Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Ребята!!! После таких высказываний выбор однозначно в пользу Магеллана!!! Может и про Скорпион кто что-нибудь напишет? А то, ИМХО, в одни ворота игра пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное потому, что купола от СЛ пока не раскалывались в воздухе? ))

Только после столкновения под куполами. Было пару раз такое.

Попалиться на таком при штатной ситуации (обычное открытие) - серьезный минус в сторону производителя. В чем не раз был замечен Скорпион.

За все время продал куполов СЛ мне один раз сказали о том, что Одиссей ведет в сторону. После замены подвески (Паразона) и свободных (переставили все на Атом) проблема решилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел видео приземлений магеллана. друзья где-то на брянском сайте скачали, точно не скажу. но приземления достойно выглядят. после достаточного количества лестных высказываний, плюс после увиденного видео колебания отпали. спасибо за инфо. попробую еще сгонять в москву или питер, чтобы подроптестить, но, думаю, что выбор сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... все хорошо. Только вот расцветки у SL, ИМХО, какие-то печальные. может цветовая гамма тканей не очень широкая???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serega_fly

может стоИт купить саблю или сафир ? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот расцветки у SL, ИМХО, какие-то печальные

Обыкновенные расцветки :huh:

У нас был на дроптесте ярко-розовый - девочкам очень понравился :p

Другое дело, что не вся палитра может быть в наличии в данный момент. Но это легко объяснимо. Основные ходовые цвета, насколько я знаю, имеются. Если хочешь что-то необычное - прийдется подождать, пока привезут твой цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно, у нас сейчас на складе есть не все цвета- это вопрос времени и денег ;) . Мы ежемесячно наращиваем ассортимент.

На сегодняшний день в наличии есть:

1.silver

2.blackberry

3.navy blue

4.black

5.flo pink

6.lime green

7.flo yellow

8.gold

9.red

10.curacao

11.white

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может стоИт купить саблю или сафир ? :unsure:

Стоит, а то я из-за очереди по причине объективного спроса, купола жду долго. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Pilot:

я видел видео приземлений этого ярко-розового Магеллана на вашем сайте. ИМХО, из всех расцветок, которые я видел, она самая красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To *stealth*:

Может и стоит, только денег нету на них. Вот собрал на Магеллан, сел было заказную заполнять, а тут с цветами облом вышел... но цвета - это не главное...

To all:

каковы сроки пошива куполов у SL (в частности Магеллана)? Кто заказывал - поделитесь информацией, пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударь, да вы балованы.

Заказывая сафир или сейбор - вы больше будете выбирать варианты стока, а не пытаться заказать то, что вы желаете, это будет не менее 2 месяца.

Здесь у вас 3-4 недели и выбор цветов, да еще и за доступные вам средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каковы сроки пошива куполов у SL (в частности Магеллана)? Кто заказывал - поделитесь информацией, пож.

Мне Шкипер 150 сшили очень быстро - недели три (суда входит время от заказа до получения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serega_fly

To all:

каковы сроки пошива куполов у SL (в частности Магеллана)? Кто заказывал - поделитесь информацией, пож.

Да позвони в SkyLark или напиши им письмо, тебе всё производитель и скажет! И не понимаю зачем для этого народ опрашивать??? :blink:

ЗЫ: Мне Шкипер шили в неспешном режиме, обещали месяц, управились за 3 недели...

ЗЫ2: Слышал что сейчас в Скайларке много заказов на Магелланы - шибко популярным вышел кумполок :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал 20 февраля Магелан... сижу, жду. Но сразу было оговорено, что ждать месяц придется (все цвета были в наличии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это будет не менее 2 месяца

Mne poshili Crossfire (custom colors) primerno za poltora mesjaca. Eto s momenta zakaza do poluchenija lichno v ruki.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну у них то производво более масштабное... больше куполов одновременно в раскрое и пошиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, тебя просто Икарусы оччень любят :rolleyes:

Я жду свой Кросс уже 2 месяца (не стоковый), обещался быть недельки через 2-3. ;)

из всех расцветок, которые я видел, она самая красивая.

Каждый заказывает то, что ему нравится. Я бы, например, себе розовый себе никогда не заказал :D .

Дима Люх перечислил 11 цветов, которые у него сейчас вналичии, неужели не подберешь расцветку, которая нравится тебе. На сайте Скайларка имеется очень хорошая on-line заказная форма.

