Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Смотреть или не смотреть на основной во время открытия?

Recommended Posts

Попытайся увидеть что происходит раньше, чем пипец произойдет. Тогда есть шанс его остановить. Ты поднял голову и увидел, когда уже пришла жопа. Кстати с запаской та же фигня. Ты поднял голову, когда уже болтался под ней.

Я не прикалываюсь, я сравниваю со своей картинкой на раскрытиях как основного ( при закрутках в том числе) так и ЗП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попытайся увидеть что происходит раньше, чем пипец произойдет. Тогда есть шанс его остановить. Ты поднял голову и увидел, когда уже пришла жопа. Кстати с запаской та же фигня. Ты поднял голову, когда уже болтался под ней.

Я не прикалываюсь, я сравниваю со своей картинкой на раскрытиях как основного ( при закрутках в том числе) так и ЗП

Часть закруток в пол-оборота раскручивается вообще не поднимая головы, наощупь.

Если уже почуствовал в момент раскрытия что-то более серъезное, тогда уже поднимаю голову и действую по обстоятельствам.

Но я уже нашел более надежный способ - сидеть на земле и не прыгать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попытайся увидеть что происходит раньше, чем пипец произойдет. Тогда есть шанс его остановить.
На велике проще не пытатцо видеть че там происходит, тогда скорее всего (при адекватной укладке) там ничего не произойдет и не надо будет ппц останавливать...

Ну тут вопрос такой, кому очень интерсно - смотрит и ловит))

+1 к Диме, что там можно такого увидеть, что не чувствуетцо булками и при взгляде в горизонт?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

+1 к Диме, что там можно такого увидеть, что не чувствуетцо булками и при взгляде в горизонт?)

+1 к Сереге

Смотришь, видишь хрень и тут же раскручиваешь, а не теряешь драгоценные секунды после которых ты уже в горизонте в прогрессе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не теряешь драгоценные секунды после которых ты уже в горизонте в прогрессе :)

По обстоятельствам действую, иногда еще и посвупить удается :):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотришь, видишь хрень и тут же раскручиваешь, а не теряешь драгоценные секунды после которых ты уже в горизонте в прогрессе smile.gif

какую прогрессирующую хрень ты должен высматривать перед тем как тебя аж в горизонт положило?

при взгляде на горизонт начало вращения (пока угловое ускорение невелико) еще четче видитцо чем при взгляде в купол

булками тоже вполне чувствуетцо нормальное у тебя раскрытие или что-то там не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какую прогрессирующую хрень ты должен высматривать перед тем как тебя аж в горизонт положило?

при взгляде на горизонт начало вращения (пока угловое ускорение невелико) еще четче видитцо чем при взгляде в купол

булками тоже вполне чувствуетцо нормальное у тебя раскрытие или что-то там не то

не знаю что там булками чувствуетцо, а я головой чувствую и глазами смотрю. как итог ни одной отцепки от закрутки, а было их не мало. сам знаешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю что там булками чувствуетцо, а я головой чувствую и глазами смотрю. как итог ни одной отцепки от закрутки, а было их не мало. сам знаешь ;)

зато потом чего-то вдруг засцал и отцепился от приземляемого отказа :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю что там булками чувствуетцо, а я головой чувствую и глазами смотрю. как итог ни одной отцепки от закрутки, а было их не мало. сам знаешь wink.gif
Головой Кеша лучше думать, а не чувствовать,

и не провоцировать закрутки (которых должно быть мало) вместо того чтоб потом с ними боротцо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато потом чего-то вдруг засцал и отцепился от приземляемого отказа :mosking:

закрутку тоже приземлить можно.(были случаи) чего сам то отцеплялся ? :)

...

и не провоцировать закрутки (которых должно быть мало) вместо того чтоб потом с ними боротцо

может возьмешь мой сырок на 10-ок другой прыгов ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может возьмешь мой сырок на 10-ок другой прыгов ?
Я про велик, со своим сырком - сам разбирайсо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не так выразился.

