Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Deniq

В США бомж угнал и разбил самолет

Recommended Posts

Полный текст статьи тут.

Особенно порадовала фраза "Для того, чтобы поднять Piper Super Cub в воздух, нужно иметь определенную подготовку или хотя бы прочесть инструкцию по пользованию..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летаю на таком самолете. изза заднего колеса его действительно поднять в воздух намного сложнее, чем привычные сейчас апараты с передним колесом, вроде цессны, робина или обычных моделей того же пайпера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.бомжи тоже люди. Некоторые кем-то были в прошлом... Удивительно было бы, если бы газета утверждала, что угонщик никогда не был за штурвалом. Но ничего такого в статье нет. Возможно, этот самый Кокс летал когда-то на чем-то, а с управлением не справился по причине утраты навыка..

P.S. ..я не бомж.. пока что :) Но посадите меня сейчас в этот самый Piper Super Cub, я, скорее всего, даже двигатель не смогу запустить..

P.P.S. .имею суммарное время управления легкомоторным самолетом 30 минут. Но ни одного самостоятельного взлета-посадки :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так там вроде и написано: Cox is not listed in FAA airmen certification records as a licensed pilot or mechanic. He could have learned about airplanes, though, by working for a certified mechanic, said Federal Aviation Administration spokesman Jim Peters.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свои действия Кокс объяснил желанием улететь из Фредерика.

Во Фредерике истребляют бомжей...? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, этот самый Кокс летал когда-то на чем-то

дык из имени ясно - на чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокс - интересно, почему его так назвали ? имя наводит на мысли.. :rolleyes: может пресса что-то недоговорила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фотке Пьер Ришар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. ..я не бомж.. пока что :) Но посадите меня сейчас в этот самый Piper Super Cub, я, скорее всего, даже двигатель не смогу запустить..

а кстати да! знаете, как он заводится? это машинка очень старая и когда его строили стартеров и аккамуляторов еще не делали. т.е. на некоторые пайперы, эти дела потом позже доставили, но в оригинальной комплектации их не было. в наших палестинах таких самолетиков очень много и все, которые я видел, заводятся по старинке - "от винта" - "есть от винта" - и дрык его за пропеллер.

а учитывая, что стояночного тормоза на нем тоже в оригинальной сборке нет, такую операцию положено проводить только вдвоем.

я когда-то умудрялся делать это самостоятельно, но народ увидел этот цирк и сделал мне ая-я-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык из имени ясно - на чем...

.в смысле, они с мексиканцем оба летают на одном и том же??... :lol:

а учитывая, что стояночного тормоза на нем тоже в оригинальной сборке нет, такую операцию положено проводить только вдвоем.

..итак, следствие установило, что у него был соучастнег :drinks: .. как минимум один 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда-то умудрялся делать это самостоятельно, но народ увидел этот цирк и сделал мне ая-я-й.

где-то я видел видео, как чувак за самолетом бежит, это не ты был ? : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..итак, следствие установило, что у него был соучастнег :drinks: .. как минимум один 8)

ну может еще модифицированный самолет - либо с тормозами, либо со стартером.

где-то я видел видео, как чувак за самолетом бежит, это не ты был ? : )

не я. в моей ситуации все было наоборот - я бежал от самолета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...