Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AEN

Реакция провинциальных ДЗ на решение ВС о ВЛК

Recommended Posts

... В юриспруденции есть такое понятие - общеизвестные факты (ну, что 15.00 часов это именно дневное, а не ночное время) доказыванию не подлежат.

...

Ну так ознакомься с порядком расследования парашютных происшествий и устрой вокруг него пляски с бубнами. Возможно дурного юриста прокурора от ДЗ отведешь :) Не я один спасибо тебе, в этом случае скажу и кьянти (или чем иным) проставлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Название темы вроде как подразумевает что интересует мнение различных руководителей различных ДЗ, а не только мнение Николая (пусть даже и подкреплённое опытом).

А много здесь замечено руководителей ДЗ, которые принимают участие в подобных холиварах?

Слушайте. я тему чищу чищу а вы все пишете и пишете. Может мне опять одно сообщение АЕНа оставить?

"Он махнул рукой и сказал "Поехали!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А много здесь замечено руководителей ДЗ, которые принимают участие в подобных холиварах?

А для этого достаточно, что бы кто-либо на своей ДЗ спросил мнение руководства и изложил его здесь.

Точно так же как это сделал AEN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема-то, кстати, интересная, но осилить 11 страниц смешанного трепа, не имеющего отношения к заголовку, да еще и в преддверии праздника, - трудно :lol: даже непосильно

Не знаю, уместен ли здесь вопрос, но задам:

есть ли еще ДЗ, кроме Коломны, где к ВЛК (кстати, подчас даже настоящей) придираются?

Я таких не встречала (за исключением временных припадков в Коктебеле, но они временные + несколько лет назад в Киржаче отказались принимать ВЛК от какой-то конкретной воинской части), но я не много где была.

Вот, например, на аэродроме, о котором ведет речь топикстартер, принимают любую ВЛК любой организации и при этом скандалов не устраивают. Т.е. якобы проблема, в общем-то, проблемой и не является в этом месте. Поделитесь опытом, желательно с указанием конкретных ДЗ: у нас принимают все, или у нас изучают под лупой, заставляют сдать на месте ГТО и только потом допускают, и т.п.

Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь опытом, желательно с указанием конкретных ДЗ: у нас принимают все, или у нас изучают под лупой, заставляют сдать на месте ГТО и только потом допускают, и т.п.

Заранее спасибо :)

Marique а у нас просто есть доктор и всё (во всяком случае пока), будут изменения отпишусь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marique а у нас просто есть доктор и всё :rolleyes:

в смысле ВЛК не нужна и достаточно осмотра доктора или есть доктор, который барыжит на месте бланками? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле ВЛК не нужна и достаточно осмотра доктора или есть доктор, который барыжит на месте бланками? :lol:

в смысле пока ваще про ВЛК, речи небыло. Перед прыжками Док, интересуется состоянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле пока ваще про ВЛК, речи небыло. Перед прыжками Док, интересуется состоянием.
Не пали контору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пали контору...

не палю. считаю это нормальный подход - если хочешь зарабатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

post-12515-1331162094_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страхование жизни и здоровья - это добровольное страхование, и обязать человека заключить данный вид договора со страховщиком не вправе ни одна ДЗ.

Не знаю как на других дропзонах, в Мензелинске для допуска к прыжкам нужна страховка жизни и здоровья с риском "парашютный спорт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как на других дропзонах, в Мензелинске для допуска к прыжкам нужна страховка жизни и здоровья с риском "парашютный спорт"

Вы ничего не путаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ничего не путаете?

нет, так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, так и есть

ВЛК тоже спрашивают, правда не так дико как про Коломну пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требование страховки (от несчастного случая) и ВЛК на ДЗ явление вполне нормальное, особенно в свете последних изменений в административном кодексе (Юристы, ау!!! Физкульпривет... Может еще какую хрень выдумаете.)

Подворачивает/ломает конечность небоныр, попадает в приемник (поликлиника/скорая) по цепочке инфа у дознавателя (в обязательном порядке). На ДЗ начинается опупея с отписками и хорошо если у фигуранта есть все вышеуказанное. Боже упаси если пострадавшему меньше 18 лет.

А вот страхование ответственности, дело добровольное. Да и малонужное. Видел пару приземлений на крышу авто и одну разнесенную дачу, сломаных/вывернутых конечностей гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот страхование ответственности, дело добровольное. Да и малонужное.

Не согласен. Нанёс ущерб другим людям — неси ответственность. Нанёс ущерб себе — твои половые проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен. Нанёс ущерб другим людям — неси ответственность. Нанёс ущерб себе — твои половые проблемы.

