Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Мотиваторы (фото, видео) - то, что может заставить нас изменить взгляды на жизнь

Recommended Posts

существо социальное. без обучения он не может превратиться в личность

Личность - это набор привычек в совокупности с телом и паспортом. Вот привычки, это и есть то, с помощью чего всеми управляют.

Не надо раздавать людям личности, кинемотограф кстати - это магазин этих характеров, все в основном похожи на кого то из кино. В разных городах, в разных тусовках я встречался с одинаково одетыми, одинаково выглядящими людьми, их можно встретить где угодно вдалеке от своего ореола обитания - я их назвал близнецы по ролям. Наркоторговец, спортсмен, умник, красотка с парнем, одиночки... их много, это люди, характер и внешний вид которых выбран ими из готовых ролей, навязанных школой, институтом, кинемотографом.

Школа нужна, что бы баранами легче было управлять, вы же не думаете, надеюсь, что Пётр первый и революционеры, боролись с безграмотностью ради литературы и прекрасного. Нет - это всё язык программирования мозгов. И школа это инсталляционная мастерская.

Может хотя бы в институте, вам стала видна разница между теми кого туда запихнули родители, и теми, кто успел поработать, и потом сам выбрал учебу. Первых мучают, вторые становятся умнее.

Всеобщее образование детей - вычесывание и воспитание заготовок для стада. Наука - интересное и иногда полезное занятие. В школе всё зависит от учителя, он может сделать предмет интересным, а может и не сделать.

Вы пробовали обмануть слабообразованного человека ? Кото то кто миновал школу, был беспризорником, или сидел в колонии. Это достаточно сложно, как ни странно. А вот развести как лоха какого то отличика - проще простого. Как вы это обьясните ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Ptitsa'

вся мораль, воспитание и все такое-наносное, и слетает с человека, как шелуха, когда его жизнь берет за задницу...ты пойдешь воровать и убивать, чтобы накормить своих голодающих детей? не сомневаюсь!

а вот если нет-то это уже не мораль, а даже не знаю, как назвать...

Гыыы. Инфа 100%

он еще с Пилатом на балконе разговаривал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с откуда информация, что Гитлер хотел как лучше?

необразованный, психологически неадекватный человек

Ты совсем сказился чтоли - это лауреат нобелевской премии мира (не вручена из за некоторых србытий в польше), гениальный оратор, первым обьединивший европу. Автор многих книг, лидер своей партии. И премию эту, ему собирались давать кстати за то, как он преобразил разрушенную первой мировой войной страну, в мирового лидера промышленного роста.

Да, для обьединения народа он выбрал внешнего врага - коммунизм. Но штаты сделали тоже самое - ты их фашистами тоже называеш ? Как не стало коммунизма - срочно придумали террористов, без внешнего врага единение стада невозможно и бессмысленно. Ну нахера овцам держатся вместе, если в лесу никого зубастого нет ? Всех обьединяет страх - в детстве бабайка, в молодости - декан и менты, потом коммунисты\фашисты\террористы потом врачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daysleeper, не люблю вещать ярлыки. вы логику изучали? со всем уважением - предыдущий пост прекрасно укладывается в определение софистики.

1) школу предлагаю отменить, как и весь процесс образования. вернуться в пещеры, и прекратить учить детей жизни. так?

а вот подискутировать о способах обучения (как пример - обучение в философии дзен) можно, и интересно, пожалуй.

2) Теперь о необразованных. необразованных наудивление проще обмануть. умение думать, как правило, связано с образованием (хотя и не всегда), с начитанностью, с учителями. в колонии читать особо некогда. несомненно, в колониях есть очень хорошие и правильные люди, как и в любой системе. но это не оттого они хорошие, что сели в тюрьму. это - вопреки.

Именно поэтому легализован алкоголь - выпил, думать не надо. именно поэтому диктаторы всегда опираются на самую необразованную часть населения, обещая удовлетворение базовых потребностей - пожрать, выпить, и еще всему миру кузькину мать показать.

