Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ArtNick

Кто виноват и Что Делать (с) срыв рекорда 200 way

Recommended Posts

я думаю ,кто хотел и участвовал прилетели бы!)) летают же со всей страны в столицу ради такого события...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно услышать мнение людей, которые просидели в альфе с самого начала

Это - запросто! :)

Мнение следующее: СНАЧАЛА собрать бабло, а уже ПОТОМ огласить стартовый состав сектора это- корректно выражаясь "некрасиво".

Это к

"меня вывели ни за что", "меня ввели на один прыг только для того что бы..." и так далее

Затем, что Альфа на рекорде это не только резерв, а и подготовка к конкретным рекордным прыжкам - т.е. сборка усов и прочей характерной для рекорда фигни, и возможность себя показать

Ни единого слова в альфе, типа "Ребята! Будете прыгать хорошо ЗДЕСЬ, покажете, что МОЖЕТЕ - у вас будет шанс попасть в рекорд!" сказано не было. В один момент даже проскочило "Да чё вы пыжитесь, и бегаете на сбор сектора?! В рекордные попытки возмут альфу-про, а вы "не суетитесь под клиентом"!

Охеренно, считаю, альфу замотивировали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А альфа платит также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А альфа платит также?

Макс, "тайна сия велика есмь!.." :)

Пока что обещали вернуть деньги. На сумме внимание не заостряли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... Гыгы... Сори реально не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гы... Гыгы... Сори реально не смешно

Да ладно!? :) Если б мне кто месяц назад сказал, что я куплю себе футболку за 600+ баков, я б не поверил. В глаз бы плюнул :), у виска б пальцем покрутил :) А сейчас даже нахожу смешное в этой покупке, вспоминаю молодость, и канонические разводки времен "веселых девяностых"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ступино была попытка тренировки рекорда с Л-410, а установления с Ми-26. Ничего не вышло. Ибо пока вертушки заползали на 6 000 все во-первых замерзали (рампа была снята), а во-вторых навыки подхода отработанные с Л-410 оказались не совсем тем, что требовалось при отделении с Ми-26. Железное правило в любом виде спорта: c чего/на чем тренируемся - на том и выступаем. Как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а во-вторых навыки подхода отработанные с Л-410 оказались не совсем тем, что требовалось при отделении с Ми-26

При всем своем невеликом опыте согласен с JJDD: одно дело - высыпать 20+\- человек с борта, и совсем другое - 100. Технически по подходам сложнее: слишком большому количеству народа пришлось бы облетать фигуру - это раз, и два - гораздо более серьезные требования к личной технике участников: отделяясь сороковым-шестидесятым-сотым с борта, ломить к фигуре пришлось бы не по-детски... Уж очень большой получается интервал между первым и крайним. Перцы бы справились с набранной в дайве скоростью, а вот многие крайние вакерные - отнюдь не факт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всем своем невеликом опыте согласен с JJDD: одно дело - высыпать 20+\- человек с борта, и совсем другое - 100. Технически по подходам сложнее: слишком большому количеству народа пришлось бы облетать фигуру - это раз, и два - гораздо более серьезные требования к личной технике участников: отделяясь сороковым-шестидесятым-сотым с борта, ломить к фигуре пришлось бы не по-детски... Уж очень большой получается интервал между первым и крайним. Перцы бы справились с набранной в дайве скоростью, а вот многие крайние вакерные - отнюдь не факт...

Ничего, что 135 с 2-х Ми-26 в 2008 положили?

В любом прыжке есть свои сложности и я бы не сказал, что 300, скажем, с 15 Оттеров легче положить, чем с 3 Геркулесов или там Ми-26-х. Дело в людях, но уж никак не в том, кто с чего тренируется.

В Ступино была попытка тренировки рекорда с Л-410, а установления с Ми-26. Ничего не вышло. Ибо пока вертушки заползали на 6 000 все во-первых замерзали (рампа была снята), а во-вторых навыки подхода отработанные с Л-410 оказались не совсем тем, что требовалось при отделении с Ми-26. Железное правило в любом виде спорта: c чего/на чем тренируемся - на том и выступаем. Как то так...

Там не вышло совсем по другой причине и дело было не в Ми-26-х.

В конце концов это не 4-ки, вот там действительно важно с чего отделяться - если не прикатано можно 2 фигуры легко в минус убрать, а при оч. хорошем раскладе и больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
Ничего, что 135 с 2-х Ми-26 в 2008 положили?

