Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
2350

Пущино - проживание, быт и питание

Recommended Posts

Давно хотел написать этот опус, но как-то (видимо, по этическим соображениям) откладывал. И всё же, думаю, взгляд со стороны будет интересен, и может быть, позволит что-то изменить. Разрешите, выскажусь.

Собственно, речь пойдёт о том, почему у меня ДЗ Пущино вызывает отторжение. Да, как ни странно, посещая различные ДЗ, причём не только в Подмосковье, каждый приезд Пущино это некая борьба организма с реакцией на дискомфорт.

Казалось бы, всё замечательно: проблем с прыжками нет, самолёты отличные, полоса бетонная, площадка приземления большая, ровная. Персонал, занимающийся организацией полётов и прыжков отличный, доброжелательный, укладчики молодцы, огромный магазин, мастерская под боком... но чувство «не уюта» присутствует, что-то напрягает. Причём на других ДЗ, да взять хотя бы Егорьевск, где далеко не всё «отлично» – этого чувства нет?

Разобраться в причинах я пытаюсь давно. И собственно, первые впечатления и впечатления спустя 4 года мало отличаются.

Основное, что вызывает раздражение – это персонал кафе. Да – это как бы и не связано напрямую с прыжками, но это не «последнее место» на ДЗ! Честно скажу, приезжие из Средней Азии своим присутствием «достали» уже в Москве, и уезжая на выходные, согласитесь, хочется полностью отключиться от «мирских забот»: от работы, от домашних дел, от суеты большого города... и в том числе – не видеть «чурок». (Простите, это не национализм. Я за толерантность. Но когда они приезжают «к нам в монастырь» пусть – «живут по нашему уставу».)

С одной стороны они выполняют свою работу. Но как? Может быть, у меня с дикцией не всё в порядке, но я никогда не смог сделать заказ с первого раза. Стараюсь произносить медленно, глядя в глаза: «Пожалуйста, чашку кофе «Эспрессо»... пауза ...и две сосиски». Шесть раз в прошлые выходные поднимался в кафе и шесть раз меня не понимали. Почему они переспрашивают? Почему приходится несколько раз называть одно и то же? И что это за фраза «Маленький чек отдайте вору»? Я много раз вслушивался – нет, не повару, а вору. Если приехали работать в Россию – то говорите по-русски. Неприятно видеть "чурбана" с каменным лицом, стеклянными глазами который тебя не понимает – поставьте русскоговорящую девушку на кассу, если не умеете сами.

С другой стороны, таджики должны неплохо готовить (я служил в армии, знаю, у них это в крови). Но почему у этих «лиц азиатской внешности» далеко не всё получается вкусно? Плов отличный, а суп – баланда? Не знают русской кухни... Но вы же в Россию приехали! Возьмите русского повара или уж готовьте только свои национальные блюда (да тот же лагман), раз русские у вас не получаются.

Или взять тот же кофе, который судя по цене (100 р.) должен быть просто отличный. Ну почему он такой «неожиданно противный». Думаю, корни этого начинаются с того, что в Средней Азии кофе не популярен – да, я часто езжу в командировки в бывшие азиатские республики СССР – зелёный чай они предпочитают в 99% случаев, и у них, там, он очень вкусный! Я готов и больше за вкусный кофе заплатить – но они в нём не понимают... Ну, даже в Коломне, на раздаче кофе из чайника много вкуснее, аналогично в Борках, а в Егорьевске вообще в турке варят! Да, возразите мне, в Киржаче есть только «3 в 1», но так эта «похлёбка» и стоит копейки.

Кстати, в Киржаче тоже иногда бываю, да женщина там, в кафе очень медлительная, но почему-то это не раздражает – она понимает по-русски, и когда она тебе улыбается, когда ты видишь эмоции на её лице – ты о плохом забываешь! В том же Киржаче очень уютно себя чувствуешь, даже, несмотря на «туалет в лесу»! И главное, в том же Киржаче можно попросить «большой чай». Никак не пойму, что сложного в Пущино наливать чай в большие пластиковые стаканы по 0,5 л, как это делается на большинстве ДЗ? Ну почему только 0,2 л? Ведь, делал такое предложение не однократно. Или у меня с дикцией не всё в порядке, или это, в самом деле, не повар, а вор?

