Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

ну передергивай дальше, раз так и не понимаешь про что речь

мне непонятно зачем записывать окружающих в идиоты

я вот не видел много начинающих, "сидящих на обрезе ака Редлайн"

зачем изначально постулировать отсутствие мозга?

с таким подходом проще сразу разойтись по домам играть в морской бой по переписке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опрос загляните.

Не о чем особо переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что такое по-твоему "осмыслять" музыку?

я вот например музыкант

бьюсь об заклад, что музыку ты и я слышим и слушаем по-разному

и на восприятие ее у нас с тобой работают разные участки мозга

А я, правда теперь уже в прошлом, звукооператор и музыкант и радио ведущий\д.дж и что это меняет ? И слава богу что у нас мозги разные что в этом такого ?

Я когда то много лет подряд даже спал только с включенной ночью музыкой и просыпался сразу от тишины. И затычки таскал просто потому что очень много всего надо было прослушивать, а времени не хватало.

А осмыслять - это осуществлять связанный с нею замысел. Либо запоминать параметры трека, либо проигрывать мысленно партию своего инструмента, импровизировать, возможно оценивать студийную работу, учится чему то , вслушиваться в оранжировку и тд. Это все несовместимо с прыжками.

Ну или можно просто напевать под музыку, себе под нос - ляляля три рубля тыщ тыщ бац. пЭууу бац.(слэп был) И зачем ? В чем каиф от такой музыки вперемешку с шумами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я, правда теперь уже в прошлом, звукооператор и музыкант и радио ведущий\д.дж и что это меняет ? И слава богу что у нас мозги разные что в этом такого ?

я не знал что ты тоже музыкант :)

ну значит с тобой - слышим одинаково

я имел в виду разницу в восприятии музыканта/звукача и обычного человека

"профессионалы" сразу включают (несознательно) механизм анализа

соответственно работает сектор мозга, отвечающий за аналитическое мышление

обычный человек даже отдельные инструменты в плотной оркестровке не слышит, у него работают "эмоциональные" отделы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, может подойдем к вопросу серьезно а не на уровне "плеер это плохо потому что студенты будут думать про чужой плеер и подвесную забудут застегнуть"?

пока в треде сформулированы следующие проблемы

1)в самолете можно пропустить команду летчиков и остаться сидеть на попе когда все уже свалили

2)во фрифоле якобы отвлекает

3)под куполом и на земле лишает канала информации, особенно важного т.к. по нему идет предупреждение о возможном столкновении

ничего не забыл?

сразу скажу что по п.3. я согласен с критиками.

не говоря уже о том что громкость на которой слушают музыку в самолете или во фифоле, порвет нах уши под куполом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто музыка подходит для тех кто прыгает фановые прыжки. Поколбасится в потоке - класс. Немного небезопасно - надо быть внимательнее.

На серьёзных прыгах - музыка зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто музыка подходит для тех кто прыгает фановые прыжки. Поколбасится в потоке - класс. Немного небезопасно - надо быть внимательнее.

На серьёзных прыгах - музыка зло.

таак, уже лучше

а серьезные это какие?

что серьезнее?

4way RW или например 3way фрифлай?

тандемам и АФФ я не призываю музыку слушать, их, пожалуй, приплетать не будем

ну и к слову - Чемпионат России это достаточно серьезные прыжки?

так вот я с 2006 по 2010 гг прыгал там с плеером

и мне это здорово помогало, нервяк снимает очень хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше внимание требует прыжок - тем опаснее всякая ерунда.

На серьезном прыжке нужно на линии осмотра осмотреть себя и товрищей, обсудить задание и вряд ли все успееться, в наборе нужно смотреть в оба на облака, запоминать их высоты, проверить камеру, проверить еще раз задание, еще раз проговорить отделение, протереть очки, проверить пищалку, затянуться покрепче и последнюю минуту перед отделением не делать вообще ничего, проверить правильно ли пилоты дают команду на выброску, еще раз проверить камеру\подушку\колцо\шнурки\очки\шпильку оп\пз у себя и товарищей и готовиться к отделению.

Это я еще многое пропустил. Где тут время на музыку?

Ну а если - влез в самолет и потом по команде вылез - ну тогда хоть музыку слушай хоть борщ жри в наборе - пофиг.

Ну и после отделения - если падаешь и колбасишся - что получится то получится - слушай на здоровье.

А если все решают секунды - какая нахер музыка?

Под куполом - тут просто опасно и все. Или ты услышишь как к тебе летит кто то кто на раскрытии раскручивается круто снижаясь - или нет. Хочеш - бери с собой наушники я не против. Но лично мне непонятно конечно.

и мне это здорово помогало, нервяк снимает очень хорошо

Ну это спорт. Тут выбираешь сам. В моей дисциплине это нереально. Может в артистических она даже нужна. Не знаю.

Кому то вон стопка коньячка помогает, кому то сигаретка,кто то чем то покруче разгоняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше внимание требует прыжок - тем опаснее всякая ерунда.

