Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ArtNick

Кто виноват и Что Делать (с) срыв рекорда 200 way

Recommended Posts

Гость savinov

Спасибо за подробный ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за подробный ответ :)

Да не за что. Там сам черт ногу сломит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Да не за что. Там сам черт ногу сломит.

:) Уже обратил внимание:

http://records.fai.org/data?v1=202&v5=4492

http://records.fai.org/data?v1=202&v5=7913

Здесь, во всех случаях, реальный International Team. Фтыкаем http://records.fai.org/file?i=2&f=1789

Гм :huh: и здесь: http://records.fai.org/file?i=2&f=14884

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекорд был сорван тогда, когда:

1) организаторы поставили Рекорд после ЧР и Калейдоскопа

2) провели первый халявный рекорд, и народ разучился платить

3) наплевали на безопасность

4) пилоты не вышли на закрытие

5) правила участия в рекорде стали не прозрачными

Белоглазов великий человек, но "Каждый должен знать когда прийти, а гланое когда уйти" Оуни Мейден "хозяин Нью-йорка" 30-тые годы 20 века

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка отмазки и ухода от темы.

Было изменение размера оплаты бортов в процессе РР или нет?Если было,то связано ли это с внезапной поломкой бортов или с другими форс-мажорными обстоятельствами?

Вот и все на что надо ответить.

Просто и понятно для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекорд был сорван тогда, когда:

1) организаторы поставили Рекорд после ЧР и Калейдоскопа

2) провели первый халявный рекорд, и народ разучился платить

3) наплевали на безопасность

4) пилоты не вышли на закрытие

5) правила участия в рекорде стали не прозрачными

Белоглазов великий человек, но "Каждый должен знать когда прийти, а гланое когда уйти" Оуни Мейден "хозяин Нью-йорка" 30-тые годы 20 века

Егор ты меня извини, но в данном случае ты не прав.

При всем при этом 232 человека, оплативших взнос было.

И к пятнице оставлось еще 8 высотных прыжков.

Это другой вопрос собрали бы 200 или не собрали за оставшееся время, но народу хватило и прыжки оставлись, а бортов обещанных не было.

И вот еще.

Егор, а какие пилоты на закрытие не вышли?

И ты уверен, что они не вышли "по политическим мотивам"?

Ты же там не присутствовал - ты приехал в пятницу вечером после закрытия.

Алла Чкалова и Серега Вартанян, которые улетели в Пущино в 15:00 на Цветкове и Арманде потому, что там нужны борта?

Или Алексей Краснов, который улетел в Киржач потому что борт там тоже был нужен?

На закрытии пошел дождь и 32-й взлет поставили на холд.

И все свободные пилоты пришли, им даже хлопали, ты не поверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекорд был сорван тогда, когда:

1) организаторы поставили Рекорд после ЧР и Калейдоскопа

2) провели первый халявный рекорд, и народ разучился платить

3) наплевали на безопасность

4) пилоты не вышли на закрытие

5) правила участия в рекорде стали не прозрачными

Белоглазов великий человек, но "Каждый должен знать когда прийти, а гланое когда уйти" Оуни Мейден "хозяин Нью-йорка" 30-тые годы 20 века

Извини, Егор, но я с тобой не согласен.

Мы не разучились платить, мы не умели платить, этот РР был первый, в котором был вступительный взнос. И как любое нововведение он вызывал опасения- кто захочет и сможет приехать, будет ли дисциплина? И 180 вей доказала, что платые рекорды в России возможны, думаю следующий платный рекорд соберёт больше опытных формацевтов.

Мне лично это напомнило 2006 год, когда было мнение что "рекорд без военных не положить!".

Егор, скажи пожалуйста, какие нарушения безопасности были в этом году? На мой взгляд, требования по безопасности и наказания по их несоблюдению были аналогичные прошлым годам.

Что же касается правил участия в рекорде, в принципе, те требования (участия в УТС) были соблюдены, зачастую люди не попадали в первые попытки именно из-за того, что их не было на УТС и других уже припрыгали на эти места. Но об этом Белый писал заранее. Если же ты имеешь в виду правила вывода из рекорда, то они никогда и не были 100% прозрачными, всегда людей выводили не только за совершённые ошибки , но и с формулировкой "ненадёжная работа" .

Так что инчего нового.

