Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
razved

перелом ноги собственной рукой на приземлении

Recommended Posts

мне кажется странным, что человек, имея под три сотни прыжков, до сих пор этому не научился..

Мне более странным видится то, что имея значительное количество прыжков человек совершает кое-какие ошибки, а всем окружающим его, в т.ч. и Коллегам-спортсменам по-фигу!...

Хотя, конечно, уже давно НЕ странно! В Касимово ещё наблюдал парня, тоже около 100 кг. веса, который тоже Землю дрожать заставлял. Раз-другой-третий... По-тихому подошёл к нему, спросил. Он удивился, что я озаботился его здоровьем. Но по-общались, я ему краткий "курс" рассказал, показал. Сейчас прыгает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>Мне более странным видится то, что имея значительное количество прыжков человек совершает кое-какие ошибки, а всем окружающим его, в т.ч. и Коллегам-спортсменам по-фигу!...

это я не стал писать, но в первую очередь об этом и подумал.. причем ошибки не кое-какие, а весьма грубые.. хотя есть у нас в замкадье аэроклубы, где "всем на все наплевать" ((с) х/ф ночной продавец), в теме про "отвечает ли рп за уборки неадекватов" я про это писал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка тут имеет место быть как раз излишек некорректной информации, мне мой первый инструктор например предлагал подушку делать после касания земли ногами - боялся что я купол свалю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предлагал подушку делать после касания земли ногами

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем?

Ы-ы-ы... При затягивании клевант после приземления он падает ЗА спиной тела, а НЕ на его голову! Удобней собирать, чище и потенциально НЕ напугает потерявшего ориентацию человека!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно сам сейчас не знаю зачем он такое говорил, вешу 90 кг и на выбитом по 16 бился апземлю как скотина, пока не допер что надо намного раньше :)

Причем сам инстрктор опытный точнист сомнений в компетентости никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне более странным видится то, что имея значительное количество прыжков человек совершает кое-какие ошибки, а всем окружающим его, в т.ч. и Коллегам-спортсменам по-фигу!...

Хотя, конечно, уже давно НЕ странно! В Касимово ещё наблюдал парня, тоже около 100 кг. веса, который тоже Землю дрожать заставлял. Раз-другой-третий... По-тихому подошёл к нему, спросил. Он удивился, что я озаботился его здоровьем. Но по-общались, я ему краткий "курс" рассказал, показал. Сейчас прыгает нормально.

Коллегам не пофигу,но факт как говорится на лицо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, раньше свалить купол было уголовно наказуемо. Я тоже слыхал от старых класиков, что подушку ниже среднего режима не надо делать, ну разве что чуть чуть. И вообще после маневра кдевантами тут же дать ему "глатнуть воздуха", опять таки что бы давление было и не было свала. Просто старая школа, когда лупиться об землю было в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подушку ниже среднего режима не надо делать, ну разве что чуть чуть. И тут же дать ему "глатнуть воздуха"

Это как? Практически.

Сделать подушку чуть ниже среднего режима и тут же отпустить клеванты? Видел последствия. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как? Практически.

Сделать подушку чуть ниже среднего режима и тут же отпустить клеванты? Видел последствия. Печально.

Это не про подушку а про работу с клевантами вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кулак+нога - всего лишь совпадение..

Абсолютно согласна...Физически невозможно проломить голень своим же кулаком, так как прочность и, соответственно, выделживаемая нагрузка, у них разная..Скорее можно руку проломить об ногу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Физически невозможно проломить голень своим же кулаком, так как прочность и, соответственно, выделживаемая нагрузка, у них разная..Скорее можно руку проломить об ногу..

результат на лицо - месяц в гипсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно согласна...Физически невозможно проломить голень своим же кулаком, так как прочность и, соответственно, выделживаемая нагрузка, у них разная..Скорее можно руку проломить об ногу...

Хз, на изгиб и на сжатие тоже разная выдерживаемая нагрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>результат на лицо - месяц в гипсе

:wall: черт, кажется так и не дошло..

дальнейшие события будут разваться по следующим сценариям: или вдруг вырастет моск и произойдет переосмысление техники работы с куполом, или все останется на текущем уровне и тело будет долбить планету до тех пор, пока случайно не заденет кулаком собственную голову.. второй вариант мне кажется более вероятным..

извиняюсь за резкость, но упорный отказ признать очевидное не позволяет излагать мысли в более корректной форме.. :pozor:

з.ы.: "can u teach me to swoop"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>результат на лицо - месяц в гипсе

wall.gif черт, кажется так и не дошло..

чёта ты сам не вкурил чё написал, ответ заключался в том что такое возможна такая травма, а не в том что и дальше всё будет в таком же стиле

извиняюсь за резкость, но упорный отказ признать очевидное не позволяет излагать мысли в более корректной форме.. pozor.gif

совсем непонятно с чего ты это взял, я понимаю что я сделал, и мне сказали как это исправить, но я уже писал, что штиль у наз редко бывает, и как оказалось метко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понимаю что я сделал, и мне сказали как это исправить
Это хорошо:)

но я уже писал, что штиль у наз редко бывает, и как оказалось метко.
А вот это (ссылка на штиль) - плохо=/

По ветру как считаешь еще хуже будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По ветру как считаешь еще хуже будет?

не понял, я чё не в состоянии определить куда ветер дует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не понял, я чё не в состоянии определить куда ветер дует?
ты считаешь, что приземление по ветру может быть только при "перепутал куда ветер дует"??

Еще, раз - ты готов приземлить мешок по ветру? нормально, спокойно приземлить без экстрима и боли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно, ладно, убедил :) мир :) вот только сломать себе ногу своим же кулаком - нереально, и то, что это всего лишь совпадение. а нога сломалась именно от жесткого приземления, ты так и не понял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело, что перелом не типичный, хирург так сказал, яж прям почувствовал после удара рукой, как что-то косточка или жила, или связка ушла в сторону и вернулась обратно.

само приземление по ощущением было не таким уж жёстким из уже перенесённых - ноги тренированные, и на дубе 60 прыжков, и 1 спуск под З-5 выдержали, и 5 лет занятий тяжёлой атлетикой даром не прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот мало что понимаю в По-17 и прочих парафойлах.

Может кто опытный посмотрит видео еще раз.

Чего там с задней кромкой происходит во время подушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Происходит то-же самое, что и на любом крыле...

На видео видно только одно - сильно "пролюбленная" подушка.

Не умея делать подушку - лучше бы уже из среднего режима сажал... не так сильно к земле прикладывало бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Происходит то-же самое, что и на любом крыле...

Я спрашиваю про это конкретное крыло из видео.

Мне мои глаза изменяют или действительно никакой реакции на ввод клевант??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была реакция - кромка сильнее загибаться начала.

Просто там оч паршиво видно.. (неудачный ракурс + качество видео).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не очень силён в по. но ощущение складывается такое, что как будто су сильно подвязаны и при согнутых в локтях руках (начало видео) задняя кромка уже в работе. поэтому и не заметно как она работает при дальнейшем вытягивании рук. т.е. по сути имеем вялую подушку из среднего режима. а быстро летим вперёд не потому что у нас режим полный, а потому что перформер тяжолый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...