На серьезном прыжке нужно на линии осмотра осмотреть себя и товрищей, обсудить задание и вряд ли все успееться,

на линии осмотра это делать как-то поздновато, не?

в наборе нужно смотреть в оба на облака, запоминать их высоты, проверить камеру, проверить еще раз задание,

чем мешает музыка?

еще раз проговорить отделение,

странное написано

протереть очки,

чем мешает музыка?

проверить пищалку,

это как?

выковырять из шлема?

и зачем?

последнюю минуту перед отделением не делать вообще ничего,

то есть расслабится и настроится на определенное настроение.

музыку, СЮРПРИЗ!, слушают именно за этим :)

проверить правильно ли пилоты дают команду на выброску

что ты там проверяешь?

картинка земли устраивает - полезли, не устраивает - не полезли

Ну и после отделения - если падаешь и колбасишся - что получится то получится - слушай на здоровье.

А если все решают секунды - какая нахер музыка?

я выше написал

видимо на ЧР прыгал по принципу "что получится"

странно что ни разу ни одного очка штрафа не привозил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под куполом - тут просто опасно и все. Или ты услышишь как к тебе летит кто то кто на раскрытии раскручивается круто снижаясь - или нет. Хочеш - бери с собой наушники я не против. Но лично мне непонятно конечно.

об этом я в данной теме написал по меньшей мере трижды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот сонный забыл сказать, к чему я это написал, не так давно, а именно вчера при мне фигурант с 50 прыжками из них прыжков 20 на дубах рассказывал, что купил ipod nano т.к. он тоненький и его хорошо класть в карман комбинезона. А на реплику что музыку слушать при прыжках ему не нужно, был любезно послан на скайценр почитать, что же пишут в этой теме BigBUG, newbie и остальные, а так же был записан в параноики. И все бы ничего, если бы с самолете сидел с музыкой ты или newbie, но мне абсолютно не комфортно прыгать в подъеме с меломаном, у которого 50 прыжков. Ах да мое мнение некого не интересует, в отличие от твоего с профилем в 2000 прыжков.

Да-да, это же так важно: сколько прыжков на дубах из его 50. гы-гы.

А скажи: чего это лично тебе некомфортно с ним прыгать?

Мне бы вот например было пофиг.

BigBUG,

съел?

как ты думаешь - кого в первую очередь будет копировать начинающий - затянутого перца, пристегнутого и сидящего в надетом шлеме при взлете

или такого же, но сидящего без системы на обрезе аки старина Редлайн?

Кстати, ответ лично для меня неочевиден.

В опрос загляните.

Не о чем особо переживать.

Стоит уже хотя бы о том, что ни один из ответивших там не ответил здесь что есть уебанство и по каким критериям его оценивать

Просто музыка подходит для тех кто прыгает фановые прыжки. Поколбасится в потоке - класс. Немного небезопасно - надо быть внимательнее.

Вот под этим готов подписаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на линии осмотра это делать как-то поздновато, не?

Время на подготовку к прыжку ограничено в моей дисциплине. Про вашу не в курсе.

что ты там проверяешь?

картинка земли устраивает - полезли, не устраивает - не полезли

А скорость как же ? А направление ? (знаю что вам не важно - а мне вот важно)

я выше написал

видимо на ЧР прыгал по принципу "что получится"

странно что ни разу ни одного очка штрафа не привозил

Это проблема парашютного спорта в принципе. Спортсменов мало, спорт молодой, требования не зашкаливают. Не думаю что вы слушали бы плейер, учавствуя на чемпионате россии по футболу, боксу пинг понгу и даже шахматам. Да что там - даже во время патртейки в карты со старыми шулерами.

об этом я в данной теме написал по меньшей мере трижды.

Вот под этим готов подписаться!

Договорились кажеться :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
newbie, почему не комфортно с ним прыгать? Потому что помимо музыки есть достаточно других факторов, которые отвлекают начинающего. Ну, если уж совсем утрировать не хотел бы, что в меня влетело тело под куполом с музыкой (вообще бы не хотел, а с музыкой тем более) и когда такая жопа случится и будет необходимость установить голосовой контакт, тело в этот момент перлось от Пугачихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
newbie, почему не комфортно с ним прыгать? Потому что помимо музыки есть достаточно других факторов, которые отвлекают начинающего. Ну, если уж совсем утрировать не хотел бы, что в меня влетело тело под куполом с музыкой (вообще бы не хотел, а с музыкой тем более) и когда такая жопа случится и будет необходимость установить голосовой контакт, тело в этот момент перлось от Пугачихи.

Так может быть тебе лучше думать о том, чтобы внимательно смотреть по сторонам, чтобы не влетели в тебя и чтобы ты сам в кого-нибудь не влетел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

newbie, разумеется лучше, но знал бы где упадешь - соломы бы на всех не хватило и не всегда все зависит только от нас.

К примеру я бы никогда не поверил что человек с 300+ прыжками может исполнить такое.

