Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Это кто "все буржуины" делают 550?

Стандарт 500 (20"), но обычно предлагают и чуть короче (около 450) и длиннее (550) - если ты маленькая девочка с короткими ручками, то тебе лучше 450, иначе и до клевант можешь не дотянуться, если руки длинные, то лучше 500 или 550.

На раскрытие длина СК не влияет вообще никак, влияет глубина зачековки строп управления.

Ну децл всеже влияют:)

У меня на длинных СК слайдер перестал за софты проскакивать на открытиии)

ну там маятник тож можт дает чутка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это кто "все буржуины" делают 550?

Стандарт 500 (20"), но обычно предлагают и чуть короче (около 450) и длиннее (550) - если ты маленькая девочка с короткими ручками, то тебе лучше 450, иначе и до клевант можешь не дотянуться, если руки длинные, то лучше 500 или 550.

На раскрытие длина СК не влияет вообще никак, влияет глубина зачековки строп управления.

Ну децл всеже влияют:)

У меня на длинных СК слайдер перестал за софты проскакивать на открытиии)

ну там маятник тож можт дает чутка:)

На разворотах, может, немного и влияет, а какой маятник на раскрытии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на такую особенность: после стандартного открытия, когда ты уже опускаешь голову, чтобы осмотреться, купол делает резкий рывок вправо или влево, градусов до 90. Несколько раз реально пугался. Происходит это не только у меня, но и моего друга. У меня Магеллан-170 1.18, у друга 190-ый, 1.34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратил внимание на такую особенность: после стандартного открытия, когда ты уже опускаешь голову, чтобы осмотреться, купол делает резкий рывок вправо или влево, градусов до 90.

С описанным тобой эффектом сталкивался пару раз, но при этом надо учесть, что укладка была не фонтан и бросался я из тречки не оттормаживая. Возможно, стоит на открытии смотреть не вверх а на горизонт и сохранять симметричную стабильное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только трэчка глючит открытие, но и кабрирование! Видео положения тела смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не только трэчка глючит открытие, но и кабрирование! Видео положения тела смотреть надо.

Эт точно! © Тов. Сухов.

Всё скоро курс РВ брать буду. А летом на ГЛ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да что это за чувствительная мешки такие, а?

Кабрирование им мешает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не только трэчка глючит открытие, но и кабрирование! Видео положения тела смотреть надо.

Не знаю как у других, а у меня из 50 прыгов с Магелланом была такая проблема только пару раз... о причинах писал выше. В кабрировании ничего подобного не наблюдалось. Когда я попытался повторить сей трюк (бросок из тречки) на Сейбре2 135 получил закрутку, но смог раскрутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я попытался повторить сей трюк (бросок из тречки) на Сейбре2 135 получил закрутку, но смог раскрутиться.

А когда я сделал это на велосити, то...обожгло ударом бочину и потом спина болела дня три (мышыцы). Потом вовторял это пару раз - эффект послабже (уже оттормаживаться начинал). Всё дурацкая привычка бросаться из тречки: Стилетка и Вендженс легко это прощали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера остался очень доволен поведением моего Магеллана в рваный порывистый ветер, который был на высоте. Купол ведёт себя штатно, никаких рыскани по курсу или подлипаний секций, никаких всхлипываний, всё очень надёжно!

Добавление: размер 170, загрузка 1.18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: " ... поведением Магеллана в рваный порывистый ветер, который был на высоте. Купол ведёт себя штатно,...".

Вспомнил Клемуху (Коктебель), где если "рваный и порывистый ветер уже на высоте", то внизу присто пи&дец. :)

По Магеллану (загрузка 1,45). Не разу не сталкивался с подлипаниями, рысканиями, качелями и т.п. Пару раз жесковато открывался (укладка). С открытиями из тречки проблем не было.

Прыгал на нем в предельный ветер (15-17 метров). Без кача немного шел вперед, правда перед землей пришлось на передних повесеть :)

Открытия ровные и комфортные (как написано в паспорте, если по нему же и укладываться). Фитилит в меру.

