Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ArtNick

Кто виноват и Что Делать (с) срыв рекорда 200 way

Recommended Posts

Это хорошо. Радует, что это скайдайвер, а не очередной дуболом.

Как показал прошедший Рекорд России, комменсант на должности президента ФПС заинтересован в достижениях российского парашютного спорта не более чем "очередной дуболом".

Г-н Серендеев обещал предоставить для проведения РР-2010, само собой на возмездной основе, два своих борта, базирующихся на DZ Мензелинск. К сожалению, когда РР-2010 начался, он пересмотрел обговоренные ранее условия предоставления бортов в сторону значительного увеличения стоимости. В свете того, что РР -2010 финансировался самими участниками (взнос около 26.000 рублей с каждого), новые условия нашего президента оказались для нас неподъемными, от бортов пришлось отказаться и срочно искать им замену, задействовать резервные варианты по технике. В результате запасным вариантом оказалась трёхлопасная Л-ка, которая в силу своих характеристик ограничила высоту выброски всего строя. От попыток построения 200 вей пришлось отказаться, мы смогли рассадить по бортам только 190 человек.

Вся эта ситуация ясно показывает, что г-ну Серендееву плевать на национальные достижения, для него главное заработать как можно больше денег на спорте. Для хозяина DZ Мензелинск это абсолютно нормально. Но для президента Федерации Парашютного Спорта России такая позиция, на мой взгляд, недопустима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже серьёзно.

Если новый тренер по групповой просто дал повод поржать над собой зимой,то если все было так,как пишется по поводу РР-именно изменение суммы в процессе рекорда,это уже повод для серьезного разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант переизбрания?

Лёшь, судя по проекту устава (сам устав ФПС не нашёл на их сайте) вариант переизбрания такой:

"6.7.9. Решения об утверждении Устава, изменений и дополнений к нему, о реорганизации и ликвидации Федерации, отзыве полномочий Президента, Вице-президентов, членов Совета и Председателя Контрольно- ревизионной комиссии принимаются квалифицированным большинством – более 2/3 голосов присутствующих делегатов." Имеется в виду делегаты съезда федерации

Источник http://www.fpsrussia.ru/index.php?option=c...1&Itemid=73

если все было так,как пишется по поводу РР-именно изменение суммы в процессе рекорда,это уже повод для серьезного разбирательства.

Насколько я понимаю. у ФПС нет курирующей организации, типа ГосКомСпорта, так что разбирательство может быть только внутри самой федерации. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же. Есть вариант через суд, но только в рамках НПА Федерации. А что он в данном случае нарушил? Вопросы тактики и бухгалтерии суд точно рассматривать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от куда такая информация? Вы лично договаривались с господином Серендеевым и оговаривали все условия? я ни в коем случае не берусь его защищать, но и так категорично обвинять, полагаю, не следует ...

Лично договаривался попечительский совет рекорда и организаторы.

Эта информация была доведена до участников рекорда сразу же, как только о ней было сообщено попечительскому совету и организаторам рекорда.

На общем построении.

По окончании тренировочных прыжков.

В результате рекорд 180 сложился в том числе и потому, что нашлись другие люди с самолетами, которые наступили на собственные нужды (Краснодар и Пущино), потому что ротировали операторов (то есть прыгали не все а 2-3 оператора из 6) иначе на всех места не хватало.

А рекорд 200 упомянутый человек сорвал.

http://belyway.ru/

● …Вот и закончилась наша рекордная история-2010. Наступила пустота и настала переоценка ценностей, конечно все хотелось бы сделать несколько по другому. Но время уже ушло в нашу с Вами историю, которую мы вместе пишем уже много лет. Мы делали это с Вами в первый раз, я имею ввиду – рекордное мероприятие на паевом взносе… много допустили ошибок до и в процессе, много потеряли «надежных бойцов» - потенциальных рекордсменов, приобрели технические проблемы, из которых так нам и не удалось выйти…появились и политические интриги вокруг рекорда и необъяснимый негативный поступок Президента ФПС?

И еще:

Мы и не обвиняем - мы просто доводим факты.

Факт остается фактом - рекорд 200 был сорван.

Факт остается фактом - сорвал его человек, находящийся на посту президента ФПС.

Возможно у него есть для себя какое-то объяснение, но от этого данный поступок менее позорным и негативным не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы есть?

