Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

меня штоль?

я берег твое инкогнито!!

:)

но что верно-то верно. может, у меня уши какие-то не такие, но я его не слышала, и плеера у меня не было. Был подшлемник, который прикрывает уши, и шлем на голове.

предполагая дальнейшее - я не пилила через взлетку, самолет подруливал.

да потому что не слышно нихера

что в ушах, что без

ветерок был в другую сторону, вот и

там за тобой еще один человек был, он тоже явно не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG, Млин Борь, ладно тебе народ троллить в серьезной ветке)

На твой плеер в ушах во взлете практически пох (хотя и там ИМХО он лишен)

большей частью удивляют скучающие долбо... сорри небоныры с музыкой под куполом

и если в ряде случаев это хотя бы понятно то в общем... в общем зачем ты потакаешь уебанам, если сам за безопасность активно глаголешь?))

И примеры just for lulz постишь тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем ты потакаешь уебанам, если сам за безопасность активно глаголешь?

ни в коем случае нельзя признать это уебанством! ведь он сам с плеером прыгает

не прыгал бы с плеером - ваще мимо темы бы прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни в коем случае нельзя признать это уебанством! ведь он сам с плеером прыгает

не прыгал бы с плеером - ваще мимо темы бы прошел...

Да не прыгает он с плеером, в том то и прикол))

в самольте слушает

да в прошлом было, и не под куполом как я понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не прыгает он с плеером, в том то и прикол))

в самольте слушает

да в прошлом было, и не под куполом как я понял)

да прыгал я с плеером 3 года

командные прыжки с проверенными людьми

фан не прыгаю с плеером ибо часто план в самолете меняется и нужно что-то обсуждать :)

ни в коем случае нельзя признать это уебанством! ведь он сам с плеером прыгает

не прыгал бы с плеером - ваще мимо темы бы прошел...

каждый пишет про то что его волнует и где он имеет опыт, не?

просто забавно наблюдать аргументацию противников

которые сами не могут сойтись на единой точке зрения - в чем все же страшная опасность

плохой пример для студентов, нарушенный эмоциональный фон (лол), невозможность увернуться от свупера (лол эгейн)

ну и в итоге родился отличный мем, так что все было не зря!

Мансура вот уже неделю прет во всех темах

да в прошлом было, и не под куполом как я понял)

не под куполом, во фрифоле

под куполом будет аццки громко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюме,

БигБаг таки уебан) но безобидный на современном этапе развития... только вот других камрадов смущает за то ему ай-яй-яй))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резюме,

БигБаг таки уебан)

мвахаха

будешь обзываться, пойдешь в трубу пешком в субботу!!

только вот других камрадов смущает за то ему ай-яй-яй))

я за строгую дискуссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фэйсбук с собой никто не берет?

летишь такой и хуяк чек ин!

эмоция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а фэйсбук с собой никто не берет?

летишь такой и хуяк чек ин!

эмоция!

я музыку слушаю и книжки читаю

а сеть на 2 км в гатчине рубится

а то можно было бы статусы менять на лету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто считает, что плеер в ушах - это плохо, рекомендую не делать поспешных выводов.

Не стоит ровнять всех под одну гребёнку.

Следите за собой и за теми, кто вокруг - и будет вам счастье...и не только вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты некропостер

сейчас опять начнется сказка про мочало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ты некропостер
Вот видишь как плохо сказываетцо золупотребление музыкой в ушах на реакцию:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так есть же пищалки с интергрированным плеером? значит это нормальная практика сигать с музыкой

Для прыжков с плеером нужен допуск. Ставит главный композитор ДЗ.

Должно быть не менее 200 прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Bubentsov, а я и не собирался прыгать с ушами.. у меня уши болят... туда всяко сувать противопоказно...

про композитора понятно, а вот откуда уже мифическая фигура в 200 прыгов? не полезности ради а любопытства для.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыги с воспалением головы - в родную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитал. Вштырило!

Решил копнуть вглубь и вширь :)

Откопал занимательную книжицу "Психология лётного обучения" (Москва. Военное издательство. 1986г). Почитал вдумчиво. Если откинуть Всяческую "мишуру" по поводу влияния партии на неокрепший мозг, весьма толковые вещи написаны.