Второе «недоумение» - это относительно ни так давно открывшаяся гостиница «Стрекоза». Я там ранее уже «подпортил» книгу жалоб и предложений – не жаловался, а оставил несколько предложений – но ничего не изменилось. Никак не могу понять, почему в ванной комнате установлена такая сложная (и дорогая) душевая кабина, но при этом отсутствует шумоизоляция между номерами? Я не понимаю такой экономики.

Почему я предпочитаю спать в салоне автомобиля или уезжать в город? А потому, что запланировав подъём в 7 часов (что бы начать прыгать с 1-го подъёма с командой) я желаю выспаться, а не слушать рассказы в соседнем номере до 4-х утра. И 100 г водки не помогает – просыпаешься ночью, потому, что «разговаривают в твоём номере», слышно не только как предаются сексу в соседнем номере, но и как мастурбируют...

И ещё я не понимаю, почему между гостиницей и манифестом (ангаром) – нет пешеходной дороги? Её просто не предусмотрели! Люди ходят через поле, таская грязь на обуви, как в гостиницу, так и в ангар. Элементарно, казалось бы. Почему-то в Сибири, на ДЗ Танай всё продумали, а в Подмосковье ума не хватило?

Я бы с удовольствием спал в палатке (как я это делаю в Коломне). Да, ставят палатки перед ангаром, но ненадолго (хотя высказывали возмущение, что трава потом не растёт на этом месте), и не уютно – нет уединения. Я бы поставил палатку на всё лето... но некуда – в Пущино места под палаточный городок нет...

Написанное выше абсолютно не претендует на «руководство к действию», всего лишь – заставляет задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря так про кафе. Вежливый и доброжелательный персонал. И готовят хорошо. Хотя, вопрос вкусов...

И вообще, все познается в сравнении. Езжайте в Волосово - там нет сотрудников из Средней Азии, и туалет на улице, как вам нравится, и палатками хоть обставьтесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе за 100 рублей делает кофемашина из кофейных капсул. К способностям персонала отношения не имеет. Капсулы герметичны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кофе за 100 рублей делает кофемашина из кофейных капсул. К персоналу никакого отношения не имеет.

капсул 12 шт стоят 400 руб

ээх, люблю я общепит

интересно, почему в сша на дз еда стоит столько же сколько в любом другом месте?

а у нас если в три конца не зарядил, то считай себя ограбил

действительно, вокруг ходят богатые лохи, грех не воспользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кафе, я так понимаю (может ошибаюсь), принадлежат одному человеку, так что у нас монополия, что вы хотите. :(

Давно что-то там не ел...

295 за 16 капсул, если быть точным
Ненавязчиво так прорекламировал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели качество кофе настолько влияет на эмоции от ДЗ? я всегда думал, что атмосферу создают люди, а не вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее наоборот, эмоции от персонала Кафе влияют на качество кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я понял, Пущино плохая ДЗ исключительно из-за чурок :) Они виноваты во всех страданиях чистокровного, расово полноценного российского скайдайвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас дома завелись паразиты - пишите гневно об этом на скайцентре

поможет несомненно!

национальные и экономико-политические проблемы не нужно сюда тащить, сколько раз предупреждали...

ну ладно, вынес тему про "плохое кафе в пуще"

нет, все равно акцент именно на нерусском персонале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в гостинице "Стрекоза" сидели питерской компашкой, болтали - как обычно - об отсутствии в культурной столице прыжков) не так-то громко и говорили, трезвые (доктор Медуница бдит!!!) Вдруг из-за стенки раздается жалобный вопль: Питерцы! да вы достали уже своим нытьем и своими прыжками! Спать хочется! (не дословно, но как-то так)

Ну зря он это крикнул.. так-то мы сидели достаточно спокойно, а после вопля ржали долго аки кони :lol: так и не уснул он...

PS^ справедливости ради, в коломенской 2-этажной гостинице тоже стены картонные(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, слышимость в гостинице хорошая...и наверное это уже не исправить...