вопросов масса, но здесь их задавать нет смысла...

Мансур, мне ты всегда казался весьма объективным человеком, не дай усомнится, плиз.

Лично договаривался попечительский совет рекорда и организаторы.

о чём они договорились? кто из форумчан при этом присутствовал?

Эта информация была доведена до участников рекорда сразу же, как только о ней было сообщено попечительскому совету и организаторам рекорда.

На общем построении.

По окончании тренировочных прыжков.

А рекорд 200 упомянутый человек сорвал.

http://belyway.ru/

● …Вот и закончилась наша рекордная история-2010. Наступила пустота и настала переоценка ценностей, конечно все хотелось бы сделать несколько по другому. Но время уже ушло в нашу с Вами историю, которую мы вместе пишем уже много лет. Мы делали это с Вами в первый раз, я имею ввиду – рекордное мероприятие на паевом взносе… много допустили ошибок до и в процессе, много потеряли «надежных бойцов» - потенциальных рекордсменов, приобрели технические проблемы, из которых так нам и не удалось выйти…появились и политические интриги вокруг рекорда и необъяснимый негативный поступок Президента ФПС?

И еще:

Мы и не обвиняем - мы просто доводим факты.

Факт остается фактом - рекорд 200 был сорван.

Факт остается фактом - сорвал его человек, находящийся на посту ФПС.

это всё заявления одной стороны, которыми вся ответственность снимается с себя и перекладывается на другую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, мне ты всегда казался весьма объективным человеком, не дай усомнится, плиз.

Ты знаешь, я себе тоже кажусь объективным человеком, иногда.

Возможно я в данном случае перегибаю палку, в моих словах больше эмоций, чем следует.

И конечно же я довел точку зрения только одной стороны, но мне она представляется обоснованной.

Конечно Александр Валентинович Белоглазов (а договоривался он) не часто ходит на наш форум, хотя он здесь появлялся, но от этого его слова не становятся менее обоснованными.

Конечно, другие, члены попечительского совета тоже вряд ли тут зарегистрированы - но их слова тоже не остаются менее обоснованными.

И кстати многие из этих людей искренне считали, что нынешний президент ФПС начнет развивать спорт, голосовали за него и были искренне удивлены таким поступком.

А объяснения от президента ФПС пока не последовали.

Возможно противоположное появится на съезде ФПС.

В таком случае дождемся съезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай-вай-вай, как плохой тов. Серендеев. Пока все остальные в чудовищный убыток себе предоставляли свою технику - а он захотел денег. Гадкий стяжатель и хапуга! Позор пьянице и дебоширу итд, итп, ебц...

Самим не смешно?

Это бизнес - здесь все зарабатывают деньги (кроме тех, кто их тратит на прыжки). Как вы думаете - чья цена на летный час была самой высокой? Угадавшему - приз, карамель-сосалка "взлетная".

И еще пару слов об ужасном Серендееве.

Этой весной он предложил сборной команде по купольному пилотированию провести сборы на своей ДЗ на условиях, которые позволяли сделать в два раза больше прыжков каждому спортсмену в комфортных условиях. Но другой прогрессивный начальник одной из ДЗ, используя административный ресурс, эти сборы сорвал и перетащил к себе, вследствие чего сборники остались, фактически, без возможности потренироваться перед чемпионатом России.

Это к вопросу отношения г-на Серендеева и других к спорту и достижений России.

ИМХО, прежде чем махать шашками на форуме, стоит немного посмотреть на ситуацию со всех сторон, а не только с той, которую пропагандируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вай-вай-вай, как плохой тов. Серендеев. Пока все остальные в чудовищный убыток себе предоставляли свою технику - а он захотел денег. Гадкий стяжатель и хапуга! Позор пьянице и дебоширу итд, итп, ебц...

Самим не смешно?

Это бизнес - здесь все зарабатывают деньги (кроме тех, кто их тратит на прыжки).

Андрей, не уводи разговор в сторону. Речь идёт о том, что условия предоставления бортов были изменены когда РР уже начался, тем самым поставив национальное достижение под угрозу срыва. Такая позиция, на мой взгляд, наглядно иллюстрирует, что интересы бизнеса для Сергея Ильича стоят выше чем интересы парашютного спорта в России. На мой взгляд, для Президента ФПС это недопустимо.

