Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

-=[HocuM]= а сколько применений было у Вашего купола? , какая загрузка, размер купола и год выпуска.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin

Точно по годам выпуска не скажу, это были арендные системы в Коломне, на вид (по стропам) до четырёхсот прыгов, и в целом в состоянии на твёрдую "4", не убитые. Размеры 170 и 150. Загрузка 1.37 и 1.55 соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сам недавно узнал, что скорпионы, как и озоны имеют серьезные проблемы с вводами на передних. Производитель поменял угол атаки, теперь эти купола имеют такую вертикаль, как велосипеды :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxa, а сейчас как со скорпами? Стали лучше или хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходник, у которого вертикаль 7+ м/с - это не есть хорошо.

Но чтобы получить полную картинку - тебе надо прыгнуть на одном и втором одинаковых размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxa

У тех, с которыми прыгал я, вертикаль была нормальная, по крайней мере по сравнению с Sabre-2-150 я радикальных отличий не заметил.

Производитель поменял угол атаки, теперь эти купола имеют такую вертикаль, как велосипеды.

Когда это было и откуда инфа? Верится, надо сказать, с трудом. Или это шутка такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа с Коломны. Модификация после подскладываний сделана. Наблюдали за двумя переходниками - их глиссады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, очень странно, у производиттеля на сайте 5-ка на вертикаль стоит. может просто умельцы ФФсякие перевязывают так купола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, очень странно, у производиттеля на сайте 5-ка на вертикаль стоит. может просто умельцы ФФсякие перевязывают так купола?

Эт хорошо, что у производителя стоит...но как говориццо "Не фсе то солнце, что встает"

Написано то на ссайте, а приземлятцо под мешком предетца на Землю =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но как вот  гарантированно уложить либо на сафировскойе либо на быстрое открытие пока не поймал...

Я о том же...

На Икарусах открывался всегда стабильно и МЯГКО!!!!!

А здесь иногда даже при самой аккуратной укладке купол рыскал на открытии.

Конкретно с моим Мегеланом 140 такого не было. при аккуратной укладке всё просто супер. При криворукой (когда спешу) бывает и рысканья и довороты. Сделал 40+ прыгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я общался с представителем Параависа ещё летом, он сказал что мой озон не переделан (речь шла о изменение кронструкции воздухозаборника, по моему) Если после переделки у него увеличится вертикаль(как по мне у него она и так немного высоковата ) то нах мне такая переделка . Миха, уточни пожалуйста переделанные Озоны имеют бОльшую вертикаль? как я понял речь идёт об устранение возможного складывания купола при работе передними СК на некоторых режимах и для некоторых размеров куполов(в частности упоминался 135), о последствиях в виде увеличившийся вертикали не было ни слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myxa

...Производитель поменял угол атаки, теперь эти купола имеют такую вертикаль, как велосипеды

когда это было сделано? и на каких размерах? скажем озон 2004-го 170-ый? а то мне так страшно на нём летать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, сам недавно узнал, что скорпионы, как и озоны имеют серьезные проблемы с вводами на передних.

Видимо производство Озонов - это творческий процесс. Они все РАЗНЫЕ!

Мой за более 300+ прыгов не пытался ни разу вести себя неадекватно... Как-то прыгала на арендном такого же размера, такой же изноенности со своей укладкой, б-р-р-р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как по мне так сравнивать арендную технику с техникой у хозяина вещи неадекватные ибо это совсем разные парашюты. На арендном под 500-800 прыгов ибо всегда имеет место военная хитрость в виде выписки дубликата паспорта системы если вообще ведется учет прыгов. Укладка не всегда адекватная ибо люди раные, отсюда и жесткие открытия и таскание матчасти по полю, вещ-то чужая.

Перональный же купол совсем другая сказка. Вопервых человек что покупал купол у производителя знает о нем всё или почти всё, во второых регулировки на таких куполах как правило нормальные ибо если что-то не так человек всегда может отправить купол к производителю, отсюда мне кажется и такая разница во мнениях.