Надо предложить в гостиничный комплект беруши)

Про пешеходную дорогу - согласна, очень неудобно. Думаю проблема будет решена.

Про палаточный городок, увы, с местом действительно проблема...

По поводу таджиков на дз... весьма милые и приветливые люди (за редким (единичным) исключением, но к кафе это не относится).

Никогда не отказывающие в помощи - хоть домик откопать, хоть посуду дать попользоваться (может потому что я тоже персонал, но тем не менее).

До таджиков в кафе работал русский коллектив. Заказ приходилось ждать по 30-40 минут, путали и вообще, бардак был полнейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приезжаете в Борки - у нас и стены бетонные в гостинице и кофе зерновой и таджиков нет) А беруши в таких ситуациях действительно спасают - каждый раз в трубах запасаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, честно, не ожидала.первая часть твоего поста - откровенный национализм, хоть ты и пишешь, что это не так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая часть поста - это полный треш! Причем топик стартер позволяет себе высказывания подобного рода на Скайцентре не в первый раз. В прошлый раз из достаточно быстро подтерли и как бы сошло на нет.

Господа Администраторы, не мне вас учить, конечно - но все-таки - доколе? Если почитать правила форума, там вроде бы прозрачно написано - что можно, а что нет. Или лучше чтобы здесь развернулась дискуссия на тему что такое "национализм"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SlavikMIPT, понаедут в борки массово - будут на них малявы писать.

в общем всё логично. сначала ресторан коломны, потом кафешка пущино потом будет кафешка борков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему закрыл. Не в то русло ушла. В запретное.

2350 - бан 1 день за разжигание межнациональной розни.

Как топикстартеру можно было бы и больше. Но начинание было уж явно благое.

Только исполнение подкачало. Излишние акценты по нац.признаку - не есть гуд!

SlavikMIPT - бан 1 день за политику.

Dimon129 - "устное" предупреждение без "внесения в личное дело". Обсуждение работы админов и модеров - в другой теме плиз.

Кто хочет реально изменить положение дел на ДЗ, а не погундеть на форуме - обращайтесь к руководству ДЗ непосредственно.

Уверен что в частности Жиров А.С. (либо Леднев Р.В. например) физически не могут найти времени читать подобные опусы в инете.

Поэтому! Всем, кому небезразлично развитие ДЗ - лучше будет поговорить с администрацией данного аэродрома в реале.

Если нет такого желания, можно обсуждать на форуме. Но! Уважайте пожалуйста хотя бы правила...

UPD: тему открываю, но Big Brother следит за тобой! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я желаю выспаться, а не слушать рассказы в соседнем номере до 4-х утра. И 100 г водки не помогает – просыпаешься ночью, потому, что «разговаривают в твоём номере», слышно не только как предаются сексу в соседнем номере

Я не пойму, в чем проблема привести подругу в свой номер. Мало одной - приведи в номер 2-3. Потом уснешь как ребенок богатырским сном. Тож мне, проблему нашел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пойму, в чем проблема привести подругу в свой номер. Мало одной - приведи в номер 2-3. Потом уснешь как ребенок богатырским сном. Тож мне, проблему нашел wink.gif
Проблема потом сранья подорватцо во взлет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема потом сранья подорватцо во взлет)

Значит такие друзья/подруги. Сами в подъем, а тебя разбудить забыли. :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит такие друзья. Сами в подъем, а тебя разбудить забыли. vava.gif
какие друзья?? мы про подруг говорили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие друзья??

Которые в команде с тобой прыгают. Им что, трудно зайти в твой номер и сбросить тебя с постели или облить холодной водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с друзьями подругами не поделился - друзья в подъём, а ты спи дальше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им что, трудно зайти в твой номер и сбросить тебя с постели
ты хотел сказать "с подруги"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты хотел сказать "с подруги"?

А если подруга уснула на тебе? То настоящие друзья из команды бережно её скинут с тебя, разбудят, волшебными пиндалями погонят на манифест записываться в подъем. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало одной - приведи в номер 2-3.

а если их несколько - вынут тебя из груды беспорядочно переплетённых тел? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...