Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Шанхай

Популяризация большого спорта на большой стене

Recommended Posts

Это ты зря написал. Чичаз сюда придет один популярный в узких кругах индивидуум на букву "О" и так разовьет эту тему, что тебе мало не покажется, даже несмотря на статус модератора :)

Udawa я искренне люблю и уважаю. Он кстати в свое время помог мне поставить мозги на место.

Да чего там мелочиться! Операторов надо отдавать участникам формации в рабство.

Иногда кстати полезно. Особенно на этапе становления.

Я дико извеняюсь а тут реально есть люди прыгающие с Canon EOS 5D Mark II на голове? Че то мне в основном попадаются Canon 400D и обьективы стоимостью максимум в 1000-1500 баксов.

Два года уже как.

Canon EOS 5D Mk 2

Sony A1E

Sony CX 100

Полный вес на рекорде - 6.5 килограммов.

Без вспышки.

спор опять ни о чем, ну нет желания, не покупай, чорт тебя побери, не уж- то кто насилу заставляет?

Дима, ты же знаешь - меня хлебом не корми - дай поспорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур мое искреннее почтение и уважение.. я бы удавился от жлобства такую аппаратуру ставить на шлем.. Можно еще вопрос ты когда ставил прикидывал окупаемость, за 2 года камера отбилась ? Или это все таки было из серии "хочу и не еб@т"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур мое искреннее почтение и уважение.. я бы удавился от жлобства такую аппаратуру ставить на шлем.. Можно еще вопрос ты когда ставил прикидывал окупаемость, за 2 года камера отбилась ? Или это все таки было из серии "хочу и не еб@т"?

Да я не прикидывал даже, если честно.

Во-первых, я очень хотел такую камеру (как и А-1Е).

Во-вторых, мой 350-й помирал и подошел момент сменить.

А в-третьих сыграл роль "фактор Нормана Кента".

- Если Норман Кент поставит себе на голову кофеварку, то все операторы мира рано или поздно будут прыгать с кофеварками на голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял, за что платят меньше? Какая теория рынка? Моя теория предельно проста и звучит примерно так (очень утрировано): для фиксации рекорда достаточно видео, а фото - опционально. Поэтому ясно, что фото делается для того, чтобы срубить бабла. Принимая во внимание, что операторы не платят за участие в рекорде - то фотки им достаются нахаляву (принимая во внимание, что фото не обязательно учитывать капиталовложение не корректно). Хотите сделать бабки - не вопрос, но отблагодарите участников (как я уже говорил, дайте каждому по фотке, а остальные продавайте сколько хотите), ибо это они и за свои кровные сделали фигуру, благодаря которой операторы зарабатывают бабло.

Бредок,с.

Никому ничего бесплатно не достается. Чтобы стать оператором рекорда, нужно зарекомендовать себя настоящим профессионалом и иметь нехилый опыт съемки, или как в случае очень редких личностей - талантом от бога. Нужно владеть качественной дорогой аппаратурой, которая должна хорошо снимать в разных погодных условиях. Если бы тебе говно с мыльницы пытались впарить, тогда можно было бы возмущаться.

На тему зарабатывания бабла - есть вообще-то такая профессия - фотограф. Это люди, принимающие участия в определенных мероприятия, или организовывающие свои собственные съемки, а потом продающие свои фотографии за хорошие деньги. Парашютный спорт - не исключение.

Чтобы тебя допустили к съемке моделей, тебе придется порвать жопку в клочья, доказывая всем какой ты звездатый. И только потом ты сможешь их снимать и продавать свои снимки заинтересованным в них гламурным изданиям и компаниям, чей продукт модели рекламируют, зарабатывая на этом хорошие деньги. :)

Он кстати в свое время помог мне поставить мозги на место.

О нет! Он отымел твой мозг! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О нет! Он отымел твой мозг! :shok:

Оля ...замуж ..срочно замуж (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(OverchenkoAlexander @ 27.09.2010, 09:52)

Skywalker, все понял, выезжаю!

обломись кошаатник, завтра Ольга вылетает ко мне !

Оля ...замуж ..срочно замуж (с)

это предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это предложение?

волнуешься тебе не достанется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волнуешься тебе не достанется ?

Я ж не Оверченко. У меня Все есть. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это предложение?

