Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Kortik

Пользователи
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Days Won

    3

Сообщения, опубликованные пользователем Kortik


  1. Я уже несколько раз встречал аргумент, что у нас лозунг "Україна понад усе", дескать - очередное и беспрекословное доказательство, что вы "нацики (тм)". Где-то в этой теме тоже промелькнуло, не смог найти быстро. А может человек, это написавший пояснить, что он видит "нацистского" в этой фразе?

    Вот у одного из моих бывший друзей случился некий культурный шок когда узнал, что перевод на русский звучит не "Украина над всем", а "Украина прежде всего". То есть, стандартная фраза из большинства присяг и патриотических кричалок мира. Ну, типа "первым делом самолеты, ну а девушки потом". Что автору того поста не нравится в этой фразе? Может тоже трудности перевода?

    • Like 3

  2. 13 хвилин тому, Major Sky сказано:

    Если приеду в гости к Грише - убьёшь меня?

    Я не маньяк, у меня нет желания убивать ради удовольствия. Сейчас я защищаюсь. Когда все закончится и у вас вдруг будет возможность сюда ездить, мне побоку. Кстати, интересно Гришино мнение о происходящем. С 2014 он, вроде, сепаратизм поддерживал.

    P.S. Я случайно сообщение свое удалил, которое ты цитируешь. Там вроде больше не было ничего, кроме цитируемого.

    P.P.S. Вспомнил, все таки было. Где-то так: "Ну ведь даже из самой фразы "остались здесь или вернулись" должно быть понятно. Но иногда думы думаются, даже не после 24.02, а после событий оккупации северо-востока Киевской области и Мариуполя, которые коснулись меня лично, а будь я условным "Брюсом всемогущим", смог бы захерячить все 1/8 части суши всместе со всем немногим хорошим, что там было, ради остального человечества. Для меня сейчас россия - олицетворение вселенского зла" 

    • Like 2
    • Haha 1

  3. 5 годин тому, xattab сказано:

    А лично тебе Орион скажу,что как бы ты не ахиджакил перед Украиной, для них ты и мы все, будем погаными москалями которых они ненавидят… 

    Ну, как бы даже я, очень толерантный к людям и видящий в них сначала только хорошее (из-за чего и страдал немало) сейчас воспринимаю первоначально именно так. Но заложенное в детстве или может генетике не победить, и вот благодаря и этой теме в том числе, все же продолжаю делить людей на прежде всего людей и не очень людей.

    • Like 4
    • Haha 1

  4. 9 годин тому, Hanuman Kein сказано:

    Я просто это заскриню. Это почти дословно письма германских девушек в передовицы газет 3 рейха... Попрекать, что это не по-христиански не буду - постиндустриальное язычество сейчас уже стало нормой. Но все возможные финалы известны, а на "праведный гнев" а-ля ВОВ ваш нацизм не тянет. Песню "это наши люди на нашей земле, что хотим то с ними и делаем" - мы уже слышали. Так вот, это не ваша земля - вы на ней гости.

    И меня тоже заскриньте. Я не хочу вести с вами дискуссию, так как считаю вас очень сильным демагогом, но какая реакция ожидалась с нашей стороны? Какое должно быть наше правильное поведение с точки зрения россиян? И, кстати, советские девушки никаких писем никуда не писали? А российские ничего не пишут? А вообще вся риторика и шаги российских властей не есть чуть ли не дословное следование нацистской Германии?

    А так да, войну то развязали политики, но нас уничтожают и рушат хиленькую инфраструктуру совсем не они. И большинство из нас делает все возможное, а порой и не очень, чтобы как можно больше россиян остались здесь навсегда или вернулись ивестным грузом. Как здесь великую Голду Меир не вспомнить с ее "мы хотим жить..."

    • Thanks 2
    • Haha 1

  5. 12 хвилин тому, dancer сказано:

    Моя т.з. наверно не совпадает со всеми ...
    Если посмотреть на карту изменений границ государств в Европы за последние 1000 лет, то поймем что ничего такого, что не вписывалось бы в стандартные исторические процессы, не происходит. Глобализация, интеграция, завоевание территорий, поглощение.
    В этот раз мы снова участвуем. И глобально закончится все это совсем не скоро.
    Можем до усрачки брызгать слюной в инете из-за деталей, можно участвовать, можно спонсировать... Но остановить невозможно.