Давал дроптестить более легким (75-80 кг). По их мнению (и наблюдениям с земли), чуть хуже летает и также "чуть хуже" глотает турбулентность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой магелан не фитилит по 300 метров и открывается очень мягко . Думаю вопрос укладки- ничего не подкручиваю никуда не запихиваю. Загрузка 1.7 летает просто супер -при этом не считаю что критическая загрузка (ИМХО) - запаса очень много по подушке. В турбулентность кроме небольших подхватов ничего не складывалось , не подлипало и т.д. С моей загрузкой спокойно с прямой заходит и расход рулей на посадке - чуть ниже плеч. Прыгал на нем человек с загрузкой чуть больше 1.0 так со стороны смотриться как будто на Парафойле точнит.

Один минус !!! Купол совсем новый и откуда не возьмись появились аж 6 маленьких рваненьких дырочек . Уже "совет парашютеров" вынес вердикты - или наступил на него когда шел по асфальту, или об снег ?? Ни одна версия мне не нравиться либо купол косячный сразу был а я не доглядел , либо тряпка не качественная -тоже вопрос сомнительный. Дырочки не прозженые а именно как с затяжки порыв. Буду отправлять производителю лечить. Жаль.

Вот тепеь жду Одиссея - очень надеюсь на качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущие три поста на правах рекламы компании Скайларк. Шютка.

Серьёзно: спасибо за купол.

igfxfx Какой же это минус, купол здесь не причём, неаккуратно обошёлся где-то.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не в рекламе , все равно когда востановлюсь после долгого перерыва в прыгах и пойму что же я хочу - куплю себе или икаруса или ПиДи (при всем уважении к скайларку). Но среди бюджетных тряпок конечно же скайларк в фаворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igfxfx

Один минус !!! Купол совсем новый и откуда не возьмись появились аж 6 маленьких рваненьких дырочек . Уже "совет парашютеров" вынес вердикты - или наступил на него когда шел по асфальту, или об снег ?? Ни одна версия мне не нравиться либо купол косячный сразу был а я не доглядел , либо тряпка не качественная -тоже вопрос сомнительный. Дырочки не прозженые а именно как с затяжки порыв. Буду отправлять производителю лечить. Жаль.
Хвост, верхняя оболочка, в районе лейбла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левое ухо со стороны лба - верхняя оболочка. если интересно выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Выделю в отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал со своим новым МА-120 (загрузка 1.5) прыгов 30. Попервоначалу, как камрады тут уже отмечали, было ощущение, что где кинул медузу, там и повис. Открытие очень быстрое было, но не жесткое. В момент схода слайдера купол нередко делал клевки на 90, не более. Посчитал это причиной своей собственной криворукости, стал укладываться аккуратнее. Попробовал сделать так, как советовал NW - немного смещал крайние сопла дальше внутрь, выдвигая центральные немного на себя. Ну и слайдер вперед вытаскивал поболее. Ничто никуда не подкручивал и не совал. И получил изумительно мягкие, ровные, фитилящие и комфортные открытия. Совсем не такие, которые были сначала...

Ну а полетные качества просто замечательные, повторяться не буду. Летает, разгоняется, делает подушку выше всяких похвал!!! :p

Короче, я очень доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю укладываться на тот же манер, сопла прямо, крайние чуть дальше - за эти выходные уложился так 20+ раз, и все раскрытия как на подбор один к одному - ровные, фитилящие и комфортные, короче такие, как написаны в инструкции. А вообще, достойный мешок! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрыгал наконец-то на своей укладке. Что могу сказать, получались ровнейшие мягкие открытия. Сделал вывод. Купол нетребователен к укладке, даже к моей криворукой:-) На чужой укладке я таких открытий не получал. Конечно я старался укладывать аккуратно, но врядли можно за десяток укладок научиться грамотно это делать. Тем не менее, купол вёл себя очень предсказуемо.

