Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

victorsuvorov

Эксперты
  • Публикации

    401
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя victorsuvorov

  1. вам надо сюда. там все ответы по Лодаю. http://www.skycentre.net/index.php?showtop...mp;#entry289572
  2. слайдер так обычно трясется/шумит на Сирокко после того как сойдет вниз? (2 и 3 открытия - ето Одиссей, по ошибкe вставил) есть ли способ уменьшить дребезжание? как снимать слидер я знаю. из тех секунд пока он там трясется - накапливается износ на линиях, чуть выше слинков. 250 прыгов - уже заметно.
  3. Паша очень честный человек. кидать никого не будет. скорее всего в отьезде или занят.
  4. у меня не обоих ранцах (Явелин) зашиты. уже год - полтора. гдето 1000 1,200 прыжков. У жены просто тандемные резинки стоят - фиксируют, на Ицонах. 1000-1500 прыгов. Раз отрегулировал - и зафиксировал. года через два можно еше раз отрегулировать подтянуть или ослабить. Быстро ранез одевать - морочитса ни с чем не надо. правда говорят не очен грациозно выглядит кодга ранец натягиваеш.
  5. na Ranche mnogo Russkih, neskol'ko instructorov. v Snohomiche odin instructor (tandem), v Sandiego odin, v Holyster odin, v Lodi tri.
  6. интересно что в таблице нет никаких попрабок на разряженность воздуха от высоты и еффект на рекоммендуемый размер крыла.
  7. ето все что надо. только не очень минерализированную. на три литра чистои воды- бутылка минералки. можно Gatorate. некоторые еше витамин б добавляют, для скорости. И нас 35С еше не было. толко 32С но с высокой влажностью.
  8. Глаза в глаза? гипнотизировать? или подмигивать? во фрее фалле? на каком уровне АФФ?
  9. ножные na студентах/пассажирах проще всего проверять на земле - если ходит еше могут прямо - верный знак что надо подтянуть. если нараскоряку -значит ножные в порядке, потом (третий чек) можно на ощупь убедится что пряжки на месте, на фулл лоад визуально проверить не получится. Сам я затягиваю на самолете, особенно на тандемных прыжках. несколько раз правда забыл, во фреефалле затягивал , но на ето практика нужна, сразу может не получится.
  10. Igor "Мой список." В начале дня:Осмотр системы (подвесная, ранец, СК, карман медузы) на предмет потертостей и т.п. вещей.Включить прибор.Проверить ход на отцепке и запаске.Состояние петли на запаске.Отцепка собрана правильно.Перед одеванием системы:Шпилька на запаске.Шпилька на основном.Состояние петли на основном.Прибор включен.Приводы отцепки и ЗП сидят на своих местах.Стреньга защищена.Медуза полностью сидит в кармане.Привод ОП доступен.Плечевые закрыты.Если на системе есть антитвисты, и они не приклепаны к СК, убедиться, что антитвисты надежно зафиксированы.При прыжках в винге добавляется осмотр приводов отцепки крыльев (доступны и сидят на своих местах).После одевания системы.Ножные затянуты (особенно для вингов и трековых штанов).Грудная правильно пропущена сквозь пряжку и затянута.2-х минутная готовность в ЛАПравый плечевой.Левый плечевой.Правая белая петля на трех кольцах.Левая белая петля на трех кольцах.Грудная.Подушка отцепки.Подушка запаски.Правый ножной.Левый ножной.Шпилька ОП.Стреньга на всем пути от клапанов до кармана.Медуза в кармане.Приводы отцепки крыльев при прыжках в винге (доступны и сидят на месте)Ласты при прыжках в винге.Крепление штанов к кроссовкам при прыжках в трековых штанахRSL нет?
  11. Видел Пашу, он живои, сказал что пришлет линесет, как сделают, вроде Пит Сван в Lodi над ним (линсетом) трудится. сеичас Паша вроде в Норвегии на хели бугги прыгает.
  12. а что с обычным фильтром потеет? я ее еше не прыгал.
  13. все кольца включены в комплект. фильтр на нее $4 стоит. полезная штука, чтоб не царапать линзу
  14. травма шеи при жестком открытии ето часть риска который приходится брать за возможность имения камеры на голове етот риск поможет контролировать: 1. надежный/запрыганный купол, не обязательно большой 2. увеличенный слидер, может даже с карманом, 3. денег/пива упаковщику. в случае же жесткого открытия очень поможет спортивная подготовка, молодость, отсутствие ранних травм и может даже етот прибамбас на шее. я сам никогда не пробовал с таким ошейником прыгать, и над Латси втихаря хихикал. может лет через десять придется напялить...
  15. +1 я проверяю за минуты перед выходом. можно шлем поправит, прицел подрегулировать, или просто запомнить что надо сделат поправку. кроме того если камеры меняеш очень легно проверить ориентацию камеры
  16. на прыжки где планируются возможные удары по голове лучше камеру не брать. Если часто происходят незапланированные удары - то значит камеру еще рановато.
  17. один бесплатный совет на сегодня - отделятся надо не раньше чем тандем, а вместе с тандемом, толчком от ЛА регулируя дистанцию, после того как тандемная пара прошла "point of no return". про то как не попасть в бурбле и не врезаться в тандем тебе обьяснят на месте
  18. потерял сознание через несколько секунд после удара головой? когда нибудь видел как ето происходит? я понимаю - пришел в себя через несколько секунд после удара, а наоборот очень маловероятно. Клеванты на запаске были сняты?
  19. КОму кстати надо шикарный операторскии костюм? мне малой, жене большои совершенно новыи, "Б" крылья , для спины, на пузе тоже работает, Fire Fly (круче не бывает, я только у них беру), уже второи год в клозете висит 180-190SM 70-80KG. http://www.aerialdelivery.net/images/equip...it/pictures.htm
×
×
  • Создать...