Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AEN

Реакция провинциальных ДЗ на решение ВС о ВЛК

Recommended Posts

+100500 говорим о демократии, а каждый норовит залезть в задницу со своими проверками моего здоровья, да еще и я же должен все это оплатить <_<

да задолбали, в самом деле

вон со мной сейчас в скайпе сидит парень из Белоруссии

он перенес ДЦП, восстановился (насколько это возможно), мечтает прыгать

дошел уже до Леднева (кстати Роману респект - поддержал), хочет проходить АФФ

сейчас общается с администрациями аэротруб

ну так его все официальные лица и футболят со звоном - как, инвалид? прыгать? с парашютом? не, это мы разрешить не можем.

ссылки на людей без ног, рук или вообще слепых парашютистов, которые добились своей цели - никому не интересны

действительно, тут же бля не Америка, тут "заботятся о здоровье людей"

сидят вот такие александры, которые даже не читают нихера, и у которых "а у меня все в порядке, значит у вас должно быть так же"

В том числе знакомые в России/Москве. Не в единственном числе причем.

Дим, я так ситуацию и не понял

кто виноват-то в ДТП и кому не платят?

естественно, за свои немаленькие деньги надо побороться.

но это все решаемые вопросы, причем как правило решаемые за счет внимательного чтения законов и написания бумаг.

к чему, к сожалению, у нас люди не привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сидят вот такие александры, которые даже не читают нихера, и у которых "а у меня все в порядке, значит у вас должно быть так же"

При том что даже слегка связанный с докторами знает, что нет здоровых людей - есть недообследованные (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закажи выездную бригаду для прохождения ТО.

Я буду решать СВОИ проблемы за СВОЙ счет, а не за твой или еще чей. И если я могу себе позволить за комфорт или отсутствие лишних движений пожертвовать немного дензнаков, то возможно и закажу себе выездную бригаду. Или обращусь к людям, которые сделают мне талон ТО, с которым мне не будут ебать мозги на каждом посту ДПС (как некоторым, особенно из Питера, с ВЛК в Коломне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закажи выездную бригаду для прохождения ТО.

ага. или приезжай к нам, у нас очередей нет. 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дим, я так ситуацию и не понял

кто виноват-то в ДТП и кому не платят?

естественно, за свои немаленькие деньги надо побороться.

но это все решаемые вопросы, причем как правило решаемые за счет внимательного чтения законов и написания бумаг.

к чему, к сожалению, у нас люди не привыкли.

Я привел тебе примеры по срокам по близкой тебе мото-авто теме в России.

Когда доходит дело до серьезных денег к выплате - сроки реальных выплат волшебным образом начинают увеличивается любыми более-менее законными способами. Весь цинус обычно в Правилах страхования прописан, а не в страховом полисе на 1-2 страничках, который на руки выдают.

А в это время пострадавшая сторона имеет полное право терроризировать виновного владельца злонесчастной страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сидят вот такие александры, которые даже не читают нихера, и у которых "а у меня все в порядке, значит у вас должно быть так же"

Скажи, каким образом меня должна волновать кривизна твоей справки ВЛК? Я сделал так, чтобы у меня все было в порядке и приезжая на другие ДЗ я прыгал, а не получал еблю в мозг из-за палёной справки.

Собственно, и остальным также желаю - чтобы документы были в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, но мне не совсем понятен ваш негатив, направленный на оценку здоровья. тема конечно не самая простая, однако нельзя однозначно утверждать, что в парашютисты идут только здоровые люди. и не из них способны прыгать безопасно. ладно сами себя могут убить. а если других?

я в том году имел возможность посмотреть на посетителей местного психдиспансера, которые проходили там обследования для получения справки о психическом здоровье для продления водительских прав. и далеко не с каждым мне бы хотелось встретиться на дороге.

аналогично и в небе. и мне бы точно так же не хотелось идти во взлет с теми, кто имея серьезные проблемы со здоровьем просто купил соответствующую бумагу о 100% здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrew.nelyubin:

"Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем со 100% летальным исходом" (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или обращусь к людям, которые сделают мне талон ТО, с которым мне не будут ебать мозги на каждом посту ДПС (как некоторым, особенно из Питера, с ВЛК в Коломне).

Aeksandr ты опоздал. ТО отменили и он нужен только СК, а гайцы ужо не имеют права его проверять и требовать :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, и остальным также желаю - чтобы документы были в порядке.

вопрос не в том, что документы в порядке или нет, а в том, что некоторые люди просто не могут в нынешних условиях получить пресловутую справку

Каждый судит со своей колокольни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос не в том, что документы в порядке или нет, а в том, что некоторые люди просто не могут в нынешних условиях получить пресловутую справку

Как и оформить страховку. Не у каждого офис под боком. Процедура мало чем от ВЛК отличается, одно радует анализов пока не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос не в том, что документы в порядке или нет, а в том, что некоторые люди просто не могут в нынешних условиях получить пресловутую справку

Да ну. Брехня это.

