Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

m2, m2aad (mars)- Новый страхующий прибор

Recommended Posts

Вряд ли будут серьезные проблемы с таможней. Главное не отправлять единоразово партию более 10 штук и правильно заявить. С медоборудованием сравнивать смысла не имеет, там даже единичные экземпляры подлежат обязательной сертификации и заносятся в единый реестр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, на АДД еще нужно добро от Рособоронэкспорта,но это решаемо.общие расходы по таможне 38%.Приеду буду пробивать варианты.

Чехи не гнутся в цене никак.

В общем кокурировать с серыми схемами вряд ли смогу.Я буду работать только с полной таможней.Единственный полностью легальный в России.Мне это необходимо для работы с ведомствами.

Патроны и фильтры от воды будут в Москве.

Что касается тестов.Кроме разной длины петли проверяютя 2 параметра:

1.Время от начала движения клапанов ранца до выхода низа медузы

Требование 0,25 сек.

Спирит Варио 0,1 сек.

2.Высота вылета медузы( от низа медузы до ранца)

Требование 0,5 м

Спирит Варио :) удар в потолок ,около 2 м.

Завтра 9 отстрелов с пустым контейнером ОП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов, по тестам не очень понятно: как высота вылета медузы или время вообще от прибора зависит?

Понимаю, что не совсем по конкретному прибору вопрос, но хотелось бы понимать что и зачем тестируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей Асташов, по тестам не очень понятно: как высота вылета медузы или время вообще от прибора зависит?

Понимаю, что не совсем по конкретному прибору вопрос, но хотелось бы понимать что и зачем тестируют.

ИМХО хотят обезопасить себя, чтоб не получилось, что прибор отработал как надо, но ранец оплашал, тело убралось, а кто виноват (прибор или ранец) - поди разберись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тест по методике PIA-ассоциая производителей парашютной техники.

Этот тест ввели после проблем с Аргусом.

Комплексный тест совместимости прибора с ранцем и самого ранца.

Количество отстрелов пиропатрона.

По 3 отстрела со стандартной длиной петли

3 отстрела с петлей +19мм от стандарта

3 отстрела с петлей +25мм от стандарта.

Тест проводится с уложенным ОП и без ОП

Итого 18 отстрелов.

Параллельно залемеряется время выхода медузы и высота ее отстрела.Имеется ввиду,что производитель прибора не обязан знать,как производил испытания ранца-пиропатрон сработал-медуза вяло выпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
расходы по таможне 38%

Серж :) ты с нашей таможней наверно дело не имел раньше :)

Если все координально изменилось, за крайние 2-3 года, то возможно ты и впишешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Параллельно залемеряется время выхода медузы и высота ее отстрела.Имеется ввиду,что производитель прибора не обязан знать,как производил испытания ранца-пиропатрон сработал-медуза вяло выпала.
А как время выхода медузы и высота её отстрела могут зависеть от прибора? Кстати, по ненатянутой петле стрельба планируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть, зажуёт-не зажуёт. И если не зажуёт, то значит натянутую уж точно отрежет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе,а еще им можно от хулиганов отбиваться:)Тоже попробовать?

Если серьезно,тесты для того и проводятся.Удлиненная петля имитирует отступление от инструкции по укладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа, тест с ненатянутой петлей показывает, справиться ли пиропатрон такой как у марсов конструкции (который очень плохо обрабатывает эту ситуацию) с ситуацией, когда прибор скажем сработал в самолете при снижении, когда пациент сидел и упирался спиной.

Аргус этот тест прое..., именно поэтому теперь все им интересуются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бррр,Леш поясни ситуацию с клиентом,упертым спиной-не понял.

Смотрите,рабочая часть представляет из себя круглый поршень.Перекоса быть не может.

Аргус применял просто подходящий по размером резак,не предназначенный для выполнения именно резки стропички.

Марсовский резак не вызывает сомнений.Он делался конкретно этой компанией для строго определенной задачи-разрез петли.Она режется в 2точках-верх/низ,.далее по движению резака есть вторая точка контакта, в которой добивается все,что вдруг не дорубилось.Патрон делался уже после эпизода с Аргусом.Фото выложить не могу-шпионить нехорошо,но чертежи видел.

Домой приеду выложу фото тестов.

Если бы у меня возникли сомнения,я бы уехал ни с чем.

Поверьте,я не готов продавать то,в чем сам на 100% не уверен.

Представляю всю ответственность,потому и поехал на фирму и 3 дня пытал, как врагов.

Что еще...Простой алгоритм перестановки высоты и получения инфы.Высота превышения сбрасывается на ноль выключением прибора,на дисплее видно- установлен ноль или превышение.

Батарея реально служит 15 лет.заряд в %% можно смотреть на дисплее.

