Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Проблемы с почтовыми службами и таможней

Recommended Posts

У меня CJ...US. Заказывал приорити, потому что ЕМС пи..ры редкостные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня CJ...US. Заказывал приорити, потому что ЕМС пи..ры редкостные.

По первому пункту - было такое. Скорее всего летает где-то над Атлантикой. Тут кто-то уже писал - в Россию прилетело, лежит в предновогодних завалах. Как руки дойдут - в неделю пройдет все этапы.

По второму пункту - таки ДА :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mail_01.jpg

лежит и впитывает зимний дух :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспорт 04.12.2012 21:37 Соединенные Штаты Америки USMIAA

Импорт 14.12.2012 19:21 104003 МОСКВА PCI-3

:)

есть шанс уложиться в две с половиной недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в России всё печально, похоже, с посылками... Мне в Киев раз First Class приходила за 7 дней с США :) Это та что не отслеживаемая и самая дешевая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕМС.

20 дней в Москве висит м2,только вчера удалось выяснить,что переезжает сортировочный пункт Москва-Север...

До этого проблем не было в около 20 отправках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕМС.

20 дней в Москве висит м2,только вчера удалось выяснить,что переезжает сортировочный пункт Москва-Север...

До этого проблем не было в около 20 отправках.

Ща предновогодний бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это проблема с Германией. а не с Россией.

У них сейчас предрождественский завал на почте. Моя посылка неделю только из немецкого сортировочного центра уходила.

Пришла посылка, по данным трекинга, лежала на российской таможне 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экспорт 04.12.2012 21:37 Соединенные Штаты Америки USMIAA

Импорт 14.12.2012 19:21 104003 МОСКВА PCI-3

Со Штатами не все так плохо. Вот моя статистика на примере пяти посылок из Китая (Гонконг), принятых к отправке 23-24.11: по одной даже нет отметки об экспорте из Китая, по другой между принятием отправления и экспортом прошло больше недели (проблемы в почтовой службе страны), и только одна наконец импортнута вчера вечером после 20 дней в невесомости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со Штатами не все так плохо.

Возможно был неправ, сегодня неожиданно свалилась посылка из штатов, про которую я забыл. Покупка от 5 ноября, в течение пары дней отправили скорее всего. Ради интереса глянул трек :)

post-14660-1356083609_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою получил вчера, 18 дней из штатов, все как всегда, не смотря на предновогодний завал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно был неправ, сегодня неожиданно свалилась посылка из штатов, про которую я забыл. Покупка от 5 ноября, в течение пары дней отправили скорее всего. Ради интереса глянул трек

Это фирменная фишка русской почты - не проводить отправление и нагло пиз...

Типа оно где-то ездит (в стране-отправителе), и они совсем не виноваты, а потом ВНЕЗАПНО раз пришло и за 2 дня доставлено.

Мы это проходили 124 раза - когда трекинг показывает "экспортная таможня украины", клиенты исходят на какашки, мол 3 недели хохлы динамят.

Приходится проводить коррупционные действия по выяснению на таможне что за нах - и узнаю, что посылку обработали и отправили в день отправки, а руссы просто не проводят ее - чтобы не палиться со сроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же херня, только в другую сторону. Одна страна когда-то была, однако ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей помниш наверно как подушка отцепки в Казань ко мне ехала :) В треке видел что покинуло Украину, и спустя 2 почти месяца внезапно :) появилась в Мск.. ну а уж потом и до Казани доехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феерическая засада.Пока никаких концов нет.Мифические попытки доставок-их не было.

Справедливости ради у друга с DHL были подобные проблемы.

21.11.2012 16:30 Чехия 56943 Приём

22.11.2012 03:36 Чехия CZPRGA Экспорт

23.11.2012 11:58 130980 Москва EMS ММПО Импорт

23.11.2012 12:15 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне

23.11.2012 18:16 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней

23.11.2012 21:21 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена

24.11.2012 11:28 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

28.11.2012 18:00 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, Адресат заберет отправление сам

11.12.2012 17:09 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, По техническим причинам

23.12.2012 01:00 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, По техническим причинам

27.12.2012 14:00 130100 Москва EMS СЦ Невручение, Засылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феерическая засада.Пока никаких концов нет.Мифические попытки доставок-их не было.