Хотя к теме данного топика это не имеет отношения, может быть модераторам пора разделять тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рекорд был сорван тогда, когда:

1) организаторы поставили Рекорд после ЧР и Калейдоскопа

Это позволило сэкономить на перегоне бортов. Да, возможно, кому-то не хватило денег/отпуска, чтобы поучаствовать в обоих мероприятиях, но как бы то ни было, на РР было достаточно народа, чтобы ставить 200. Даже альфа-про была израсходована не полностью.

2) провели первый халявный рекорд, и народ разучился платить

Артник уже всё ответил, мне добавить нечего.

3) наплевали на безопасность

Хотелось бы расшифровки.

4) пилоты не вышли на закрытие

Мансур ответил.

5) правила участия в рекорде стали не прозрачными

Они никогда прозрачными и не были. Организаторы движутся к этому, но пока, соглашусь, вопросы остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
Егор, скажи пожалуйста, какие нарушения безопасности были в этом году? На мой взгляд, требования по безопасности и наказания по их несоблюдению были аналогичные прошлым годам.
3) наплевали на безопасность

Хотелось бы расшифровки.

И вот тут пример

...На двух АН-28 (Киржач и Сибирь) взлетало по 26-27 человек. Взлетали 40-50 минут. Врагу не пожелаешь оказаться на базовом борту (пилоты закрывали своими телами РУД и выталкивали парашютистов из кабины перед отделением)) В общем, "Наша Раша"

Белый ждал до последнего,разбежка была на 1600м)) Славо богу народ опытный хорошо бегал))

а главное, как дружно и увлеченно бежали - местами до 380 метров, на хайперфах само собой cool.gif

Самолет называли Шушлайка)Как,Саид,понравилось сидеть в АН 28?)Я тебя старался не раздавить))

Там вообще натуральный автобус был.

Ну например вот эти высказывания говорят не в пользу безопасности. И это не пустые слова. Так и было на самом деле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Егор, по поводу "рекорд после ЧР по групповой."

Никто же не мешает проводить ЧР не в начале сезона, а в августе или даже в сентябре и дать возможность победителю спокойно готовиться к миру весь следующий год. При чем тут организация бигвеев?

Но раз в два года и, как будто нарочно, в год проведения ЧМа чемпионат России проводится в июне.

Это я не к тому, что надо искать бревно в своем глазу. Это я к тому, что внутри федерации тоже надо тщательнее подходить к вопросам планирования сроков.

И вот тут пример

Ну например вот эти высказывания говорят не в пользу безопасности. И это не пустые слова. Так и было на самом деле :D

Юра натуральный автобус был в том числе и из-за отсутствия двух Ан 28.

Согласись в 10 бортах разместить 184 человека проще, чем в девяти, один из которых еще и не тянет и в нем максимум 12 человек сидело.

Так что автобус в Ан-28 - это следствие, а не причина.

Учти еще, что при температуре +36 мощность двигателя падает и это вынуждает ограничивать загрузку Л-ок до 20-21 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что автобус в Ан-28 - это следствие, а не причина.

не хотелось вмешиваться в эту зарубу, но:

мне одной приходит в голову мысль, что если есть причины на нарушения безопасности и частичный срыв организации, то лучше вообще подождать годик с рекордом? и на следующий год собрать сильный состав, а не получить массу людей, которые сейчас говорят "на следующий год я точно не приеду!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хотелось вмешиваться в эту зарубу, но:

мне одной приходит в голову мысль, что если есть причины на нарушения безопасности и частичный срыв организации, то лучше вообще подождать годик с рекордом? и на следующий год собрать сильный состав, а не получить массу людей, которые сейчас говорят "на следующий год я точно не приеду!"

На мой взгляд это было бы наилучшим вариантом, но от срача это бы не спасло. Был бы срач на тему "почему мы не прыгаем рекорд"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН-28 способен поднять и 40 человек, это тебе не Л-410. Другое дело, очень трудно сидеть на одном месте и в одном замкнутом пространстве с "кабанами" :D из базы почти час.

По поводу непрозрачности, так это во всем мире так и не только в парашютном спорте. Это нормально. Поставь тебя на место организаторов и ничего не поменяется в этом направлении.

