Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость savinov

фаталити парашютистов, у которых был Cypres

Recommended Posts

Гость savinov
Николай, а вы поинтересовались бы у пользователей: готовы ли они лпатить за прибор в два раза большую цену за возможность провести регламент у себя в стране. Представительство - оно ведь денег будет стоить. Нашли с чем сравнивать: с автопромом! Разницы совсем никакой, да. Особенно в количестве пользователей

С учетом регламентов\доставки и т.д. он мне в свое время, в конечном итоге обошелся в 2,5 раза дороже первоначальной цены.

Судя по описанию техпроцесса регламента производителем, затраты на оборудование и требования к квалификации исполнителей минимальны. Прибор гораздо проще тривиальной персоналки, частных контор по их (персоналкам) ремонту (не то что регламенту) валом.

По сравнению с автопромом это к Ольге :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
На Кубке Мира в Чехии рубили.

Там целую презентацию часовую забабахали.

Тогда и заморачиваться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема для договора с крупной гарантийной конторой у которой уже давно все поставлено на конвеер. Стенды, склады, обучение, сертификация.. Вопрос только в том нужно это мануфакеру (Айртеку) или нет.

IMHO, в Европе нет проблемы с почтой, поэтому и нет проблемы с отправить на регламент.

Я не отправлял на регламент сайперсы лично, но заказываю и отправляю много комплектующих для серверов.

в среднем время доставки из США/Канады в Европу 3 дня. из Тайваня/Китая - 4-5 дней.

такие же сроки в обратную сторону. В США мы шлем достаточно сложные железки, вместе с таможней доезжают за 4 дня.

Проблема возникает в России/Украине из-за дикости нашей почты. Никто не будет городить представительства из-за двух-трех стран, которые не являются основными потребителями продукции и в которых дурдом с почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что Тебе ГОВОРИЛ (ляпнул?) кто то там из Айртека, в случае конфликта не аргумент.

"Ляпнули" мне владелец Айртека и главный менеджер непосредственно в конторе. Мне нет основания им не верить.

Было сказано, что гарантия (не назначенный срок службы) "действует на протяжении всего срока службы прибора, если соблюдаются все регламенты".

Я могу уточнить у них насчет документов, ежели интересно.

Оль я не говорю об одном конкретном дилере-частнике... Эта тема для договора с крупной гарантийной конторой у которой уже давно все поставлено на конвеер. Стенды, склады, обучение, сертификация.. Вопрос только в том нужно это мануфакеру (Айртеку) или нет.

Я тоже не говорю про дилеров. Я говорю непосредственно о конторе. У них поставлено на конвеер производство и обучение, но для оборудования регламентного филиала нужно дополнительное дорогостоящее оборудование, которое надо купить и привезти непосредственно в страну, где будет этот филиал, + обучить персонал на 100%, а это не батарейку на коленке поменять. Аиртеку это нужно, потому как это бы их сильно разгрузило, но пока что они не готовы нести такие затраты на обустройство дополнительных центров. Это планируется в будущем.

крупной гарантийной конторой

Я думаю, вы немного переоцениваете размеры Airtec. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обсуждение гарантии на сайпрес вынес в отдельную тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Я тоже не говорю про дилеров. Я говорю непосредственно о конторе. У них поставлено на конвеер производство и обучение, но для оборудования регламентного филиала нужно дополнительное дорогостоящее оборудование, которое надо купить и привезти непосредственно в страну, где будет этот филиал, + обучить персонал на 100%, а это не батарейку на коленке поменять. Аиртеку это нужно, потому как это бы их сильно разгрузило, но пока что они не готовы нести такие затраты на обустройство дополнительных центров. Это планируется в будущем.

Я думаю, вы немного переоцениваете размеры Airtec. :)

Прибор состоит из трех функциональных блоков, которые, как ранее выяснили, при регламенте не разбираются. По большому счету весь регламент сводится к диагностике прибора и замене неисправных блоков. О каком дорогостоящем оборудовании идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно дополнительное дорогостоящее оборудование, которое надо купить и привезти непосредственно в страну, где будет этот филиал, + обучить персонал на 100%, а это не батарейку на коленке поменять.

Сайперс обычная электронная железка, не надо ему придумывать мистический флер. Вся лаборатория для сайперса уместится в средний чемоданчик. Да и цена его будет весьма скромной.

Проблема возникает в России/Украине из-за дикости нашей почты.

Andy а вот твоя идея вполне мне кажется жизненой. Сроки поставки 6-8 недель.. дурдом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся лаборатория для сайперса уместится в средний чемоданчик. Да и цена его будет весьма скромной.

Думаю барокамера и вибро/температурный стенд в чемоданчик не влезут) По идее при замене блоков должны же проводить стресстесты собраной системы?

Но в целом да, ничего сверхъестественного из оборудования не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю барокамера и вибро/температурный стенд в чемоданчик не влезут) По идее при замене блоков должны же проводить стресстесты собраной системы?

