Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
Grisha

Свуп-понд на Боро

Recommended Posts

а как содержать эту лужу потом?В плане что бы не цвела,что бы там лягушек не было?Как бассейн обычный,химией все убивать,но ее тогда на многие деньги надо!! опять же испарение воды,постоянно подливать надо? у вас там скважина отдельная или от общего водопровода запитано?

я почему интересуюсь то, есть мысли и у нас на ДЗ такое же сделать. Можно мне в личку отписать,если не затруднит

там скважина и вода постоянно подливается

В плане что бы не цвела,что бы там лягушек не было?Как бассейн обычный,химией все убивать

химией наверное нельзя - иногда снаряжение там плавает :)

цвести будет в любом случае, уже цветет

да вроде в бассейне купаемся у себя на ДЗ,там этой химии налито шописец, и в майках и в труселях-ничего не линяет...

Гриша,а чем вы дно застилали? какой то толстой пленкой полиэтиленовой ?

КОНь,

я не участвовал в этом процессе, но да - пленкой

вот на фотке видно:

pond_build.jpg

спасибо! значит так же сделаем!)))) Только я думаю что надо уже в САМ понд ставить еще насос циркуляционный что бы воду гонял типа проточки и наверно цвести будет меньше!

На DZ SpaceLand Texas постоянная циркуляция воды, спрашивал про свуп - понд, сказали медный купорос засыпан.

post-375-1281339170_thumb.jpg

КОС ,а интересно сколько надо купороса на такой водоемчик!???? мы делаем по типу Коломны ромбом 90х45х1,20 это обьем 4860 !!! если есть возможность узнай у них!

а купорос не сильно вреден для снаряги и людей? вроде атомная фигня,я знаю им грибок на стенах травят!)))))))

Леднев говорил, что чтобы пруд не заболачивался, они туда рыбу запустили (караси). Рыба жрет мух и водоросли, вода зеленеет, но в болото не превращается.

dmbel,

точно!

upd:

у нас тоже рыбу запустили, что бы она водоросль жрала :)

мля))будем "велосами" карасей тягать))))))

тогда лучше не карася а толстолобика...он все гауна с поверхности жрет

парни,огромная просьба,возможно ли узнать ЧЕМ пленку скрепляли между собой? мы тут имеем пленку 6 метров ширина,100 метров длина,150 мкр толщина ... варианты спайки только утюги ,но робаны ёт столько метров паять через бумагу,или сказали скотч армированный,но мне кажется что он не водостойкий... думаем просто нахлест оставить подольше не скрепляя-правильно ли это? тем более у нас глина чистая в "яме" и только по краям 40-50 см чернозема. будем очень благодарны за инфу!! и еще если возможно узнать сколько примерно воды летом доливается в день ,на таком зеркале ведь пипец испарение!

можно в личку написать дабы не заворять тут тему!

На следующий сезон запланировано 3 мероприятия на нашем свуп-понде

Кубок Киева \ Чемпионат Украины \ 2-й Кубок асс."ПАРА-СКУФ"

post-81-1290069138_thumb.jpg

На самом деле обычный полиэтилен не совсем подходит по своим прочностным характеристикам. Нужна специальная гидроизоляционная пленка для бассейнов и водоемов. Она не дешева - порядка 8-12 USD за кв.м

Для нее же выпускаются специальные клеи-герметики, которые крепят полотнища между собой и обеспечивают герметичность бассейна.

В вашем случае можно купить прозрачный или цветной силиконовый герметик и герметизировать нахлест полотна им. Но ширина нахлеста должна быть не менее 200 мм так как это полиэтилен. При наполнении водой пленка будет тянуться по чашке бассейна и при меньшем нахлесте просто откроется дыра.

Наносить герметик лучше паралельными линиями в двух местах наложенных друг на друга полос пленки с отступом от края каждого полотна порядка 50 мм.

На самом деле обычный полиэтилен не совсем подходит по своим прочностным характеристикам. Нужна специальная гидроизоляционная пленка для бассейнов и водоемов.

...

...

своевременно :)

На следующий сезон запланировано 3 мероприятия на нашем свуп-понде

Кубок Киева \ Чемпионат Украины \ 2-й Кубок асс."ПАРА-СКУФ"

Блин, где запастись временем и баблом :)?

Чем раньше определитесь со сроками - тем лучше, чтобы больше участников смогло поучаствовать.

Думаю в феврале - марте стоит начинать планирование, когда определится место и даты Кубка Мира 2011, а также сроки европейских соревнований.

Вполне реально заманить европейцев - им визы в Украину не нужны и добираться недалеко.

А кубок украины открытый или как?

Чемпионат Украины будет как и Российски, участвуют все кто захочет но зачет только для граждан Украины. Все остальные мероприятия думаю будут открытые.