Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Русскому языку дно

Recommended Posts

вот вам смешно

а я однажды попала впросак

общалась-общалась, шутила-шутила (конечно, коверкая езыг, как я люблю)

а потом мне чел и говорит: я, грит, заметил, что ты не очень правильно говоришь по-русски

тут-то я и села

и думаю себе: мало того, что все мое остроумие мимо него пролетело, так он еще и грамма-ниггой меня счел

притом сам очень в этом отношени небезупречен, что делает замечание особенно обидным)

такшта, братья, ыыы)

а ведь говорила мне мама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ты не очень правильно говоришь по-русски

Это ещё что. Меня мой потомок четырёхлетний достаёт всё время. Сидит, читает через плечо то что я пишу в скайпе и замечания делает.

"Папа, ты почему написал неправильно "ненаю исчо", ну-ка исправляй! Мне не нравится когда вы с мамой неправильно пишете"

Такой маленький а уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой потомок четырёхлетний достаёт всё время. Сидит, читает через плечо то что я пишу в скайпе

эт ты зря ему разрешаешь так делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да... не читать чужую переписку - этот императив надо с самого детства закладывать. а то "а тут я залезла к нему в телефон, а там." А че ты лезла, блин! )

Но вообще, лингвоспор водолазега со сводным отрядом лингвистов-шовинистов меня радовал очень. давайте вернемся, а? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте

"мало того, что все мое остроумие мимо него пролетело, так он еще и грамма-ниггой меня счел"

учи олбанский! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это ещё что. Меня мой потомок четырёхлетний достаёт всё время. Сидит, читает через плечо то что я пишу в скайпе и замечания делает.

"Папа, ты почему написал неправильно "ненаю исчо", ну-ка исправляй! Мне не нравится когда вы с мамой неправильно пишете"

Такой маленький а уже...

На скамейке сидел старенький дедушка, кутающийся в рваненький тулупчик. Он настороженно смотрел на подростков, снующих туда-сюда по аллее. У многих в руках были чудные приборы, мигающие огоньками, в ушах торчали диковинные штуковины, они вели странные и непонятные речи на каком-то диком жаргоне. Старик взирал на это с ужасом — все это так не походило на блаженные времена молодости! Нынешняя молодежь не имела ничего общего с той, что была когда-то — культура исчезла бесследно, остался какой-то уродливый суррогат!

К скамейке подошел внук старика. Он потянул его за рукав и строго сказал:

— Деда, пошли домой. Мама велела тебя привести — ужин остывает!

— Зочем ви тгавите! — жалобно возопил дедушка. — Выпей йаду, сцуко!

— Дед, я тебя не понимаю, — устало ответил внук. — Выражайся нормальными словами, а?

— В Бобруйск, жывотное! — заорал на него старик. — Учи албанский!

Внук устало вздохнул и уселся рядом. Дед безнадежно отстал от жизни…

Шел 2060 год…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он еще и грамма-ниггой меня счел

вассап, дауг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вассап, дауг?

ай наоу ю лайка ридинг дауг, соу ай кэн пут да бук ин ё бук соу ю кэн рид вайл ю рид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следующий уровень дна:

этим мы подчеркиваем нашу эксклюзивность вместо этим мы подчеркиваем нашу исключительность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вассап, дауг?

ай наоу ю лайка ридинг дауг, соу ай кэн пут да бук ин ё бук соу ю кэн рид вайл ю рид.

— Нихт шпрехен зи дойч, — признался Кузьмич. — В школе когда-то изучал, но теперь все забыл…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ya vodolazeg, http://lurkmore.to/Yo_dawg же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон оно чо...

не, слишком много ненужных слов

я по-английски только самые необходимые слова знаю

ну, там, типа, "не двигайся, ублюдок, или я стреляю"

"кто командир, сколько у вас танков"

или там, "иди ко мне, детка"

а о чем еще-то с ними разговаривать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наслаждайтесь)

"Имперский военно-транспортный космократор "Мистер Мармадьюк" вынырнул в заданной точке Галактики... "

http://zharkovsky.livejournal.com/559673.html#comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.jpg

бейсеры опять в восторге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка также возбуждает химиков и лингвистов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в машине слушал радио "маяк" и слегка удивлялся словоблудию журналистов, которых как бы учат красиво и грамотно изагать свои мысли.

"оплатить за операцию", "в договоре прописано о том, что...", "подготовил доклад ... в котором зачитал о том, что..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с баша:

Недавно учитель русского языка очень порадовал своим высказыванием:

"Русский язык - это вам не математика. Тут нужно уметь думать, мыслить! В какой-нибудь физике просто выучи формулу и подставляй ее в однотипные задачки, в русском такого не получится".

Сразу подумал о сериале с названием "Теория большого синтаксиса", в котором были бы филолог-теоретик, экспериментальный филолог, лингвист, переводчик и соседка-инженер

навевает, не правда ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

структуральный, прошу заметить, лингвист! и, несомненно, редактор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но 5 -7 человек не понятно с шара 2-х подъемов по моему крайне редко было.

кто объяснит? ниче не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jazloj, не понятно, смогут ли 5-7 парашютистов прыгнуть с шара в один день, поскольку два подъема подряд - большая редкость. (обычно по причине неизвестного места посадки и долгой подготовки к полету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptitsa

спасибо! вот, что значит недостаток опыта. Перцы сразу догадались, о чем речь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КоАП Статья 12.2. .

Примечание. Государственный регистрационный знак признается ... нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака

Поправьте, если я не прав, но по-русски это должно значить, что:

если, обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, то "Государственный регистрационный знак не признается ... нечитаемым"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKV, у тебя траблы с логикой. если хоть одной буквы не видно - нечитаем => если все буквы видно - читаем.

всё там хорошо написано. кванторы надо переворачивать при отрицании не забывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, в соответствии с логикой, можно заменять "всех букв и цифр" на "хотя бы одной из букв или цифр"?

Да, что-то я туплю к вечеру, то так эту фразу читаю, то наоборот. Утро вечера мудренее, завтра снова буду думать :huh:.

Ну, да, я конкретно тупанул, кванторы рулят! А жаль, я уж чуть было не решил с одной читаемой буквой на знаке ездить :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Когда ситуация не найлутшая а ришение нужно принят быстро то имхо надо смотреть на сложывшуюсь ситуацию из стороны"

Просто хочу сохранить здесь эту фразу, на случай если Grisha оригинал потрёт. Уж очень она меня вдохновляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...