Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

ну спасибо за совет!!

:)

что бы я делал без старших опытных товарищей?

наверное давно погиб бы от низколетящих свуперов

Это да. Череп головы должен вращаться постоянно..Для визуального и слухового определения курсового угла на надвигающегося "пушного зверя" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если тебе постоянно на прыгах будут включать в голову одну и ту же музычку, в итоге ты её станешь воспринимать как фоновый шум и оно тебе перестанет мешать совершенно

Я сильно сомневаюсь что из прыгающих кто-то прыгает с музыкой, которую он до этого ни разу не слышал.

А вообще эта ситуация схожа с алкоголизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще эта ситуация схожа с алкоголизмом.

внезапный поворот!!!

"Я Джон Доу и я слушаю музыку на прыжках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сильно сомневаюсь что из прыгающих кто-то прыгает с музыкой, которую он до этого ни разу не слышал.

А вообще эта ситуация схожа с алкоголизмом.

Про "не раз" не говорилось :) Говорилось про постоянно одну и ту же.

А к алкоголизму это как? В смысле начинают потребляДь везде..и "даже с утра" ? (я про музыку) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это да. Череп головы должен вращаться постоянно..Для визуального и слухового определения курсового угла на надвигающегося "пушного зверя" :)

угу

так и представляю себе постоянно крутящего головой чувака с безумными глазами - везде ж враги

***

интересно, никому не приходит в голову что для безопасности и успешности прыжков фактором правильное внутренее состояние является значительно более важным фактором, чем отвлечение скажем 5% мозговых клеток на фоновую обработку музыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А к алкоголизму это как?

Т.е. постим в тему, не прочитав её же полностью? Небось музыка в ушах и читаете невнимательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу

так и представляю себе постоянно крутящего головой чувака с безумными глазами - везде ж враги

Ниже высоты раскрытия - друзей нет :)

***

интересно, никому не приходит в голову что для безопасности и успешности прыжков фактором правильное внутренее состояние является значительно более важным фактором, чем отвлечение скажем 5% мозговых клеток на фоновую обработку музыки?

Я бы сказал , что готовность обученность является важнейшим фактором..

А фоновая обработка музыки - является отвлекающим фактором..

Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы сказал , что готовность обученность является важнейшим фактором..

а причем здесь это?

я про ситуацию "при прочих равных"

есть два одинаковых спортсмена, один в самолете спит, другой слушает бодрый трек

кто более готов к прыжку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. постим в тему, не прочитав её же полностью? Небось музыка в ушах и читаете невнимательно?

Это я читал. Хотелось уточнить..может новая теория. Пост то про алко был не твой.

А с товарищем я согласен. И со всеми, кто считает что прыги с музычкой это [цензура] ээээ , ну не правильным что-ли

а причем здесь это?

я про ситуацию "при прочих равных"

есть два одинаковых спортсмена, один в самолете спит, другой слушает бодрый трек

кто более готов к прыжку?

Ключевое словосочетание "В самолёте". Оба два могут быть готовы одинаково. Может быть не готов тот кто слушает бодрый трек (ибо сцыт и пытается себя взбодрить отвлечением путём прослушивания). Может быть не готов тот кто спит. Но тот, кто спит, не знает что он не готов и по этому ему пох. Иначе он бы не спал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть не готов тот кто слушает бодрый трек (ибо сцыт и пытается себя взбодрить отвлечением путём прослушивания).

ооооой

ну ладно, пойду я

цитату про неуравновешенность и измененное состояние кто-нибудь запостите за меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооооой

ну ладно, пойду я

цитату про неуравновешенность и измененное состояние кто-нибудь запостите за меня!

Вот и правильно :)

А вообще, логично предложить меломанам, предупредить товарищей по группе (если прыгает с группой), что предполагается прослушивание бодрых треков. Если прыгается соло, то предупредить всех ранее и позже идущих, что "бананы в ушах и мне пох". А до кучи предупредить руководство ДЗ, своего инструктора ..или человека, который будет отвечать за всё что вы можете сотворить...

Это будет честно.

НО ..скорее всего вас (это про всех любителей) остановят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до кучи предупредить руководство ДЗ, своего инструктора ..или человека, который будет отвечать за всё что вы можете сотворить...

я вот даже задумался - кого ж мне предупреждать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот даже задумался - кого ж мне предупреждать-то?

Я думаю, что даже товарищ Наполеон нашел бы кого предупредить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю прослушивание музыки полным уебанством,особенно под куполом,но это моё мнение.А так если есть такие маньяки,которые без этого не могут,пусть организовывают себе отдельный подъём и чудят там. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...