Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ArtNick

Кто виноват и Что Делать (с) срыв рекорда 200 way

Recommended Posts

Гость savinov
И вот еще что - на сайте федерации информации о рекорде нет не потому. что федерация плохая, а потому, что этот сайт ведет 1 человек - Вадим Ниязов. У него просто может не быть времени регулярно обновлять сайт.

ФАКТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все терки о звании МС за рекорды перенес в родную тему.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Все терки о звании МС за рекорды перенес в родную тему.

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=6990

Логично.

Без ответа остался только один вопрос "Алексей Краснов "Мензелинск" или есть изменения?

+ Договор был? Понятие "договоренность" очень скользкое и юридической силы на территории РФ не имеет. А мероприятие изначально коммерческое или Ваши варианты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, а че пост про федерацию убрал? ))

ладно, не злюкайся, на счет званий - это я так поумничать решила)

а вот на счет федерации - если Вадим этим занимается тем более не понятно.

А за то что сайт появился и то что он висит на хостинге коломны - за это Вам, им и клмн бошое пасибо) честно.а то как то стыдно было у региональных федераций были сайты а у Российской не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Белоглазов великий человек, но "Каждый должен знать когда прийти, а гланое когда уйти" Оуни Мейден "хозяин Нью-йорка" 30-тые годы 20 века"(С).

Афигенный перл.Причем с цитатой от преступного элемента.

Интересно сам Белоглазов знает,что ему типа пора?:)И кому дано решать за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, а че пост про федерацию убрал? ))

ладно, не злюкайся, на счет званий - это я так поумничать решила)

а вот на счет федерации - если Вадим этим занимается тем более не понятно.

А за то что сайт появился и то что он висит на хостинге коломны - за это Вам, им и клмн бошое пасибо) честно.а то как то стыдно было у региональных федераций были сайты а у Российской не было.

Ща верну, по ошибке перенес в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Белоглазов великий человек, но "Каждый должен знать когда прийти, а гланое когда уйти" Оуни Мейден "хозяин Нью-йорка" 30-тые годы 20 века"(С).

Афигенный перл.Причем с цитатой от преступного элемента.

Интересно сам Белоглазов знает,что ему типа пора?:)И кому дано решать за него.

'Сергей Асташов', спасибо, а я думал я один тихо угораю и хренею от данного перла. Вот как-то не пришлось познакомиться с автором оного, а с А.В. имел высокую честь. Но сдается мне, оный автор окажется на свалке истории, или не даже не дойдет и до нее, гораздо раньше А.В. Sorry за дистанционное обсуждение, оный автор, если увидимся - повторю тебе то же самое лично, с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простые человеческие понятия:

Добро/зло

Хорошо/плохо

ВСЕ!!!

Я почему об альтернативе ФПС говорил давно уже.Достаточно видел/слышал в 90-е в каратэ.Грызлись за власть люди,забывая обо всем-чести,достоинстве,благородстве,совести наконец.

Время прошло и расставило все на места.Куча федераций и нет (ну почти нет:) склок.Все федерации проводят свои ЧР.

Многим ужасно стыдно должно быть за те годы,если они не до конца истребили в себе это чувство.

То что происходит сейчас-просто калька тех действий.

Авторитет надо заработать.Его не купишь ни деньгами ни постами ни должностями.Только дело и порядочность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без ответа остался только один вопрос "Алексей Краснов "Мензелинск" или есть изменения?

Уже около полугода как НЕ Мензелинск.

Киржач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентиныч, гуру!

Тот кто намекнул о его уходе поди сам на его место метит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур - поправь мну, если я неправа - правом голоса при выборе презедента ФПС обладают все члены Федерации...помоему так было раньше...я к тому что много уже говорилось о том кто виноват? кто выбирал?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентиныч, гуру!

Тот кто намекнул о его уходе поди сам на его место метит)))

А как можно "метить на место Валентиныча"?

Для этого нужно быть Валентинычем или лучше.

Первое уже занято, второе хлопотно весьма :D

Пусть метит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так робко?

Автор-Егор Гусев (сегодня 2 стр. темы 6:59).Радетель за честь России,зимой правда это было.

Говорит в форуме,что Валентинычу пора...Не лично,а вот именно так.

Интернет все стерпит?Да нет.

Всё таки повторюсь:

"И,если верить информации,то заявленная формация не состоялась при "помощи" руководителя ФПС.

Или инфу эту нужно аргументированно опровергнуть или признать,что ФПС не дало возможности провести РР по плану."

Будет аргументированное опровержение?

Если нет,значит инфа верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, не надо мешать все в кучу.

По поводу выступления команд на соревнованиях ФАИ в твоем споре с тобой он прав, и тут я его в этом поддержу.