    ---Прилетают инопланетяне
    --- Собираются представители всех государств и к ним: Типа давайте сотрудничать.
    --- Инопланетяне отвечают: Да о чем с вами разговаривать? Вы дикие.
    Живете всего на одной планете, отгородились друг от друга границами и тратите 50% своего ВВП на поддержание и расширение этих границ.

     

    Р.S. Есть нацики или нет можно оч легко проверить. Достаточно посмотреть на эмблему "Азова"

     

    Все, расходимся, против такого аргумента не попрёшь. Как же раньше никто не догадался?

    А Z и V вообще у немцев не использовались, да. И под трехцветной тряпкой никто за немцев не воевал во время ВМВ. А уж серп с молотом, который оккупанты вывешивают в каждом селе, куда дотянутся - так вообще не символичен, ни разу.

    • Haha 1

  6. 3 хвилин тому, lisiyserg сказано:

    То есть официальные данные о том сколько вам дали денег и на сколько вам поставили вооружения это я придумал.? 

    Э-э-э, а когда нам начали поставлять вооружение? Аккурат, как только начали проводить "учения" у наших границ с уже точно имеющимися разведданными о том, что будет дальше. И то, только легким оборонительным. И даже после долго выжидали, а не сдуемся ли мы за "три дня (тм)". Или цивилизованному миру нужно было смотреть, как нас тупо уничтожат? У вас вообще сомнений не возникало в правильности выбранного пути на основании того, кто кого и как поддерживает? 

    • Like 2
    • Haha 2

  7. 8 хвилин тому, lisiyserg сказано:

    На самом деле мне понятна мотивация.  У нас тоже не все просто в этом смысле.. Беда только, что в общем- то правильные  мотивационные порывы привели к сожжению далеко не "мерзких мусоров" , а просто несогласных в Одессе,  далее по списку. Или как коммунисты говорили,  мол лес валят - щепки летят?   

    А теперь смотрите, у российского большинства сейчас именно такая мотивация как была у вас в 14 году. И мы так же готовы забросать коктейлями Молотова, Искандерами, далее по списку  всех тех, кто не дает нам жить. И для нас это не ВВ Путин,  а те кто вас финансирует,  И вот сейчас лично у меня начало складываться мнение что если мы избавимся от этого внешнего давления,  то сможем жить и спокойно, и богато, и мешают нам в этом те, кто через купленных чиновников и олигархов которые при этом выводят деньги из страны,  лобируют свои интересы. Прав я в этих своих мыслях или нет, время покажет.  И для меня очевидно, что наши "заклятые друзья" не просто так вваливали в вашу страну огромные деньжищи,  это не благотворительность.   Причем не в народно-хозяйственный сектор, а именно в армию. То есть создавали ЧВК которая будет решать необходимые им задачи. И при этом очень грамотно втирая что во всех бедах виноваты москали и именно Путин, которого сделали самым антигероем. Это же азы пропоганды...

     

    Уважаемый Twilight_Sun уже писал о масштабировании, я не могу излагать так красиво, как он. 13 марта 2014 года в ходе проукраинского митинга в Донецке был зарезан Дмитрий Чернявский (проукраинский активист) и погибли еще два человека. Это было только начало. Я был на этом митинге, причем так получилось, что после работы, чтобы пробиться к проукраинцам, мне пришось протискиваться через толпу противников, которые бросали в нас бутылки, камни, яйца. И я могу с высокой долей вероятности отличать "донецких" от "других".Да и меня, когда я бывал в разных регионах россии вычисляли по акценту довольно четко. Ну да ладно, "их же ж там нет (тм)". Я не знаю, были ли в Одессе "их там неты", судя по акценту именно на этой трагедии из многих других, таки да, но уверен, что именно прям сжечь никто никого не хотел. Как обстояли дела с расследованием именно по этому случаю, каюсь, не отслеживал.Наверняка так же, как и с большинством по делам Майдана, то есть, никак. Но даже если и присутствали там сотрудники ваших спецслужб, это были внутренние разборки Украины и, не оправдывая ни в коем случае преступлений, вашими сторонниками было сожжено гораздо больше украинцев. 

    "И мы так же готовы забросать коктейлями Молотова, Искандерами, далее по списку  всех тех, кто не дает нам жить" (с). Ваша. Спасибо за откровенность, успокоили и немного повеселили про "не дает нам жить". Теперь то, конечно, заживете. 

