Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ArtNick

Кто виноват и Что Делать (с) срыв рекорда 200 way

Recommended Posts

а какой опыт проведения(установления) национальных рекордов в бигвеях на комерческой основе(спонсорсикие, я так понимаю, были только в России) есть в других странах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель, ты прикололся или действительно не в курсе?

В Штатах все рекорды "коммерческие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в курсе. хотелось бы узнать подробности, ньюансы и не только в штатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробностей в виде "кто сколько получил" никто тебе не даст.

Скажу только, что капитаны (как минимум) не платят за участие, организаторы (как минимум) зарабатывают что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно чуть-чуть в другом ракурсе:

калейдоскоп 2009 Краснодар - 60way, 20 прыгов, 3 л/а, высота до 5000+м., стоимость участия 15675руб.

рекорд Татарстана 2010 - 90way, 20 прыгов, 5 л/а, высота до 6000м., стоимость участия 3500+15500=19000руб.

РР - 180way,...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РР - 180 в общем и целом 26700 (7500 взнос и 19200 прыжки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель,

стоимость зависит от (IMHO) себестоимости + желания заработать.

Например, не беря во внимание регистрационный взнос, я прыгал в формациях от $25 до $40 за высотный (6000 м) прыг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РР - 180 в общем и целом 26700 (7500 взнос и 19200 прыжки)

ну эт ещё не окончательно, организаторы обещали пересчитать и сделать возвраты

потому и поставил ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну эт ещё не окончательно, организаторы обещали пересчитать и сделать возвраты

потому и поставил ...

Ну естественно это при условии, что все прыжки были сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РР - 180 в общем и целом 26700 (7500 взнос и 19200 прыжки)

+ еще спонсоры и попечительский совет. А возврат идет за невыполненные прыжки (предполагалось 20, сделали порядка 14-ти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..и по поводу бортов. было предложено провести 200-вэй у нас в Краснодаре,предлагалось 2 (!) Ми-26 которые находятся в Таганроге,это км 230-250 прямого перелета,цена за аренду была адекватная ,по крайней мере сравнима с арендой тех 8 самолетов которые работали на рекорде ...НО. руководители (и рекорда и принимающей ДЗ и ФПС) както вяло отнеслись к такому предложению,а вот если бы оно было принято то возможно и больше 200 бы положили!)))))))) это я так,просто,накатило. так что тут не голый "интузизизьм" скайдаверов но и огромная коммерческая составляющая для тех кто у РУЛЕЙ этих рекордов прославляющих нашу Родину!)

Не касаясь интриг и коммерческих составляющих,просто личное мнение.Меня терзают смутные сомнения,что при использовании МИ-26 можно было сложить 200 и более.В былые года-может быть,но не составом,который был на этом рекорде. Подход к фигуре при строе из 8 самолетов в разы легче,чем при отделении 200 чел из двух вертиков.Кто прыгал с МИ-26 наверное со мной согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не касаясь интриг и коммерческих составляющих,просто личное мнение.Меня терзают смутные сомнения,что при использовании МИ-26 можно было сложить 200 и более.В былые года-может быть,но не составом,который был на этом рекорде. Подход к фигуре при строе из 8 самолетов в разы легче,чем при отделении 200 чел из двух вертиков.Кто прыгал с МИ-26 наверное со мной согласятся.

135 же сложили, 160 попытка была довольно успешной хоть и веселой - развал был в базе а не на подходах.

А про былые года и не этот состав... Я эту сказку слышу каждый год с 2008-го.

Хотя вот 2005-й 2006-й 2007-й были гораздо менее успешными чем 2008б 2009, 2010.

А состав вроде был "не такой, как сейчас."

Повторюсь еще раз.

Подход при строе 8 самолетов не в разы легче. И там и там есть свои сложности.

Например с крайних бортов пеленга до базы лететь "три дня на оленях, в субботу направо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня терзают смутные сомнения,что при использовании МИ-26 можно было сложить 200 и более.В былые года-может быть,но не составом,который был на этом рекорде.

Лично я считаю состав нынешнего рекорда довольно сильным. Я видел гораздо более слабые составы.

Подход к фигуре при строе из 8 самолетов в разы легче,чем при отделении 200 чел из двух вертиков.Кто прыгал с МИ-26 наверное со мной согласятся.

Не соглашусь. Я прыгал с МИ-26 и в 2007 и в 2008. Пофигу с чего прыгать. Особенности есть конечно, что-то легче, что-то труднее. Но ни о какой разнице 'в разы' речь не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Я прыгал с МИ-26 и в 2007 и в 2008. Пофигу с чего прыгать. Особенности есть конечно, что-то легче, что-то труднее. Но ни о какой разнице 'в разы' речь не идет.

----------------------------------------------------------------------------------

Андрей,дык не про тебя речь,мне тоже по...,с чего прыгать,но пообщавшись с народом на рекорде сделал для себя вывод,что не у всех есть такая-же уверенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подход при строе 8 самолетов не в разы легче. И там и там есть свои сложности.

Например с крайних бортов пеленга до базы лететь "три дня на оленях, в субботу направо"

А зачем с крайних бортов отделяться рано?-подожди чуток,борт сам к базе подвезет)

А по поводу разов...мне с моей 90кг тушенкой и достаточно не высоким ростом шпилить на максимуме а потом оттормаживаться действительно сложнее,я ж себя имел ввиду,а не ВАС,СУПЕР ЗВЕЗД)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем с крайних бортов отделяться рано?-подожди чуток,борт сам к базе подвезет)

Затем, что когда капитаны дадут установку отделяться с крайнего борта через n секунд после отделения базы - тогда и будем так прыгать, а пока прыгаем как сказали - по флоттерам.