Справедливости ради у друга с DHL были подобные проблемы.

21.11.2012 16:30 Чехия 56943 Приём

22.11.2012 03:36 Чехия CZPRGA Экспорт

23.11.2012 11:58 130980 Москва EMS ММПО Импорт

23.11.2012 12:15 130980 Москва EMS ММПО Передано таможне

23.11.2012 18:16 130980 Москва EMS ММПО Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней

23.11.2012 21:21 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена

24.11.2012 11:28 130100 Москва EMS СЦ Сортировка

28.11.2012 18:00 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, Адресат заберет отправление сам

11.12.2012 17:09 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, По техническим причинам

23.12.2012 01:00 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, По техническим причинам

27.12.2012 14:00 130100 Москва EMS СЦ Невручение, Засылка

Звони в емс, приезжай на Вернадского 18 и забирай сам. Они круглосуточно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звони в емс, приезжай на Вернадского 18 и забирай сам. Они круглосуточно работают.

А они только там сидят разве? У них несколько пунктов было, и если хочешь сам забирать - выясняй где лежит и дуй туда. Я вот в Тектильщиках где-то забирал, около ТТК в помзоне. Сказали что с пункта на пункт не перекидывают, или доставка, или забираешь там, где лежит.

С тех пор - никакого ЕМСа!

И кстати, вариант с почтоматом никто не пробовал? Сам карточку купил - и на простую почту перешел. А интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они только там сидят разве? У них несколько пунктов было, и если хочешь сам забирать - выясняй где лежит и дуй туда. Я вот в Тектильщиках где-то забирал, около ТТК в помзоне. Сказали что с пункта на пункт не перекидывают, или доставка, или забираешь там, где лежит.

С тех пор - никакого ЕМСа!

И кстати, вариант с почтоматом никто не пробовал? Сам карточку купил - и на простую почту перешел. А интересно...

Сортировка да на вернадке в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дай бог. У меня как раз ситуация была с неудачными попытками вручения. И вот после этого посылка ушла на склад не сортировки, обратно, а хранения, совсем другое место. Чтоб сортировку стало быть не загромождать невостребованностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело,что коробка болтается где-то на северной сортировке-а они переезжают с одного адреса на другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на северной праздники закончились.

Вчера прилетело 2 отправления :) С начала декабря болтались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х...я себе, нашлась у меня посылка с гопро и гаторзами, которая с 7 декабря едет из штатов. фотографировать не стал. Такое впечатление, что ящиком играли в футбол на снегу. Хорошо, что гаторзы делают крепкие очки, а гопро нормально упакована. Все мокрое, коробка от гопро как ватная, немного помята. Но целое. Все забрал. Посмотрю как приедет следующая посылка с высотниками и парой футболок :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Российским покупателям товаров в иностранных интернет-магазинах придется запастись терпением. Федеральная таможенная служба (ФТС) усложнила процедуру обработки международных отправлений в адрес "Почты России". Это уже обернулось увеличением сроков доставки посылок накануне новой волны распродаж в США, Европе и Китае.

http://www.kommersant.ru/doc/2105646?isSearch=True

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил новенький m2, спасибо.

Стоило бы по возможности подыскать альтернативный способ доставки кроме EMS. Упаковка была вскрыта варварским способом, путем разреза и разрыва в т.ч. и фирменной коробочки m2. Никаких актов о досмотре, только бумажка российского EMS, что они дескать ни при чем, "оно так и было". К счастью, ничего не пропало, на кабелях не нашел следов надрезов и вообще посылка не сгорела, согласно новой моде почты роисси. Ну и вдобавок к этому курерская служба EMS работает отвратнейше. IMHO это не самая хорошая идея - доверять этой шаражке устройства, от которых может зависеть жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...