Единственное, что безумно раздражало, так это то, что я вынужден за свои деньги лежать под солнцепеком в фигуре на земле в течение нескольких часов в день пока капитаны обсуждают какие-то вопросы (взяли захваты... бла-бла-бла-бла... взяли захваты... бла-бла-бла и т.д...) Можно же решать все до общего сбора, как это было на Калейдоскопе (вышел на траву, прошел три раза !не ложась на землю! и айда в небо). Надеюсь, что это переходный период и в следующий раз такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был бы срач на тему "почему мы не прыгаем рекорд"

боюсь, что совсем совсем не это - причина принятого в итоге решения ;)

Надеюсь, что это переходный период и в следующий раз такого не будет.

так было давно, ты же должен помнить. просто после калейдоскопа уже хочется большего - к лучшему быстро привыкаешь, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь, что совсем совсем не это - причина принятого в итоге решения ;)

Конечно не это. На мой взгляд текущий рекорд собирали в том числе и "назло" сложившейся ситуации.

Но ежегодные рекорды и калейдоскопы вещи взаимоисключающие.

И так на парашютистов идет огромная нагрузка.

Неделю в мае - отдай, неделю на калейдоскоп - отдай, неделю на рекорд, неделю на другой калейдоскоп, а есть еще и региональные мероприятия, и мероприятия в других странах. И всякие другие поездки.

И за все надо платить.

Для того чтобы результативно поддерживать такой график - сильных формацевтов должно быть не 230 а 1230 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хотелось вмешиваться в эту зарубу, но:

мне одной приходит в голову мысль, что если есть причины на нарушения безопасности и частичный срыв организации, то лучше вообще подождать годик с рекордом? и на следующий год собрать сильный состав, а не получить массу людей, которые сейчас говорят "на следующий год я точно не приеду!"

Не стоит забывать , что на РР были участники не только из Москвы .

Давайте вы к нам пригоните яхту на гонки , а организаторы в день открытия заявят - " Извините , но мы переносим мероприятие на годик " .

Думаю нужно учитывать интересы ВСЕХ тем более , что за рекорд люди платили свои деньги . Например будь рекорд бесплатным , некоторые не получили бы в нём места , хотя уровень позволил учавствовать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ежегодные рекорды и калейдоскопы вещи взаимоисключающие.

cогласен во многом , но если эти мероприятия тормознуть то молодежь начинает разбегаться, да и старичков хватает таких кто только на УТС и рекорд ездит. нет морковки , нет стимула учиться и стремиться . Будет обновленный рейтинг посмотрим сколько было "перворазников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хотелось вмешиваться в эту зарубу, но:

мне одной приходит в голову мысль, что если есть причины на нарушения безопасности и частичный срыв организации, то лучше вообще подождать годик с рекордом? и на следующий год собрать сильный состав, а не получить массу людей, которые сейчас говорят "на следующий год я точно не приеду!"

Если считать нарушением безопасности переполненные АН-28 и один прыг с передерживанием фигуры - не понимаю, как отсутствие рекорда в течении года может повлиять на эти вещи. Новые борта появятся? Белый разрешит по пищалкам разбегаться? :D

Частичный срыв: тема за тем и открывалась, что бы:

1. донести информацию о срыве 200вей.

2.изложить мнение о причинах срыва, которое было озвучено на самом рекорде.

3.услышать мнение другой стороны.

А про "на следующий год я точно не приеду" :(:(:( . Большинство приезжали :D:D:D

На мой взгляд больший вклад в усиление состава вносит сам факт сбора 180 вей, наверняка часть людей, которые отказались участвовать в этом году, увидев положительный результат, не захотят допустить того что второй рекорд пройдёт мимо них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так на парашютистов идет огромная нагрузка.

Неделю в мае - отдай, неделю на калейдоскоп - отдай, неделю на рекорд, неделю на другой калейдоскоп, а есть еще и региональные мероприятия, и мероприятия в других странах. И всякие другие поездки.

И за все надо платить.

Я дико извиняюсь, рекорд Татарстана забыл :mosking:

Не пинайте меня очень больно за крамольную мысль, но если график столь плотный, то может быть что-то из списка пропустить, расставив приорететы. Уверен, что у РР приоретет будет выше чем у майских двоек или калейдоскопа в Краснодаре :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дико извиняюсь, рекорд Татарстана забыл :mosking:

Не пинайте меня очень больно за крамольную мысль, но если график столь плотный, то может быть что-то из списка пропустить, расставив приорететы. Уверен, что у РР приоретет будет выше чем у майских двоек или калейдоскопа в Краснодаре :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Именно поэтому я написал:

Для того чтобы результативно поддерживать такой график - сильных формацевтов должно быть не 230 а 1230 человек.