Я понимаю, что сидеть на жопе ровно это намного приятнее, чем решать проблемы, ну так эти проблемы твои, а не мои. И не нужно их решать за мой счет (отменить ВЛК и ввести ежегодную страховку в разы дороже, чем ВЛК).

Как и оформить страховку. Не у каждого офис под боком.

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос не в том, что документы в порядке или нет, а в том, что некоторые люди просто не могут в нынешних условиях получить пресловутую справку

С таким подходом эти товарищи и страховку не оформят.

Тут уже звучали мысли:

- страхование ответственности не надо - я ничего не испорчу;

- страхование здоровья не надо - я не уберусь;

- ВЛК - нифига не обследуют потому бесполезна, а еще лишают права заниматься парашютной физкультурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вон со мной сейчас в скайпе сидит парень из Белоруссии

он перенес ДЦП, восстановился (насколько это возможно), мечтает прыгать

дошел уже до Леднева (кстати Роману респект - поддержал), хочет проходить АФФ

сейчас общается с администрациями аэротруб

ну так его все официальные лица и футболят со звоном - как, инвалид? прыгать? с парашютом? не, это мы разрешить не можем.

ссылки на людей без ног, рук или вообще слепых парашютистов, которые добились своей цели - никому не интересны

действительно, тут же бля не Америка, тут "заботятся о здоровье людей"

вот о чем речь

5abcc563159f90b71ff91368b8c8fcd9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья! В этом посту я узнал много интересного про автогражданку и другую водительскую фигню :))

Опять же, я вижу, что как только ВЛК отменили, сразу же нашлись те, кто кричит "а вот раньше было лучше" :)

А теперь по теме:

Для примера, если я хочу в бассейн (где я из-за эпилепсии, врожденного геморроя и рака правой ноги могу утонуть), то мне не надо проходить комиссию о допуске меня в военные водолазы. ИМХО, с ВЛК тоже самое - если я хочу прыгать, я иду в обычную поликлинику и беру обычную справку о своем состоянии здоровья, а не прохожу комиссию о допуске к прыжкам в военных условиях.

Неплохо было бы также сделать в обязательном порядке (как у буржуев) страховку для третьих лиц, но это уже относится скорее к организационным вопросам взаимоотношения руководства ДЗ с жертвами последствий неудачных прыжков. Т.е. если ДЗ не хочет оплачивать сама ремонт стоящей на стоянке машины, в которую влетел спортсмен, то пусть вводит указанную страховку, а иначе все расходы на этот ремонт ДЗ берет на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот о чем речь

5abcc563159f90b71ff91368b8c8fcd9.gif

Не нужно утрировать и нести пургу. Чел просто целеустремленно рвался и рвется именно в Коломну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для примера, если я хочу в бассейн (где я из-за эпилепсии, врожденного геморроя и рака правой ноги могу утонуть), то мне не надо проходить комиссию о допуске меня в военные водолазы. ИМХО, с ВЛК тоже самое - если я хочу прыгать, я иду в обычную поликлинику и беру обычную справку о своем состоянии здоровья, а не прохожу комиссию о допуске к прыжкам в военных условиях.

Пошла софистика.

Неверное сопоставление "бассейн - водолаз" и "любительские прыжки - спортивные прыжки".

Более правильно: "висеть на тренажере - прыжки с парашютом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yozh да, да, и чтобы за инвентарь не было репрессий! страховка от ответственности перед дз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно утрировать и нести пургу.

не намерена делать ни того, ни другого

опираюсь на свой опыт и наблюдения

а во-вторых - таки да, искренне считаю, что забота о своем здоровье исключительно моя прерогатива и не может быть навязана

и вообще, Yozh все ёмко и коротко сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в бассейн, не по блату и не со справкой от знакомого дока, кто крайний раз ходил? ;) Попробуйте в незнакомое место, простым смертным. Узнаете много интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ходил недавно

без справки и блата - оплата входа и плавай наздоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а во-вторых - таки да, искренне считаю, что забота о своем здоровье исключительно моя прерогатива и не может быть навязана

Ага... т.е. ты вот такой дурачок уберешься, не приведи случай конечно, а потом тебя лечи за щщот бюджета? Попал в больничку - объел учителей/пенсионеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ходил недавно

без справки и блата - оплата входа и плавай наздоровье

и я ходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ходил недавно

без справки и блата - оплата входа и плавай наздоровье

Дык ты не гражданин РФ. У вас свои законы. Да и тема эта Украинских ДЗ малокасабельна. Разве посмотреть, что из этого выйдет и не делать аналогичных глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык ты не гражданин РФ

я гражданин РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...