Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Deniq

Землетрясение в Японии

Recommended Posts

это фотография африки что ли ? :mosking:

у меня был такой случай.

лет 7 назад, в конце апреля установилась очень теплая погода. около 20 градусов.

и так жарило до 10 мая.

коллега говорит, фигня все это еще снег пойдет. и мы с ним "забились" на то что снега уже не будет в мае.

в итоге снег еще и в июне пошел )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice, где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice, где?

в Питере разумеется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, снег в Москве в апреле и даже в мае бывал и до Фукусимы.

Паникеры, блин - идите прыгать чтоле :D

Нет Лужка - никто облака не разгоняет больше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OverchenkoAlexander - если ты у нас такой герой, то покажи свой талант в этом вопросе.

Лучший вариант - воспользоваться штатной системой охлаждения. Запитать насосы которой можно от генератора, привезенного на дежурном вертолете(один на 10 станций). Впрочем, это ж дополнительные расходы, совет директоров не одобрит! Авось на берег Японии не прилетит цунами и не затопит дизеля! Такой он - традиционный японский авось. Вертолет в Японии потом нашелся, им спасли собачку, о чем и начали трубить. Собачек я, кстати, ненавижу, сегодня одна цапнула меня и теперь я убежденный догхантер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому и цапнула, что чувствует твою нелюбовь к их расе. :)

Это я тебе как дрессировщик говорю.

Вообще я этот видос повесила, чтобы немного добавить позитива в паникерскую атмосферу тут. Потому как этот случай - уникален. И псина там очень прикольная. Был бы это человек, или кошка там.. я бы тоже запостила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому и цапнула, что чувствует твою нелюбовь к их расе. :)

Ох, не смогли мы сделать фото мега-зрелища - здоровенная овчарка сидит у меня на ручках, как котеночек.

Это я тебе как дрессировщик говорю.

Гав-гав-гав!! Будешь меня дрессировать?

Вообще я этот видос повесила, чтобы немного добавить позитива в паникерскую атмосферу тут. Потому как этот случай - уникален. И псина там очень прикольная. Был бы это человек, или кошка там.. я бы тоже запостила.

Мы не паникуем, а решаем сложные вопросы - что делать с Фукусимой, есть ли жизнь на Марсе, кто победит в ЧМ по ногомячу! А вот твои вопросы, женщина, простые - как щи варить и на кухне свое место знать!

PS. Кстати, проезжая мимо той псинки, я проявил нежную заботу о ней - притормозил, дабы не пугать её и минимизировать вред в случае, если она шуганется мне под колесо. Такая вот "нелюбовь". А она меня ам-ам за ногу, прямо не собачка, а свинья какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гав-гав-гав!! Будешь меня дрессировать?

Оля еще не таких дрессировала :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля еще не таких дрессировала :mosking:

Требую включить видеокамеру :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гав-гав-гав!! Будешь меня дрессировать?

Легко. :)

Мы не паникуем, а решаем сложные вопросы - что делать с Фукусимой, есть ли жизнь на Марсе, кто победит в ЧМ по ногомячу!

Дооо!! Решаем проблемы вселенной трынделками на парашютном форуме. :D

Хочешь помочь - сдай кровь, или пожертвуй денег. А чтоб трещать - много ума не надо. :)

А вот твои вопросы, женщина, простые - как щи варить и на кухне свое место знать!

Фи, какое банальное и скучное представление о женщинах! <_<

Найми себе бабу-повара, чтоб готовила тебе. :mosking:

А ежели все-таки решишься на дрессировку :girl_devil: , мы быстренько вытащим тебе эту дурь из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легко. :)

За 1600 рублей в минуту? Мы ведь о прыжках говорим?

Дооо!! Решаем проблемы вселенной трынделками на парашютном форуме. :D

Хочешь помочь - сдай кровь, или пожертвуй денег.

В Японии живут около 100млн человек, проблемы с донорами нет. Что касается денег, так у Японии резервы - 900млрд долларов в ценных бумагах ААА. Ущерб для экономики от землетрясения предварительно оценивали в ~150млрд баксов. Джапы просто продадут часть этих ценных бумаг и все. Им ведь разрешат их продать?