Комплект поставки

Коробка

Прибор

2 петли

Сайпресная шайба

Затяжка

Х-карта для служб безопасности аэропортов

Срок поставки-2 недели.

Цену сообщю в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х-карта для служб безопасности аэропортов

а отдельно эту штуку можно будет получить, если понадобится, счастливым обладателям прибора? (у меня в поставке половины не было...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проговорил комплектность для России.

Карты пока нет,но ее на днях сделают по подобию виджеловской.

Так что закажу и передам тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бррр,Леш поясни ситуацию с клиентом,упертым спиной-не понял.

Сереж, он имел ввиду следующее:

У перформера ПЗ уложена с нарушением инструкции - слишком длинная петля. Пока чел ходит с ранцем на спине все ок.

Как только он прислоняется спиной, т.е. ранцем, например к перегородке в ЛА, то через клапана ПЗ на медузу передается улилие и медуза сжимается, в следствие чего с чекующей петли снимается усилие и она провисает.

Вопрос у Лехи: будет ли обрублена такая провисшая петля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,понял.

Отрубится.

Поспрошу чехов видео прислать.Этот тест был.

На самом деле нельзя нарушать инструкции по укладке.

Проще в жопу не попадать,чем потом выкручиваться.

Все таки как медуза сожмется и так и останется?При простом нажатии на клапана она опять даст нагрузку, витки пружины зацепятся?Для этого ее надо вбок двинуть.В общем нереальная картинка.

И предусмотреть все случаи...Ну как-то ...Как защищен владелец ранца от пропуска стреньги ОП через ножной?

На фиг надо делать петлю больше указанной в инструкции?

Я,к примеру, делаю ее минимальной,ранчик лучше смотрится и шляпа медузы ниже боковых клапанов утоплена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле нельзя нарушать инструкции по укладке.

Проще в жопу не попадать,чем потом выкручиваться.

Ну ты же понимаешь, то ли он шубу спер, то ли у него, в общем было у них что-то с шубой.

Риггер/перформер накосячат с укладкой, у них же 100500 прыжков/укладок, так что читать инструкции необязательно - "у всех принцип один" (с)

Не дай бог случится уборка по этой причине, то истроию с неправильной укладкой через пару лет забудут, а пятно с репутации фирмы/прибора хер смоешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки как медуза сожмется и так и останется?При простом нажатии на клапана она опять даст нагрузку, витки пружины зацепятся?Для этого ее надо вбок двинуть.В общем нереальная картинка.

Картинка более чем реальна - гуглить на тему Агрус в Португалии.

Человек прижался к борту - пружина сжалась, петля ослабла - на снижении патрон стрельнул, петлю не перерубил, хвост зажевал.

Человек встал - но все осталось зачекованным, и снаружи то, что прибор стрельнул, а петля неперерублена невидно.

Спалили это уже сильно потом.

И один из страхов производителей ранцев - стрельнул у тебя патрон, зажевал петлю, снаружи невидно - потом полез ты за борт, петля дорвалась - и висишь ты потом на стабилизаторе и думаешь - нафига мне такой неудачный прибор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно.

Еще + к тому, что прибор , в принципе-зло.

Люди!Создайте прецедент по аналогу ВЛК&страховка,чтобы можно было прыгать без этих коробочек...Естественно не сразу,имея какую-то категорию.

Админы,вынесите этот пост в отдельную тему,может и это дело продавим.Я все аргументирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa, а прибор чо, не показывал, что у него уже пиропатрон стрельнувший и таки надо с этим шото делать?

ну и вроде как другой сценарий тоже возможен тогда: стрельнул/зажевало. вышел из самолета, решил открыть вручную запаску - она нифига не открывается. по мне так это ещё хуже стабилизатора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и вроде как другой сценарий тоже возможен тогда: стрельнул/зажевало. вышел из самолета, решил открыть вручную запаску - она нифига не открывается. по мне так это ещё хуже стабилизатора...

Это когда патрон на клапане, а если на дне, то дергай колечко и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это когда патрон на клапане, а если на дне, то дергай колечко и будет тебе счастье.

Кстати патрон на клапане оказался по рекомендации Аиртек.После того,как у них были отстрелы,при которых петля успевала свернуться в узел и заклинить пружину медузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карты пока нет,но ее на днях сделают по подобию виджеловской.

Так что закажу и передам тебе.

вот спасибо!

Кстати патрон на клапане оказался при сертификации в Аиртеке.После того,как у них были отстрела,при которых петля успевала свернуться в узел и заклинать пружину медузы.

фигассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите

http://www.marsjev.cz/editor/image/produkt...testing-web.wmv

http://www.marsjev.cz/products/n-1/n-11.html?lang=en

первая ссылка требует закачки,на второй ссылка на видео внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...