именно поэтому демократию в ее настоящем виде, например в Германии 20х годов, так просто задушить, опираясь на необразованную толпу - этой толпой гораздо проще управлять. умный спросит "а зачем нам мировое господство и ядерный арсенал, который убивает экономику"? неумный скажет "правильно, мы крутые, ежели что завалим всех".

а умных, того же Ремарка, Энштейна из отечества выперли - поскольку управлять ими невозможно, можно только убедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, для обьединения народа он выбрал внешнего врага - коммунизм. Но штаты сделали тоже самое - ты их фашистами тоже называеш ?

рекомендуется к прочтению книжка м.саркисянц, "английские корни немецкого фашизма"

многое станет понятнее, и не будет неумных аналогий

чтение нелегкое, надо напрячь межушный ганглий

фашизм - вид общественного устройства, помимо идеологии

американская "борьба с терроризмом" ни на идеологию, ни на устройство не претендует - это просто инструмент управления своим народом

мне кажется или это политота и тред будет выпилен модераторами в ближайшем будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daysleeper, уж определись, на "вы" или на "ты". я не против, просто путаюсь ))

игра "World of Tanks" тоже номинирована на премию мира, что с того? )

Господа, доказывать вам что Гитлер был не прав, и постепенно похерил все, что еще было в Германии, после чего она перестала быть одним из силовых полюсов мира (еще бы, после поражения в двух совершенно не нужных Германии войнах) считаю пустой тратой времени.

Сталин, Муссолини, Лукашенко - туда же.

если кто-то пытается доказать, что диктатура, тирания и т.д. - к лучшему, не вижу смысла спорить. это позиция слабого населения, которое не хочет думать и нести ответственность за свои поступки - пусть нам укажут путь, в котором идти. я и сам способен выбрать свой путь, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кто-то пытается доказать, что диктатура, тирания и т.д. - к лучшему, не вижу смысла спорить

Всё меньше смысла вижу в ваших словах. Кто такое тут писал ?

А. Я понял. Вы думаете что я обобщаю как и вы, то есть если я говорил что какой то политик не тупой, - значит я поддерживаю его решения. Понятно. Нет спасибо я не настолько прямолинеен в суждениях. Я просто хотел и вам помочь в том, что бы разделить понятия врагов и тупиц. Что бы в итоге стало ясно, что любая пропоганда - преступление против аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Школа нужна, что бы баранами легче было управлять, вы же не думаете, надеюсь, что Пётр первый и революционеры, боролись с безграмотностью ради литературы и прекрасного. Нет - это всё язык программирования мозгов. И школа это инсталляционная мастерская.

ну что за глупости

есть куда более действенно работающие инструменты, отработанные веками до этого

друзья, мы тут ходим уже по грани

политика, национализм, ща еще религия добавится

ладно пока стебались - наздоровье

тема - несерьезная, не нужно костер раздувать :)

BigBUG,

провидец ты наш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша надо же что то делать в межсезонье :)

Это ты кстати не всё застал, уже великий и ужасный кое что потёр :ninja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если искренне пытались помочь мне в понимании - благодарен за заботу (без стеба). но, мне кажется, в некоторой степени я уже в свои 33 способен определять и аргументировать свои понятия.

пропаганда - зло, я понимаю, о чем вы. но есть разница в мотиваторах, движении "Random kindness", и пропаганде. Хотя, представьте себе украинскую Раду, российскую Думу, нашу Палатку или конгресс США, которая вместо газовых конфликтов, нефтяных транзитов, гегемонии на мировом рынке. начинает пропагандировать разумное, доброе, вечное. Не "борьбу с коррупцией" и "борьбу за мир", а "поделись с ближним, как я", и "давайте дружить со всеми соседями". Трудновато, правда?

