Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
haki

Есть ли смысл сделать новый SkydivingMovies?

  

99 голосов

  1. 1. Есть ли смысл ?

    • Да есть, нужный ресурс
      63
    • Думаю, что да
      19
    • Мне кажеться что не особо, но можно
      10
    • Нет смысла и так полно подобных ресурсов
      7


Recommended Posts

Так как закрылся видео-сервер парашютного видео SkydivingMovies.com

То есть идея сделать новый подобный сервер, только улучшенный

В с вязи с этим возник вопрос, а нужен ли такой сервер? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если грамотно сделан будет то нужен

в любом случае как бы не было хуже не будет))))))

больше ресурсов полезных и нужных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

haki,

нужен

постоянно возникает вопрос - куда выложить видео в нормальном качестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос поднимается уже в н-дцатый раз... Проект не умер, а был погружен в крионический сон :) Закончились деньги, потеряли бесплатный хостинг, перевод database в новый формат, плюс 7000+ видео на новый хост - слишком много для аплоада.

Skydivingmovies.com - сайт с репутацией и поддерживался регулярными опытными скайдайверами. Как вы планируете вывести свой новый проект на этот уровень? Kак гарантировать что новый организатор не бросит прыгать через год и все эти видео не канут в небытие? Слишком много начинающих романтиков любят изобретать велосипеды, полностью забрасывая свои начинания в итоге.

haki, если есть такое желание, то лучше напишите хозяину, узнайте что и как, как помочь или просто дайте денег на хостинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. бросит прыгать через год и все эти видео не канут в небытие? Слишком много начинающих романтиков любят изобретать велосипеды, полностью забрасывая свои начинания в итоге.

haki, если есть такое желание, то лучше напишите хозяину, узнайте что и как, как помочь или просто дайте денег на хостинг.

Никак не пойму, "Who is Mr. Shatalov?" - писсимист или таки реалист? :)

Отдать свое бабло на возрождение пусть и качественного, но все же доведенного до стадии клинической смерти, проекта, как минимум недальновидно.

Если есть желание и возможности, надо создавать свой. Даже если события разовьются по вышеприведенному сценарию, это будет лучше, чем пытаться помогать загранице.

А интересного видео у нас будет не меньше, чем у "регулярных опытных скайдайверов". Почему то мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность свой поднять, то желательно всё равно написать хозяину и узнать что да как. може он там просто редирект повесит например, или видеоархивом или советом поделится.

да и распиарить тогда на дз.ком, например.

но это всё нужно энтузиазизму заряд хороший и возможности. скайцентр вот же сделали, отлично получилось.

а иначе умрет в зародыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никак не пойму, "Who is Mr. Shatalov?" - писсимист или таки реалист?

Реалист - хорошо информированный пессимист ;)

А интересного видео у нас будет не меньше, чем у "регулярных опытных скайдайверов"

Имелось в виду, что админ ресурса - человек прыгающий много лет, а не романтик с сотней прыгов, который через год забудет о своем проекте глобального мирового господства в сфере скайдайв-видео ресурсов.

Хотя, чего это я действительно... Вперед! создавайте каждый свой собственный ресурс и выкладывайте на него "интересные" видео своего сотого прыга или тандема подружки. Оно пойдет на "ура" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha,

нужен

постоянно возикает вопрос - куда выложить видео в нормальном качестве

http://youtube.com ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там искать неудобно. Столько хлама всякого вылазит попутно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntenT,

как по мне - ютуб неудобен

слишком требователен к формату видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там искать неудобно. Столько хлама всякого вылазит попутно.

Создай ресурс ссылок на хорошее видео с удобным поиском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть идея сделать новый подобный сервер, только улучшенный
А наполнять чем? Полутораминутными роликами типа "мой сотый прыжок", "как я круто колбасюсь", где 30 секунд будут идти титры, 30 секунд кто-то будет корчить рожи в объектив "fish eye" и 30 секунд мельтешить земля и небо? И всё это в разрешении 200х300.