Но хотя это к теме относится слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это он в дуб врезался?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда не поверил что человек с 300+ прыжками может исполнить такое.

Ему ни разу, очевидно, не сказали, что надо в любой момент времени знать (видеть) кто где находится и исходя из этого строить заход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время на подготовку к прыжку ограничено в моей дисциплине. Про вашу не в курсе.

оно у всех одинаково

и готовятся к прыжку не на линии стартового осмотра, и уж точно не в самолете, а немного раньше

А скорость как же ? А направление ? (знаю что вам не важно - а мне вот важно)

как музыка мешает оценить это, я в упор не пойму?

Это проблема парашютного спорта в принципе. Спортсменов мало, спорт молодой, требования не зашкаливают. Не думаю что вы слушали бы плейер, учавствуя на чемпионате россии по футболу, боксу пинг понгу и даже шахматам. Да что там - даже во время патртейки в карты со старыми шулерами.

мне как-то казалось что в работе важна ее результативность

то есть программа выполнена, нет штрафов - значит все сработано хорошо

но у вас какие-то свои критерии, ну ОК

нужна серьезность и монументальность во взгляде, иначе это не спорт, да?

кстати давайте обсудим спорт ли фрифлай, что ли

а то они там какие-то недостаточно серьезные

Просто музыка подходит для тех кто прыгает фановые прыжки.

опа

вроде претензии к музыке были в том что это небезопасно

при чем здесь фан, не фан?

неспортсменов не жалко, путь бьются?

вы уже там определитесь против чего боретесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оно у всех одинаково

и готовятся к прыжку не на линии стартового осмотра, и уж точно не в самолете, а немного раньше

как музыка мешает оценить это, я в упор не пойму?

мне как-то казалось что в работе важна ее результативность

то есть программа выполнена, нет штрафов - значит все сработано хорошо

но у вас какие-то свои критерии, ну ОК

нужна серьезность и монументальность во взгляде, иначе это не спорт, да?

кстати давайте обсудим спорт ли фрифлай, что ли

а то они там какие-то недостаточно серьезные

опа

вроде претензии к музыке были в том что это небезопасно

при чем здесь фан, не фан?

неспортсменов не жалко, путь бьются?

вы уже там определитесь против чего боретесь

????? :pozor: :wall::shok: ______________________________ :help: _____ Я ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
????? :pozor: :wall::shok: ______________________________ :help: _____ Я ?

информативное сообщение какое.

Ему ни разу, очевидно, не сказали, что надо в любой момент времени знать (видеть) кто где находится и исходя из этого строить заход.

понять бы еще причем это здесь вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG, Скажем так это ответ на реплику newbie необходимости смотреть по сторонам, если тело с 300+ прыжками умудряется влететь в дуб, то, что мешает начинающему меломану залететь под четверку и столкнуться на открытии с дальнейшим развитием событий описанных мною выше? Ну как то так, хотя с точки зрения прыжков и музыки ты действительно прав данное видео здесь ни причем. И да я утрирую и таких страшилок можно сочинить воз и маленькую тележку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG, Скажем так это ответ на реплику newbie необходимости смотреть по сторонам, если тело с 300+ прыжками умудряется влететь в дуб, то, что мешает начинающему меломану залететь под четверку

я извиняюсь, это вот выше - серьезно написано вообще?

какая, [censored], связь между этими двумя событиями?

какое отношение музыка имеет к залезанию под четверку?

как музыка может содействовать его туда залезанию?

уважаемые критики, у вас уже поток сознания какой-то пошел

ну Гриша еще ладно, хоть и передернул, но идея понятна - ролевая модель, туда-сюда, студенты начнут плееры слушать а не парашюты открывать

но давайте в построениях хоть какие-то края видеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

да с хуя я передернул?

чотка тебе писали в начале обсуждения: начинающий, меньше ста прыгов, слушал музыку на спине, допадал до прибора...

был очень перепуган и подавлен, когда его начали пытать - почему он такой дурак - сказал - ну вон же фрифлайные перцы сидят с айподами, я тоже хочу.

именно на это я обратил твое внимание здесь - люди с малым опытом глупо копируют неполезные привычки более опытных, и это касается не только заткнутых музыкой ушей.

про то, что опытные - сами себе хозяева и музыка им особо может и не мешать - я писал здесь

но ты, удивительным образом, следишь не за темой, а только за отдельными сообщениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG, Тю блин я говорю о том, что если человек в 300 прыжков может позволить себе так накосячить, хотя по логике вещей он этого уже делать не должен, то новичку залететь под четверку вообще плевое дело и позволяет ему это сделать никаким образом не музыка, а его опыт. И если у него в ушах в этот момент будет музыка, то и так в доволе хреновую ситуацию добавляется фактор, который может сыграть решающую роль тем самым помочь убраться как самому любителю музыки, так и убрать кого-то еще. Собственно вопрос, зачем добавлять его?

ЗЫ Это все касается сообщения, почему мне некомфортно прыгать с начинающим, который прыгает с музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...