Приоритеты хорошо расставлять, когда есть из чего выбирать.

Иначе все пропустят, например, майскую сотню и она не соберется. И смысл ее устраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это уже отдельная тема, что то вроде сколько серьезных BigWayCamps в году Вы считаете оптимальными

Именно поэтому я написал:

Для того чтобы результативно поддерживать такой график - сильных формацевтов должно быть не 230 а 1230 человек.

Приоритеты хорошо расставлять, когда есть из чего выбирать.

Иначе все пропустят, например, майскую сотню и она не соберется. И смысл ее устраивать?

На мой взгляд, оптимальным является РР и 2 недельных Кемпа по 100-150 вей. Если мы будем считать, что в России есть порядка 250 формацевтов, желающих участвовать в таких мероприятиях и имеющих необходимый уровень, то получаем следующее:

Неделя на РР.

Половина участников посещает один кемп, половина второй, как это было в мае (коломна-казань). Таким образом оба кемпа проходят с достаточным кворумом, при этом используется только две недели (половина) отпуска.

В принципе, остаётся возможность проведения ещё одно кемпа для тех, кто хочет весь отпуск провести на ДЗ, наверняка из 250 человек сотня будет. Захочет ли народ прыгать тут или предпочтут съездить в Штаты -вопрос.

Так что, Мансур, +1, наверное в этом году был перебор, на все мероприятия было не успеть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнилось тут как в прошлом году Коломна в конце августа решила провести еще один биг-вей.. на который приехало 15 человек.. ;)))

слушайте, а ведь как здорово, что встала такая проблема - "слишком много мероприятий" ;)

хотя все-таки это вопрос - то ли мероприятий много, то ли скайдайверов мало ;)

скорее все-таки второе - поэтому надо их делить во времени и пространстве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, хотите перчику в огонь? ;)

А никто не задовался вопросом - почему на сайте ФПС нет никакой информации по рекордам России -ВООБЩЕ НИКАКОЙ!!! ну хорошо - о прошлых еще не успели написать, сайт молодой, времени нет..и все такое. НО! вот о членских картах на первой полосе висит инфа, о ЧМ висит уже давноооооооо, о ЧР по артвидам (которые были после) висит инфа, о ЧР по др.видам то же вывешивалась (я следила). а вот о Рекорде России - официальном соревновании, за которое не только звания присваивают, но и Престиж страны в глазах других стран сопреников растет..и ладно бы в процессе проведения не вывешивали..но вот Рекорд уже как 5 дней тому назад прошел и причем успешно!!!.а инфы все нет..

а если учесть еще тот факт, что помимо отчислений в ФПС за судейство и прочее, эта милая организация, согласно положению о проведении соревнований на 2010г. должна была получить отчисления от проводящей стороны по 100р. за каждого участника (а это порядка 20тыс.руб.) - видимо сложно три строчки написать и поздравить тех кто им не только денег принес, но и престиж повысил..смех и слезы...

смотрите сами...лично мне обидно((((

http://www.fpsrussia.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравились мероприятия в этом году.То что я запланировал сделать за три года,было сделано за 2.5 месяца.Рекорд Татарстана,Майская сотня,Калейдоскоп и Рекорд России.Я первый раз в этом году прыгнул с двух бортов на Рекорде Татарстана.Я доволен,что Рекорд России в этом году сделан платным.Это позволило новичкам показать свой опыт и возможности,ввиду отсутствия титулованных спортсменов и их не желания платных прыгов и тем самым наличия свободных мест в формации.Мнение организаторов такое,что в след. году будет сильная конкуренция.Спортсмены-бесплатники говорили,что без них Рекорда не будет.Но жизнь показала,что есть много спортсменов ,которые готовы платить за прыжки и находиться на равных условиях с другими по возможности выхода их состава из-за неподготовленности.Присутствие политики не исключаю.Она есть и будет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще что - на сайте федерации информации о рекорде нет не потому. что федерация плохая, а потому, что этот сайт ведет 1 человек - Вадим Ниязов. У него просто может не быть времени регулярно обновлять сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...