Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sloboda

Купольная с Тандемом

Recommended Posts

новое развлечение для ТМ и пассажира

коменты по ссылке:

http://vk.com/feed?section=notifications&a...-48363546_25270

это уже норма? и сколько стоит такой прыжок для пассажира?

post-20582-1390676509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новое развлечение для ТМ и пассажира

коменты по ссылке:

http://vk.com/feed?section=notifications&a...-48363546_25270

это уже норма? и сколько стоит такой прыжок для пассажира?

это не норма, а попытка получить три трупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там не пассажир с улицы, а студент-купольщик, который никак не врубится, как надо подавать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может там не пассажир с улицы, а студент-купольщик, который никак не врубится, как надо подавать? :rolleyes:

Да хоть сам Билл Бусс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не норма, а попытка получить три трупа.

смоделируйте ситуацию, при которой можно получить три трупа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например мент приходит домой с работы, а его жена с любовником.

Но если по делу, то никто ж не в курсе что это вообще такое?

Может они кино снимают с выполнением трюка?

Вот у вас как подобные ситуации регламентируются? Я имею ввиду, если нужно совершить трюк для кино, а он по технике осполнения явно выходит за рамки наставлений по безопасности.

Например тандем с 2-мя пассажирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. "Всё можно, если осторожно". Т.е. продумано, просчитано, отработано, учтено, оговорено. Всё равно небезопасно!? Да, именно так. Но в прыжках с парашютом всё небезопасно.

2. Вероятность получить три трупа из подобной ситуации вряд ли выше, чем из-за отсутствия осмотрительности или неграмотной работы при соло-прыжках, или если наплевать на прогноз погоды и взлететь, рассчитывая на "авось успеем до наступления жопы".

3. Раз эту фотку не подали в теме происшествия и предпосылки, как причину неприятностей, то в пору, в первую очередь, восхищаться и завидовать. Впрочем, гневное и категорическое осуждение и есть не что иное, как зависть.

4. Важнее, не допустить чтобы все остальные решили, что и они так запросто смогут. Но как это сделать... - тема для размышления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

4. Важнее, не допустить чтобы все остальные решили, что и они так запросто смогут. Но как это сделать... - тема для размышления

С этим как раз все просто. Отъем лицензии и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. "Всё можно, если осторожно". Т.е. продумано, просчитано, отработано, учтено, оговорено. Всё равно небезопасно!? Да, именно так. Но в прыжках с парашютом всё небезопасно.

2. Вероятность получить три трупа из подобной ситуации вряд ли выше, чем из-за отсутствия осмотрительности или неграмотной работы при соло-прыжках, или если наплевать на прогноз погоды и взлететь, рассчитывая на "авось успеем до наступления жопы".

3. Раз эту фотку не подали в теме происшествия и предпосылки, как причину неприятностей, то в пору, в первую очередь, восхищаться и завидовать. Впрочем, гневное и категорическое осуждение и есть не что иное, как зависть.

4. Важнее, не допустить чтобы все остальные решили, что и они так запросто смогут. Но как это сделать... - тема для размышления

Есть правило - CRW c тандемом запрещено.

Прыгать с камерой не рекомендуют до 200 прыгов. А СRW с тандемом запрещено. вообще.

смоделируйте ситуацию, при которой можно получить три трупа?

Tandem CRW was banned - in the late 1980s - after the first tandem fatality. It seems that a South African TI allowed his buddy to dock on his tandem canopy. His buddy docked "less the gracefully" and got wrapped in the tandem main. The TI cutaway, but never pulled his reserve.

Part of the problem was that he had already disconnected the student side straps, so the student swing forward and upwards as they fell away from the - malfunctioned - main. That rotation broke the TI's neck.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да хоть сам Билл Бусс
Не купольщик. Но модернизировать свои ранчеги кому попало не позволяет ;)

Есть правило - CRW c тандемом запрещено.
Не нашел. Пруфлинк, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нашел. Пруфлинк, пожалуйста.

Это есть в каждом курсе подготовки ТМ, что я видел - Вектор, Рейсер, Плексус, Стронг и Параавис. Сорри, звездовского не видел.

Помимо уборки, приблизительно в это же время в Штатах была отгрузка с 3 поломанными (ТИ\пас\купольщик).

После этого производители сказали нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение производителей в данном вопросе, мягко говоря, мало кого интересует.

Достаточно посмотреть что они на своих девайсах пишут, и сразу становится ясно - за все отвечает юзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение производителя значит только одно - производитель выдает лицензии на прыжки с их системой.

