Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AEN

Реакция провинциальных ДЗ на решение ВС о ВЛК

Recommended Posts

А очень надо? Огромную угрозу для общества представляют скудиверы?

Или ты собрался свой анатомик с девайсами сбросить в Клмн :)?

Был не раз свидетелем как спортсмены и перворазы точнились на стоянку с машинами на ДЗ.

Интересно будут ли эти требования распространятся на перворазов с круглыми? Или опять создатут лазейку, как с ВЛК сейчас для нерегулярно/впервые прыгающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только что позвонила моя хорошая подружка, работающая в ооочень большой страховой компании (сорри, она просила не называть пока конкретно). Им пришел запрос от ФПС на разработку программы страхования парашютистов. вот такая инфа. )

Влет назову пару, тройку страховых у которых такая программа есть и страхуют. Если ФПС продавит снижение цены по такой программе для своих членов, на порядок ниже, смысл вижу. В противном случае не понятно зачем оно. Поиметь долю, как страховой агент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что ФПС пока просто зондирует рынок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А очень надо? Огромную угрозу для общества представляют скудиверы?

Именно ее и надо страховать.

Страхование жизни\здоровья - это личный выбор человека. Хочет бегать потом с шапкой по кругу - это его безусловное право, защищенное конституцией.

Страховать надо от того что туша упала на крышу дома, развалив его. Кто обывателю оплатить понесенные им от туши потери?

Аналогично ОСАГО и КАСКО.

Все попытки функционеров страховать жизнь и здоровье (у вас это только вводится, у нас это уже 10 лет сука процветает) - это от дремучей тупизны и безграмотности функционеров, мозгов у которых хватает только чтобы связать "страхование" с "жизнью", и абсолютная невозможность воспринимать мировую практику (где страховка - это именно страховка третьих лиц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталось дождаться, чем все это закончится.

А закончится это в нашей стране как обычно. Визгом, что страховые компании жулики и требование вернуть ВЛК, ибо платить, например, 300-500 евров в год не многие согласятся.

Я никак не могу понять, чем так ВЛК нервирует наших форумных парашютёров? Ну есть и есть, раз в два года абсолютно не напрягает забежать на пол дня в поликлинику.

Наверно можно узнать тут, по чём опиум для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aeksandr наверно никто бы не возбухал если бы комиссию пройти в поликлинике, а когда нужно ехать в регион где есть ВЛК или аэропорт с ВЛК, вот это то и напрягает. Особенно когда с работы не отпускают ради твоего удовольствия пройти ВЛК. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
абсолютно не напрягает забежать на пол дня в поликлинику.

кабы все было так просто, никто бы и не выступал.

пыс. опередил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я никак не могу понять, чем так ВЛК нервирует наших форумных парашютёров? Ну есть и есть, раз в два года абсолютно не напрягает забежать на пол дня в поликлинику.

наколумочалоначинайсначала

А закончится это в нашей стране как обычно. Визгом, что страховые компании жулики и требование вернуть ВЛК, ибо платить, например, 300-500 евров в год не многие согласятся.

при прыжках за 800 рублей малообеспеченных парашютистов не останется

ну и например я заплатил за годовую страховку у Сергея

это, в отличие от ВЛК, деньги которые в случае чего пойдут на _мое_ лечение

ты правда не понимаешь разницы между страховкой здоровья и поборами за формальный медосмотр?

Aeksandr наверно никто бы не возбухал если бы комиссию пройти в поликлинике, а когда нужно ехать в регион где есть ВЛК или аэропорт с ВЛК, вот это то и напрягает. Особенно когда с работы не отпускают ради твоего удовольствия пройти ВЛК. <_<

он наверное еще и не понимает, что далеко не все могут этот самый ВЛК пройти вообще

да и вообще похоже много не понимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно ее и надо страховать.

Страхование жизни\здоровья - это личный выбор человека. Хочет бегать потом с шапкой по кругу - это его безусловное право, защищенное конституцией.

Страховать надо от того что туша упала на крышу дома, развалив его. Кто обывателю оплатить понесенные им от туши потери?

Аналогично ОСАГО и КАСКО.

Все попытки функционеров страховать жизнь и здоровье (у вас это только вводится, у нас это уже 10 лет сука процветает) - это от дремучей тупизны и безграмотности функционеров, мозгов у которых хватает только чтобы связать "страхование" с "жизнью", и абсолютная невозможность воспринимать мировую практику (где страховка - это именно страховка третьих лиц).

Офф:

Никто не мешает застраховать гражданскую ответственность и сейчас, на добровольной основе. Как и свою личную тушку/здоровье.

Ты много знаешь случаев, когда скайдайвер в Украине/России нанес ущерб имуществу/здоровью 3-х лиц, но не возместил его из-за бедности или по другой мотивировке?

Обычно в обязательном порядке страхуют риски, имеющие большой вес для общества. Скайдайв - это капля в море.

Тогда и всяких прочих экстремалов надо страховать обязательно, вдруг кто на велосипеде в витрину въедет :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не задумался, как связана страховка от ФПС с ДЗ? Первая вторым не указ кагбы. Получим дополнительный гемор, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты много знаешь случаев, когда скайдайвер в Украине/России нанес ущерб имуществу 3-х лиц, но не возместил его из-за бедности или по другой мотивировке?

я кстати знаю, и довольно много

начать с приземлений на машины.

одну машину убрали почти в тотал ("начинающий" мудак спортсмен на Т4 сел на шоссе)

насколько я помню, ремонт оплачивала ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кстати знаю, и довольно много

начать с приземлений на машины.

одну машину убрали почти в тотал ("начинающий" мудак спортсмен на Т4 сел на шоссе)

насколько я помню, ремонт оплачивала ДЗ.