ПЫ.СЫ. Обратил внимание на такую особенность при открытии. Начинается подхват, я поднимаю голову, сбегает слайдер, далее вижу картину, очень напоминающую перехлёст, просто бабочка в чистом виде. Края наполнены, а середины я не вижу за слайдером. Потом происходит окончательное наполнение, появляется весь купол (центральная его часть) в зоне видимости и делает резкий кач вниз. Я с непривычки пару раз ссыканул даже. Это было как на моей , так и на чужой укладке. Что это, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЫ.СЫ. Обратил внимание на такую особенность при открытии. Начинается подхват, я поднимаю голову, сбегает слайдер, далее вижу картину, очень напоминающую перехлёст, просто бабочка в чистом виде. Края наполнены, а середины я не вижу за слайдером. Потом происходит окончательное наполнение, появляется весь купол (центральная его часть) в зоне видимости и делает резкий кач вниз. Я с непривычки пару раз ссыканул даже. Это было как на моей , так и на чужой укладке. Что это, интересно?

Такой расклад в варианте со мной дает раскрытия за 125+/- метров (быстро короче :) )

Решил, что происходит сие когда крайние сопла воздух хватают раньше центрального

Стал на стадии извлечения носа зажатого между колен и пробитии им в центр укладки (нос в глубь укладки не пихаю - "пробил", отвел опять под 90 к полу и оставил) слегка вытягивать центральное сопло и слегка утапливать крайние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделав 80+ прыгов на Магеллане-120 (1.45), взял попробовать Стилетто-120. Так вот, не понравился мне этот Стилетт. Открывается мягенько - это да! Верткий - не отнять! Но вот разгон и пролеты на Магеллане конкретно лично у меня получаются дальше НАМНОГО! Правда, слабины в СУ у Стилетта почти не было, наверное поэтому. В общем, от Стилетта отказался и с удовольствием Магеллан вернул на место! Хоть он и полуэллипс.

Видать не дорос я до Стилетта, или не понял чего, фиг знает...

Сорри, за легкий оффтоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЫ.СЫ. Обратил внимание на такую особенность при открытии. Начинается подхват, я поднимаю голову, сбегает слайдер, далее вижу картину, очень напоминающую перехлёст, просто бабочка в чистом виде. Края наполнены, а середины я не вижу за слайдером. Потом происходит окончательное наполнение, появляется весь купол (центральная его часть) в зоне видимости и делает резкий кач вниз. Я с непривычки пару раз ссыканул даже. Это было как на моей , так и на чужой укладке. Что это, интересно?

Было пару раз на М-170. Не перехлест, а центр купола наполнялся позже боковых секций. Действительно, как "бабочка".

Тоже сначало подумал было, что стреньга медузы в стропах. Ан нет :)

Немного тщательнее укладываюсь, и все прошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал на новом Магеллане 150 (1.42)- 35 прыгов. Пока радует. Была одна закрутка в пять оборотов - легко раскрутился. Открытия предсказуемые и мягкие. Первые прыжки (до 10) слайдер иногда медленно сходил - сейчас все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал на новом Магеллане 150 (1.42)- 35 прыгов. Пока радует. Была одна закрутка в пять оборотов - легко раскрутился. Открытия предсказуемые и мягкие. Первые прыжки (до 10) слайдер иногда медленно сходил - сейчас все отлично.

У меня на Магеллане к сотне прыжков подходит. На первом (с ним) прыжке получил похожую закрутку. Тоже раскрутился. :lol:

Обрати внимание на качество укладки и все пройдет.

Магеллан у меня один из первых, серийно пошитых. Сейчас начинаю понимать (ИМХО), что купол с очень большим потенициалом и не такой уж "переходник", как кажется. Это при загрузках 1,4-1,7 (грузить меньше, мне кажется, нет смысла).

Со слайдером, бывает и поныне, иногда правда :( не дотянуться. Чуть-чуть. Приходится временно повесеть на ЗСК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...