Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
VyNer

Потеря инструктором АФФ студента

Recommended Posts

Мой товарищ на курсе АФФ (без потери сознания) раскрутился так, что подошедшему остановить вращение/раскрывать инструктору въехал ногой по голове. Инструктор раскрылся сам, а студент был спасен Сайпресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой товарищ на курсе АФФ (без потери сознания) раскрутился так, что подошедшему остановить вращение/раскрывать инструктору въехал ногой по голове. Инструктор раскрылся сам, а студент был спасен Сайпресом.

Молодец инструктор, что тут сказать. Как фамилия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец инструктор, что тут сказать. Как фамилия?

Это была одна из подмосковных дропзон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из подмосковных дропзон - и что из этого фамилия инструктора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец инструктор, что тут сказать. Как фамилия?

Не понял, что тебя так возбудило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял, что тебя так возбудило.

Считаешь спасение сайпресом - нормальная рабочая ситуация? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Считаешь спасение сайпресом - нормальная рабочая ситуация? :huh:

Все АФФ инструктора когда-нибудь теряют своих студентов. Это вопрос времени. 100% гарантии перехвата студента тебе никто, никогда не даст.

PS http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=8209

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмена понятий детектед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я этот случай привел как иллюстрацию того, что бывает при попытке раскрыть тело, не контролирующее падение. Размышления по этому поводу достаточно обоснованные прозвучали. Поэтому - только как иллюстрация.

Фамилий не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подмена понятий детектед.

Поподробнее можно? Я не понял, что именно я подменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был задан следующий "Считаешь ли ты спасение студента сайпрессом нормальной рабочей ситуацией".

Ответ: "все инструкторы теряют студентов".

Ты, наверное, на какой-то другой вопрос отвечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VyNer,

А какой уровень проходил Твой товарищь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005(?) вроде году было фаталити в киеве - инструктор гнался до последнего за студентом.Студент спасся, инструктор нет.

По моему уже жевали эту тему и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос был задан следующий "Считаешь ли ты спасение студента сайпрессом нормальной рабочей ситуацией".

Ответ: "все инструкторы теряют студентов".

Ты, наверное, на какой-то другой вопрос отвечал.

Ок. Теперь понял, где ошибся. На такой вопрос, лучше отвечать АФФ инструкторам. Я таковым не являюсь, а потому свое мнение здесь писать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VyNer,

А какой уровень проходил Твой товарищь?

Дело было лет 5-7 назад, он начал раньше меня, не уверен, что вспомнит точно. Дальше у него пошло нормально, отпрыгал несколько сотен прыжков, щас не прыгает по семейным...

И да, сам признавался, что в попытках остановить вращение высоту просрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело было лет 5-7 назад, он начал раньше меня, не уверен, что вспомнит точно. Дальше у него пошло нормально, отпрыгал несколько сотен прыжков, щас не прыгает по семейным...

И да, сам признавался, что в попытках остановить вращение высоту просрал.

Т.е. мы ТУТ обсуждаем индивидуальную работу обучаемого, которую дистанционно контролировал инструктор, который при выявлении ошибки студента попытался её исправить, но НЕ получилось, т.к. студент был тормоз ещё тот и чуть НЕ угробил себя и инструктора...

Причём тогда создание темы в свете "...потеря студента инструктором АФФ..."?

Инструктор выполнил все установленные инструкцией действия! Претензий к нему быть НЕ может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Потеря инструктором АФФ студента, Норма или нет"

Я бы по другому сказал: "Это не норма, а вполне обыденная жизненная ситуация, инструктора тоже люди, а не роботы. Потеря студента не так страшна как столкновение в свободном падении, чревато для обоих"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Считаешь ли ты спасение студента сайпрессом нормальной рабочей ситуацией

Нет, не нормально, но никто от подобной ситуации не застрахован.

2-3 года назад у нас на соседней ДЗ был случай когда на выходе студент 2 или 3-й уровень потерял обоих инструкторов. Полностью потерял контроль и был раскрыт видеооператором...

Инструкторы догнать/поймать не смогли.

Опыт обоих инструкторов под сомнение не ставится, у каждого более 1000 АФФ прыгов.

Видеооператор был тоже АФФ инструктор с нехилой напрыжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. мы ТУТ обсуждаем индивидуальную работу обучаемого, которую дистанционно Причём тогда создание темы в свете "...потеря студента инструктором АФФ..."?

Я эту тему не создавал. Это модераторы выделили из темы об открытии ОП у тела без сознания. В той теме это была лишь иллюстрация того, что бывает при приближении инструктора к пропеллеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причём тогда создание темы в свете "...потеря студента инструктором АФФ..."?

Обсуждение спонтанно возникло в другой теме, после чего я его выделил, чтобы не было оффтопика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2005(?) вроде году было фаталити в киеве - инструктор гнался до последнего за студентом.Студент спасся, инструктор нет.

В 2002-ом. Василий Мельников, инструктор - погиб.

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=123579

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чёткий инструктаж был на афф: потерял одного инструктора (афф 1-3) - работаешь по программе. Потерял всех инструкторов - кидаешься там где потерял. на афф 4-7 - по самочувствию. уверен в себе - лети по программе. не уверен - сразу открываешься.

т.е. ничего необычного в этой ситуации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потерял одного инструктора (афф 1-3) - работаешь по программе. Потерял всех инструкторов - кидаешься там где потерял.

Это ж разные ситуации! Одно дело когда студент потерял инструкторов, а другое дело - когда инструктора студента!... :-) (это была шутка, на всякий случай!)

Если серьезно - то обсуждение все ж не о том, что делать студенту, а о том, что можно (или не возможно) и должно (или не должно) делать инструктору.

Логика формулировок курса АФФ, ИМХО, гласит довольно однозначно: потеря инструкторов (а мы все прекрасно понимаем, кто кого держит, то есть читай - потеря студента) есть событие хоть и неприятное, но РЕГЛАМЕНТИРОВАННОЕ. Поэтому ИМХО это, конечно, не норма, а ОС, но при этом это не есть что-то вопиющее, за которое надо инструкторов расстреливать на месте, еще в свободном падении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь опыт прыжков инструктором AFF?

ты инспектор по безопасности?

ты учишь начинающих инструкторов?

или тебя потеряли в свое время? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на первом уровне отделился на спину каким то образом B) и меня потеряли, но сразу нашли. Ступино, 2006ой год.

Сказали что были приятно удивлены стабильному падению на животе (когда меня потеряли, я сам живенько перевернулся) :kav:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...