Хотя к теме это и не относится, но ты противоречишь сам себе. Сначала ты пишешь, что все предоставляли технику в убыток, затем, что все зарабатывают деньги. Так всё таки, Леднев, Горбунов, Шкуропат деньги зарабатывали или технилу в убыток предоставляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем-то совсем не смешно.

хотелось бы больше информации, в том числе и от второй стороны

все участники рекорда и также сочуствующие имеют полное право знать, что в конце концов произошло

это открытая площадка для обсуждения - никто и ничто не мешает второй стороне снизойти и изложить свою точку зрения на конфликт в противовес той, которая была изложена организаторами рекорда

ситуация публичная, потому как затрагивает интересы многих рядовых парашютистов. и по идее федерация должна также эти интересы отстаивать.

какой-то надлом в сознании происходит, когда я читаю фразу о том, что Национальный Рекорд России - это чей-то "бизнес". Бизнес может и должен быть, наверное, во время подготовки и профессионального роста спортсменов, но

если сам рекорд бизнес - это проигрышная модель. через пару сезонов при таком раскладе, его некому будет устанавливать.

Ну а может и ну его? Только в чем тогда бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщем-то совсем не смешно.

хотелось бы больше информации, в том числе и от второй стороны

Ну - вообще-то информации, позволявшей сказать - да, Серендеев не прав и т.д. - не поступило и от первой стороны - было только обвинение что одна сторона - нарушила.

Требовать публичных разборок здесь - думаю - не корректно.

Сканов договоров - никто сюда не выложит, всех подробностей - не скажет.

И если это и в бизнес - то что здесь плохого?

У каждого - своя правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если это и в бизнес - то что здесь плохого?

Плохо то, что президент ФПС сорвал РР-2010 200вей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ArtNick это следует читать с иронией

Вай-вай-вай, как плохой тов. Серендеев. Пока все остальные в чудовищный убыток себе предоставляли свою технику - а он захотел денег. Гадкий стяжатель и хапуга! Позор пьянице и дебоширу итд, итп, ебц...

и если ещё читать не научился, то лучше бы и писать пока не брался...

Речь идёт о том, что условия предоставления бортов были изменены когда РР уже начался, тем самым поставив национальное достижение под угрозу срыва. Такая позиция, на мой взгляд, наглядно иллюстрирует, что интересы бизнеса для Сергея Ильича стоят выше чем интересы парашютного спорта в России. На мой взгляд, для Президента ФПС это недопустимо.

ты сам договаривался? ты подписывал договора и тебе отказали? почему ты делаешь такие заявления-обвинения?

и при чём тут ФПС?

борта принадлежат частной авиакомпании, Сергей Ильич не единственный их хозяин-распорядитель, там есть и соучредители, чьи интересы он представляет... но сути это не меняет.

сейчас большая часть участников РР доедет до дома и начнётся очередной срач в форуме после очередного рекорда и всё это только на личных эмоциях и понятиях каждого...

И еще пару слов об ужасном Серендееве.

Этой весной он предложил сборной команде по купольному пилотированию провести сборы на своей ДЗ на условиях, которые позволяли сделать в два раза больше прыжков каждому спортсмену в комфортных условиях. Но другой прогрессивный начальник одной из ДЗ, используя административный ресурс, эти сборы сорвал и перетащил к себе, вследствие чего сборники остались, фактически, без возможности потренироваться перед чемпионатом России.

Это к вопросу отношения г-на Серендеева и других к спорту и достижений России.

ИМХО, прежде чем махать шашками на форуме, стоит немного посмотреть на ситуацию со всех сторон, а не только с той, которую пропагандируют.

Вадим, полагаю, не станет сиё опровергать?

спасибо Андрей за поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это не стану:

"Этой весной он предложил сборной команде по купольному пилотированию провести сборы на своей ДЗ на условиях, которые позволяли сделать в два раза больше прыжков каждому спортсмену в комфортных условиях."

В остальном надо разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на этом спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты сам договаривался? ты подписывал договора и тебе отказали? почему ты делаешь такие заявления-обвинения?

Нет, договаривался конечно же не я, договаривался Белоглазов А.В. У меня нет оснований не верить Белоглазову, а у тебя есть? Поделишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, договаривался конечно же не я, договаривался Белоглазов А.В. У меня нет оснований не верить Белоглазову, а у тебя есть? Поделишься?

