Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

ВасЁлкин

Пользователи
  • Публикации

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ВасЁлкин

  1. Дружище, а какого года у тебя Магеллан? Может, слайдер у тебя маленький - вот и лупит? По своему опыту - сделал 140 прыжков на Маг-150 (1.4-1.5), раскрывался из тречки спокойно, при открытии на пузе встряхнул только один раз не жестко - но там был явный косяк укладки. Все остальные открытия - "как мама в люлю", мягко, плавно (метров по 270-300 ). Доворотики имеют место быть иногда - на 20-45 градусов примерно, причем на маге это не только у меня. Возможно, нюансы работы укладчиков, м.б. "перекос" ножных влияет, не знаю - особо не парюсь. Сравнивать не с чем из буржуев, но - из гребеней тащит прекрасно, пролет - замечательный, подушка - всегда с запасом, т.е. клеванты "дожимаю" в самом конце пролета. ПСК как по мне - легкие, но то кому как. Имхо, купол замечательный, полностью устраивает пока.) С куполом не надо бегать Под ним надо летать - почти до полной остановки горизонта.
  2. По-моему, среди тут завелся тролль Дружище, я таки не пойму - ты собираешься взять Катану с загрузкой 1.7 и выясняешь, будут тебя считать неадекватом или нет? Ты правда не понимаешь, что не бывает "большой" загрузки в вакууме? И если человек прыгает RW, но у него многа-многа прыгов, загрузка 1.7 для него вполне комфортная, например? Адекватность загрузки всегда определяется опытом пилота (напрыжка), интенсивностью прыжков, наличием/отсутствием специальных навыков и тренировок (swoop, к примеру), частично - личными психофизиологическими качествами человека (глазомер, скорость принятия решений, стрессоустойчивость). Таблица это некие средние рекомендации для среднего пилота — сильно выходя за рекомендованные значения, человек должен понимать, что он в группе риска. Все. Перенесите это в тему "цены на прыжки плз" - так затроллить хочется, а в теме про даунсайз нельзя
  3. Возможно, стоит посмотреть на количество прыжков в профиле камрадов? Может быть, для них эти загрузки не являются предельными?
  4. Подтверждаю. При моих 100+ полетного веса даже Тест-235 в штиль было сажать не очень комфортно поначалу - он таки летел (ну, тогда так казалось). Кстати, проблема посадки в штиль больше, имхо, для студентов актуальна. Ибо чем больше прыгаю, тем больше люблю штиль, и меньше - сильный ветер.
  5. Возможно. ДЗ разбогатели, и не нуждаются более в свободных средствах — это прекрасно. Большое спасибо за разъяснения.
  6. Да не в цене дело, сам принцип ценообразования смущает... Если эту ветку читают представители Пущи, может кто-нибудь объяснить — как узнать, по какому тарифу с карты деньги списываются? СМС-ки будут приходить, али как? Видимо, я консерватор - система с "бумажными" пакетами нравилась больше, было в ней что-то ностальгическое
  7. Содержательно. "У кого нет миллиона долларов, тот может идти... и далее по тексту". П.С.: Пущино - прекрасная ДЗ. Но это не отменяет того факта, что данная ценовая политика выглядит странновато, кмк. Вам она нравится?
  8. Больше печалит не подъем цен, это прогнозируемо, а какая-то непонятная таблица скидок вместо простых и понятных пакетов Экономику сего действа посчитать несложно - скидка стала меньше, срок действия сократился до 1 месяца, независимо от кол-ва предоплаченных прыжков. Ждем Клмн, Мензу и прочих — надеюсь, люди не станут изобретать велосипед с системой скидок
  9. По Parachutes De France это тебе к тимоfei надо, он ими занимается/занимался. Может и подскажет чего Тема по этим куполам таки была на СЦ: http://www.skycentre.net/index.php?showtop...mp;#entry232317 Контакты Тимофея там есть.
  10. Илья, так я с Сергеем и не спорю Усы еще не выросли у меня - с ним спорить. Более того - согласен, что после приобретения определенного ОПЫТА человек может сам решить, нужен ли ему прибор. Речь о другом — вот если я, допустим, имея 300 прыгов за 4 года, начну рассуждать о том, что прибор - пропуск через ЛСО, это нормально? Вот вопрос - насколько с таким, или меньшим опытом перформер способен сохранять вменяемость в ЛЮБОЙ ситуации? Начиная от банального тарана, и до пролюба высоты по причине отказа писчалко?