Спорешь хуйню (и не уберешься) - производитель отзывает лицензию, ты больше не прыгаешь с их системой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) У буржуев так оно и есть, в РФ (а случай в РФ) иначе. Квалификацию ТИ присваивает ведомство, вне зависимости от трепыханий производителя той или иной техники. Правила другие ;) Например stiner_rd уже давно был бы лишен данной квалификации за катание малолетнего отпрыска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С "чистыми" АО вопрос спорный, столкнулся недавно с парой федеральных контор и ведомств, похоже что в них не прокатывает.

Добавил.

Если четко не прописано в утвержденных согласованных федералами документах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) У буржуев так оно и есть, в РФ (а случай в РФ) иначе. Квалификацию ТИ присваивает ведомство, вне зависимости от трепыханий производителя той или иной техники. Правила другие ;) Например stiner_rd уже давно был бы лишен данной квалификации за катание малолетнего отпрыска.

У нас нет ограничений по возрасту, только по росту. Несмотря а это я не прыгаю с детьми младше 15 лет (за исключеием своего).

Независимо от того, какая организация выдала лицензию, считаю подобные отжиги (типа CRW или родео на тандеме) крайней степенью уебанства.

Сами можете куполиться сколько угодно, я и сам не против купольной (небольшой опыт имеется), но если к моему тандему подлетит тело ближе чем на 25 метров, то тело после приземления получит в морду (и такой опыт тоже имеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если к моему тандему подлетит тело ближе чем на 25 метров

Откуда цифра 25? Почему не 50, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Независимо от того, какая организация выдала лицензию, считаю подобные отжиги (типа CRW или родео на тандеме) крайней степенью уебанства.

...

Таким образом, это лично твой выбор и твое личное мнение не регламентированное ни какими документами DFV? Есть документы DFV запрещающие этажериться с тандемами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда цифра 25? Почему не 50, например?

Цифра приблизительна или как тут модно говорить выведена эмпирически. Нет никаких документов, которые это регламентируют.

Пользуемся здравым смыслом. Зачем тебе летать близко к тандему? Обычно все стараются

оказаться как можно дальше друг от друга дабы друг другу не мешать. Если ты оказался

так близко, то либо ты меня не видишь, либо ты целенапрваленно летишь в мое

воздушное пространство. В обоих случаях тебе надо дать в тык, чтобы такого больше не произошло.

Таким образом, это лично твой выбор и твое личное мнение не регламентированное ни какими документами DFV? Есть документы DFV запрещающие этажериться с тандемами?

Да, это лично мой выбор и мое мнение. Я вроде нигде не утверждал обратного.

Запрет на CRW с тандемами есть в каждом курсе подготовки ТМ. Есть ли этот запрет

в документах DFV не знаю, но не удивлюсь если действительно есть. (Задам вопрос более знающим товарищам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Да, это лично мой выбор и мое мнение. Я вроде нигде не утверждал обратного.

Запрет на CRW с тандемами есть в каждом курсе подготовки ТМ. Есть ли этот запрет

в документах DFV не знаю, но не удивлюсь если действительно есть. (Задам вопрос более знающим товарищам)

Есть правило - CRW c тандемом запрещено.

Прыгать с камерой не рекомендуют до 200 прыгов. А СRW с тандемом запрещено. вообще.

...

Если это запрет из курса подготовки и ни как не регламентирован DFV, то следует учесть что он ориентирован на начинающих ТМ. Как собственно и сам курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты оказался так близко, то либо ты меня не видишь, либо ты целенапрваленно летишь в мое

воздушное пространство. В обоих случаях тебе надо дать в тык, чтобы такого больше не произошло.

Подскажите, как определить личное воздушное пространство того или иного парашютёра, чтобы не получить в репу? Или есть документы какие-нибудь, запрещающие приближение на N-метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как определить личное воздушное пространство того или иного парашютёра, чтобы не получить в репу? Или есть документы какие-нибудь, запрещающие приближение на N-метров?

Плюнуть на спину вроде тоже не запрещено ни какими документами. Только твоё воспитание и чувство самосохранения репы определяет некоторые расстояния и действия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Не скажи. Часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ, от 1т.р. до 15 суток. Это если плюнувший и на кого плюнули одной национальности и вероисповедания, а если не повезет на большее можно раскрутиться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это запрет из курса подготовки и ни как не регламентирован DFV, то следует учесть что он ориентирован на начинающих ТМ. Как собственно и сам курс.

На курсах AFF тебе говорят брать с собой на прыжки высотник. Необходимость высотника не прописана в руководящих бумажках.

Сам продолжишь аналогию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Россия - это родина слонов, я правильно понял, и пока в России не уберут тандем на купольной, чтобы это было запрещено приказом по ДОСААФ - тандемы куполить можно... (но и после этого тандемам не в доссаф можно будет?)

Успехов и удачи вам, ребята, с таким подходом. Она вам обязательно понадобиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...