Так вот, применительно к данной теме есть вот что(цитирую по тексту) :

"И.П. Павлов показал (И.П.Павлов Избранные произведения. 1951г. с 230) что .когда в коре головного мозга возникает и стабилизируется очаг возбуждения (торможения), меняется состояние не только тех клеток, которые захватываются им, но и состояние соседних клеток. Причём состояние соседних клеток меняется противоположным образом. Если в возбуждённых участках коры головного мозга образуются условные связи, то одновременно соседние участки затормаживаются, отключаются частично или полностью. Взаимная индукция в данном случае обеспечивает взаимную зависимость этих участков : чем больше возбуждается один участок, тем более затормаживаются соседние участки".

В двух словах, если человек слушает - он плохо видит, Если человек смотрит - он плохо слышит. Конечно ЕСЛИ человек внимательно СМОТРИТ или ВНИМАТЕЛЬНО слушает.

Т.Е. Если товарисчЪ вознамерится послушать мюзиК в процессе прыжка - у него снизится зрительное восприятие (и не только). И это обязательно произойдёт.

"Доминанта - временно господствующий очаг возбуждения, подчиняющий себе в данный момент деятельность нервных центров, направляющий её и определённый характер ответной реакции. Доминантный очаг возбуждения по закону индукции оказывает тормозящее влияние на близлежащие отделы нервной системы, что обеспечивает . во-первых, пере одический отдых нервных клеток мозга и, во-вторых, позволяет сосредоточиться в условиях помех для выполнения главной задачи.

Т.Е. Если Прослушивание музыки будет задачей на прыжок - то остальное всё (осмотрительность в первую очередь) уйдёт на второй план. Если всё -же задачей будет иное (спасти свою задницу, грамотно выполнить комплекс/подход и проч.) то музыку скорее всего вы и не услышите. Тогда НАХРЕНА?!

Однозначно музыка в прыжке будет ЛИШНИМ раздражителем, возможно помешающим принять своевременное и единственно правильное решение в критической ситуации.

З.Ы. Если вы думаете, что Павлов только собак заставлял выделять слюну - это вы ошибаетесь :) Если хотите проверить - Вам поможет спиритический сеанс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или полностью. Взаимная индукция в данном случае обеспечивает взаимную зависимость этих участков : чем больше возбуждается один участок, тем более затормаживаются соседние участки".

В двух словах, если человек слушает - он плохо видит, Если человек смотрит - он плохо слышит.

жанру оперы писец, я понял

смотреть и слушать одновременно человек не может

или делает и то и другое хреново

да?

Конечно ЕСЛИ человек внимательно СМОТРИТ или ВНИМАТЕЛЬНО слушает.

что такое внимательно?

думаю что ты и я слушаем музыку несколько по разному

а профессиональный дирижер или композитор - и вовсе по другому

сдается мне ты весьма вольно интерпретировал товарища Павлова

начать с того что отчего-то ты считаешь что в каждый момент времени человек задействует все 100% резервов мозга, отведенного для восприятия

что несколько не так :)

ну и кстати, вопрос для дальнейшего изучения в рамках домашней работы - почему же эффективны в авиации речевые информаторы?

при том что вся необходимая информация идет по визуальному каналу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жанру оперы писец, я понял

смотреть и слушать одновременно человек не может

или делает и то и другое хреново

да?

Одновременно - может. И делать и слушать. Но в спокойной обстановке. Если есть масса раздражителей кроме делать и слушать - то да, однозначно всё будет хреново.

Для примера..попробуй решить кроссворд, если тебя будут трясти за плечо, сообщать ТЕБЕ информацию, которую ты ДОЛЖЕН запомнить и до кучи ты будешь знать, что через 60 секунд ты должен этот кроссворд решить. Ты или забьёшь на всё и решишь кроссворд, или запомнишь информацию, которую ты ДОЛЖЕН запомнить или не сделаешь ничего, кроме как набьёшь морду тому, кто тебя трясёт за плечо :)

что такое внимательно?

думаю что ты и я слушаем музыку несколько по разному

а профессиональный дирижер или композитор - и вовсе по другому

сдается мне ты весьма вольно интерпретировал товарища Павлова

начать с того что отчего-то ты считаешь что в каждый момент времени человек задействует все 100% резервов мозга, отведенного для восприятия

что несколько не так :)

Несколько не 100% :) Это да. Но всё зависит от обстановки, уровня подготовки(это крайне важный момент) и развития ситуации :) Иногда и 100% резервов мозга мало...

ну и кстати, вопрос для дальнейшего изучения в рамках домашней работы - почему же эффективны в авиации речевые информаторы?