    Предлагаю завершить дискуссию, ибо дальше она зайдет в тупик, так ваш основной тезис - это борьба неких ваших врагов руками украинцев за средства неких мифических "ваших друзей", к которому я отношусь мягко говоря скептически, ибо а кому оно нужно вообще? А мой тезис основывается на том, что в 21-м веке в рамках признаных, в том числе и вами границ, мы сами имеем право решать свое мироустройство, к которму уже вы относитесь с привычным вам шовинизмом, переросшим в тот самый фашизм, победой над которым вы так гордитесь. Про ущемление прав русских только не вспоминайте, никто меня не ущемлял ни разу. И про "свободный выбор сепаратистов" не нужно. Их реально было много, но далеко не большинство. И припоминайте заодно, как вы поступили со "свободным выбором Ичкерии".

    • Like 3
    • Haha 1

  8. 4 хвилин тому, lisiyserg сказано:

    Вы в 14 году решили что коктейлями Моловова решите вопрос. Вот с этого момента и прошли точку невозврата. Потому что убивали своих братьем, которые были на государевой службе. А то, что они не положили всех огнеметчиков,  так это только потому что у главного командира бабло было в пендосиии ему четко дали знать,  что он может про это бабло забыть если даст приказ... Урод, положил бы как в Казахстане  тысячу,  сохранил бы гораздо больше жизней.  Но без решения проблем с экономической свободой все равно ничего не изменить. 

    Ну блин же! Зачем рассказывать о том, что произошло людям, которые в этом участвовали? Что вы знаете о нашей мотивации того времени? Мусорской беспредел достиг своего апогея. Любой успешный бизнес отжимался на раз, только глаз кто из избранных положит. С незавидной регулярностью происходили такие дикие зашквары, что удивительно, как не полыхнуло раньше. Не братья они нам были. И не будут. И пошло все по косой, потому что никто из тех, кто "мотивировал" нас на крайние меры и не пострадал серьезно. Несколько мусоров против сотни высокомотивированных граждан. И дальше по граблям.

    P.S. Если еще во времена моей юности, чтобы попасть в МВД, нужны были какие-то способности (откровенное школьное быдло не могло рассчитывать на этот карьерный путь), то начиная с 90-х в эти структуры на рядовые позиции собиралась только откровенная гопота с садистскими наклонностями. Что-то мне подсказывает, что у вас не сильно лучше, утверждать не буду. У нас это привело, к чему привело, но как минимум уголовника устранили от власти. И тот частый аргумент, что мы мол могли дотерпеть до выборов и решить все мирно, показывает просто незнание предмета оппонентом. Конституцией эти черти вертели на детородном органе что пропеллером и никак бы не сменились. Что происходит, когда уголовник (жаргончик тот еще, но даже российским офицерам нравится) у власти находится непозволительно долго, мы, украинцы, имеем несчастье наблюдать на своей шкуре. Большинству населения вашей страны это нравится, поэтому и есть у нас очень популярный стих и песня, что никогда мы не будем братьями. 

    • Like 3
    • Haha 2

  9. 6 хвилин тому, M.S.I. сказано:

    Краматорск, где фейк не удалось организовать, так как иностранные СМИ сами сняли серийный номер ракеты, да и Точка-У у нас давно снята с вооружения. 

    Нет, ну серьезно, какой смысл в этом был с нашей стороны? Чтобы что? Тут без этого вагон и маленькая тележка тягчайших преступлений, включая кучу искандеров, калибров и прочей херни, уж точно отсутствующей у Украины, по скоплениям гражданского населения. 

    ИМХО, больше как раз похоже на спланированную акцию для обвинения Украины, что мы подобным непотребством занимаемся.

    • Like 3
    • Thanks 1
    • Haha 1

  10. 1 хвилина тому, Hanuman Kein сказано:

    О как же я сразу не догадался, про ценелюдину это просто слова что мы к ним прицепились, бандеровцы белые и пушистые, и если село расстреляли и сожги - одно с другим конечно не связано, надо искать более сложное объяснение. Сами себя сожгли, или НКВДшники, или кондиционер взорвался...

    е

    А ты точно весь пост прочитал? Вот та риторика, которую ты пишешь, это же один в один ваша сейчас. Мариуполь сами, Попасную сами, Бородянка, Буча, Ирпень, ракеты по центру городов, все вездесущий Азов. Не? Это я еще не применяю один из любимых ваших штампов "а вот они...". 