Фи, какое банальное и скучное представление о женщинах! <_<

Найми себе бабу-повара, чтоб готовила тебе. :mosking:

А ежели все-таки решишься на дрессировку :girl_devil: , мы быстренько вытащим тебе эту дурь из головы.

Ты точно о прыжках говоришь??? А то я весь в волнении прямо с утра!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты точно о прыжках говоришь??? А то я весь в волнении прямо с утра!!!

Поменьше волнуйся, а то так и до инфаркта недалеко. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я тебе как дрессировщик говорю.

Дрессировщик фрифлайных обезьянок? (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дрессировщик фрифлайных обезьянок? (С)

Дипломированный (с отличием) дрессировщик собак.

Позже переквалифицировалась на фрифлайных обезьян. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Москва, 9 апр 2011. До Фукусимы такого не было!
Чего именно не было? Или я так плохо представляю себе климат в москве или у меня ссылка не та открывается?

10,6 мм в диаметре, а столько энергии!! ...и столько же вреда...

это ж по толщине как палец...

указательный

Даже стесняюсь спросить, что ты делал пальцем (указательным), что он у тебя так отощал?

Собачек я, кстати, ненавижу, сегодня одна цапнула
Вот вам смешно, а мне с этим укушенным на одном аэродроме прыгать. Я боюсь. Вдруг та собака больная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже стесняюсь спросить, что ты делал пальцем (указательным), что он у тебя так отощал?

Алексей, ну сколько можно эту тему тереть!

x_eb7528a3.jpg

Вот вам смешно, а мне с этим укушенным на одном аэродроме прыгать. Я боюсь. Вдруг та собака больная была.

Ты только избегай попадания моей слюны на твои слизистые оболочки и открытые раны и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы Японии и атомной энергетики решили, теперь мировые экономические проблемы решаем тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя месяц

post-428-1302536248_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто!

Сделают с Россией безвизовый режим? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Японское агентство по атомной и промышленной безопасности во вторник приняло решение поднять уровень опасности аварии на АЭС «Фукусима-1» с пятого до седьмого по оценкам международной шкалы ядерных событий (INES).

Это самая высокая оценка опасности за всю историю аварий на ядерных объектах. Ранее аналогичный седьмой уровень получала только катастрофа на АЭС в Чернобыле в 1986 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масштабы аварии на АЭС "Фукусима-1" в японской провинции Фукусима могут превзойти чернобыльский показатель. С таким заявлением выступил накануне представитель компании-оператора аварийной станции TEPCO Дзюнити Мацумото, сообщают японские СМИ. По его словам, есть опасность, что общий объем выброса радиации может превысить показатель 1986г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/12/04/2011/574684.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о результатам экспертизы, проведенной 8 апреля 2011г. на территории ОАО "Владивостокский морской торговый порт" сотрудниками ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае", у 20 автомобилей был зафиксирован повышенный радиационный фон.

Все 20 автомобилей Asian Ace были доставлены из Японии, сообщили РБК в пресс-службе Роспортребнадзора по Приморскому краю. У девяти автомобилей зарегистрировано превышение уровней мощности дозы гамма-излучения на поверхности, у 20 автомашин - плотный поток бета-излучения на поверхности, еще у восьми - снимаемое бета-загрязнение на поверхности.

Максимальная мощность дозы гамма-излучения составила 75 мкР/час (при максимально допустимой мощности 30 мкР/час) максимальная плотность потока бета-излучения - 90 част/см2х мин (плотность потока бета-излучения не допускается), максимальное снимаемое загрязнение бета-активными радионуклидами - 80 част/см2 х мин (допустимый уровень радиоактивного загрязнения - менее 10 част/см в течение двух минут).

В настоящий момент автомобили находятся в зоне таможенного контроля на специально отведенной площадке. Дальнейшую судьбу автомобилей решит местное отделение Роспотребнадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бассейне отработанных топливных стержней реактора №4 пока далеко до стабилизации ситуации:

На четвертом реакторе "Фукусимы-1" повреждены топливные стержни: радиация в бассейне выше нормы в 100 тысяч раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токио собираются переносить на другую "площадку". Землетрясения не утихают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...