Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Rubik

Необходимый опыт для полетов в вингсьюте

Recommended Posts

я считаю, советы по этой теме делятся на правильные и жизнеспособные. И вот наиболее жизнеспособный на мой взгляд совет...

1. Если до этого не прыгал целенаправленно на трэчку - сделай на нее хотя бы несколько прыжков, но не меньше нужного количества, что бы почувствовать, что у тебя она получается. Если найдешь трэксьют и будешь делать это в трэксьюте - это будет хорошим плюсом. Если еще и с GPS-ом, то еще лучше. Тебе может показаться, что этот пункт лишний, но он совсем не лишний.

2. Если ты околомосквич - приезжай в пущино, (там немаленькая вингсьют тусовка и есть у кого что спросить, с кем полетать и чему поучиться) и возьми в аренду у Глеба первый фантом (на#$й не нужен этот продиджи, это мое личное мнение естественно). И попроси, что бы тебя перед первым прыжком нормально проинструктировали, показали позу, и рассказали сопутствующие нюансы, как бороться с колбасой и т.д.. Если при этом тебя еще и поснимают - будет вообще супер, но впринципе можно начинать сниматься тогда, когда хоть как то полетишь и на видео будет еще что то кроме вращающегося во всех плоскостях комка ужаса :) . Шучу.

3. Пересаживайся на вингсьют своей мечты когда почувствуешь себя уверенно в фантоме, обычно это занимает около 30 прыжков. (Это не относится к мегаматрасам типа веном и тем более к мегаматрасам без отцепки крыльев). При этом если вингсьютом твоей мечты является второй фантом, можно его заказывать или искать б/у не дожидаясь окончания пункта 3, ибо это в любом случае хороший универсальный выбор.

И просто маленький совет и пожелание - не начинай летать близко к группам/в группах пока не почувствуешь себя более чем уверенно, уважай чужую безопасность.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал все описанному сценарию (разве что не Пущино - Борки), счастливо летаю в в3, но ведь если написать кол-во прыжков при переходе к пункту 2 - заклюют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каким прыжковым опытом можно попробовать продиджи 2 и фантом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с каким прыжковым опытом можно попробовать продиджи 2 и фантом?

Хороший вопрос для 16-й страницы темы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с каким прыжковым опытом можно попробовать продиджи 2 и фантом?

Ужас..ты полгода темой озадачиваешься, помню твои псто еще зимой! :wacko:

Давно бы взял и полетел уже!

Ноги вытягиваешь и разводишь на ширину ножного крыла, руки разводишь, задавая им форму "натянутого лука" и летишь..Все!

Первый раз он всегда первый, просто настройся на полет и лети.. :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с каким прыжковым опытом можно попробовать продиджи 2 и фантом?

Уже на курсе первого прыжка в винге (FFC = First Flight Course), допуск к которому после минимум 200 обычных скайдайвов, можно прыгать в этих моделях.

Прочитай внимательно общую информацию в этой ветке, вынесенную наверх топика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший вопрос для 16-й страницы

так в том и дело 16 стр. мнения разные кто то летает винг на 57, а кто то 200 прыгов.

короче нужен гуру который возьмется за чела с сотней прыгов за обучение. (оплата прыгов, еды на мне. винг для обучения на гуру)

за одно и посмотрим получится винг пилот, который начал с сотни B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифра уже не актуальная, средняя напрыжка для студентов UE-FLY - 60 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
студентов UE-FLY

когда то те кто обучался по класссике (ут-15 80-100 прыжков), так же называли студентов aff (5 - 7 прыжков) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начал осваивать винг (Piranha) с 151-го прыга...

интересно - я тоже UE иль нет? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brainless,

да, именно он :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фак...

пойду убью себя головой ап стену. :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 151-го прыга...интересно - я тоже UE иль нет?

вероятнее всего что да. вот когда 200 будет, да же не 180 или 195, а именно в 200 прыгов - твой мозг начнет думать на 50 % быстрее, реакция станет как у пантеры,глаза перстанут слезится от потока и можно прыгать без очков, руки сами изогнутся в форме натянутого лука и вот тогда можно прыгать ws и тебя не будут считать UE. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего маленького опыта: Спланировал и сделал так: Было где-то 150 прыгов, когда начал целеноправленно прыгать

- Тречку 10 прыгов,

- Трексьют, 20 прыгов,

- Продиджи 8 прыгов,

- После одел Ф1 - сделал 10 прыгов, пару раз поснимал на видео + фидбек от местных перцев.

