Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Русскому языку дно

Recommended Posts

Crossword_01.jpg

По горизонтали:

1. Незаметно склеенная посуда. 6. Сюрприз, известный заранее. 7. Человек, опоздавший на поезд или самолет. 9. Старое насекомое. 11. Минута, оставшаяся до встречи. 12. Квартира с большим количеством мебели. 13 Неуслышанный будильник. 20. Разросшаяся крапива. 21. Выросшие ноги. 22. Вовремя спрятанный предмет. 23. Незнакомое слово. 24. Стул, крутящийся только по часовой стрелке. 26. Двести грамм сыра. 30. Неприятная телепередача. 31. Мерный, повторяющийся звук. 32. Платье подруги. 33. Минимальный суверенитет. 34. Забытый в холодильнике продукт. 35. Любимая работа, выполняемая каждый день.

По вертикали:

2. Действие, стимулирующее принятие решения. 3. Стертые обои. 4. Легкое нарушение в дорожном движении. 5. Мнение со стороны. 8. Чувство социального неравенства. 10. Чистая, но непрозрачная вода. 14. Одетый наизнанку свитер. 15. Научное открытие без эмоциональной окраски. 16. Тупая сторона ножа. 17. Следы от чернил в кармане. 18. Пыль в недоступных местах. 19. Старое одеяло. 25. Пустая катушка. 27. Хорошая привычка. 28. Опыт в стихосложении. 29. Абсолютная материальная ценность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, зачот :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A_Do, Йети, facepalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты повести пожалуйста!!

Нет повести печальнее на свете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Современная азбука

У- УГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по евроньюсу вчера об этом сюжет был. но там больше упирали на то, что погибли пожарные и вскользь упомянули о том, что они были парашютистами.

ну оно и правильно наверное - ибо погибли они как пожарные...

кстати за употребление слова "пожарник" вместо "пожарный" журнаглистам хочется оторвать что нибудь

Гиляровского читайте, нищие духом, мля

нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7ff8d5692791.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7ff8d5692791.jpg

фигово, че

значок небось времен брежневской реформы языка, откуда "заЕц" в нупогоди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите и пишите по-русски правильно!

1. Отвечая на звонок, говорить «Алло», «Да» и «Какого х… я!» стало старомодно. Есть другое нужное слово: «Внемлю!». Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой «Кому я понадобился?», произносимую со МХАТовским драматизмом.

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа «Тебя волнует?!», есть замечательная фраза: «Вам, сударь, какая печаль?».

3. Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать» и «ну ни х… я себе ты купила» заменяется фразой: «Больно слышать», произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. В ходе научного спора, аргумент «Я тебя сейчас в асфальт закатаю!» правильнее заменить фразой: «Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций».

5. Часто мы просим друзей и родных: «Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом». Это неправильно… Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость…» и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: — «Ну ты, вонючий урод» должно произноситься, как — «Ох, и плутоват же ты, шельма!»; - «Баран, за базар ответишь?!» — «Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций»; - «Тормоз ты редкостный» — «Да вы просто рутинер, милейший!»; - «Сам понял, что сказал, дебил?» — «Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы — акциденция современности».

7. Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: «Вот это попа (ноги, грудь)!» — переводятся вот так: «Лично я экзальтирован её инвенцией!». Говорите и пишите по-русски правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниасилил, многа букав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевожу для бибизянов - он умный а ты былованделает предложение водолазегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о. и че предлагает?

а Водолазег чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагает:

Говорите и пишите по-русски правильно!

А водолаз ничего.

1. Отвечая на звонок, говорить «Алло», «Да» и «Какого х… я!» стало старомодно. Есть другое нужное слово: «Внемлю!». Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой «Кому я понадобился?», произносимую со МХАТовским драматизмом.

Короче, водолаз за него замуж не пойдет.

Он - чурка нерусский.

Падежов не знает.

Хотя может он специально, шоб не жениться на водолазе. Лешак его знат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че, и все?! а водолазег чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молчит. Я так думаю смушшаецца и краснеет. Все ж образованный чеек подкатывает, не какой-нито бибизян типа нас с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, водолаз за него замуж не пойдет.

не мечтай, ты свой шанс уже упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цену набивает :acute:

Бредбери предупреждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ушел бредбери...какой светлый был писатель! :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какого чё

так, чо это тут происходит?

не, я всё понимаю, факт моей свободы некоторых раздражает настолько, что сам бы взял и женился просто назло - но я все же призываю всех держать себя в руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур, видишь, моих потуг даже не заметили. Не представляю себе, какой мощности интеллект нужен, что бы водолазег потеряла контроль над собой...

ЗЫ надо еще определиться, в чем там водолазег мощь интеллекта измеряет... в сантиметрах единицах IQ, не?

настолько, что сам бы взял и женился просто назло

так личико покажи не будь такой ...ээ... неприступной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказать

промилле полюбому победит любые другие единицы измерения

а насчет показать - да блин же ж

я тут в липецке настолько подтвердила национальность, что уже точно больше никуда не примажусь

знаете же анекдот про то, как ведут себя тетьки разных национальностей, если в бане рушится стена?

немка, прикрываясь сверху: ой! француженка, прикрываясь снизу: ай! русская, широко разводя руками в стороны: ну ... твою мать!

ну вот и меня в душе засекли

а там, в липецке-то, в душах аэродромных коммунизьм полный - ни крючка, ни задвижки - ничо нету

нифига, короче, я не француженка оказалась, и даже не немка

блин

:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водолазеГ, я надеюсь, ты и высказалась по данной ситуации не как немка или француженка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, если в бане рушится стена?
я не француженка оказалась, и даже не немка

Разрушила душ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, не надо грязи!)

если вы что-то слышали о снесенных туалетах - так это не я, это ураган

а в душах просто двери не запираются, заходи кто хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водолазег, твой мессидж потонул под килобайтами текста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...