SkydivingMovies был интересный. Обсуждали какой-то отказ или ОС — пошёл на SkydivingMovies, нашёл кучу видео на эту тему.Сделано было с умом. А ненавидимая некоторыми регистрация хоть как-то защищала от всяких пидорасов. Хотя наиболее интересное всё равно спидорасили на ютюбы и вконтакты.

У тебя есть план возрождения ресурса? Я буду только рад. Чем смогу — помогу. Бабла не дам.

Теме поднималась недавно, ищи, найдёшь единомышленников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha,

слишком требователен к формату видео

вроде как сейчас можно почти в любом формате, со всеми основными кодеками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оттуда удобно скачивать? Причём, не имея flash-плеера? Что говорят по этому поводу «terms of use»?

И разве видео не перекодируется в flv/mp4 при закачке на youtube? Какое же тут может быть сохранение качества, если происходит принудительное перекодирование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntenT,

сейчас можно почти в любом формате

можно :)

только качество потом получается говно :)

а что бы было на выходе HD, да еще и с возможностью скачать .mp4 файлец - то будьте добры только один стандарт разрешения и кодека...

ну и верно говорят - лучше все таки иметь специализированный ресурс, а не общую со всем миром видеопомойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может организовать галерею тут, на СЦ? Тут сделать каталог ссылок, модерируемый, по категориям и всё такое. А физический хост для самого видео уже предоставят те, кто может. У нас вот с товарищем лежит около 30 гигов видоса всякого на серваке, но без всякого описания. Причем если нужно что бы

хоть как-то защищала от всяких пидорасов

то можно организовать токены на доступ отсюда, или ретранслировать авторизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте конктретно кто что может предложить для реализации проэкта.

Со своей стороны могу предложить место в стойке канал пока не очень 50Мб, но на осень планируется розширение до 1Гб ua-ix.

Движок для свойх нужд (видео каталог) щас в процессе розработки в течении месяца будет готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ютуб иногда музло отбрасывает из-зи (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на skydivingsmovies.com было плохо то, что большая часть клипов требовала скачивания для просмотра.

если делать сервис - то нормальный, с возможностью онлайн-просмотра, и скачивания сорцев.

Есть готовые решения, которые реализуют ранний функционал ютуба.

Но, здесь возникают такие трудности: надо иметь дофигища бесплатного трафика, очень много процессорного времени для перекодирования, и куча места на дисках хранить все это добро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу по порядку

1. хозяину SkydivingMovies.com я писал, он не отвечает. А так можно было бы переоформить имя, если оно ему не нужно

2. проект сделать грамотный не проблема

3. по поводу какое видео будет, то тут уж будем думать в процессе работы проекта, потому как обделять кого-то нельзя(думаю можно будет сделать отдельный раздел, типа "Мое видео")

4. по поводу железа, пока думал разместить все на виртуальном и посмотреть как пойдет, если не будет хватать ресурсов, то можно и сервак в стойку поставить, соответственно проект будет монетезироваться, чтобы оплатить затраты на него

в данный момент программист пишет функционал, но пока не решили точно будем делать или нет

НО скорее всего будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

haki,

НО скорее всего будем

удачи вам

посмотрим/потестим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gravitatsiya,

ну и прошел бы мимо

человек решил что-то сделать, спрашивает мнение

а ты сейчас как старушка на лавочке <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

haki,

в данный момент программист пишет функционал

Есть готовое, зачем изобретать велосипед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntenT

это я так выразился.не с нуля конечно пишет

уже есть система... просто щас все компонуется и дорабатывается.

кстати...если у кого есть предложения по улучшению SkydivingMovies.com

то есть, что вы считаете ему не хватало

выслушаем все предложения и постараемся все сделать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выслушаем все предложения и постараемся все сделать =)
возможность скачивания без регистрации

бесило (в исполнении скайдайвмувиса особеено почему-то) потому почти не пользовался - только если через кросспосты от камрадов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...