ДЗ - идиоты, ИМХО. На каком основании оплачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как всегда в псто призывается Ярослав.

Я с людьми из ДОСААФ общалсо на прошлой неделе.

Там понимают что:

1. ВЛК надо заменить осмотром врача

2. Этот осмотр должен проводиться по щадящей процедуре, а не по критериям первой, третьей и прочих граф када "шепелявишь? кривоногий? не годен!"

3. Каким врачом и где проводить этот осмотр - наверное выяснится когда определятся с требованиями.

Также в ДОСААФ есть понимание чем спорцмен отличается от физкультурника.

Инфу о том что со страховщиками обсуждается программа страхования в парашютном спорте - подтверждаю, есть такая тема и в ДОСААФ. Какие риски сраховать - не знаю.

Довайте все ж будем идеалистами. Идеалистами в плане того, что идея-цель определяет бытие, а не наоборот. Пенки с ситуации с ВЛК снимали не дропзоны, не ДОСААФ, а люди, отношения к парашютному кэш-флоу ну никак не имеющие. Посему сейчас есть все предпосылки что люди, заказывающие музыку наконец то разрулят ситуацию так как им (и соответственно нам) - надо, мы им помогли всем чем и как могли. А не сумеют разрулить - ну что ж, значит им развитие бизнеса не нужно, значит или денег хватает или одно из двух... А насильно мил не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЗ - идиоты, ИМХО. На каком основании оплачивали?

а имхо они были правы

"спортсмен" с тяжелыми переломами в больнице

ну давайте на него еще повесим ремонт машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вдруг кто на велосипеде в витрину въедет :).

или в другое какое имущество, что происходит оч часто ( в т/с, забор, дом и т д) :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не мешает застраховать гражданскую ответственность и сейчас, на добровольной основе. Как и свою личную тушку/здоровье.

Еще раз - если вводить страхование обязательное - то только третьих лиц, как штука, защищающая этих самых третьих лиц.

Обязательность страхование жизни\здоровья в стране, которая как минимум деклариует бесплатное лечение - ну бред же полнейший.

Давайте всех заставим страховать все машины по КАСКО.

Ты много знаешь случаев, когда скайдайвер в Украине/России нанес ущерб имуществу 3-х лиц, но не возместил его из-за бедности или по другой мотивировке?

Знаю несколько случаев попаданий в машины умелыми перворазниками и неумелыми свуперами. С разными результатами для владельцев машин.

Знаю случай попадания перворазника в Ан-2 с дальнейшим его (Ан-2) ремонтом (Ан частный, просто стоял на аэродроме на стоянке в неудачном месте).

И на любой большой ДЗ могут вспомнить случаи разноообразных палев с ронянием шлемов\дверей самолета и прочего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с людьми из ДОСААФ общалсо на прошлой неделе.

Там понимают что:

1. ВЛК надо заменить осмотром врача

+ 100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я кстати знаю, и довольно много

начать с приземлений на машины.

одну машину убрали почти в тотал ("начинающий" мудак спортсмен на Т4 сел на шоссе)

насколько я помню, ремонт оплачивала ДЗ.

ДЗ - идиоты, ИМХО. На каком основании оплачивали?

Отменить ВЛК (типа сами отвечайте за свое здоровье), но ввести взамен обязательную гражданку в качестве защиты от идиотов/несчастных случаев?

Где логика?

Тогда уже всех граждан страны в обяз. порядке надо застрахерить, а мало ли они какой-нить вред причинят кому-то.

Кстати, наличие страховки не спасет вас в случае, если страховая компания по какой-либо причине откажет в выплате пострадавшей стороне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЗ - идиоты, ИМХО. На каком основании оплачивали?

Требовать бабло с человека который лежит в больнице в переломами?

А если у него тупо нету?

Суд\исполнительная служба\?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне, так хорошо, что вообще чета зашевелилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он наверное еще и не понимает, что далеко не все могут этот самый ВЛК пройти вообще

да и вообще похоже много не понимает

Это всё визги в пользу бедных. Возможность привлечения выездных ВЛК еще пока никто не отменял, может стоило бы лучше в этом направлении воздух сотрясать? Страхование жизни - дело добровольное и обязать меня никто не сможет заключить данный вид договора. Ответственность перед третьими лицами - да, но причем тут вопли, что эти деньги пойдут типа на "моё" здоровье? Кто мешает сейчас заключать эти договора?

И да, я бы не хотел оказаться в одном взлете, например, с эпилептиком или психом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отменить ВЛК (типа сами отвечайте за свое здоровье), но ввести взамен обязательную гражданку в качестве защиты от идиотов/несчастных случаев?

Где логика?

там же где у USPA дропзон

непонятно что удивляет

И да, я бы не хотел оказаться в одном взлете, например, с эпилептиком или психом.

а по твоему только эти категории ВЛК пройти не могут?

на форум dz.com Skydivers with Disabilites тебе лучше не ходить

во избежание болезненного порыва шаблонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а имхо они были правы

"спортсмен" с тяжелыми переломами в больнице

ну давайте на него еще повесим ремонт машины

Как бы не звучало грубо, но это проблемы "спорстмена", ИМХО.

Или ДЗ - это благотворительное общество, оплачивающее косяки своих клиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там же где у USPA дропзон

Я бы заменил на большинство иностранных ДЗ.

Как бы не звучало грубо, но это проблемы "спорстмена", ИМХО. Или ДЗ - это благотворительное общество?

Именно об этом тебе и говорят.

А - теоретически - не должны бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Aeksandr @ 06.03.2012, 14:34)

И да, я бы не хотел оказаться в одном взлете, например, с эпилептиком или психом.

да таких целый самолет! какой нормальныл чел по доброй воле из него выпрыгнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...