Нанес ущерб другим людям и без страховки будешь нести ответственность в административном или уголовном порядке. Другое дело, что твои половые трудности страхование ГО может минимизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Сергей Асташов предложил хорошую программу. Уж если отменять (все же) ВЛК, то я согласен на такую обязаловку! :good:

А имея на плечах голову, еще и жизнь/здоровье добровольно застрахую. Ибо сам доктор и даже для меня, при моих скромных знакомствах, серьезное лечение - крайне накладно. Думаю, в любой стране.

Да и на гробик, если что не дай Бог, пригодится. Не на родных же с друзьями свои косяки вешать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Уж если отменять (все же) ВЛК, то я согласен на такую обязаловку!

...

Мечтателям/физкультурникам/неспортсменам и прочим фантазерам.

Программа медицинского обследования лиц, занимающихся массовыми видами спорта и физкультурой

(утв. приказом Минздрава РФ от 20 августа 2001 г. N 337)

...

1.4. Медицинские обследования всех категорий граждан, занимающихся массовыми видами спорта и физкультурой, включают в себя предварительные - при определении допуска к занятиям и периодические - один раз в год и проводятся по полной программе.

...

5. Программа медицинского обследования лиц среднего и пожилого возраста, занимающихся оздоровительными формами физической культуры

5.1. Врачебный осмотр:

5.1.1. Врача по спортивной медицине;

5.1.2. Врачей специалистов: терапевта, хирурга, невропатолога, окулиста, гинеколога, уролога;

5.1.3. При наличии показаний проводятся дополнительные консультации специалистов;

5.2. Функциональные пробы и определение общей физической работоспособности;

5.3. Флюорография органов грудной клетки;

5.4. Электрокардиография;

5.5. Клинический анализ крови;

5.6. Клинический анализ мочи;

5.7. Биохимический анализ крови.

5.8. При наличии медицинских показаний проводятся дополнительные функционально-диагностические и лабораторные исследования

5.9. По результатам медицинских обследований в медицинскую документацию вносится и в копии выдается на руки пациенту врачебное заключение, включающее в себя:

- оценку состояния здоровья;

- допуск к занятиям оздоровительными формами физической культуры и спорта(отнесение к группам здоровья);

(здоров; практически здоров (с отклонениями в состоянии здоровья или заболеваниями, которые хорошо компенсированы, вне обострения и не ограничивают выполнения тренировочной работы в полном объеме; имеет заболевания, требующие лечения и ограничивающие тренировочный процесс; имеет заболевания, требующие отстранения (кратковременного или длительного) от занятий спортом; )

- рекомендации по проведению иных лечебно-профилактических мероприятий.

...

Цену вопроса можно прикинуть здесь: http://fizdispanser.com/?page_id=31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мечтателям/физкультурникам/неспортсменам и прочим фантазерам.

...

Цену вопроса можно прикинуть здесь: http://fizdispanser.com/?page_id=31

фигня

я когда не смог во время пройти ВЛК(военкоматовские врачи все дружно срулили в отпуска после призыва), меня нач. аэроклуба отправил в физдиспансер: "пройди хотя бы там комиссию, пока военкоматовские не начнут работать..." пришёл, объяснил в регистратуре что мне надо, без проблем завели карточку и отправили по врачам. сняли копии мед.полиса и паспорта и ни копейки не взяли. только ньюанс один, у них нет профильного врача - по специализации парашютный спорт, потому допуск давал главврач. с этой справкой прыгал пару месяцев, пока не прошел в военкомате ВЛК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фигня

...

С тебя и в военкомате ни копейки не брали ;)

Более того, если состоишь на учете как спортсмен (1 разряд и выше) физдиспансер - халява (Программа медицинского обследования иная чем ранее указанная).

Плачутся то "физкультурники", для которых сие удовольствие (в диспансере) за бабки.

В любом случае, при отмене ВЛК, будут бегать в диспансер. Поменяли шило на мыло...

P.S. А при отсутствии в физдиспансере спеца с сертификатом "Авиационная медицина", допуск от него - филькина грамота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плачутся то "физкультурники",

Николай опять за своё :rofl: Ну какие ещё нах... "физкультурники" :wall: ??? Наш юридический статус точно такой же, как у чела купившего билет на атракцион "русские (американские) горки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты чО :) Ты в заявлении что пишешь? "Хочу на горки" или "Прошу ... меня в спортсмены.." Это сейчас, по факту.

И где твои горки? В воспаленном юридическим бредосом воображении?

Любой НПА, подтверждающий твой бред, в студию. Плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

В любом случае, при отмене ВЛК, будут бегать в диспансер. Поменяли шило на мыло...

не совсем. физдиспансеры есть практически везде, да и ещё и по несколько в каждом городе. плюс и врачи там более лояльны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем. физдиспансеры есть практически везде, да и ещё и по несколько в каждом городе. плюс и врачи там более лояльны...

Есть такое, но это до той поры пока нет у них спецов сертифицированных по авиационной медицине, и до первой уборки с разборками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...