Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Deniq

Землетрясение в Японии

Recommended Posts

Гость savinov

О чем полемизируем?

Современный уровень знаний в данной области далек от совершенства ;) Так что можно нагромоздить туеву хучу теорий (на их основе налабать массу "расчетов"), а что произойдет станет ясно только через десятилетия. А пока в "Швейцарском" (4/5 на территории Франции, но нам пох ;) ибо мы теоретеги) ЦЕРН-е пытаются постичь основы той самой теории, практика применения которой не всегда позитивна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о чем речь вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о сиськах, просто из далека заходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Современный уровень знаний в данной области далек от совершенства ;) Так что можно нагромоздить туеву хучу теорий (на их основе налабать массу "расчетов"), а что произойдет станет ясно только через десятилетия. А пока в "Швейцарском" (4/5 на территории Франции, но нам пох ;) ибо мы теоретеги) ЦЕРН-е пытаются постичь основы той самой теории, практика применения которой не всегда позитивна.

вот уж от чего действительно далек современный уровень знаний в данном вопросе, так это от того, что может освоить, прочитав пару страничек из википедии матерый сибирский практик :)

по поводу церна - я бывал там раз ...надцать. они наши проги покупали. и даже, было дело, рассматривал вариант работы в нем. но все равно благодарен за расширение моего кругозора в вопросах его географии. :)

ты, правда, ничтоже сумяшеся температуру кипения с прямым уголом перепутал. это коллайдер так построен, что большая часть его расположена на территории франции. измерение же площади церна такая же бессмыслица, как измерения площади ленина - человека. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РS: Может хоть у кого-то рука поднимется почистить здесь всё и оставить только то, что касается Фукусимы, и уберёт посты о превозносении себя самого умного.

ну вот вернется Гриша из Швейцарии... привезет большой острый швейцарский нож. и почикает тут всё и всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яа? офтопик?

ну разве что полностью как раздел форума - давно хочу уничтожить, да Шарадкин не дает.

офтопик я модерирую только от явной грязи

а порядок в нем поддерживать - никакого желания нет

а то пишут тут - "почистите тему про мой мотоцЫкл", смешно право слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
вот уж от чего действительно далек современный уровень знаний в данном вопросе, так это от того, что может освоить, прочитав пару страничек из википедии матерый сибирский практик :)

по поводу церна - я бывал там раз ...надцать. они наши проги покупали. и даже, было дело, рассматривал вариант работы в нем. но все равно благодарен за расширение моего кругозора в вопросах его географии. :)

ты, правда, ничтоже сумяшеся температуру кипения с прямым уголом перепутал. это коллайдер так построен, что большая часть его расположена на территории франции. измерение же площади церна такая же бессмыслица, как измерения площади ленина - человека. :)

территория ЦЕРНа не подпадает под юрисдикцию Франции и Швейцарии, а находится под контролем стран – участников
Это как бы аксиома с момента создания центра. ;)

На главный вопрос Землетрясение в Японии, Начало второго Чернобыля? ответ уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
территория ЦЕРНа не подпадает под юрисдикцию Франции и Швейцарии, а находится под контролем стран – участников

а юр. адрес у него швейцарский и налоги его работники платят швейцарии

но это не важно. если я ранил твои чувства, написав "швейцарский ЦЕРН"- приношу свои извинения. :)

Землетрясение в Японии, Начало второго Чернобыля?

буду краток: "Отнюдь!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а то пишут тут - "почистите тему про мой мотоцЫкл", смешно право слово...

Ыххыыыыы он его тут продать думал... Хорошо еще в руафту не зашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ыххыыыыы он его тут продать думал... Хорошо еще в руафту не зашел.

мопед не мой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мопед не мой?

Не твой. Японский мопед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работает он исключительно на человеческих фекалиях

Он способен оповещать водителя о курсе акций и даже предсказывать будущее

Вот и экономистов-аналитиков этими самыми кормить начнут. Чтоб лучше предсказывали курсы акций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из реакторов аварийной японской АЭС «Фукусима-1» зафиксирована ядерная реакция, сообщает Associated Press. Представители Tepco, компании-оператора АЭС, объявили в среду, 2 ноября, что в пробах воздуха, взятых в реакторе, обнаружен радиоактивный газ ксенон, появление которого является признаком реакции ядерного деления.