Это приказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, вселенский заговор упыряторов раскрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они всё гонят, учиться там, аппаратуру, просто продали свою душу дьяволу и всё, а теперь переживают, что кто нибудь ещё додумается, что это дело так дешево обходится.

А про продали я просто таки уверен, ну не может обычный человек с 6.5 кг на голове прыгнуть больше одного раза. это явно какие-то дъявольские штучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все же оставив корпоративную этику и прочие правильные слова про оплачиваемый труд

с т.з. закона какие права имеет скажем вредный небоныр, нежелающий ни покупать фото, ни чтоб с его (хоть сколько малым) участием корыстный барыга оператор делал бабло?

Вроде как неможно без согласия людей снимать их и потом фото коммерчески пользовать?

А? Где тут борцы за авторские права?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший качественный оператор - это большая находка, ценность и подспорье.

Оператор который не привозит ни одной фигуры, который может снять так что судьи не увидят пересечений центров (Окси, Федя Мозговой, Макс Тихомиров).

Мансур, ты барыга недобитый. Про меня забыл (хотя да, был грешок, за десять лет пару раз ошибся) :(

Значит так, все фотоаппараты сдать. Торговля вне закона!!! Чтобы не было споров - в ДОСААФе запретить прыгать с фотоаппаратами в целях безопасности!!! Кто на башку нацепит фотик - лишить всех лицензий и званий.

И не забудь мне фотографию с рекорда подарить, я тоже халяву хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, ты барыга недобитый. Про меня забыл (хотя да, был грешок, за десять лет пару раз ошибся) :(

Йося! Ты вице-президент, поэтому тебя можно только ругать. :)

А все же оставив корпоративную этику и прочие правильные слова про оплачиваемый труд

с т.з. закона какие права имеет скажем вредный небоныр, нежелающий ни покупать фото, ни чтоб с его (хоть сколько малым) участием корыстный барыга оператор делал бабло?

Вроде как неможно без согласия людей снимать их и потом фото коммерчески пользовать?

А? Где тут борцы за авторские права?:)

Во-первых авторское право - это немного другая вещь. Изображенные лица не являются правобладателями за исключением случаев. когда права к ним перешли по договору.

Во-вторых продажа и публикация - тоже разные вещи.

И в-третьих:

статья 152.1 ГК

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

...

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Хм... возможно, но когда ты продаешь фото - изображение не получаетцо основным объектом использования?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... возможно, но когда ты продаешь фото - изображение не получаетцо основным объектом использования?:)

Да, не получается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, не получается. smile.gif
Ну повезло вам тогда (если суд конечно посчитает также) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну повезло вам тогда (если суд конечно посчитает также) :)

Вам в таком случае тоже. :)

Потому, что в самом страшном сне - фото будут только у судей ФАИ и ни у кого больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам в таком случае тоже. smile.gif

Потому, что в самом страшном сне - фото будут только у судей ФАИ и ни у кого больше smile.gif

Зато справедливость торжествует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля ...замуж ..срочно замуж (с)

Да, щас все брошу и побегу! За первого встречного. 8P

Хорошее дело браком не назовешь. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все операторы выдают по экземпляру нескольких фото организаторам, судьям и спонсорам.

Кто был "спонсором" этого рекорда?

и вот:

Цитата(_nw_ @ 21.10.2010, 10:06)

Хм... возможно, но когда ты продаешь фото - изображение не получаетцо основным объектом использования?

Да, не получается.

Вопросов больше не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто был "спонсором" этого рекорда?

Насколько я понимаю.

В роли "спонсора" выступал в т.ч. оргкомитет Рекорда - он выступает от имени всех участников.

Им фотографии предоставлены и видео.

В результате этого, как всегда появится диск с фильмом и слайд-шоу который будет вручен каждому участнику рекорда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роде как неможно без согласия людей снимать их и потом фото коммерчески пользовать?
+ в DZ waver, который вы подписываете, обычно существует пункт о свободном использовании дропзоной фото/видео с вашим участием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ в DZ waver, который вы подписываете, обычно существует пункт о свободном использовании дропзоной фото/видео с вашим участием.
Не, у нас такого ниразу не подписывал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

а прецедентов просто не было

будут - подпишешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...