Для примера видел Мальву -24 на которой по самым скромным подсчетам прыгов за 1200, так вот она открывается метров по 300-350 и то если её руками растрясать, и то если её почти не укладывать (всмысле уложить на крайне жесткое раскрытие). Так же она как не раз писали на форуме "слабо управляемо падает" и ухи подлипаю и падушки толком нет. (Сам не прыгал на ней но со стороны насмотрелся) . И есть другая мальва - на которой прыгов 200 так вот если прокрыть укладку (не внимательно уложить или сложения поменьше) открывается там где медузу бросил, позвоночник просто осыпается , на ней сам прыгал.

Вот 2 парашюта одного производителя, одного типа, одной марки, с разным количестом прыгов и разными условиями хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальва вообще очень... эээ ...творческий парашют.. я пока освоил ёё правильную укладку тоже мучался ... для моего варианта правильная укладка это было сворачивание носа в плотную такую трубочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merlin и вертикаль 7-10 метров которая вынуждает даже при сносе спиной делать подушку чтобы смягчить удар до приемлемого.и до того как постить такие сравнения почитайте о ресурсе мальвы он существенно меньше 1200 прыгов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ...

с мальвами и озонами - в сад!

в смысле - в другую ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M0nster Снос спиной при вертикали 7-10?

А слайдер сошёл? ;))

Прыгаю на велосити. Никакой особой вертикали у него нет. С прямой сажается так же, как и любой другой мешок. Отличается персональным для каждой модели парашюта ходом клевант - не более того. Г-г-г-г-главное - не б-б-бояться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

Нет просто купол ктороый пошёл на третий круг ресурса и новый купол сравнивать наверное некоректно.Я на таком прыгал с моим полётным весом в 105кг шмяколо дай боже.а крайний прыг с таким стоил мне ноги...

Прыгаю на сабре2 с прямой сажается на рас даже таким ламером как я летает савсем не страшно, отличается крайней степенью юзерс френдли :), может когданить и на велосити б-б-б-буду не б-б-б-боятся как ты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а крайний прыг с таким стоил мне ноги...

ЭЭЭЭ...ноги нет?

Про велосити - это был не понт, на наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M0nster а я о чем! И я о том же что сравниваь Скорп который был арендным и на нем возможно тоже 2-ой круг пошел с новым Магеланом НЕ КОРРЕКТНО! Именно поэтому привел сравнение про Мальвы.

Перелапатив несколько форумов сделал для себя вывод, все кто прыгал с новыми Скорпами то есть куплеными в ПА или с рук но до 200-300 прыгов остались ими крайне довольны, те кто прыгал на арендованых с точностью до наоборот, то же относится и к Озонам. Но по ним (по озонам) есть мнения что их каждый раз шьют по разному. Собственно просто наблюдения, буду пока считать что производитель несколько завышает ресурс купола -) у себя на сайте. Или же через 150-200 прыгов надо менять стропы и заново регулировать купол?! Кто нить может развеить эти сомнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, тут кто-нибудь про Магеллан новенького расскажет, как прыгается? Я продолжаю в положительном духе:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ещё нашел инфу, что сильно влияет длина СК , если она 550 то норма, а если 500 то нет. Подтверждения не нашел, но судя по тому что все буржуины делают 550, а все наши компании так или иначе от них отталкиваются, иногда копируют и тд то у меня появился повод задуматься. Если кто знает точные сведения а не на уровне слухов то просьба отписаться, ну и по тем кто отписывался о Скорпе сообщите длину СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и ещё нашел инфу, что сильно влияет длина СК , если она 550 то норма, а если 500 то нет. Подтверждения не нашел, но судя по тому что все буржуины делают 550, а все наши компании так или иначе от них отталкиваются, иногда копируют и тд то у меня появился повод задуматься. Если кто знает точные сведения а не на уровне слухов то просьба отписаться, ну и по тем кто отписывался о Скорпе сообщите длину СК.

Это кто "все буржуины" делают 550?

Стандарт 500 (20"), но обычно предлагают и чуть короче (около 450) и длиннее (550) - если ты маленькая девочка с короткими ручками, то тебе лучше 450, иначе и до клевант можешь не дотянуться, если руки длинные, то лучше 500 или 550.

На раскрытие длина СК не влияет вообще никак, влияет глубина зачековки строп управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данила

Она есть но в ближайшие 3-6месяцев она что есть что нет, висит себе выполняя чисто декоративную функцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...