Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
a.k.

вариант зачековки камеры ОП

Recommended Posts

увидел вот такой вариант зачековки камеры ОП с тремя люверсами

делай раз:

post-14417-1301545685_thumb.jpg

делай два:

post-14417-1301545705_thumb.jpg

чел мотивировал тем, что типа ТАК камера не будет вращаться, выход тряпок будет более равномерным. спорить с матерым представителем старой советской школы не стал.

имеет ли право на существование этот метод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера зачекована. Ок. А остальное как? Как всегда резинки расположены по бокам камеры? Камера начинает "дергаться" уже на этапе выхода строп из сот. Врядли такая зачековка дает плюсы. А накосячить при зачековке можно: случайно сиропы через друг друга пропустить. Там и до беглока недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чел мотивировал тем, что типа ТАК камера не будет вращаться
Вращаться она и при стандартном методе не должна:)

, выход тряпок будет более равномерным...

имеет ли право на существование этот метод?

Все имеет право на существование, метод интересный,

Есть вопросы насчет плотности "посадки" половинной толщины пучков в чековочных резинках, так же как и насчет ровного выхода (резинки/пучки условия выхода сложно сделать идеально одинаковыми ИМХО)

Метод интересный, не только по ровности сколько по удобству зачековки... если сравнивать например с методом, когда левый/правый пучки идут в резинки вместе и центральный люверс чекуетцо первым, но при этом левый и правый пучки строп обходят центральную резинку под люверсом перед тем как быть ею зачекованной (а не смещаются сначала все оба в одну сторону от нее чтоб выйти сбоку и потом ей зачековатцо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как учили тебя, a.k.?

Это вопрос, а не прикол.

Меня никто никогда не учил укладке в такую камеру, поэтому, когда купил себе PF с такой, интуитивно уложил, начиная со среднего люверса. И так делал все 8 лет прыжков с ним.

По фоткам, у меня вызывает сомнения только длина сложений в сотах, сам порядок - не остро важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как учили тебя, a.k.? Это вопрос, а не прикол.
учили - средняя, потом боковые. некоторые укладчики показывали то же самое, но как описал nw.

з.ы.: фоторафии и вопрос я разместил с разрешения исполнителя этой укладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера может провернуться и при выходе строп из первой резинки (или крайней, котора ближе к СК имею ввиду), и всех последующих. Думаю, что особой разницы нет, как чековать. Для личного успокоения разве что. Кстати тонкие ХМА стропы я бы так точно не стал чековать - половинный пучек тонких строп может втянуться резинкой в люверс и ХЗ что потом будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вращаться она и при стандартном методе не должна:)

не факт. все зависит от резинок, размера пучков ну и может быть положение камеры в ранце (как утверждал один укладчик).

Все имеет право на существование, метод интересный,

И через чур замороченный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то и сексом предпочитает заниматься стоя, в гамаке...

А гланды удалять через задний проход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как матёрый представитель старой советской школы делит стропы, на глаз? Думаю что, пока по ровну стропы поделишь можно и во взлет опоздать, или кольца слайдера перекособочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как матёрый представитель старой советской школы делит стропы, на глаз? Думаю что, пока по ровну стропы поделишь можно и во взлет опоздать, или кольца слайдера перекособочить.

Так они ж уже поделены свободными концами - правым и левым :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. мне как-то не нравится.

при стандартном способе любая возникающая в силу "игры воздушных струй" пляска камеры при выдергивании пучков грозит в худшем случае закруткой. а тут если предсатвить, что камеру на выходе пучков из предыдущих резинок как следует раскачает, и перед выдергиванием крайней пары она будет стоять боком, то не исключена ситуация, когда сначала расчекуется один пучек, потом в получившуюся дырку вывалится купол, и только потом расчекуется второй. перехлест при такой последовательность тики так может возникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...