Короче, последовательность следующая: бросил медузу, расслабился и ждешь... Но как только купол поставил тебя вертикально, сразу же взгляд на него, руки на концы... и раздвигаем их в стороны. И все. И не будет никаких закруток, ни пол оборота, ни один и не два... Если не успел это сделать, вот тогда и начинается пердомонокль с раскручиванием, который кончается часто отцепкой. Я отцеплялся только когда все это происходило быстрее, чем я успевал выполнить вышеописанные действия. А Димка смортит вверх, когда концы вместе и уже несколько оборотов. Опоздал, Брат, ну или опЕздал. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Серёга! Бросил, расслабился. Поставило вертикально - колени вместе, руки вверх на ЗСК, взгляд на купол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lisiyserg, я делаю то же самое, но когда с камерой наверх не смотрю (объектив стоит дороже нескольких укладок запаски, особенно если укладываешь себе сам). просто руки на СК и развести их в стороны. причем кмк реакция на тактильные ощущения у человека быстрее чем на видео от глаз. если что не так - руками и булками чувствуешь и реагируешь быстрее чем если смотреть глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, последовательность следующая: бросил медузу, расслабился и ждешь...
Да бро, это главное))

Если не успел это сделать, вот тогда и начинается пердомонокль с раскручиванием, который кончается часто отцепкой
не успел что? развести СК или загипнотизировать купол?))

А Димка смортит вверх, когда концы вместе и уже несколько оборотов. Опоздал, Брат, ну или опЕздал
У димки вполне может быть камеру закрутило при выходе... там уже никуда не успеть смотри не смотри

причем кмк реакция на тактильные ощущения у человека быстрее чем на видео от глаз
Это медицинский факт а не кмк,

при этом привязка всех сенсорных систем к положению в пространстве через взгляд на горизонт еще более увеличивает адекватность восприятия и реакции на происходящее... + мониторинг окружающего пространства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успел развести концы, то есть создать "широкий контур" из купола, строп и самого себя, который не даст куполу закрутиться, а купол когда ломанется в сторону протянет этот контур за собой...

Ну уж если закрутка случилась при выходе камеры, то раскрутишь-нераскрутишь зависит от множества факторов, в том числе и случайных. У меня как-то было такое, я успел только подумать, что пипец, сейчас отцеплюсь, а она мгновенно раскрутилась сама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему надо делить, ибо сейчас все съехало к обсуждению того, как крутые мега супер перцы рулят великами и другими супер куполами на открытии..

насколько успешно им удается делать судить не берусь, так как сам таких трюков не исполнял (хотя судя по кол-ву отцепок не всем это удается и возможно проблема кроется в другом)

есть другая часть вопроса, которая здесь прозвучала, но как-то невнятно.. - почему не стоит смотреть на купол на раскрытии. этому есть свой резон и даже не один (опять же все это имхо, но мне когда прыжков 600 назад это объяснили - смогли убедить вполне):

1. если вы оператор и у вас на голове много всего (не одна го про, а нормальный набор фото-видео) - задирать голову чревато травмами шеи, если купол долбанет.

2. если вы прыгаете в формациях или тем более биг веях - мне, наверное, просто сильно везло ;), но два раза я расходился "ушами" со своими товарищами, было очень стремно, и если бы я смотрел на купол, а не перед собой все могло бы закончиться гораздо печальнее. и на таких прыжках я бы очень хотел, чтобы остальные тоже смотели что происходит вокруг, а не как открывается их купол... (также не прыгали крупные формации с хайперформанс мешками, не имея соотв опыта)

3. если у вас не хай перформанс купол - то мое имхо - не хрена там смотреть!!! в той же степени ситуацию можно контролировать, наблюдая горизонт. гораздо интереснее понимать не открылся ли кто-то у вас на встречном курсе. так может будет хотя бы одна лишняя секунда увернуться от столкновения.. если что-то случилось и произошел отказ - после того как процесс открытия закончится, вы сможете его изучить в деталях и принять решение, чего делать..

те ситуации совсем разные - если вы прыгаете свуп и сто пудов одни в небе на раскрытии - то наверное можно и смотреть (может даже нужно смотреть), но если вас 10, 20, 100, 200 человек.. то видимо правильнее все-таки смотреть перед собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если у вас не хай перформанс купол - то мое имхо - не хрена там смотреть!!! в той же степени ситуацию можно контролировать, наблюдая горизонт. гораздо интереснее понимать не открылся ли кто-то у вас на встречном курсе.
ИМХО если у вас Хай перформанс купол это тем более важно

и не только на бигвеях (куда также согласен глупоне очень правильно перетцо на супер-пупер-перформанс мешках) но и в обычных прыгах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть/не смотреть...

ИМХО - факторов много - тип купола/размер/загрузка/как он открывается/что прыгается...

На Одиссее при загрузке 2.0, вверх не смотрю - незачем... Все на ощущениях.

Но вот Сырок при 2.2 :unsure: .. ... . Короче лучше смотреть как только подвесил. Дальше по обстоятельствам B) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...