Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AEN

Реакция провинциальных ДЗ на решение ВС о ВЛК

Recommended Posts

я ж разве спорю что по результатам осмотра лётного состава

выносится заключение о допуске [ЛЁТНОГО СОСТАВА] к полетам, парашютным прыжкам или к их обеспечению

вот когда будет где-то написано что парашютист-спортсмен это лётный состав - тогда и следует это применять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ФПС решит ввести программу страхования парашютистов - страхование ГО должно быть обязательным.

Ну, а ВЛК тут каким боком? Или о чем идет спор?

Даже если отменят ВЛК и введут страховку от НС, то один хрен найдутся добрая часть, которые будут визжать о дороговизне страховки. И договорятся до того, чтобы стоимость страховки была включена в стоимость подъема - кто больше прыгает, тот больше и платит, кто прыгает 30 прыжков в год, тот и платит меньше. А то снова социальная несправедливость - один делает 700-800 прыжков в год, а другой - 30. Платят за страховку одинаково. Давайте тогда уж, как и с бензином предлагают - ездишь много, платишь много, стоит машина в гараже (лежит система в шкафу) - ничего не платишь.

А чо, чем не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ж разве спорю что по результатам осмотра лётного состава

вот когда будет где-то написано что парашютист-спортсмен это лётный состав - тогда и следует это применять.

42. В день парашютных прыжков врач проводит медицинский осмотр лиц, запланированных к выполнению парашютных прыжков, в объеме предполетного медицинского осмотра

"Спортсмен-парашютист" не является лицом запланированным к выполнению парашютных прыжков?

Я ж предупреждал, будешь грузить чугуний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И договорятся до того, чтобы стоимость страховки была включена в стоимость подъема - кто больше прыгает, тот больше и платит, кто прыгает 30 прыжков в год, тот и платит меньше.

Это уже РЖД какое-то. У тех тоже есть страховка на перевоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а ВЛК тут каким боком? Или о чем идет спор?

ВЛК никаким боком, тут смешались две темы.

ВЛК отдельно. Страховка отдельно.

Есть ВЛК или нет - страховка, на мой взгляд, обязательна.

Ну чтобы не бегать по форуму с жалистливыми глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребята, сливайте воду... Николай не даст небонырам быть просто счастливыми небонырами...

ВЛК или еще куда-нить обязательно загонит, руководителям по "порядку" ностальгирующим, и перемен не желающим даже напрягатцо не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91,

42. В день парашютных прыжков врач проводит медицинский осмотр лиц, запланированных к выполнению парашютных прыжков, в объеме предполетного медицинского осмотра

это цитата из фапа медобеспечения госавиации - так?

согласно решению суда этот фап применятеся ТОЛЬКО К АВИАЦИОННОМУ ПЕРСОНАЛУ.

когда в постановлении правительства парашютист-спортсмен будет отнесён к авиационному персоналу тогда и надо будет это применять :-)

я не понимаю: зачем применять правила к тем людям, на которых действие этих правил не распространяется-то? :-)

в решении суда об этом тоже кстати написано.

в суде судья тоже не понял - зачем их кто-то неправильно применяет :-)

никто же не применяет правила дорожного движения например в формуле 1.

а чо.

пусть они по монако со скоростью 60 км/ч ездят.

населённый пункт же.

42. В день парашютных прыжков врач проводит медицинский осмотр лиц [ИЗ ЧИСЛА АВИАЦИОННОГО ПЕРСОНАЛА], запланированных к выполнению парашютных прыжков, в объеме предполетного медицинского осмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про загон уже писал ;) Не я его устроил.

Пессимист (с хмурым видом):-"Хуже уже не будет..."

Оптимист (весело и задорно):-"Будет! Будет!"

42. В день парашютных прыжков врач проводит медицинский осмотр лиц [ИЗ ЧИСЛА АВИАЦИОННОГО ПЕРСОНАЛА], запланированных к выполнению парашютных прыжков, в объеме предполетного медицинского осмотра
Нет там ИЗ ЧИСЛА АВИАЦИОННОГО ПЕРСОНАЛА и не одному дознавателю ты этого не объяснишь.

Плановая ест? Есть. Тело вписано? Вписано. Где осмотр? Где журнал осмотра? Где допуск эскулапа? Ах нет. Иди сюда мой белый сахар.

P.S. Решение ВС "В иске отказать" если чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптимист (весело и задорно):-"Будет! Будет!"
И с упорством достойным лучшего применения изобретаешь формулировки для как именно устроить небонырам если не геморрой то церебральный секс... круто

Если среди самих небоныров есть такие настроения то что от "костного руководства" ждать...

"я очень глубоко скорблю"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте. я тему чищу чищу а вы все пишете и пишете. Может мне опять одно сообщение АЕНа оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И с упорством достойным лучшего применения изобретаешь формулировки для как именно устроить небонырам если не геморрой то церебральный секс... круто

Тема "Реакция провинциальных ДЗ" если что.