    Я хотя бы предположить могу, что это реально могли сделать радикально настроенные граждане, после всего, что твои родственники натворили, начиная с 30-х годов. 

    • Like 2
    • Thanks 1
    • Haha 2

  11. У всех прям как чертик из табакерки выскакивают случаи то с замучанными бандеровцами родственниками (и по этому же принципу я точно не должен никогда подавать руки "русским (тм)", так как столько, сколько убили и замучали они, точно хер кто переплюнет)*, то с нападением на российские флаги. lisiysergможешь известные литовские имя и фамилию назвать? Я сам поспрашаю ибо слабо верится (в пьяную драку верю, но что-то с контекстом не то).

    * Про "бандеровцев" отдельный разговор. Я вполне могу допустить, что история отдельной трагедии правдивая, и были это действительно представители одной из радикальных ветвей ОУН (а не переодетые НКВДшники), которые любители истории по советско/российской пропаганде все называют "бандеровцами", и не буду это пытаться оправдывать. Преступления должны быть наказаны. Но вы же сами только что писали о неправильном подходе коллективной ответственности. Или как обычно, русские считают, что им всегда дозволено немножечко больше, и ответственности они должны нести немножечко меньше? Все же большинство так называемых "бандеровцев" боролись за независимость Украины и с поляками, и вместе с немцами против большивиков, и против немцев, и уже без немцев против большевиков. Причем на союз с немцами вначале было намного больше оснований, так как зверств, в отличие от, они не творили.

    P.S. В ответ на заявления некоторых недалеких всепропалщиков "закройте тему, а то..." хочу заметить и послать по известному адресу. Градус довольно высок, но в пределах нормы. Ибо реально, нечего никому доказывать. Как говорится: "Нам своє робити".

    • Like 3
    • Haha 1

  12. 20 хвилин тому, Major Sky сказано:

    есть тактическое, а есть стратегическое ЯО
    тактическое насколько я знаю, слабее - "всего" до нескольких килотонн

    тотальные разрушения в радиусе 5-10 км примерно, зависит от рельефа, построек, высоты взрыва и тд
    кстати в Японии дома насколько я помню бывают чуть ли не из бумаги в прямом смысле, поэтому их просто смело́

    вполне допускаю: применят тактическое ЯО, потом будут кричать что это не мы - это американцы

    Да ладно про "тотальные разрушения". На Тоцком полигоне 40 кт (а это как бы намного больше "тактического") сбросили и в атаку побежали. 

    • Haha 1

  13. Уровень цинизма зашкаливает. Меня хотят убить и доказывают, что это так и нужно.  Нам, здесь живущим, видящим все своими глазами, доказывают, что показанное по Zтв правда, а то, что мы видим глазами - фуфло. Прилетают "соколы" нас бомбить и жечь, получают пизды, затем пишут на нурсах "За Петю", "За Ваню" и т.д. Какого хера вам здесь нужно было? Чего вам не хватало? Кто вам чем угрожал?

    Вот кто-нибудь из зетанутых, можете объяснить, по каким признакам вы определили во мне "нацика"? Кто это? Достаточно просто не любить, или даже презирать россию, или еще какими-то качествами нужно обладать? Чем я так до 24.02.22 угрожал вашему благополучию, что вы меня хотите уничтожить? Да, после 2014 я перестал воспринимать россию как адекватное геополитическое образование, но строить планы и мечтать о ее физическом уничтожении мне как-то не моглось. 

     

    • Like 8
    • Thanks 1
    • Haha 1

  14. Цитата из статьи:

    "Сегодня мы получили патент на "умную" транспортную парашютную систему. Она предназначена для десантирования с высоты до 8000 м благодаря системам ГЛОНАСС и GPS, при стандартных метеоусловиях погрешность при приземлении не превысит 100 м кругового вероятного отклонения. Кроме того, нами получен патент на универсальную парашютную грузовую обвязку, с помощью которой, в случае необходимости, полезная нагрузка любой парашютной системы может быть увеличена до 500 кг. Это существенно упростит доставку грузов"

    Интересно, эти чуваки в курсе?

    https://airborne-sys.com/products/cargo-delivery-systems/

×
×
  • Создать...