По поводу высказываний Егора и на форуме.

Я знаю Егора довольно долго и могу сказать, что он всегда говорит то, что думает, в глаза и никогда за спинами не прячется.

Не только в форуме, но и лично.

И вот что.

Давайте свои личные пристрастия тут не примешивать.

В данной теме обсуждается ситуация на рекордом России, а не отношения участников форума к отдельным парашютистам будь то Егор Гусев или Александр Валентинович.

Так что если ты хочешь обсудить Егора, то если ты помнишь, у нас есть даже для этого отдельная тема.

Но!

Мне, как модератору, оператору рекорда и команды Кактус Хантер, одинаково уважающему и Егора, и Александра Валентиновича слышать различные выпады в обе стороны одинаково неприятно.

Поэтому настоятельно прошу всех и правых и виноватых на личности не переходить.

Плюсомет уже заряжен.

И я наплюю на всю беспристрастность.

P.S.

Егор, я считаю, что ты в своем изречении не прав - Александр Валентинович делает огромное, даже огроменное дело с точки зрения популяризации парашютного спорта и парашютных прыжков. Это не говоря о его роли и в ГА. И уходить ему - рано.

В общем и целом он один из тех людей, благодаря которыму есть хоть что-то, есть база для развития групповой акробатики.

И его время не закончилось. Таких людей как он, которые личным примером могут воодушевить несколько сотен парашютистов, заразить их общей идеей - вообще у нас единицы. С его энергией, отношением и личным подходом к делу. Большинство опускает руки раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур - поправь мну, если я неправа - правом голоса при выборе презедента ФПС обладают все члены Федерации...помоему так было раньше...я к тому что много уже говорилось о том кто виноват? кто выбирал?..

Выбирают президента ФПС делегаты съезда.

А точнее - надо читать устав.

Вадим может подробно разъяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот еще что - на сайте федерации информации о рекорде нет не потому. что федерация плохая, а потому, что этот сайт ведет 1 человек - Вадим Ниязов. У него просто может не быть времени регулярно обновлять сайт.

Информации о рекорде действительно нет на сайте ФПС, но это происходит не потому, что у меня нет времени.

Действительно, сайт ФПС делал я (при помощи замечательного человека - Андрея Карина), делали это добровольно и бесплатно. После запуска и двух месяцев работы мы обратились к Президенту ФПС с просьбой рассмотреть возможность оплаты труда человеку, который будет регулярно его обновлять и "ухаживать" за ним. Но руководитель ФПС принял решение: назначил ответственным за наполнение сайта Идрисова Р.М. ( исполнительный директор ФПС), который нанят Президентом ФПС. Я не стал сопротивляться и отошёл в сторонку.

Но у меня безусловно остался доступ к сайту как у администратора и я могу что угодно там сделать.

Прошла неделя и инфы о рекорде нет, нет информации о Чемпионате Мира по пилотированию, Чемпионате России по групповой, калейдоскопе и т.д, и т.п.. Лично для себя я сделал такой вывод - Президент ФПс не дал указание Исполнительному директору сделать это.

Я наверное не буду ждать дополнительных указаний, выпью бокальчик холодного шампанского (очень жарко) и попробую сам разместить инфу. Я думаю Мансур не обидеться если я стырю у него фотку для этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Информации о рекорде действительно нет на сайте ФПС, но это происходит не потому, что у меня нет времени.

Ну вот, а я думал, что ты до сих пор сайт держишь этот.

Я думаю Мансур не обидеться если я стырю у него фотку для этого :)

Тогда уж у всех 4-х операторов бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ухода Белого - я так думаю что он не собирается :))

сделал вывод по его высказыванию:

Шагаем мы к самолету, с прилетом самолетов полная беда (Белый по телефону на повышенных тонах и т.д.) и вот, Белый, идя к самолету, говорит(не дословно - не помню точно):

"... ситуация - только застрелиться! Но они х.. дождутся! Я сначала их перестреляю, а потом сам застрелюсь. Уже список составил - так им и сказал!"

:))

огромной жизненной силы, энергии человек

настоящий лидер, при этом очень по-доброму относится к людям, из-за чего и страдает.

Белый, одним словом.

Настоящий ВДВшник.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КостоС,я с тобой!!! Абсолютно согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Yura
КостоС,я с тобой!!! Абсолютно согласен!

Ну это-то и понятно ))) Первый рекорд, первое звание аж "РЕКОРДСМЕНА РОССИИ", и эйфория от этого, и не видение ничего вокруг помимо того, что "рекорд есть!!!" итд.

