Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AEN

Реакция провинциальных ДЗ на решение ВС о ВЛК

Recommended Posts

я когда не смог во время пройти ВЛК(военкоматовские врачи все дружно срулили в отпуска после призыва), меня нач. аэроклуба отправил в физдиспансер: "пройди хотя бы там комиссию, пока военкоматовские не начнут работать..." пришёл, объяснил в регистратуре что мне надо, без проблем завели карточку и отправили по врачам. сняли копии мед.полиса и паспорта и ни копейки не взяли. только ньюанс один, у них нет профильного врача - по специализации парашютный спорт, потому допуск давал главврач. с этой справкой прыгал пару месяцев, пока не прошел в военкомате ВЛК

у нашей Федерации есть договор с областным физкультурным диспансером

там и проходим медкомиссию.

а поскольку организация общественная, и числятся официально там только экипаж и Президент Федерации, то они проходят ВЛК в летных врачебных калуарах.

а нам, как просто парашютистам- всегда прокатывало. и любому прокурору мы показывали договор, и я всегда мог обосновать и доказать, что ВЛК- это не для наших начинающих, любителей и даже спортсменов.

и все вопросы отпадали.

все приказы и вся эта требуха- чушь. даже с моим знанием в юриспруденции всегда прокурора можно загнать в тупик. если ДЗ интересно, то она сама грамотно все объяснит.

физдиспансера всегда было достаточно.

а по-поводу, нужна ли ВЛК, в принципе скажу: один хрен 90% народу ее тупо покупают.

я помню, когда начальник ДАСАВа, в котором мы все начинали прыгать, заставлял нас пройти ВЛК. обязательно! но при этом, когда у летчиков или спортсменов что-то не ладилось со-зрением или еще чем, то вместо него проходил другой человек под его именем (все карты без фото ведь :-)

так нахрен оно нужно то ВЛК, если его липуют даже те, кто его придумал.

не понимаю сути споров здесь.

кроме того, ДЗ, которые требуют жестко влк: ПОЧЕМУ ТОГДА ЭТУ ХЕРНЮ НЕ ПРОХОДЯТ СТУДЕНТЫ афф и тандем- пассажиры? у них что, здоровье крепче? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЛК в Украине не нужна. Это неоспоримый факт. Закрепленный на законодательном уровне. Lexa уже об этом писал...

Достаточно осмотра эскулапа на прыжках.

Закон Украины от 24 декабря 1993 г. «О физической культуре и спорте»

Статья 39. Спортивная медицина (врачебный контроль)

...

Персональную ответственность за допуск спортсмена к тренировкам и соревнований за состоянием здоровья несет врач.

...

Так что даже физдиспансер у вас, излишество :)

я помню, когда начальник ДАСАВа, в котором мы все начинали прыгать, заставлял нас пройти ВЛК. обязательно! но при этом, когда у летчиков или спортсменов что-то не ладилось со-зрением или еще чем, то вместо него проходил другой человек под его именем (все карты без фото ведь :-)
Медицинская карта ВЛК с фото и печатью на нем.

В РФ, ни кто не отменял ФЗ и "Порядк расследования парашютных происшествий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу страховки могу высказать свое мнение:

да, страхование перед третьими лицами , возможно, и нужно ввести обязательным.

но в таком виде, в каком оно сегодня существует: личное стахование- это личное дело каждого.

если здесь все такие умные те, кто кричит за страхование, то почему вы не страхуетесь на повседневную жизнь? бо тупо это.

ну так и страховка парашютиста в обязательном порядке- тоже тупо.

хочешь обезопасить кошелек свой, своих родных и прочие кошельки- страхуйся.

если у тя кошелек толстый, то - твое дело! :-) полный бред заставлять человека страховаться без его личного желания.

к тому же, много случаев, когда страховые платят, но намного больше случаев, когда страховые компании ведут себя как уроды, и с выплатами печень съедят тебе.