я поделюсь, вас уполномачивал . Белоглазов выступать по этому поводу?? если все же нет, лучше пока молчать и дать людям причастным разбиратся в таких обвинениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы, может стоит обсуждение проблем организации Рекорда Росии 2010 вынести в отдельную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вообще не стоит обсуждать, обвинения дело судей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я поделюсь, вас уполномачивал . Белоглазов выступать по этому поводу?? если все же нет, лучше пока молчать и дать людям причастным разбиратся в таких обвинениях.

Дима, по крайней мере Александр Валентинович озвучил ситуацию с самолетами перед всем рекордом.

Он конечно не говорил при этом - бегом все на форум, как и не говорил он и обратного. Но 196 человек его точку зрения слышали.

И 196 человек видели, что обещанные борта не прилетели.

Я лично не стану опровергать то, что предложил Сергей Ильич для сборников по купольной, как не стану опровергать то, что он сделал для подготовки ЧМ.

Но тем большее удивление вызывает сложившаяся на рекорде ситуация, и мне лично было бы интересно выслушать объяснения.

Если это результат того, что один директор перешел дорогу другому директору - то при чем тут рекорд и его участники?

это вообще не стоит обсуждать, обвинения дело судей

Проблемы организации обсуждать стоит и можно.

Это был первый рекорд, на котором участники частично оплачивали свое участие, так что и без взаимных обвинений есть что пообсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сторонник избегать вот таких вот заявлений особенно на след день после событий

"Плохо то, что президент ФПС сорвал РР-2010 200вей. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может все гораздо проще?

http://records.fai.org/file?i=1&f=16046

Не совсем понял при чем тут это.

Континентальный командный рекорд может быть заявлен как International Team в ФАИ, даже если он одновременно является и национальным.

Предыдущий рекорд Европы 160 тоже был заявлен от имени International Team, хотя все его участники граждане России.

Это все зависит от того, например, прописаны ли данные в заявке изначально или нет.

Если в случае с четверкой список участников можно заполнить сразу, то в случае с большой формацией - список участников обычно приходит позже факсом, как и фотографии формации и другие дополнительные материалы (я помогал отправить в ФАИ материалы по рекордам 135, 145 и 160. В России этим занимается ФАС - федерация авиационных видов спорта).

Участники рекорда должны иметь лицензию национального аэроклуба и спортивную лицензию ФАИ. Соответственно перед подачей списка еще и проверяется валидность и срок действия этих лицензий. В случае со спортивными командами это проверить легче, так наличие лицензий является необходимым для участия в соревнованиях в большинстве стран, и проверка проводится заранее.

Вот например фрифлайный рекорд - все граждане США, а заявлен как International Team.

http://records.fai.org/file?i=2&f=15187

Когда список участников заранее не подан рекорд всегда заявляется от имени International team.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С одной стороны необходима лицензия ФАИ,которая оформляется через ФПС России.Иначе рекорд не зафиксируют.

С другой,что может помешать зарегистрировать федерацию,скажем,больших формаций и выйти на ФАИ напрямую?

Как в каратэ,скажем.Кекушин,ВКФ и т.д.Все вроде -каратэ,а свои чемпионаты,вплоть до ЧМ.

Сережа, на этот вопрос я уже отвечал в соответствующей теме.

Во первых спортивную лицензию ФАИ оформляют не через ФПС а через ФАС (или в крайнем случае через ФАИ напрямую - тогда ты будешь выступать от имени ФАИ, аналогично тому как в 80-м году на олимпиаде американские спортсмены выступали под олимпийским флагом)

А во-вторых ее (альтернативную федерацию) не признает сама ФАИ (см. правила), точнее для признания тебе придется положить кучу сил и средств. И от оформления лицензий ты не уйдешь. А нет лицензий - нет рекорда.

Короче - не офтопь, пожалуйста, не баянь и пользуйся поиском. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.Удаляю пост.

Но,Мансур,ты прекрасно понимаешь о чем я.Это не тривиальные буги.А РР.И,если верить информации,то заявленная формация не состоялась при "помощи" руководителя ФПС.

Или инфу эту нужно аргументированно опровергнуть или признать,что ФПС не дало возможности провести РР по плану.

И 200 человек что должны думать в следующем году?

Кстати ФАС-это еще и Федеральная АНТИМОНОПОЛЬНАЯ Служба:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...