В любом прыжке есть свои сложности и я бы не сказал, что 300, скажем, с 15 Оттеров легче положить, чем с 3 Геркулесов или там Ми-26-х. Дело в людях, но уж никак не в том, кто с чего тренируется.

+1 Дело в людях. Если человек умеет хорошо прыгать формации, то ему по барабану с чего отделятся и на чём тренироваться. А так же где и в каком месте работать в фигуре.

Там не вышло совсем по другой причине и дело было не в Ми-26-х.
+5000000

Да ладно!? smile.gif Если б мне кто месяц назад сказал, что я куплю себе футболку за 600+ баков, я б не поверил. В глаз бы плюнул smile.gif, у виска б пальцем покрутил smile.gif А сейчас даже нахожу смешное в этой покупке, вспоминаю молодость, и канонические разводки времен "веселых девяностых"... smile.gif

А вот Вам батенька, сейчас моментально расскажут, какой неипический опыт Вы получили прыгая в альфе с 4000м по 15-20 человек! И как Вы должны быть благодарны за этот опыт организаторам! Ведь Вы прыгали не просто в "альфе"! Вы прыгали в "альфе" Рекорда России!!! А?! Звучит?! :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куплю себе футболку за 600+ баков

"альфе" Рекорда России!!! А?! Звучит?!

Пора майки на аукционах выставлять - может отобьётся!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно!? :) Если б мне кто месяц назад сказал, что я куплю себе футболку за 600+ баков, я б не поверил. В глаз бы плюнул :), у виска б пальцем покрутил :) А сейчас даже нахожу смешное в этой покупке, вспоминаю молодость, и канонические разводки времен "веселых девяностых"... :)

У себя на сайте Белоглазов написал о возврате невыпрыганных денег. Сумма индивидуальна, в зависимости от количества прыжков. Сколько ты внёс, сколько прыгнул и сколько вернули? Просто сумма в 600 долларов кажется несколько странной. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В один момент даже проскочило "Да чё вы пыжитесь, и бегаете на сбор сектора?! В рекордные попытки возмут альфу-про, а вы "не суетитесь под клиентом"!

Это Владимир Останин прям так и сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Вам батенька, сейчас моментально расскажут, какой неипический опыт Вы получили прыгая в альфе с 4000м по 15-20 человек! И как Вы должны быть благодарны за этот опыт организаторам! Ведь Вы прыгали не просто в "альфе"! Вы прыгали в "альфе" Рекорда России!!! А?! Звучит?!

Да ладно - 15-20!.. А 24-25 не хочешь?! (правда в кадр все равно попадало 10-15, но это уже мелочи)

И не надо мне ничего рассказывать, я и сам хорошо осознаю, насколько свой скилл прокачал! :yahoo: Да еще и по телеку меня показали! :drinks:

Буду теперь дома по ДЗ рассекать, героически выпятив грудь колесом, наклею наклейку на шлем, пришью нашивку на комбез, и год его стирать не буду, чтоб :god: Дух Рекорда сохранить!

ПыС. А если еще удастся всех знакомых, кто в рекорде был, извести по-тихому =@ , да найти чувака с похожим на мои ригом и комбезом на фотографии, то всё: можно восторженно глядящим на меня студентам рассказывать "а вот, когда я прыгал в рекорде..." :mosking:

ArtNick, да речь-то не о том, что денег не вернут. Вернут, знаю.

Мансур, ага. Сказано было чуваку, который прискакал позже всех на ЛСО, а на вопрос "где ты был, и почему все должны тебя ждать?" чувак ответил "объявляли сбор сектора, я туда ходил, нам велели всем приходить!" После чего Останин в седцах озвучил насчет альфы-про. И "альфа" всем составом, мягко говоря, приуныла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа нигде и никогда не была гарантией попадания в рекорд. Даже за рубежом.

По поводу майки за 600 баксов.

Поручик, загляни сюда http://belyway.ru/spisokvozvrata2010.pdf - тут твоя фамилия есть. Так что деньги тебе вернут за невыпрыганные прыжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хочет народ понять, что заплаченные деньги были фактически спонсорским взносом (поделенным на участников), что эти деньги были заплачены чтобы Рекорд в принципе состоялся, и что этот взнос вовсе не гарантирует вашего автоматического попадания в основной состав и полной амнистии от вывода. :)

Просто нужно представить, что эти деньги вы как бы не платили, а все остальные правила остались такими же :)

И кстати, насколько я понимаю, в предыдущих Рекордах участие в Альфе оплачивалось также из своего кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альфа нигде и никогда не была гарантией попадания в рекорд

в русском языке есть некоторая разница между значением слов "гарантия" и "возможность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в русском языке есть некоторая разница между значением слов "гарантия" и "возможность".