Идеализирую, да. шучу даже скорее. но подкинуть по пути мужика с остановки, который тоскливо высматривает трамвай на горизонте - не трудно ведь, правда? а ведь это - реальная история))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том и речь, что люди делают "добро" только тогда, когда им это ниче не стоит! а как только так или иначе придется отдать свое, нажитое непосильным трудом-тут как-то сразу человек человеку волк ;)

ты же не продашь свой новый мещок за 100 рублей, потому что кому-то там не с чем прыгать и денег у него нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему есть место и время. А забота о ближнем обычно является способом избегания заботы о себе. Поэтому пусть каждый заботится о себе сам, только так ни о ком не забудут. Подбросить кого то это нормально, но только если он сам просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, плохая примета ехать ночью в багажнике в разных сумках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о том и речь, что большинство добра не требует от нас особых усилий, а мы его не делаем все равно. (я без личностей)

Неужели так вот трудно не хамить на улице? пропустить кого-то к кассе, когда весна и сам не торопишься? дать кому-то машину (с каско), чтобы ребенка с вокзала встретить? остановить драку, даже рискуя получить по морде? ))

слушайте, чего я вам эти детские принципы вещаю? сами согласны ведь. просто почему-то разговоры о добре вызывают смущение. типа настоящий мужик об этом не говорит... а ведь по хорошему - наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа настоящий мужик об этом не говорит... а ведь по хорошему - наоборот.

а по-хорошему-именно так! сделает молча, и другим по ушам мотиваторами всякими ездить не станет, и участвовать в конкурсе "кто больше бабушек стропоножиком почикает переведет через дорогу не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, между прочим, махровый эгоист. но мужика, который мне под колеса вчера кинулся, высматривая трамвай, сначала хотел обматерить, а потом подумал и подвез. оказалось - у жены ДР, а он с работы не мог успеть... я вот никогда бы не стал просить подвезти - стеснялся бы...

хорошо, подведем итог. мотиваторы добра = "зло" и должны быть исключы из пацанского общения. или из ообщения в принципе. так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы обматерил, потом подвез, потом в гости напросился и трахнул по пьянке имениницу :lol: и всем сделал добро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jazloj, - ты злой! ))))

добродущие, щедрость, дружелюбие - признак сильного.

замкнутость, агрессия, страх выглядеть "слабым" - растут из неуверенности в себе

впрочем, о характеристиках альфа-самцов в различных группах приматов написано немало исследований ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должны быть исключы из пацанского общения. или из ообщения в принципе. так?

да хай развлекаются, если хотят. мы-то понимаем, что это зомбирование! а чем бы посоны дитя не тешилось, лишь бы не руками не плакало!

jazloj, - ты злой! ))))

где кэп?

не, ну а чо? мужика подвез-раз!

когда он нажрался именинницу утешил-два!

на бухле денег для семьи сэкономил-три!

жену с больной головой не потревожил-четыре!

сама доброта! не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь в чем дело.

мне трудно оставаться в рамках выверенной лингвистики, когда дело доходит до утешения именинниц...

бухло мне побоку, а вот именинницы!

так что - "сразу да"

PS. а есть мотиватор про утешение именинниц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрещено модераторами )

вот ужо как-нить встретимся, так утешим всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... политика "избирательного добра". нет уж - даешь мотиваторы добра во всех проявлениях. И список неутешенных именинниц 2012 года (их еще должно быть немало).

ЗЫ. Список можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Список можно в личку)

предлагаю взять за основу Пущинский календарь

чем не мотиватор? у них, бедных, и одежки-то мало :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно казалось бы да,... но не люблю стоять в очередях)

к тому же до Пущино мне 800 км по гололеду через бандитов (см. выше). а кроме тизера я пока календаря не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы неафишируя, в неприемное время. по-тихому, мы ж не для того, чтобы гордиться своими добрыми делами?

пыс. и че, что 800? мне тоже 700, так для бешеной собаки доброго-то дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...