Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Андрюх, у меня обычный коллапс. просто на других куполах странная конструкция U-образного коллапса. кстати, одна из причин короткой дуги я думаю является большое удлинение

а насчет момента, посмотрел сайт FIREBIRD. Демон - творение начала 2000-х годов. 2001-2002 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, про минусы высокого удлиннения в плане высокого лобового сопротивления писалось неоднократно).

Пардон, что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2001-2002 год.

Вот-вот. С тех пор мягко говоря многое поменялось...

Пардон, что ?

Про целесообразность увеличения Aspect Ratio для HP и UHP куполов. Выше определённого значения дальнейших дивидендов увеличение удлиннения не даёт, зато возрастающее лобовое сопротивление (для куполов равной площади) никуда не девается и влияет на лётные характеристики купола (негативно влияет, само-собой). Большинство производителей, в результате остановились на 1:2.7-1:2.8 и у Демона есть все шансы так и остаться "единственным парашютом с удлиннением 3".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем соглашусь с утверждением что при увеличении удлинения увеличивается лобовое сопротивление.

существует такое понятие в аэродинамике как удельная нагрузка на размах. проще говоря это отношение веса к размаху, т.е. G/L. так вот, на демоне удлинение увеличено не за счет увеличения размаха, а за счет укорачивания хорды. Т.Е. при тех же геометрических параметрах размаха уменьшена хорда и увеличена эллиптичность по задней кромке. а количество строп то тоже как на обычных 9 секциях.

удельная нагрузка на размах остается одинаковой что на удлинении 2,7 и что на 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему кто-то тут пытается доказать, что является мега-пилотом на своем раритетном "мега-куполе" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

canopyFFpilot, да успокойся ты уже на счет демона, со слов тест пилота FIREBIRD, который доводил Чили до ума, оба эти купола фиговы для свупа, так как дуга выхода значительно меньше чем у катаны или кросса. Про косые нервюры вообще речи не идет.

Про чили он сказал что купол сделан для перцев старой школы (точное его определение было - клевантодрочеры), которые на клевантах любят в землю входить. Так вот спецально для них было сделано что бы он как можно скорее после клеванты востанавливался. На что представитель FIREBIRD, стоявший рядям, начал шуметь мол Роб не пали кантору ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,demon 110 девятисекционник? эллипс? для профи или для среднего уровня сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите,demon 110 девятисекционник? эллипс? для профи или для среднего уровня сойдет?

для 93 прыгов точно нет, 9 эллипс и весьма агрессивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите,demon 110 девятисекционник? эллипс? для профи или для среднего уровня сойдет?

Простите за оффтоп [да и вообще девушкам такие вопросы не задают], но Вы правда вместе с системой со 135 куполом весите 36кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за оффтоп [да и вообще девушкам такие вопросы не задают], но Вы правда вместе с системой со 135 куполом весите 36кг?

откуда такие цифры,загрузку наверно не так посчитала. Полетный вес 58, не хочется брать большой купол, но и убиться на малом не охота. А новый не смогу купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите,demon 110 девятисекционник? эллипс? для профи или для среднего уровня сойдет?

Дата рождения: Окт-10-1994

Ого. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
загрузку наверно не так посчитала

Не так. С таким весом 0.95 получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите,demon 110 девятисекционник? эллипс? для профи или для среднего уровня сойдет?

Юлькин, ты в камикадзе решила записаться? :D Оставь эту медленную тряпку мне, а сам бери VХ-69 сразу! :ninja:

П.С.: Это был юмор. Причем чОрный. Там вот на барахолке Омегу-119 продают... (не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого. :o

чтооо? так странно!?

Вася,где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтооо? так странно!?

Вася,где?

Юль, я так понял, камрада удивил не возраст, а то что в 16 лет человек купол high perfomance класс хочет взять. :)

В личку кинул ссылку. Может уже и продали, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вам DEMON??? это вобсчета HP-купол)

сам много раз юзал DEMON-110. могу сказать что сей парашютик требует определенного опыта пилотирования) на 110-м у меня загрузка была в районе 1,3. купол оч. чувствительный к перекосам ну и вообще оч хорошо реагирует на управление. неприхотлив к укладке. но если открываться из тречки или еще из какой-нить незаторможенной позы, сюрприз не заставит себя ждать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем вам DEMON??? это вобсчета HP-купол)

сам много раз юзал DEMON-110. могу сказать что сей парашютик требует определенного опыта пилотирования) на 110-м у меня загрузка была в районе 1,3. купол оч. чувствительный к перекосам ну и вообще оч хорошо реагирует на управление. неприхотлив к укладке. но если открываться из тречки или еще из какой-нить незаторможенной позы, сюрприз не заставит себя ждать :D

Камрад, в том то и суть, что не нужен, еще прыгов 400 как минимум. На что способен купол такого класса в руках (и ногах) человека со 100 прыжками я представляю, рассказывали. :D

Что есть полный эллипс, и почему его не надо брать с таким опытом, Юле уже отписал в личку.

А все что здесь было написано по поводу "Demon - медленная тряпка, бери VX" это жесткий глум. Там даже постскриптум предупреждающий стоит. :)

П.С.: Все, пошел оффтопик. Сваливаю, а то придет страшный модератор, и закроет тему нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...