при том раскладе, как сегодня отечественное страхование работает- ложил я на эти страхования. шагнем в цивилизацию- посмтрим на страхование... а пока мы только обогащаем частные страховые, тратя свои деньги на это дерьмо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли еще ДЗ, кроме Коломны, где к ВЛК (кстати, подчас даже настоящей) придираются?

а мне вот такой вопрос интересен: а когда иностранцы приезжают в Коломну, им тоже мозг выносят по-поводу ВЛК? :_))

заставляют проходить в соседнем аэропорту? :-) сразу после регистрации на погранконтроле, наверное...? :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне вот такой вопрос интересен: а когда иностранцы приезжают в Коломну, им тоже мозг выносят по-поводу ВЛК? :_))

Фэйспалмжпг=/

Тема тебе походу мало интересна

Опять смешались в кучу кони.. люди...

Страховки и прочее...

Ну и Николай конечно продолжает жечь глаголом)

В РФ, ни кто не отменял ФЗ и "Порядк расследования парашютных происшествий".
Как *** может ФЗ о расследовании происшествий определять порядок по которому должны работать ДЗ?

Еще раз про массовый спорт и Фапы на которые так любят фапать некоторые

Когда организовывают массовые старты тепа "бегущий город", прочие "массово спортивно физкультурные" забеги каких специалистов в диспансере требуют проходить?

Какие справки требуют на глыжных склонах и катках (где ломаютцо и убираютцо не редко)?

Почему *** для простых небоныров должно быть что-то сложнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ФЗ о расследовании ;) Как "Порядок расследования ..." влияет на работу ДЗ, писал выше. Читай.

Когда организовывают массовые старты тепа "бегущий город", прочие "массово спортивно физкультурные" забеги каких специалистов в диспансере требуют проходить?

http://www.usmsport.ru/arhiv/120212/polozenie02.pdf

http://www.vesti.ru/doc.html?id=713869

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ФЗ о расследовании wink.gif Как "Порядок расследования" влияет на работу ДЗ, писал выше. Читай.
Эх, твое бы упорство да на благо общества направить... о ВЛК все уже забыли бы давно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь Ярослав не читает? Мне "кажется", что читает и возможно сможет найти контраргументы.

Я знаю как копают и где, и как на случай копания зад прикрыть, возможно кто то найдет способ как избавиться от этого геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, твое бы упорство да на благо общества направить... о ВЛК все уже забыли бы давно

+1 :-) С таким бы напором лучше бы по эту сторону барикад :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрасно думаешь, что с другой стороны :)

Требование любых, даже элементарных, бумажек резко снижает количество клиентов - аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет ФЗ о расследовании ;) Как "Порядок расследования ..." влияет на работу ДЗ, писал выше. Читай.

http://www.usmsport.ru/arhiv/120212/polozenie02.pdf

http://www.vesti.ru/doc.html?id=713869

Николай, а вот этого разве не достаточно?Выделено мной из твоей ссылки: "... Участники Соревнований до 17 лет включительно допускаются только при

наличии допуска врача, участники от 18 лет и старше – при наличии допуска врача

или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое

здоровье."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, а вот этого разве не достаточно?Выделено мной из твоей ссылки: "... Участники Соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники от 18 лет и старше – при наличии допуска врача

или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое

здоровье."

Для парашютных прыжков, увы нет.

Если аналогичный документ родит ДОСААФ совместно с ФПС, тогда ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напрасно думаешь, что с другой стороны

Требование любых, даже элементарных, бумажек резко снижает количество клиентов - аксиома.

та я шуткую, як кажуть у нас в Країні :-)

просто не совсем понял твою позицию. ты часто споришь со-всеми. иногда задумываюсь, зачем?

если согласен, что ВЛК не нужно, то нужно искать всяческие лазейки, как избежать ее. а так все одно народу ничего не докажешь. народ требует ее отмены. давай лучше в эту сторону постараемся усилия приложить. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для парашютных прыжков, увы нет.

Тогда наверно как то юристам в этом направлении работать? после 18 лет или заключение врача или под личную отвтетственность, я сам вправе распоряжатся чем заниматься, или опять же нарушение моего конституционного права на свободу действий B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если согласен, что ВЛК не нужно, то нужно искать всяческие лазейки, как избежать ее. а так все одно народу ничего не докажешь.
Да прикладывали уже.

