Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ilyasp2006

Музыка, песни, клипы - здесь

Recommended Posts

наркотики тут не при чем

подкинули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подкинули :)

Джимми-то долбил по-черному, это не отрицается

но для восприятия они не нужны :)

от этих вещей меня перло еще когда я про наркотики и не слышал иначе чем в "международном обозрении" в передаче про загнивающие США :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это никакое не развитие, это стилизация
BigBUG, улыбнул! :) Так припечатать Брайана Сетцера http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F2%F6%...%F0%E0%E9%E0%ED - "стилизация", мол! :) Даже не знаю, с чем сравнить... это примерно как сказать, что "творчество Лед Зепелин - стилизация под хард-рок" :)

ПыС. Сравнение, конечно, стремноватое, соглашусь :) Но, ты не поверишь - Сетцер играл у Планта в гастрольном составе. Уж не знаю, как там подбирают составы, но вряд ли Плант пригласил в состав группы абы кого?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG, улыбнул! :) Так припечатать Брайана Сетцера http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%F2%F6%...%F0%E0%E9%E0%ED - "стилизация", мол! :) Даже не знаю, с чем сравнить... это примерно как сказать, что "творчество Лед Зепелин - стилизация под хард-рок" :)

ээээ

Сетзер вообще-то сам открыто говорит о том что после распада Стрей Кетс он в составе Сетзер Оркестра играет стилизации.

в слове "стилизация" ничего плохого вроде нет :)

более того, то что он делает - есть весьма модный тренд, называемый swing revival (можно гуглить), он там далеко не один

также в нем выступают например офигенные Swingorillaz и Squirell Nut Zippers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OverchenkoAlexander,

я афрояпонцев с аутентичными музыкальными струментами слышал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OverchenkoAlexander,

я афрояпонцев с аутентичными музыкальными струментами слышал? :)

ребята явно вдохновлялись опенингом Samurai Champloo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чамплу нет замечательных японских балалаек!

впрочем, там есть замечательный аутентичный диктор, комментирующий схематическое перемещение на карте главгероев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заставки аниме - аще отдельная тема )) собрать бы дисочек.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чамплу нет замечательных японских балалаек!

по моему там вообще все есть

полный отвал головы, а еще если смотреть с комментариями умных людей типа http://samuraichamploo.russelldjones.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гитара, ревербератор и Томми Эммануэль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гитара, ревербератор и Томми Эммануэль :)

вот отчего-то меня он как музыкант не вставляет - то есть он суперкрут, но вот не трогает и все

та же фигня с этим парнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот отчего-то меня он как музыкант не вставляет - то есть он суперкрут, но вот не трогает и все

та же фигня с этим парнем

Ну так-то да, техника давит :) Просто мне понравилось, сколько звуков может издавать один человек с примитивной железкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так-то да, техника давит :) Просто мне понравилось, сколько звуков может издавать один человек с примитивной железкой.

вот это мне больше нра

тунсдалл вообще клевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я тут.

охуенски жжет

А бабень то ,да????

Любофф, чо...

ПЫСЫ

научите меня вставлять клипы из ютуба. не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inka,

4q7pY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inka, почему-то вспомнилось

1_Ct2I8RzD4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, я тут.

Стиви Рей, охуенски жжет

ну ты взяла из всего Воена единственную песню, написанную унылым клавишником :)

настоящий Воен он такой

эээх, сколько гитаристов заплакали, бросили гитары и ушли...

Inka, почему-то вспомнилось

1. Большинство блюзов начинается словами: "Я проснулся сегодня утром".

2. "У меня есть девчонка что надо" - плохое начало для блюза. Но уж если ты это спел - постарайся хотя бы в следующей строчке ляпнуть что-нибудь гадкое, например: "У меня есть девчонка что надо - только с фейсом ей не повезло"

3. Сочинять блюз не сложно. Если удалась первая пара строчек - повтори еще раз. А дальше просто рифмуй с чем попало. Например:

У меня есть девчонка что надо,

Только с фейсом ей не повезло.

У меня есть девчонка что надо,

Только с фейсом ей не повезло:

Ее зубы как у Маргарет Тэтчер,

И весу под сто кило.

/коментарий от BigBUG - это кстати перевод строфы реального блюза Боба Дилана :)

сам блюз называется Ugliest Girl in the World, что какбэ намекает

4. В блюзе не выбирают "или - или". Ты влип по самые уши, братец. Влип в болото, и выхода нет.

5. Блюзовые автомобили - "шевроле", "кадиллаки" и раздолбанные грузовики. В блюзе никто не ездит на "вольво", "БМВ" или джипах. Гораздо чаще в блюзе передвигаются дальнобойными автобусами "грэйхаунд" или поездами южного направления. Ни реактивных самолетов, ни дорог с полосой привилегированного движения в блюзе просто не существует. Но все же главное в блюзовом стиле жизни - это ходьба пешком. А также готовность сдохнуть в любой момент.