В реактор начат впрыск борной кислоты, снижающей интенсивность ядерной реакции, сообщили представители Tepco. При этом они подчеркнули, что повышения температуры, давления, а также уровня радиации в этом реакторе не зафиксировано. «Реактор стабилен», — заявил пресс-секретарь Tepco, добавив, что произошедшее, по мнению компании-оператора АЭС, никак не отразится на графике работ по ликвидации последствий аварии на «Фукусиме-1».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Реактор стабилен», — заявил пресс-секретарь Tepco,

как, опять? (с)

они уже заявляли много интересного

я честно говоря думал что в компании введут государственное управление после первого факапа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилет инопланетяней вроде назначен на 9 ноября, может подразрулят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Реактор стабилен», — заявил пресс-секретарь Tepco

Да не паникуйте вы так! Реакторы все еще выделяют тепло и их охлаждают водой из океана и затем из реактора зараженная вода стекает прямиком в Тихий океан.

На днях смотрел по ящику "Batman begins", где злодеи тоже химичили с водой в масштабах города.

Может японцы изначально имеют какой-то глобальный план в мировом масштабе и начали разбавлять воды мирового океана нужными веществами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может японцы изначально имеют какой-то глобальный план в мировом масштабе и начали разбавлять воды мирового океана нужными веществами?

Заговор такой заговор :)

Заводы по переработке ядерных отходов сливают в океан за месяц гораздо больше чем весь йад который есть в фукусиме ;)

Самые крупные кстати как раз в Англии и Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заводы по переработке ядерных отходов сливают в океан за месяц гораздо больше чем весь йад который есть в фукусиме ;)

эти интересные данные ты откуда взял?

ткни пальцем, будь ласков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десятки тысяч тонн зараженной радиацией воды с атомной электростанции "Фукусима" могут быть сброшены в воды Тихого океана, передает японское агентство Kyodo.

Компания-оператор аварийной АЭС TEPCO пока оценивает возможные последствия такой операции для окружающей среды. Вместе с тем специалисты компании утверждают, что экологический ущерб будет небольшим.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/12/2011/628957.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На японской атомной электростанции «Фукусима-1» зафиксирован резкий рост уровня радиации. Об этом сообщил оператор электростанции – компания Tokyo Electric Power Co (Tepco).

Проведенные замеры показали, что уровень радиации в одном из резервуаров с водой за девять дней вырос в 9 раз

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/01/09/2013/874269.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну еще можно было бы скурить учебним по идиоматическим оборотам, если такой существует :)

АЭС хоть и бахает намного слабее бомбы, зато гадит куда больше и дольше. ту же самую хиросиму года через 4 после бомбы уже отстраивали, а к чернобылю до сих пор не очень суются...

Ну, вообще-то, живут в Чернобыле, еще как живут. И магазины работают, и даже парочку кафе есть. А фон - не выше Киевского. А из Припяти рыбу только придонную не надо есть - остальная уже в норме. Там не так уж всё плохо, как привыкли все думать.

Был я там недавно - кормят вкусно, природа хорошая )

post-516-1378101827_thumb.jpg

post-516-1378101844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был я там недавно - кормят вкусно, природа хорошая

люди свет по ночам не включают - и так все светятся...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом все на магнитные бури списывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди свет по ночам не включают - и так все светятся...

:)

Эх, вам бы всё поржать ))

Данные по радиационному фону на сегодняшний день:

КПП на въезде в Припять (в начале проспекта Ленина) - 96 мкР/ч

перед зданием администрации в Чернобыле - 17 мкР/ч

Киев - 10 мкР/ч

Москва - 16 мкР/ч

Санитарная норма по России - 50 мкР/ч

Для сведения - радиационный фон на площади Ленина г.Новозыбкова, замеренный после первомайской демонстрации 1986 г, в которой я, учащийся 5 класса, принимал непосредсвенное участие, составлял 5 Р/ч (5000000 мкР/ч). И ничё так, не свечусь, и женщины все мои довольны пока. А в Новозыбкове сейчас порядка 20 мкР/ч. И никто никого не выселял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...