Намекаешь на 282-ю? ;)

А возможность всегда была. Некоторые даже попадали. И в этом рекорде попали тоже.

http://pastsnow.livejournal.com/35400.html

Два дня товарищ просидел в альфе - потом взяли в рекорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати, насколько я понимаю, в предыдущих Рекордах участие в Альфе оплачивалось также из своего кармана.

ага, было такое и раньше. ток в этом году кроме оплаты за прыги, были собраны регистрационные взносы, которые, изначально оговорено, не возвращаются. вот тут участники альфы, не прыгавшие в основном составе, и могут причислить себя к спонсорам рекорда :hi: и показывать всем майку пусть не за 600$, но за 250$ точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намекаешь на 282-ю? wink.gif

А возможность всегда была. Некоторые даже попадали. И в этом рекорде попали тоже.

я ни на что не намекаю. и тебе не советую, если не знаешь точно :)

я прямым текстом говорю, что когда люди спрашивают "почему с нас взяли весь взнос, а возможности участия даже не предоставили" - не надо говорить им про гарантию. говорите про возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, знаю, видел. Более того, я нисколько (ты удивишься!) не сомневаюсь в порядочности организаторов мероприятия.

Я знаю, что оплата полного взноса не дает ни гарантии, ни амнистии. Это написано в правилах, и я умею читать ;)

Я не пытаюсь публично усераться "АААА!!! Меня обманули! Верните мои деньги!". Ибо так не считаю. Таковы правила игры, я в курсе.

Просто есть вещи, которые я не считаю правильными:

Регистрационный взнос - по нему нет вопросов никаких. Он дает право приехать на мероприятие, без него мероприятие в принципе не состоялось бы. А вот остальные 19 штук - если по итогам УТС сектора видно, что человек по уровню не дотягивает до прыгов в рекорде, то надо ему об этом сказать ДО того, как он сдал эти деньги. И пусть решает уже сам для себя, надо ему оно или нет. Это будет по-честному, согласись? Собственно, отсюда и сарказм про "майку за 600 баксов" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто есть вещи, которые я не считаю правильными:

Если по итогам УТС сектора видно, что человек по уровню не дотягивает до прыгов в рекорде, то надо ему об этом сказать ДО того, как он сдал деньги. И пусть решает уже сам для себя, надо ему оно или нет. Это будет по-честному, согласись? Собственно, отсюда и сарказм про "майку за 600 баксов" :)

Я тебя понял.

я ни на что не намекаю. и тебе не советую, если не знаешь точно :)

я прямым текстом говорю, что когда люди спрашивают "почему с нас взяли весь взнос, а возможности участия даже не предоставили" - не надо говорить им про гарантию. говорите про возможности.

Это я про русский язык - тонкое шутко.

Так возможность тоже была - пример я привел.

А про то, что надо или не надо было брать взнос с альфы - про это я скажу, что с одной стороны - да, так было бы честнее и правильнее, с другой стороны как на соревнованиях - регистрационный взнос - это нечто не имеющее отношения к самим прыжкам. Т.е. если тебя заявили в команде запасным, а ты все соревнования просидел на земле - то тебе никто этот взнос не вернет. Останется только ЧРовская майка.

Впрочем добавлю, что как оператору, мне наверное не стоит рассуждать о взносах - я вообще о них не сильно задумываюсь и с моей стороны это не совсем корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так возможность тоже была - пример я привел.

выше поручик ответил про связь возможностей и взносов, конкретно по этому вопросу мне нечего добавить.

спишем на "ошибки до и в процессе" и будем надеяться, что в следующий раз все будет "несколько по-другому".

с другой стороны, изобретать велосипед по поводу платных рекордов не нужно, уже все придумали. на том же jftc предварительно оплачиваемый взнос альфы был меньше, чем взнос подтвержденных участников. если человек попадает из альфы в основной - доплачивает до полной суммы. и все! никаких вопросов, все счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, со Славкой там вообще другая история. В Альфе он не прыгал. И в рекорд его не взяли в привычном смысле слова. Он сам ходил по капитанам и сам предлагал свои услуги, в чём и преуспел, к счастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, со Славкой там вообще другая история. В Альфе он не прыгал. И в рекорд его не взяли в привычном смысле слова. Он сам ходил по капитанам и сам предлагал свои услуги, в чём и преуспел, к счастью.

Ну я сделал свой вывод из того, что в его жж написано.

Я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...