6. Тинейджеры не умеют петь блюз. Они ведь еще не готовы сдохнуть в любой момент. Блюз умеют петь только те, кто расстался с детством. "Расстаться с детством" в блюзе - это значит дожить до возраста, когда тебя могут посадить на электрический стул, как только ты пристрелишь кого-нибудь в Мемфисе.

7. Блюз может случиться с тобой, например, в Нью-Йорке. Но только не на Гавайях. И уж ни в коем случае не в Канаде. В Миннеаполисе или Тусоне твои "хреновые времена" воспримут лишь как очередную депрессию. Лучшими местами для блюза по-прежнему остаются Чикаго, Сент-Луис и Канзас-Сити. Там, где редко идут дожди, блюз не получается никогда.

8. Лысеющий мужчина - еще не блюз. Лысеющая женщина - блюз. Сломать ногу, катаясь на лыжах - еще не блюз. Сломать ногу, потому что ее пытался откусить аллигатор - блюз.

9. Блюз не получится ни в офисе, ни в универмаге. Слишком уж там светло. Переползай на улицу к автостоянке - или хотя бы держись поближе к мусоропроводу.

10. Лучше всего блюз поется: на хайвэе, в тюрьме, в пустой постели, на донышке стакана с виски. Хуже всего блюз поется: в наркоманском притоне, в картинной галерее, в элитарном университете, на площадке для гольфа.

/тут автор лоханулся. Притон, или Honky Tonk - дали начало не то что куче блюзов, а целому стилю honky tonk piano. Пресет honly tonk до сих пор можно найти в большинстве синтезаторов

11. Никто не поверит в твой блюз, когда ты в костюме и галстуке. Если, конечно, ты не старый индеец, который спит во всем этом уже не первую ночь.

/опять не совсем так. костюм-тройка, т.н. zut suit - непременный атрибут ранних негритянских блюзменов. Да хотя бы Перекресток посмотрел бы

12. Есть ли у тебя право на блюз? Да - если: ты старее, чем грязь, ты слеп, ты подстрелил кого-нибудь в Мемфисе, в твоей душе покоя нет. Нет - если: все твои зубы целы, ты понял, как ты был слеп, тот парень в Мемфисе выжил, у тебя пенсионный план или трастовый капитал.

13. Секрет блюза - не в цвете кожи. А в том, насколько тебе не везет. Майкл Джордан не умеет петь блюз. А Майк Тайсон - мог бы.

14. Ты просил воды - тебе Детка бензин налила. Это блюз.

Также годится как блюз-питьё, если ты просил: вина, виски / бурбона, мутной воды, черного кофе.

Совсем не годится как блюз-питьё, если ты просил: коктейля, кошерного вина, фруктового морса, минералки.

15. Смерть в дешевом мотеле, или смерть от случайной пули - блюзовая смерть. Нож под лопаткой от чьей-нибудь ревности - тоже вполне блюзовый способ сдохнуть. Как варианты годятся: электрический стул, передоз и одинокая смерть на сломанной раскладушке. Тебе не удастся умереть блюзово на теннисном корте или во время липосакции.

16. Примеры женских блюзовых имён: Сэди, Биг Мама, Бесси, Толстый Речной Пельмень.

17. Примеры мужских блюзовых имен: Джо, Вилли, Литл Вилли, Биг Вилли.

18. Люди с именами вроде Сьерра, Секуола, Обёрн или Рэйнбоу никогда не смогут петь блюз, не важно, сколько людей они убили в Мемфисе.

19. Хочешь выбрать блюзовое имя? Вот руководство для начинающих:

a) Какой-то физический недостаток - Слепой, Безумный, Кривой и т.п.

b) Первое имя плюс название фрукта - Лемон, Лайм, Киви и т.п.

с) Фамилия президента - Джефферсон, Джонсон, Филлмор и т.п. (ну, может, с "Киви" я и поторопился).

Например, Безумный Лайм Джефферсон.

20. Только не грузи меня байками о том, как трагична твоя жизнь. Пока у тебя есть компьютер - ты не сможешь петь блюз. Уничтожь его, так будет лучше всего. Спали с потрохами. Запусти в монитор бутылкой из-под сивухи "Бешеный Пес". Расстреляй в упор из пистолета. Или пускай твоя Большая Подруга усядется на него и раздавит в лепешку всеми своими прелестями. Пробуй что хочешь, приятель. Мне все равно.

P.S. Лучшая блюзовая эпитафия: "Я не проснулся сегодня утром".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вот эту девушку люблю

Этот вариант не хуже Дженис, как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...