Если коротко, требуется изменения в ФЗ "О спорте" с выделением в нем категории типа "скайдайвер". Данные изменения могут пролобировать ДОСААФ совместно с ФПС.

А пока, имеем то что имеем.

Хотели узнать реакцию, узнали. Пока с персонала ДЗ не будет снята административная и уголовная ответственность за действия (или бездействие) скайдайверов, будет как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотели узнать реакцию, узнали. Пока с персонала ДЗ не будет снята административная и уголовная ответственность за действия (или бездействие) скайдайверов, будет как было.

согласен.

осталось расшевелить ФПС :-) думаю, это их как раз дело, пусть хоть что-то для народу сделают очень значимое.может туда еще подписей насобирать, чтобы заставить хоть что-то делать ?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да прикладывали уже.

Если коротко, требуется изменения в ФЗ "О спорте" с выделением в нем категории типа "скайдайвер". Данные изменения могут пролобировать ДОСААФ совместно с ФПС.

так в чем дело, раз все знаете, что нужно? На настоящий момент в ГД РФ полно всяких спортсменов, певцов и т. д. Почему бы не двигаться в эту сторону, тем более, что и ДОСААФ и ФПС могут помочь. Скорее всего это никому не нужно, есть закон да и пусть будет, как и все в РФ. Досадно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такое, но это до той поры пока нет у них спецов сертифицированных по авиационной медицине, и до первой уборки с разборками.

А мне вот интересно когда убирается первораз или AFF,прокуратура тоже требует ВЛК или както без этого обходятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По перворазам и AFF-никам свои доки, проверяют. Не только в случае уборки. Бывает и по жалобе занозившего зад, на плохо отсроганой скамье, клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По перворазам и AFF-никам свои доки, проверяют.

А именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять 25?

Читай СПП/РПП...

Учись пользоваться поиском по форуму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты думаешь Ярослав не читает? Мне "кажется", что читает и возможно сможет найти контраргументы.

Я знаю как копают и где, и как на случай копания зад прикрыть, возможно кто то найдет способ как избавиться от этого геморроя.

Если бы против нашей позиции были б хоть какие-то ЮРИДИЧЕСКИЕ аргументы, неужто есть сомнения что (1) Верховный суд (2) Генпрокуратура (3) Минюст (4) Минобороны (5) Минтранс (6) Роскосмос (7) Минпромторговли вместе взятые не докопались бы до них и неозвучили бы на процессе. Там ващето не дурнее нашего люди сидят. Только нечего им сказать было. И сейчас сказать нечего. Можно настряпать кучу НПА в довесок к тем что есть. Только Законодательство (нормативные правовых актов в форме федеральных законов) пока предусматривает возможность недопуска к определенной деятельности по состоянию здоровья только в сфере, связанной с профессиональной (трудовой) деятельность. Да, можно НПА применять вразрез закону (1) для личного обогащения (2) со страху (3) сдуру, и мне несколько непоятен тутошний смысл доказывания этой очевидной истины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Право слово, просто смешно такое слушать.

Сам же прекрасно понимаешь, что на "фелюге" выехал.

Что касается недопуска в сфере физкультуры и спорта, читай "приказ Минздрава РФ от 20 августа 2001 г. N 337" и утвержденный перечень противопоказаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Право слово, просто смешно такое слушать.

Сам же прекрасно понимаешь, что на "фелюге" выехал.

(1) Вы юрист?

(2) Вы сколько процессов вели? Каков результат?

Или Вы теоретик?

А приказ 337 противоречил даже предыдущему ФЗ О физкультуре и спорте.

Николай, ну ей богу... Как я буду выглядеть если я Вас начну чему-т в парашютной теме поучать? Немножно глупо и смешно, не так ли? Ну вот и к Вам это правило тоже применимо относительно правоведения. Закончим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯRoslav,

Или Вы теоретик?

зато лучший в мире :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...