Или как на РМ прыгал народ - там вообще разделение было

Только база к тому моменту уйдет вниз и будет опять вот так, как ты написал ниже:

А по поводу разов...мне с моей 90кг тушенкой и достаточно не высоким ростом шпилить на максимуме а потом оттормаживаться действительно сложнее,я ж себя имел ввиду,а не ВАС,СУПЕР ЗВЕЗД)) ;)

А ты не ломись на максимуме, чтобы потом оттормаживаться.

Так ты и при 12 бортах мимо формации просвистишь.

Поднимай личную технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей,дык не про тебя речь,мне тоже по...,с чего прыгать,но пообщавшись с народом на рекорде сделал для себя вывод,что не у всех есть такая-же уверенность.

Давайте тогда ЧМ по групповой будем проводить только с Л-ок и Оттеров. А французов брать на ЧМ не будем, пока они с Пилатусов на Оттер не переучатся.

А народ пусть тренируется. Тогда и "состав будет тот что нужно" и не возникнет "сложностей" и уверенность появится.

А по поводу разов...мне с моей 90кг тушенкой и достаточно не высоким ростом шпилить на максимуме а потом оттормаживаться действительно сложнее,я ж себя имел ввиду,а не ВАС,СУПЕР ЗВЕЗД))

Ты сам себе противоречишь. Так тебе пофиг или ты испытываешь сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Затем, что когда капитаны дадут установку отделяться с крайнего борта через n секунд после отделения базы - тогда и будем так прыгать, а пока прыгаем как сказали - по флоттерам.

Или как на РМ прыгал народ - там вообще разделение было

Только база к тому моменту уйдет вниз и будет опять вот так, как ты написал ниже:

А ты не ломись на максимуме, чтобы потом оттормаживаться.

Так ты и при 12 бортах мимо формации просвистишь.

Поднимай личную технику.

Спасибо на добром слове,как-то все не удавалось просвистеть мимо,все время был на своем месте,но думаю у меня все еще впереди!

З.Ы.Енто вам,операм по флоттерам,а на бортах сами решали когда и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не промахивался - и молодец. Хорошо работал, значит.

Енто вам,операм по флоттерам,а на бортах сами решали когда и как.

Да? Не верю (с)

Народ почему-то выходил сразу на всех бортах на которых я прыгал на рекорде (Б, ПП1, ЛП1, ПП2, ПП3, ПП4 - это крайний правый, на ЛП2 и ЛП3 и ПП3 операторов не ставили).

Иногда бывало, что либо я на ком-то, либо на мне, но чтобы так вот - я вышел, а народ стал ждать когда база прилетит - такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте тогда ЧМ по групповой будем проводить только с Л-ок и Оттеров. А французов брать на ЧМ не будем, пока они с Пилатусов на Оттер не переучатся.

А народ пусть тренируется. Тогда и "состав будет тот что нужно" и не возникнет "сложностей" и уверенность появится.

Ты сам себе противоречишь. Так тебе пофиг или ты испытываешь сложности?

Мне лично сложнее,но не на грани фола,а часть народа имела опыт прыжков только с Элок и АН-28,а кое-кто и только с одного типа ЛА.Я полностью согласен с тем,что нужно тренироваться.И к тому,в какой форме я сам нахожусь тож отношусь критически(надо меньше жрать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а часть народа имела опыт прыжков только с Элок и АН-28,а кое-кто и только с одного типа ЛА

Ну так часто бывает... Я не погрешу против истины если скажу, что оператору например гнать из-за угла, равно как и сыпать вертикально вниз тоже представляет определенную сложность. Не с точки зрения оттормаживания, а с точки зрения удержания картинки без тряски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да? Не верю (с)

Народ почему-то выходил сразу на всех бортах на которых я прыгал на рекорде (Б, ПП1, ЛП1, ПП2, ПП3, ПП4 - это крайний правый, на ЛП2 и ЛП3 и ПП3 операторов не ставили).

Иногда бывало, что либо я на ком-то, либо на мне, но чтобы так вот - я вышел, а народ стал ждать когда база прилетит - такого не было?

Передача была раньше такая по телеку-"БЛЕФ-КЛУБ",в ней ведущий говорил:-Не верите?-А зря!

Поспрашай,кто с Краснодарского борта прыгал на рекорде к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Передача была раньше такая по телеку-"БЛЕФ-КЛУБ",в ней ведущий говорил:-Не верите?-А зря!

Поспрашай,кто с Краснодарского борта прыгал на рекорде к примеру.

Это ЛП4, который, где 12 человек? Так может у них такая установка была. Этот борт ни разу в объектив не влезал - плелся где-то в таком хвосте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ЛП4, который, где 12 человек? Так может у них такая установка была. Этот борт ни разу в объектив не влезал - плелся где-то в таком хвосте.

Угу.

З.Ы.-"У нас нет ракетных установок!"(финн в Особенностях национальной охоты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу.

З.Ы.-"У нас нет ракетных установок!"(финн в Особенностях национальной охоты)

Жить захочешь - не так раскорячишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...