Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Alkinoy

а вы видели, что твориться с жесткими дисками на рынке?

Recommended Posts

По дистикам цена выросла уже за 200%. Поставок не планируется, запасов нет. Для сравнения, месяц назад 500 Гб винт был по $35, сейчас - $120. С прогнозом дальнейшего роста...

Вот, а все потому, что фактически два оставшихся производителей винтов для настольных ПК сосредоточены в одном географическом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай в Сколково уже почти все готово для запуска нанодисков. Еще чуть чуть и..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По дистикам цена выросла уже за 200%. Поставок не планируется, запасов нет. Для сравнения, месяц назад 500 Гб винт был по $35, сейчас - $120. С прогнозом дальнейшего роста...

Вот, а все потому, что фактически два оставшихся производителей винтов для настольных ПК сосредоточены в одном географическом месте.

Я конечно рискую навлечь на себя гнев Дмитрия Александровича но если неделю назад 500-гиговый винт был 35 баксов то сейчас 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших. Но по пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mmoustaf, на-а. Даже у дискаунтера "ситилинк" не менее 3300.

http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/h...%222653_32%22;}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели назад купили новый диск для ноута, WD 750Gb Blue за 87. Сегодня - уже 149.

Радуюсь, что вовремя проапгрейдился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно теории большого заговора производители SSD решили устранить конкурентов с рынка и вывести HDD-технологию из игры.

Вовремя проведенные согласовенные действия по затоплению Тайланда привели к вышуказанной проблеме с поставками HDD на мировой рынок на ближайшие месяцы.

Даешь SSD по цене HDD (ну или HDD по цене SSD :search:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко будет, если такой ножик забудешь в багаж сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Victorinox SSD — швейцарский ножик с 1 ТБ памяти
или фейк, или это ж каких же блин бабок стоит такой нож, учитывая космический уровень цен на 128-гиговые ссд-винты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или фейк, или это ж каких же блин бабок стоит такой нож, учитывая космический уровень цен на 128-гиговые ссд-винты.

в комментах пишут про 2.000+$ за 1Tb SSD :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheezburger, мне в детстве подарили викториноксовский нож типа "аккордеон" (куча всего, но лезвие маленькое, 7 см), с тех пор он полжизни со мной. Недавно вылетал из цюриха, сдать забыл. На досмотре достал, спросил мол, это ничего? Девушка досмотрщица лезвие к руке приложила, посмотрела, сказала - нет проблем. Сильно удивился.

Да и вообще там как-то сильно халявно с досмотром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко будет, если такой ножик забудешь в багаж сдать.

Надо сразу отломать флешку и забыть про ножик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheezburger, мне в детстве подарили викториноксовский нож типа "аккордеон" (куча всего, но лезвие маленькое, 7 см), с тех пор он полжизни со мной. Недавно вылетал из цюриха, сдать забыл. На досмотре достал, спросил мол, это ничего? Девушка досмотрщица лезвие к руке приложила, посмотрела, сказала - нет проблем. Сильно удивился.

Да и вообще там как-то сильно халявно с досмотром.

В Магадане на досмотре пассажиру с таким ножом предложили бы 2 варианта:

1.выкинуть нож в корзину для мусора и лететь согласно купленным билетам.

2. При отказе выкинуть - можно в аэропорту вместе с ножом остаться! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или фейк, или это ж каких же блин бабок стоит такой нож, учитывая космический уровень цен на 128-гиговые ссд-винты.

Представители Victorinox заявили, что их армейский накопитель будет представлен в различных вариантах ёмкости, начиная от 64 ГБ и заканчивая 1 ТБ. При этом цена на устройство будет колебаться от 470 до 2000 долларов США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я постоянно летаю с Victorinox Swiss Card (в нем мелкий ножик, ножнички, отверточка, булавка...) - много лет со мной в кошельке. Ни разу ни одна служба безопасности его у меня не обнаружила, хотя иногда заглядывают в кошелек. Но мне его в последнее время жалко, стараюсь прятать в багаж - мало ли, вдруг контроль попадется дотошный.

В аэропорту Дюссельдорфа, на входе в предполетный контроль видел прозрачные корзины, наполненные ножичками. Зрелище впечатляет.

А так да, будь у меня такой ножик - выломал бы флешку, если что :-D

А по теме - всем очевидно, что SSD будет всё сильнее вытеснять жесткие диски в персональных компьютерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Магадане на досмотре пассажиру с таким ножом предложили бы 2 варианта:

1.выкинуть нож в корзину для мусора.

2. При отказе выкинуть - в аэропорту остаться!

Ээээ, у них там задачи другие - наполнить мусорную корзину. Мне такой расклад предложили в Ростове с бутылочкой хорошего вина: или в корзинку, или залпом выпить. :) Но тогда никто не гарантирует запуск пьяного пассажира на борт. Пришлось просто подарить таможне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mmoustaf, на-а. Даже у дискаунтера "ситилинк" не менее 3300.

http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/h...%222653_32%22;}

Продолжайте пользоваться дискаунтерами и дальше, бгыгыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тогда никто не гарантирует запуск пьяного пассажира на борт. Пришлось просто подарить таможне.

Быстро выпил - быстро взошел на борт! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
космический уровень цен на 128-гиговые ссд-винты.

160-200$ вроде не космос, а за такую цену найти можно. Ссылку не вставляю, чтоб не попасть под модератора :)

Заказал себе, правда 64Гб под ЕЕЕ900. Правда пока жду...

Жалко будет, если такой ножик забудешь в багаж сдать.

Надо сразу отломать флешку и забыть про ножик...

А почему б не отломать лезвие? А потом купить самый дешевый, из него выдрать и переклепать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему б не отломать лезвие? А потом купить самый дешевый, из него выдрать и переклепать.

Зачем изобретать велосипед? Сдаешь его в багаж и все дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстро выпил - быстро взошел на борт! =))

Способ приятно провести время в доме, где не выносят употребления спиртных напитков, был изобретен Дмитрием Шагиным. Способ прост и изящен.

Подойдя к двери этой (образцовой культуры быта) квартиры и позвонив, Дмитрий Шагин стремительно выхватывает бутылку бормотухи и стремительно вливает ее в себя “винтом” за то время, пока хозяин дома идет открывать дверь.

Входящий в квартиру Митька еще абсолютно трезв - видя это, хозяин радушно встречает его, усаживает за стол и потчует чаем. Однако, не успев размешать сахар, Митька явственно косеет. На изумление Хозяина он с гордостью отвечает:

- А вот так! Элементарно Ватсон, дурилка картонная!

На упреки в свой адрес он отвечает ласковым смехом, а угрозы игнорирует. Естественно, что этот изящный способ требует большой сноровки и силы духа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ssd винты слабы числом перезаписи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, сюда или в отжиги...

Приехал мой диск из кЕтаю... Но не тот, что заказывал. Хотя и заработал. А я поделился на специализированном форуме бедой.

Получил ссылку http://allmobile.ua/forum/showpost.php?p=1...mp;postcount=28

Правда плохо открывается иногда.

Китайские жесткие диски - действительно жесть! Мне еще повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...