А вот интересно услышать мнение людей, которые просидели в альфе с самого начала, и у которых вообще никаких шансов не было попасть в основной состав. Понятно, что многие из них не дотягивают по уровню до основного состава. До зачем же было им давать надежду, раз они явно слабы? И это было видно ещё до рекорда. Ну в общем-то мне лично известен ответ на этот вопрос. А Вам? ;) А так же интересен момент, когда людям давали сделать 1-2 прыжка в основном составе и выводили не за особые в общем-то косяки. Тут в общем-то тоже всё ясно.

P.S. Вот только не говорите, что "был бы борт, прыгали бы 200! И тогда всех из альфы взяли бы!" Это не совсем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это-то и понятно ))) Первый рекорд, первое звание аж "РЕКОРДСМЕНА РОССИИ", и эйфория от этого, и не видение ничего вокруг помимо того, что "рекорд есть!!!" итд.

А вот интересно услышать мнение людей, которые просидели в альфе с самого начала, и у которых вообще никаких шансов не было попасть в основной состав. Понятно, что многие из них не дотягивают по уровню до основного состава. До зачем же было им давать надежду, раз они явно слабы? И это было видно ещё до рекорда. Ну в общем-то мне лично известен ответ на этот вопрос. А Вам? ;) А так же интересен момент, когда людям давали сделать 1-2 прыжка в основном составе и выводили не за особые в общем-то косяки. Тут в общем-то тоже всё ясно.

P.S. Вот только не говорите, что "был бы борт, прыгали бы 200! И тогда всех из альфы взяли бы!" Это не совсем так.

Юра , ты забыл уточнить что взяли ли бы из альфы про ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот интересно услышать мнение людей, которые просидели в альфе с самого начала, и у которых вообще никаких шансов не было попасть в основной состав. Понятно, что многие из них не дотягивают по уровню до основного состава. До зачем же было им давать надежду, раз они явно слабы? И это было видно ещё до рекорда.

Затем, что Альфа на рекорде это не только резерв, а и подготовка к конкретным рекордным прыжкам - т.е. сборка усов и прочей характерной для рекорда фигни, и возможность себя показать.

Альфа работает по своему плану и сидение в альфе абсолютно не означает автоматического попадания в рекорд.

Альфа, говоря футбольным языком не столько скамейка запасных, сколько молодежный состав.

Для скамейки запасных есть альфа-про.

Что касается выводов не за косяки - этот спор идет каждый год и правила ввода/вывода никогда не были особо прозрачными.

Были люди которых вывели за косяки. Были и те, кому дали "потренироваться в основном составе", а когда времени осталось мало взяли других, проверенных и/или знакомых. Наверное у капитанов были свои причины и этот вопрос лучше задавать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделил темы.

Про как впихнуть невпихуемое - сюдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..и по поводу бортов. было предложено провести 200-вэй у нас в Краснодаре,предлагалось 2 (!) Ми-26 которые находятся в Таганроге,это км 230-250 прямого перелета,цена за аренду была адекватная ,по крайней мере сравнима с арендой тех 8 самолетов которые работали на рекорде ...НО. руководители (и рекорда и принимающей ДЗ и ФПС) както вяло отнеслись к такому предложению,а вот если бы оно было принято то возможно и больше 200 бы положили!)))))))) это я так,просто,накатило. так что тут не голый "интузизизьм" скайдаверов но и огромная коммерческая составляющая для тех кто у РУЛЕЙ этих рекордов прославляющих нашу Родину!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..и по поводу бортов. было предложено провести 200-вэй у нас в Краснодаре,предлагалось 2 (!) Ми-26 которые находятся в Таганроге,это км 230-250 прямого перелета,цена за аренду была адекватная ,по крайней мере сравнима с арендой тех 8 самолетов которые работали на рекорде ...НО. руководители (и рекорда и принимающей ДЗ и ФПС) както вяло отнеслись к такому предложению,а вот если бы оно было принято то возможно и больше 200 бы положили!)))))))) это я так,просто,накатило. так что тут не голый "интузизизьм" скайдаверов но и огромная коммерческая составляющая для тех кто у РУЛЕЙ этих рекордов прославляющих нашу Родину!)

Все гораздо проще. Основная масса участников Рекорда - из Москвы, и в Краснодар поехало бы еще меньше людей, чем в Коломну. И на 200-way просто бы кворум не набрался. Там и так-то с трудом набралось... ;)

P.S. А что есть коммерческая составляющая для организаторов и капитанов - так это ж очевидно и правильно.

Вопрос в восприятии участников: одно дело, когда деньги спонсорские, то их можно как бы и не считать, а когда свои-кровные - тогда и начинается "меня вывели ни за что", "меня ввели на один прыг только для того что бы..." и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...