  11. Бесплатные краткосрочные курсы конструирования основных парашютов Спасибо за информацию, буду знать. Это в другую тему, наверное - но: с загрузкой 1.5, 9 секций полуэллипс, опыт 200+ прыжков - не стремно под винг такое брать? Или для винга норм. загрузка?
  12. http://www.parashop.ru/maincanopies/perfor.../view/7/28.html Судя по тому, что нижняя оболочка у него F-111, на большие загрузки и длинные пролеты он не рассчитан. Опять же "короткая дуга восстановления" - нужно ли это, если собираешься учиться пилотированию? Имхо, и еще раз имхо - стоит попробовать Сейбр-2, Сафайр, Пилот, из отечественно-родных - Магеллан/Ультимат. Это одноклассники, но гораздо более известные, и полностью из ZP. И продать легче потом, и хар-ки известны. Шторм - 7-ми секционный купол, с характеристиками, приближенными к 9 секциям. На загрузке 1.5 может удивить, кмк, и уж точно будет снижаться быстрее (в полном режиме - на-амного быстрее чем 9-cell. Аэродинамика, ничего личного. п.с: Вроде ничего лишнего не написал. Практические аспекты - к гуру. Думаю, в Германии той же, да и в Штатах, на Пульс таки прыгают. Сейчас придет герр Игорь, или Шаталов, и усе расскажут.
  13. У них переезд, кстати, судя по всему. По гарантиии сайт http://www.l-and-b.dk/products/warranty предлагает: Send your product to the following address: LARSEN & BRUSGAARD Mosevej 3 (улица) 4070 Kirke Hyllinge (индекс, город) Denmark (страна) С адресом центрального офиса тоже самое: LARSEN & BRUSGAARD Ledreborg Alle 28 (улица) 4000 Roskilde (индекс, город) DENMARK (страна) П.С: Когда уже подобные калькуляторы с датчиком давления научаться клепать у нас...
  14. Таки Вам в салоне рено это сказали? А ничего, что для достижения "хорошего" звука она (машина) должна перестать быть бюджетной? П.С.: Major Sky, при всем уважении - не стоит оно того. Ну, если очень хочется хороший звук - тогда и правда, вибро, шумо, деревянные полки и т.д. Все имхо, само собой.
  15. Всех с Новым Годом! Чистого, мягких, безопасных, а так же здоровья, и сбычи мечт! Счастья в Новом Году, короче!
  16. Сергей, с Днем Рождения! Здоровья, бодрости, позитива!
  17. Не поверишь, в Гатчине на Д-5/Д-6 перворазов кидают летом до 150 человек в день, с запасками 3-5 и приборами (з-6 - если и есть, то единичные экземпляры, 2 года назад не было ни одной). Так вот из взлета в 12 человек у 1-2 "отказ мозга" стабильно, т.е. "рыжую" не выдергивают - запаски раскрываются прибором. И даже в таком варианте, когда скорость снижения 5-6 м/с (т.е. потока нет вообще), шарапутист заведомо не может "помочь" з-5 выйти (скорее может помешать) — у 100% запаски вываливаются из ранца, из них процентов 90-95 наполняются на высоте более 100 метров. "Лифчики" над гатчинскими полями наблюдаем регулярно, "круглый старт" даже пари заключает, сколько их будет в очередном взлете. Про спасения при терминальном отказе - слышал, но не видел. п.с.: Перворазов, гробанувшихся без прибора на запаске, к сожалению, хватает. И не только в Спб - причем случаи есть весьма свежие, и в прошлом году, и в этом. К сожалению. Блин, значит, меня неправильно учили. Нам объясняли так - "совместная работа возможна, но не гарантируется". В чем тогда подвох в установке ппк-у на основной и кап-3 на зп? Хотя здесь это оффтоп, наверное...
  18. При установке прибора на основной с возможностью отцепки (т-4, ут-15) - на напузную запаску прибор не ставится (во избежание конфигурации "2 купола", не предусмотренной производителем)?
  19. Кхм, а какой по-твоему прибор ставить на круглую запаску? Откуда вообще информация, что нужна инструкция на З-5 специальная? ППК-у на что только не ставили, от З-5/З-6 до Реталов, Комфортов, и даже Миражей. И все как-то допуск получали. ППК-у - полуавтомат парашютный комбинированный - унифицированный.
  20. Ну, это не проблема - может с крыши авто взлетать, или поезда...
  21. Эт точно. Насчет ПО - собственно, так и думал, спасибо.
×
×
  • Создать...