Разукрась купол, заполни заказную и недельки через 3-4 будешь счастливым обладателем отличного парашютика. Мы за крайние 2 месяца уже 5 штук заказали. И это только начало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, друзья мои, наконец-то опробовал я свой Магеллан 170! Впечаталения самые положительные, это если в общем. До этого прыгал на Шкипере, Омеге, Триатлоне, Цетри, всё 190 размера. Немного подсыкал, так как была полностью новая система (Квест, Магеллан, р-макс, сайпрес2), но всё прошло великолепно. Что я заметил, с моим небольшим опытом. Открытие гораздо более нервное, чем у выше указанных парашютов, но это понятно, 9 сеций. Перед наполнением крайних секций, происходит бросок в сторону и клевок, по ощущениям, такой же, как при расчековке клевант или даже когда из состояния "предсвала" вы полностью отпустили клеванты. Но все эти вращения и подёргивания происходили без экстрима, в виде попыток уйти в закрутку. Само открытие пожёще, чем на Шкипере, а на Шкипере открытие на мой взгляд, очень нежные:-) Приколол огромный слайдер, который, зараза, не сполз до конца и пришлось за ним тянуться. Зато, он удобно закидывается за голову:-) Я очухался после раскрытия, довернул на старт, убрал слайдер, взялся за клеванты, набрал воздуху в лёгкие, ожидая стремительно набегающий поток- ррррраз, дернул. Ничего особенного не произошло! Я посмотрел на клеванты и что вы думаете, клеванты в отпущеном состоянии болтаются ниже стопорных колец сантиметров на 15, а то и 20 ниже. Для симулирования подушки на высоте, мне пришлось намотать на руки два оборота строп управления. После решения этой проблемы я начал пробовать купол в разных режимах. Он производил впечатление очень жёсткого, цельного аппарата, реакции на действия клевантами, СК предсказуемы и логичны. Он очень летуч! Перелёт привычного места приземления составил 100 метров! И первый раз в жизни, делая подушку, я получил очень красивый пролёт. Вообщем, пока я довлен своим приобретением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что летуч то да ... я после своего Озона(который как я понял скорее управляемо падает, чем летает :blink: ) на Магелане тоже летел будь здоров... правда размер 170 а у озона 150 ... но.. буду думать о покупке нового купола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че, подготавливая купол к первому прыжку на клеванты мы не смотрим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миха
А че, подготавливая купол к первому прыжку на клеванты мы не смотрим? :)

Зачем? При стандартной длине св.концов, росте 180 или около того, свободный ход 15 см - это норма для купола, на котором можно учиться свупу.

А вот если купол достается маленькой девочке с короткими ручками, то тут есть проблема. Стандартная настройка с +10-15 см делает невозможным выполнение комфортной подушки с прямой, т.к. на полностью вытянутых вниз руках - средний режим.

В любой современной статье или публикации по пилотированию куполов практически в первых строках говорится, что если хочешь учиться свупить - удлини стропы управления, чтобы был свободный ход равный или чуть более для работы передними св.концами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че, подготавливая купол к первому прыжку на клеванты мы не смотрим? :)

Я пока не имею опыта укладке и поэтому полностью доверяю совему риггеру, вернее его опыту. Да и потом, рост у меня почти 180:-) Я завёл клеванты под задницу, летим. Сделал оборот вокруг кистей - летим, ещё оборот и вот тут начал подушку выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирая купол на смену Спектру, между вторым Сафирем и Магелланом, почитав пазитивные отзывы камрадов с разных ДЗ - выбрал Скайларковский Магеллан...на этих выхах мешок опрыган:) отчет:

Магеллан 140 (Загрузка ~1.6)

Открытие:

Ожидал - сафировское с долгим фитилением (х.з. почему, вроде как слышал:))

По факту - где медузу кинул там и остался:) между броском и полным наполнением субъективно прошло около секунды или меньше, наблюдавший с Земли открытие человек посоветовал нарезать укладчику, сам укладчик встретил словами "ну что, 3.14здануло?"...

Ощущения - кинул привычная пауза, привычный (пред. мешок - Спектр 170-й) только немного сильнее рывок, быстрое нарастание перегрузки сильно (но мягко) вдавливает в ножные...слайдер внизу, купол наполнен - мысль "фигассе, крута!:)" Вобщем открытие жостким я бы не назвал удара не было, было просто очень быстро, ровно (и по словам тусовавшихся на земле - громко :) )

Последующие отрытия были чуть медленние но ощущение "кинул - повис" осталось

Короче по открытию ставим "+" :)

Пилотирование:

Тут лично сравнивать сложно т.к. прыгал в основном на Спектре 170-м, пару прыгов на Сафире2 149-м просто понравилось ведет себя ровно, подвеской рулитца охотно (несмотря на то, что открытием их прижало к самым... :) ) на клевантах шустр, (быстрее чем Сафирь) но нерезок.

При Скручивании на клеванте/ПСК в ушах свистит хорошо:) в подвесную вжимает тож некисло при этом(и при выходе из этого)

Как уже отмечали камрады мешок очень летуч...

Дал опрыгать Камраду (у которого брал 149-й сафирь) ему купол тож понравилсо... пролетел он на нем после захода 90гр. раза в полтора дальше чем на саффе, recovery arc по его словам примерно одинаковы...

"+"

Посадка:

С прямой в неясный ветер (слабый, менял направление в пределах 45°) при заводских установках клевант (рабочий ход наинался немного выше уровня плеч) быстро выводитца в горизонт оставшегося хода клевант вполне хватает чтоб погасить скорость и мяхко приземлить себя на поляну (подушку сделал высоковато правда но метр высоты купол слифтировал без проблем:) )

"+"

Качество изготовления:

Придратца не к чему все ровно и аккуратно, ткань на вид и ощупь приятна:)

"+"

По срокам:

Из-за траблов с наличием ткани нужного цвета (сначала хотел подождать но выяснилос что ждать придетца дольше чем мог себе позволить) расцветку менял три раза...в итоге:

от момента первого запроса диллеру до получения на руки - 2 месяца

от момента окончатльного выбора расцветки из имеющихся цветов - 2,5 недели...

"+"

В целом - Пазитиф:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас парень прыгает со 150-м Магелланом, фитилит за милую душу, метров по 200 раскрытия. Может укладка все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...