Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

olsenbig

Пользователи
  • Публикации

    375
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    8

Все публикации пользователя olsenbig

  1. Было норм, когда все участники форума, включая модеров и хозяина, соблюдали установленные ими же правила форума...
  2. Впереди еще дельтаплана какого-нибудь не хватает!
  3. ИМХО Проверь таки длину киллайна и заведи привычку проверки наличия его провисания непосредственно перед упаковкой медузы в карман - берешь за место крепления к стреньге поднимаешь и убеждаешься, что киллайн внутри медузы висит без натяга. Делов на пару секунд.
  4. Пиздец ты светоч демократии и свободы слова!
  5. Если бы у тебя хватило ума прочитать не только заголовок по данной мною ссылке, то, думаю не пришлось бы городить столько буковок. Поэтому специально для тебя выложу в картинках с выделением на английском и русском, а если прочитаешь не только выделенное, то может ответ еще короче будет На этом снова возьму паузу в этой теме, дабы не мешать сраться упоротым.
  6. Ну если Гардиан стал кремлевским СМИ, то да они перекрутили): https://www.theguardian.com/world/2022/aug/14/russia-ukraine-war-what-we-know-on-day-172-of-the-invasion Зы Собсно опять давно не заглядывал сюда и, поглядев пару крайних страниц, понял, что и не стОит - все было предсказуемо и предсказано. зызы Может стоит переименовать тему во что-то типа: "Перемоги Украины и потери России" и гнать сюда автоматом все посты из "Трухи" например, дабы не напрягаться людям копипастой. А вообще, повторюсь: нахер эта тема не нужна, ничего кроме срача она не несет.
  7. Очевидно же - ищи мужика, который быстро не закончится! И будет тебе счастье!
  8. На этом политику прикрыть и все!
  9. Хм..., просто прочитал то, что ты написала и озвучил что за это будет
  10. Подозреваю, что за это и без проезда можно заплатить еще больше, либо присесть. зы никогда не понимал развлечений, которые гадят и создают проблемы окружающим.
  11. Стоимость проезда для зацеперов увеличена - внутри теперь дешевле! https://news.rambler.ru/community/48428742-gosduma-odobrila-povyshenie-odnogo-shtrafa-v-rossii-v-40-raz/?utm_source=mhead&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
  12. Я писал про то, что не стОит выделять раздел под политику.
  13. Разговор слепого с глухим получится и все сведется к срачу, проходили. Есть правило - ПОЛИТИКА на форуме ЗАПРЕЩЕНА и нЕхрена его нарушать!
  14. Ну Ваши-то точно впередее наших, закидали Европу разработками мирового уровня! А великое крадивництво - это шедевральный пример реализации экономической стратегии! А буханка такая, значит есть спрос на нее такую, альтернатив сейчас масса, и не только забугорных. Друзья, к сожалению мы живем в странах, которые в силу известных событий начала 80-90х тормознулись в развитии большинства отраслей экономики, и уровень коррупции в РФ и Украине идентичен, поэтому любые новые разработки, пусть даже передратые из забугорья, ИМХО - это шаг вперед для повышения научно-технического потенциала страны (как бы помпезно это не звучало). Китай до сих пор пытается передирать все, что-то лучше получается, что-то хуже, но результаты впечатляют (и там тоже хватает коррупционеров, хоть их и отстреливают). Леха, кстати, великолепный пример разработчика, который разрабатывал свои ранцы имея перед глазами далеко не ранец Котельникова и результат отличный, хотя найдутся и те, кто спокойно обосрет и его ранцы. Все это я к тому, что сидя на диване легко обсерать все, что недотягивает до лучших мировых аналогов, но чтобы к ним приблизиться нужно пытаться, иначе не вы, а на вас будут зарабатывать ваши "партнеры".
  15. Патент нужен, как минимум, для выполнения условий госконтракта, а что там с ним заказчик сделает - это его дело. А вы можете и дальше радовать нас своими фантазиями, слабо связанными с реальностью
  16. Лишнее подтверждение того, что ты не видел ни одного ГОЗовского контракта на НИОКР за последние лет 10. Пустышных патентов на "велосипед" наполучать можно кучу с тележкой (о чем я раньше писал) и без ГОЗовского контракта, и "обнаучить" толпу "желающих" тоже, а вот для того, чтобы передать права на изделие нужно их сначала получить, а для этого и делается патентование. Так что, повторюсь, ИЗУЧАЙ МАТЧАСТЬ про которую пишешь!
  17. То, что ты традиционно смотришь в кинигу и видишь фигу не читаешь/не понимаешь чужие слова давно понятно, поэтому процитирую себяже в отношении патентования и возможного кидалова: Взял деньги за разработку - отдай права, хочешь поставлять в МО - отдай права. Все просто!
  18. Тоже повторюсь в какой-то степени. Большинство заказываемых разработок действительно нужны и то, что также большинство из них, фактически - это попытки передрать зарубежные наработки не есть плохо, а получается в результате продукт отражающий текущий уровень нашего развития конкретной отрасли. При любом раскладе ребята сделали то, чего в РФ по факту не было - ИМХО молодцы!
  19. Соглашусь, но в данном контексте бесполезность и вредность определяется не должностью, а личными и профессиональными качествами конкретного человека, занимающего эту должность.
  20. Перечитайте все посты до моего (и свой тоже) и покажите где там шла речь про что-то кроме глума, что ребята "патентуют велосипед"?
  21. Разговор был про патенты и правообладание, а не про коррупцию в ГОЗ. И если у тебя есть конкретные примеры коррупции, делай что-то, хренли здесь здесь народ пугать, или когда там работал тебе на руку были такие делишки?
  22. Значит просто освежи знание матчасти, а то твои слова слабо вяжутся с существующими реалиями и нормативно-правовой базой Не мало, но "не припизднув красиво, не расскажешь" и этим грешат не только в РФ. зы Меня вообще радует любая позитивная информация о новых отечественных разработках, поскольку знаю не по наслышке насколько это сложный процесс, но даже при всей дури и коррупции сопровождающей его - это движение вперед, а компрадоров во все времена хватало во всех странах.
×
×
  • Создать...