при том что вся необходимая информация идет по визуальному каналу?

Не не...Это уже другое. Речевой информатор не тем полезен что ТРЫНДИТ постоянно, а тем что дублирует "возгорание" соответствующего транспаранта на табло. (табло - это не лицо а сборище сигнальных ламп в одной куче ..это в данном случае). Весьма полезно. Это можно сравнить с пиСЧалкой в ухе. НО в самолётке, кроме проОба высоты может случиться много разных нежданчиков. По этому подсказка голосом более актуальна простого зуммера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жанру оперы писец, я понял

смотреть и слушать одновременно человек не может

или делает и то и другое хреново

Вроде передергивание -не твой стиль был=/

Несравнимые задачи, хотя бы потому, что это связанный аудио-видео ряд (причем с тесной связью и влиянием восприятия одного на другое) ты попробуй смотреть оперу слушая например соседа)

ну и кстати, вопрос для дальнейшего изучения в рамках

домашней работы - почему же эффективны в авиации речевые информаторы?

Потому же, почему не айс плеер в ушах (при самом прыге) - он перенаправляет внимание от всей инфы, что поступает через видеотракт (а там ее куча включая ту, на которую счас надо обратить особое внимание) на инфу по другому каналу (который к тому же широковещательный, т.е. существенно меньше зависит от конкретной направленности чувствительного элемента)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для примера..попробуй решить кроссворд, если тебя будут трясти за плечо, сообщать ТЕБЕ информацию, которую ты ДОЛЖЕН запомнить и до кучи ты будешь знать, что через 60 секунд ты должен этот кроссворд решить.

я думаю ты сам понимаешь что для решения кроссвордов, запоминания информации и прослушивания музыки нужны разные участки мозга и данный пример ты сюда влепил просто от желания натянуть сову на глобус?

По этому подсказка голосом более актуальна простого зуммера.

пользуясь твоим тезисом - это отбирает резерв внимания у летчика, ага

"можно либо слушать, либо смотреть" - не ты написал?

а конструкторы, террористы этакие - все ставят РИТы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пользуясь твоим тезисом - это отбирает резерв внимания у летчика, ага
в какой-то степени ага, в этом собственно его задача, переключить резерв внимания на более актуальную/важную инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде передергивание -не твой стиль был=/

Несравнимые задачи, хотя бы потому, что это связанный аудио-видео ряд (причем с тесной связью и влиянием восприятия одного на другое) ты попробуй смотреть оперу слушая например соседа)

в прыжке саундтрек какбе отсутствует, кроме фонового шума

так что музыка вполне нормально свяжется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю ты сам понимаешь что для решения кроссвордов, запоминания информации и прослушивания музыки нужны разные участки мозга и данный пример ты сюда влепил просто от желания натянуть сову на глобус?

Почмо? Именно куда надо и влепил :)

Почитай внимательно выше..товарища Павлова :) А так-же подумай о том, что для визуальной ОЦЕНКИ окружающего тебя пространства, к слову, меняющегося стремительно, и для прослушивания всякого рода музыки - задействуются разные участки мозга :) Или не так?

пользуясь твоим тезисом - это отбирает резерв внимания у летчика, ага

"можно либо слушать, либо смотреть" - не ты написал?

а конструкторы, террористы этакие - все ставят РИТы

Это забирает! Именно для этого нужен речевой информатор. В нужный момент отвлечь внимание лётчика от фотающего его ведомого по паре к тому что говорит РИТА а потом (проанализировав услышанное) - к горящему красным пламенем транспоранту "Стружка в Двигателе" (например) :)

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прыжке саундтрек какбе отсутствует, кроме фонового шума

так что музыка вполне нормально свяжется :)

Я тебе так скажу. Если тебе постоянно на прыгах будут включать в голову одну и ту же музычку, в итоге ты её станешь воспринимать как фоновый шум и оно тебе перестанет мешать совершенно.

Если разную и ты поставишь своей целью её воспринимать , то лучше прыгай совсем совсем один. Ну то есть СОВСЕМ один. А лучше сядь в кресло..дома ОДИН и слушай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если разную и ты поставишь своей целью её воспринимать , то лучше прыгай совсем совсем один. Ну то есть СОВСЕМ один. А лучше сядь в кресло..дома ОДИН и слушай.

ну спасибо за совет!!

:)

что бы я делал без старших опытных товарищей?

наверное давно погиб бы от низколетящих свуперов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...