Sign in to follow this  
Followers 0
daysleeper

Методичка по основам безпасной RW, точнее ее отсутствие.

9 posts in this topic

Народ я столкнулся с неожиданной проблемой. Будучи инструктором отвечающим за безопасность я не могу найти методички с основами групповой. По пилотированию слава джермейну есть и даже есть отличные лекции на видео, по купольной есть, а по самой массовой дисциплине нет ничего ! 

Того что написано в курсе афф недостаточно. Подавляющее большинство пост афф хотят прыгать "на подход" а как его делать нигде толком не написано. Точнее как его Не делать интересует меня больше.

Я знаю многие правила

- например в формации до 4х хотя бы один опытный

- у половины перформеров пищалки

- только жесткие шлема

Но откуда я их знаю - на скамеечке после прыжков кто то сказал.

То есть по пилотированию например я могу выдать любому пост афф задание например на точность или подушку задними и разгон на пск это всё есть в таблице необходимых навыков. А что делать с "групповиками" в новых комбезах с ластами и 50 прыжками когда инструктора по групповой нету ? 

Я помню задания типа облететь вокруг базы в двух плоскостях но где написаны все правила безопасности типа "провалился - отваливай в сторону", неужели никто не сподобился написать ?

Edited by daysleeper

Ты так инструкторов  без работы оставишь. )

1 person likes this

это очень сильное колдунство, шаманы передают эти знания из уст в уста избранным на шабашах групперастов.:spiteful:

3 people like this

в соседней ветке глянь тему

1 person likes this

Цитата

Это связано с данной темой?

местами ))

Там больше половины текста - именно безопасность, вопрос, нужна ли методичку именно по безопасности, учитывая множество видов разных прыжков на животе: от 2-way до big way, применима где-то больше, где то меньше.

А другие виды, типа free fly или вингсьют - применима не всегда, хоть основы и похожи.

1 person likes this

4 hours ago, Grib said:

Там больше половины текста - именно безопасность, вопрос, нужна ли методичку именно по безопасности, учитывая множество видов разных прыжков на животе: от 2-way до big way, применима где-то больше, где то меньше.

А другие виды, типа free fly или вингсьют - применима не всегда, хоть основы и похожи.

То что в этой методичке написано - очень даже применимо для FF. И конечно же безопасность нужна в первую очередь.

Могу сказать только то, что в USPA SIM есть немного об этом, причем там дают теорию выполнения кое-каких элементов. Раздел безопасность. Раздел ISP ( F,G,H) это как раз основы. И кое-что я на дз.ком видел. там тоже с описанием.  Можно в общем почитать и перевести.

Дело в том, что после АФФ, эти наши 8.1, 8.2 вроде как и есть основы групповой, там и подходу учат, и вспуханиям-проваливаниям. И даже допуск на 2-ку дают. А вот дальше - иди в альфу, заявляйся. Там уже инструктор или организатор все рассказывает, показывает и.т.д. Групповые 2-ки основа основ:) Все равно придется прыгать (летать). пока не поймешь в 4-ке(8ке) ничего не сделаешь) ИМХО

3 people like this