- После одел Ф2 (маловат по росту) - вечером накануне смотрел видео про действия во время БП. утром следующего дня и словил жесткое БП - хотя и не планировал.. в общем к 2800 расправился. После начал стараться "по правильному" - и стал жестко заваливать отделение и в каждом из следующих 7 пры6гов закрутка по 3-5 оборотов (не прогрессия)... (как ежик который задумался как дышать..)

Итого, имею 206 прыгов из которых 26 типа с вингом... - где зачисляют в отряд UE-FLY ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timudrilla, ну то есть ты в итоге считаешь, что БП - это нормально? или нет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timudrilla, ну то есть ты в итоге считаешь, что БП - это нормально? или нет? ;)

Это неотъемлемый атрибут обучения я щетаю..всегда рекомендую военам после 20-30 уверенных полетов отрабатывать БП - это например нестандартные отделения, это родео, это бочки-сальто.. Отличная БП-тренировко + фан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Twilight_Sun, что ты имешь в виду - нормально или нет?

Это конечно не нормально, но считаю что действия в БП надо не только знать - но и иметь навык выхода из БП. Когда меня инструктировали по действиям в БП возникла мысль - что надо попробовать умышленно войти в штопор и выйти из него, но в тот день я точно не имел таких целей.

Видимо сказались: вечернее видео и размышления на эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timudrilla, я к тому, что если отсутствие опыта приводит к подобным предпосылкам и мы таки считаем, что это ненормально, то оно неудивительно и таки уебанство. Т.е. ещё один аргумент, что так делать не надо.

LIHT, я про незапланированное бп из которого хрен знает сколько выходит человек, как в данном случае, а не про две бочки на отделении или родео.. немного разные вещи все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...отсутствие опыта приводит к подобным предпосылкам...это ненормально.. оно неудивительно и таки уебанство.

LIHT, я про незапланированное бп из которого хрен знает сколько выходит человек, как в данном случае, а не про две бочки на отделении или родео.. немного разные вещи все-таки.

Идею понял, просто вот неочевидно оно: - "какбе опытный" с 200+ и "какбе неопытный" с 60+ могут с одинаковым успехом как полететь ровно, так и покувыркаться в БП.

И скорость выхода из БП у них тоже одинаково неочевидная. Первые полеты такие первые!

Опытные винголетчики да, в БП почти не попадают и почти всегда быстро стабилизируются, ога! :lol:

Но опытными винголетчиками СРАЗУ ВДРУГ не становятся..

ИМХО тут теорие рулит и тупо практика полетов уже в винге, а не без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIHT, вероятность данной жопы с опытом уменьшается а вероятность выбраться из неё - увеличивается.

Никто же не говорит, что после магического рубежа в 234 прыжка вдруг становится невозможно попасть в бп в фантоме2.

Более писать не буду, 16 страниц до этого написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не согласен, тут дело скорее в концентрации УЕ у конкретного %username%. Например я ни разу не был в БП потому что ссыкотно :rolleyes: И это выбор каждого, прогрессировать чуть быстрее или учиться всему последовательно. Я лично предпочитаю 2й вариант, т.к. торопиться некуда. В сальто ещё ни разу не выходил, ну и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично предпочитаю 2й вариант, т.к. торопиться некуда.

Если торопиться некуда, зачем начинать прыгать в крылышках до рекомендованного минимума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я к тому, что если отсутствие опыта приводит к подобным предпосылкам

Twilight_Sun, Уточните, после какого количества прыжков на пузе, гарантировано

с большей вероятностью - не завалит в винге на отделении в бп? И когда это случилось первый раз, то как быстро получилось из него выйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timudrilla,

никаких гарантий, о чем ты

одни только вероятности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun, Уточните, после какого количества прыжков на пузе, гарантировано

с большей вероятностью - не завалит в винге на отделении в бп? И когда это случилось первый раз, то как быстро получилось из него выйти?

уточняю, с большим количеством прыжков - с большей вероятностью не завалит. Некая вероятность считается приемлемой, на основании этого примерные оценки опыта см. в теме выше.

У меня - смотря что считать бп. Если взять одно из ярких БП в винге моих, то вышел я из него через секунду, может полторы после того как от меня отвалилась "наездница" : ) но это уже не по теме, думаю. Попроще бп и без участия других людей - тоже были... ну так я и начал раньше рекомендованного. Сам дурак. Так хоть другим не советую.

А так - 5 сек норма для пост-АФФ выход из БП. Вполне себе ориентир. Если больше - считай предпосылка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...