Этого добра по производствам в России даже еще не растащенного - не мало, даже адекватно работающие есть

З.Ы. Как раз купорос свой счас на регламент отправлять надо... не хочу совсем!

З.З.Ы С понятиями оценки надежности, переодических испытаний и испытыний на долговечность/безотказность сложной электронной аппаратуры в т.ч. космического назначения, знаком... желания отдавать такой девайс как купорос на такой регламент, который приводитцо в купоросных картинках нет...

ИМХАю в настоящий момент это больше коммерческим шагом, чем мерой обеспечения безотказности в работе... тесты в стандартном ИО и внешний осмотр подверженых износу/повреждениям узлов были бы ИМХО более адекватны но и без них на 12 лет эксплуатации вполне можно устройства уровня точности/сложности купороса создавать за такой ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибор состоит из трех функциональных блоков, которые, как ранее выяснили, при регламенте не разбираются. По большому счету весь регламент сводится к диагностике прибора и замене неисправных блоков. О каком дорогостоящем оборудовании идет речь?

Барокамера, специальный холодильник для очень низких температур, специальная печь (не микроволновка :)) для температурных тестов. А еще компьютер с полным программным обеспечением, способным считывать и анализировать информацию, специальная машина для разгерметизации и открытия прибора (руками вы это не сделаете) и последующего его закрытия (чтобы сохранить водонепроницаемость). А также кучу всякой мелочи в виде специальных батареек, пиропатронов, силикона, микросхем и т.п. И инструмент для работы с ними.

Это все, что я помню. Скорее всего, это не все.

Сайперс обычная электронная железка, не надо ему придумывать мистический флер. Вся лаборатория для сайперса уместится в средний чемоданчик. Да и цена его будет весьма скромной.

Надо же! А у Аиртека для этого отведено целое здание-лаборатория с парой десятков обслуживающего персонала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же! А у Аиртека для этого отведено целое здание-лаборатория с парой десятков обслуживающего персонала. :)

Потомучтоунихнетсколковоинанотехнологий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барокамера, специальный холодильник для очень низких температур, специальная печь (не микроволновка smile.gif) для температурных тестов
Это все стандартное оборудование, которое хоть и не дешево, но и не миллионы долларов стоит и много где есть (включая питер, москву, современное и аттестованное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все стандартное оборудование, которое хоть и не дешево, но и не миллионы долларов стоит и много где есть (включая питер, москву, современное и аттестованное)

+1

должно быть в любом цехе, выпускающем гостированную электронную аппаратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оборудование... а люди. подбор кадров из советских людей западным товарищам не всегда удавался. возможен вариант, когда посылать туда будет сцыкотно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможен вариант, когда посылать туда будет сцыкотно...
Так и хотелось бы вообще никуда не посылать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

Так и хотелось бы вообще никуда не посылать

блин.. знающие люди давно уже не посылают

в сети уж год как ломанная прошивка лежит - всего-то что и нужно - ноут с вайфайем - в описалове по схеме все ясно.

cypres_firmware_0day.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сети уж год как ломанная прошивка лежит - всего-то что и нужно - ноут с вайфайем - в описалове по схеме все ясно.

Риггер же не прошивку смотрит а сертификат

а так оно и без прошивки работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сети уж год как ломанная прошивка лежит

а я купился, как первоклассник. Вот и верь после этого людям :(

*перечитывает снова и снова свою форумную подпись*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и верь после этого людям sad.gif
Верить никому нельзя - читай свою подпись внимательно... не только людям

вот, восстание машин началось:

post-348-1290785504_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. с прошивкой нужно быть аккуратней, ясное дело

а то прошьешь обратно кутерс в переносной жеский диск, будет весело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quod licet Jovi, что называется. В своё время в оффтопике (sic!) удалили мою безобидную картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да. с прошивкой нужно быть аккуратней, ясное дело

а то прошьешь обратно кутерс в переносной жеский диск, будет весело..

Да наоборот - с дз ехать перешил в WiFi External SATA HDD 320Gb - залил фильмов всяких, а на дз вернулсо - и опять в AAD перешил. :) Мы ж оптимизируем процесс - будет через WiFi шиццо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да наоборот - с дз ехать перешил в WiFi External SATA HDD 320Gb - залил фильмов всяких, а на дз вернулсо - и опять в AAD перешил. smile.gif
Ага главное соблюдать мануал и прошиватцо и перегружатцо поприезду на новую ДЗ или если купорос был включен вечером перед прыжковым днем...

а иначе как в скаске:

"Но помни золушка, ровно через 14 часов твой серебрянный тампакс Сайпресс превратитцо в тыкву!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому 14 часов а кому трагедие когда гигабайты порева видео парашютной тематики канут в небытие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому 14 часов а кому трагедие когда гигабайты порева видео парашютной тематики канут в небытие...
Ага, особенно если не правильно перепрошитый девайс попытаетцо слить их через пиропатрон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...