Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Inka

Не хватает воздуха

Recommended Posts

Впервые прыгала с кислородом, с 6000м.

Интересно, но после этого -уже пятый день при нормальном дыхании не хватает воздуха. Приходится периодически делать глубокий вдох.

Кто нибудь с таким сталкивался? Раньше проблем с легкими, с дыханием не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Сходи к кардиологу, проблема скорее всего не в легких и кислороде. Обрати внимание на вены/звездочки на ногах если есть негативные изменения сходи тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впервые прыгала с кислородом, с 6000м.

Интересно, но после этого -уже пятый день при нормальном дыхании не хватает воздуха. Приходится периодически делать глубокий вдох.

Кто нибудь с таким сталкивался? Раньше проблем с легкими, с дыханием не было.

Это проблема некурящих парашютистов.Впервые в дефиците кислорода.

Начни курить,через полгода брось:)Летать будешь!

А если серьезно-походи в бассейн месяц,или побегай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила,что только в душном помещении также хочется вдохнуть поглубже! Раньше такого не было,но у нас и влажность ( Питер на болотах) повышенная,при такой жаре скоро квакать начнем и жабры вырастут:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дышали чистым кислородом то с легкими могла произойти какая то хрень. Раньше летчики кто на нем дышал получали пайки шоколадки и тд для восстановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дышали чистым кислородом то с легкими могла произойти какая то хрень. Раньше летчики кто на нем дышал получали пайки шоколадки и тд для восстановления.

окислились и сгорели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
окислились и сгорели

Могли и заржаветь, раз окислились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с сердцем наверняка траблы. Жара и все такое. У тебя никогда не было вегето-сосудистой дистонии? В любом случае прямой путь к врачам, а не на форум парашютистов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кислородное_отравление посмотри таблицу. Если долго находиться на высоте 6000м и надышаться кислорода, а потом прыгнуть, что вызовет резкое повышение атмосферного давления, то может возникнуть и гипероксия. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могли и заржаветь, раз окислились...

надо керосином подышать, он хорошо ржавчину счищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вегето-сосудистую- истинная правда(( + Жара... На предкрайней попытке чуть не вырубилась в самолете на 2500..еле дождалась кислорода. Когда вывалилась с 6000 всё прошло,но потом сходила к дохтуру - померяла давление - 90/50 :huh: От прыжков отстранили...поплакала :cray: Но потом поняла ,что если бы из-за меня посадили все 5 бортов с девчонками,загрызла бы себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кислородное_отравление посмотри таблицу. Если долго находиться на высоте 6000м и надышаться кислорода, а потом прыгнуть, что вызовет резкое повышение атмосферного давления, то может возникнуть и гипероксия. Или я не прав?

Господа, ну вы прежде чем ссылаться на какие-либо материалы (или там книжки умные) - вы хотя бы пытайтесь прочитать и потом понять, что именно там написано, и как это можно применить к обсуждаемой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что проблема все-таки больше в голове где-то.

первый рекорд, впечатления, испуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически тяжело дышать в "плотнозакрытых" элках на высоте. При открывании двери проблема исчезает. Думаю это связано не с лёгкими или сердцем, а сголовой. Психика и фсё такое прочее. Мне кажется самый лёгкий способ решить проблему - забить. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут получила под дых - так тоже после приземления еще долго было тяжело дышать :)

так что все правильно ребята говорят - это все от проблем с головой! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначного ответа нет. проблема глубокого вдоха может быть действительно из-за "головы" (т.е. психическое), а может оказаться и проблема ССС - сердечно-сосудистая система. желательно сходить к врачу, но вряд ли прыжки вызвали проблемы, скорее указали на то, где искать.

но в целом и для первого и для второго полезны аэробные нагрузки :) бег трусцой, плавание, аэробные фитнес-тренировки.

и мозг прочистит, и укрепит ССС и дыхалку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про вегето-сосудистую- истинная правда(( + Жара... На предкрайней попытке чуть не вырубилась в самолете на 2500..еле дождалась кислорода. Когда вывалилась с 6000 всё прошло,но потом сходила к дохтуру - померяла давление - 90/50 :huh: От прыжков отстранили...поплакала :cray: Но потом поняла ,что если бы из-за меня посадили все 5 бортов с девчонками,загрызла бы себя.

В МКБ нет такого диагноза как ВСД, его ставят чтобы не тратить время на поиски причины нарушения работы организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жару ваще кислорода мало, так что могло просто совпасть

или на рекорде организм резервы израсходовал и стал тяжелее эту нехватку переносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна ! Сделай УЗИ и ЭКГ . Если все нормально забудь. Пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обрати внимание на вены/звездочки на ногах

хы, да все девки после рекорда ходят в "звездочках"-синяках, пятнистые как жирафы) особенно слева)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот часто если чувствую недостаток воздуха специально дышу интенсивно впрок перед отделением. Я то на высоте еще долго болтаюсь. Давление на земле при этом в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот часто если чувствую недостаток воздуха специально дышу интенсивно впрок перед отделением

осторожнее с этим - гипервентиляция и в нормальных условиях может привести к гипоксии мозга и потере сознания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Знаю. Матрас надувной легкими надувал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё способ вспомнил. Набрать в лёгкие воздух и "сдавить". Давление в лёгких становится повышенное и вродеотпускает. ли мне так показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В МКБ нет такого диагноза как ВСД, его ставят чтобы не тратить время на поиски причины нарушения работы организма.

Нет здоровых-есть недообследованные??)) У меня эту хрень по жизни ставят и ничего-живу)) Если моё привычное давление 90/ 60... просто ПОСЛЕ прыжка обычно оно поднимается,как мне доктор сказал)) а когда фигово в самолете стало ,наверное ну очень низкое было. А то ,что от головы идет,так это точно ! -мозг,недополучив свою порцию кислорода,старается вырубить тело и положить в горизонтальное положение,дабы компенсировать эту подачу;))) :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Нет здоровых-есть недообследованные??)) У меня эту хрень по жизни ставят и ничего-живу))

...

Stan прав, меняй своего терапевта/лечащего врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...