Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость savinov

IAD

Recommended Posts

Гость savinov

http://www.skydiveairtight.com/IAD.html

http://www.skydivewestpoint.com/iad-skydive/default.aspx

Выполнение прыжка "одоразом" со студенческой системой (крыло) после 4-6 часов подготовки с высоты 4000 ft Прыжок выполняется в тот же день когда проводится подготовка.

Однораз выползает за борт, инструктор удерживает медузу ОП его системы в своей руке. После отделения тушки однораза от ЛА выпускает медузу. Заход однораза на приземление осуществляется с земли по рации.

ДЗ практикующие данный вид развлечений утверждают, что он в значительной мере безопаснее SL.

Кто нибудь практиковал данный способ подготовки в РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал только об одной дич-дропзоне (правда в хохляндии).

Возбудились на дешевизну (не нужны веревки\камеры отдельные), можно прыгать с обычной системой.

В течении первой же недели прыжков завал на отделении с захватом стреньги и дальнейшим удивлением сайперса (собственно узнал об этом при продаже патрона).

С каком из миров рука инструктора крепче (=безопасней) вытяжной веревки, прикрепленной к борту?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

С каком из миров рука инструктора крепче (=безопасней) вытяжной веревки, прикрепленной к борту?? :)

Это к "практикантам", а за сабж спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

С медузой все очевидно, со стропами (если с медузой все в порядке) как то не вяжется. Да и развить интенсивное БП за столь короткий промежуток времени проблематично (хотя уникумы бывают). Чем в основном обусловлено наматывание строп в IAD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практиковал данный метод, в америсе правда. хочу отметить что при надлежашхей подготовке студента, нормальная метода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Без страшилок понятно :) такая возможность есть.

yurbai, интересуют возможные траблы с медузой. Рано, поздно, криво отпустил, имели ли место зацепы, обрывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это перворазы?

Система много жесче чем перворазная классика Досаафа))

В Раше хоть штаны и рукава одевать заставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Это не система - это пример тотального уебанства :) Видео является отличным кандидатом в Аномальную Зону.

Судя по коментам на youtube именно IAD и перворазы. Понятно, что не лучший ее эпизод.

Собственно интересует методика подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпта! Так это так и было задумано? :huh: Я-то решил, что это прыгун испужался, вот и вцепился за самолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на прыжки русских десантников в 1935-40 году с ТБ-3) Там тоже много героизма с перемещениями по крылу, держась за троса...

Кстати, а что будет если господин инструктор намотает стреньгу на руку? Круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде в каком-то из номеров украинского "Скайдайвера" читал про эту систему обучения у кого-то из скандинавов (шведы?)..

может сохранилось у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Система на западе сохранилась и процветает повсеместно : http://www.youtube.com/results?search_quer...diving&aq=f

А вот качественную методику найти как то не удается :(

P.S. Система рассчитана на мелкие ЛА, коих у нас умотаться.

P.P.S. Есть желание применить, но экспериментировать желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ок, я лично считаю что система IAD очень не плоха, если ты не будеш бросать медузу на хвост, с ЛА она не запутается, я кидал студентов с Пац 750. вероятност прокрутиться черес свободники конечно есть но надо очень сильно потрудиться: как только ты выбросиш медузу её уносит потоком заспину перформера, следовательно вся система парашют-перформер вытягивается погоризонту, на статик лайн всё выглядит наоборот парашют тянется за самолётом и потом наблюдается кивок маятника так как поток бьёт по купалу, на дубах ето не так важно, но на крыле ослабление в натяжении строп может сказатся каким либо отказом. Для меня в IAD больже плюсов чем минусов,не надо менять оборудование, студент сразу знакомится с "нормальным" парашютом, для талантов с часами в трубе ваше идеальныи вариант, так восновном их надо научит обрашхатся с парашютом, ты контралируеш студента, в принцыпе ты делаеш за него хоп&поп.

был куккои когда готовились к йетому рейтингу, прыгал на велике, всё очень пазетивно работает. поколупаюсь наиду видео выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывешиваное студента на подское - распространенная практика при таких отделениях.

Может, в данной теме и off, но... Неужели с такого ЛА (с таким расположением стойки шасси) это "штатное отделение"? Она ж башкой прошла не особо далеко от колеса, про левую руку я вообще молчу. Во время вывешивания - поперечная раскачка, не на той фазе "кача" отпустилась - и удар о стойку, имхо, обеспечен. Или это ракурс такой? Старшнонах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...