А "провинциальные ДЗ" геморроя с прокуратурами различной подчиненности и уровня накушались.

Что касается формулировок, цитаты из реальных "разборок" ;) Ты думаешь я такой изобретательный? Нет, просто память хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91,

Нет там ИЗ ЧИСЛА АВИАЦИОННОГО ПЕРСОНАЛА и не одному дознавателю ты этого не объяснишь.

конечно этого там нет. потому что этот фап целиком применяется ТОЛЬКО К АВИАЦИОННОМУ ПЕРСОНАЛУ.

Плановая ест? Есть. Тело вписано? Вписано. Где осмотр?

если тело не является АВИАЦИОННЫМ ПЕРСОНАЛОМ то к нему не применим фап регулирующий осмотр в объёме предполетного медицинского осмотра.

какой-то осмотр наверно должен существовать. но вот какой... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема "Реакция провинциальных ДЗ" если что.

Именно!

Лично Вы представитель провинциальной ДЗ?

Лично Вы разговаривали с руководством какой-то конкретной ДЗ по поводу их мыслей относительно решения ВС?

Если да, то озвучьте их мнение и достаточно. А если же нет, то лично Ваши мысли и домыслы никакого отношения к названию темы не имеют.

Писал в личку, повторюсь и здесь. Оставьте сообщение №1 и достаточно. А то к названию темы эти 10 страниц вообще не имеют никакого отношения.

Очередной трёп про "Николай и суровые купольщики против всех".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно!

Лично Вы представитель провинциальной ДЗ?

Лично Вы разговаривали с руководством какой-то конкретной ДЗ по поводу их мыслей относительно решения ВС?

Если да, то озвучьте их мнение и достаточно.

...

ДА, уже писал. Русским по белому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ужо ниаднакратна звучит глубокая мысль: "в иске же отказали!"

Господа небоныры, маленький ликбез.

ГПК РФ ст.198 "Решение суда состоит из следующих частей: вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная". Так што обязательными являются не только слова "В иске отказано" но и все што написано между строк. Ежели хто с мотивировочной частью решения нисагласен, а с резолютивной сагласен, ну Минобороны там, и оно, например, щитает что мы есть авиационный персонал, у него есть 1 месяц на подачу апелляционной жалобы. Николай, у Вас тоже есть право на подачу апеляшки кстати, если Вы считаете что принятым решением затронуты Ваши права и обязанности. Но по основаниям, которые не были заявлены в ходе рассмотрении дела. Т.е. если у Вас есть аргументы что мы - летный состав (авиационный персонал) - вэлкам, время еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯRoslav, это очень сильное колдунство, понять что даже отказ служит подтверждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у него есть 1 месяц на подачу апелляционной жалобы

ЯRoslav кстати, что там с решением? Никто не обжаловал? Какие дальнейшие движения, проинформируй. сорри, что не в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯRoslav, это очень сильное колдунство, понять что даже отказ служит подтверждением.
Вроде как в исходной ветке это разъяснялось и замысел этот хитрый доводился)

у него есть 1 месяц на подачу апелляционной жалобы
Так вроде прошел уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Николай, у Вас тоже есть право на подачу апеляшки кстати, если Вы считаете что принятым рещением затронуты Ваши права и обязанности. Но по основаниям, которые не были заявлены в ходе рассмотрении дела. Т.е. если у Вас есть аргументы что мы - летный состав (авиационный персонал) - вэлкам, время еще есть.

Зачем? Кормить юристов? Нафиг, нафиг :)

Не хочешь проходить ВЛК/ВЛЭК ищи другую ДЗ или организуй свою. Делов то :)

P.S. А минобороны, если будет у них желание и немного серого вещества, безо всяких апеляшек изменив формулировку пары пунктов приказа загонят в свое стойло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexG,

Лично Вы представитель провинциальной ДЗ?

он да - с этой стороны к нему претензий нет :-)

человек прыжки организует.

и мнение своё тут озвучиват :-)

Так вроде прошел уже?

нет ещё. 13го вроде месяц.

поэтому я считаю что пока рановато ещё чё-то обсуждать-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как в исходной ветке это разъяснялось и замысел этот хитрый доводился)

Ну из обсуждения тут видно, что этот замысел слишком хитрый для некоторых собеседников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь горячичный бред Нколая строится на подмене двух ключевых понятий: "парашютист-спортсмен (физкультурник)" и "Правила... (кого-либо, чего-либо)". Ни то ни другое к нашему случаю не имеет НИКАКОГО отношения. В юриспруденции есть такое понятие - общеизвестные факты (ну, что 15.00 часов это именно дневное, а не ночное время) доказыванию не подлежат. Именно поэтому он тянет за уши эти понятия в каждый свой пост, поскольку иначе всё тут же превращается в профанацию. Доказать Николаю, что 15.00 часов - время дневное - занятие АБСОЛЮТНО бесперспективное.

Но лопатомия мЫшления Николая как нельзя лучше отражает механизм принятия решений руководством провинициальных ДЗ (это так сказать срез их общественного сознания), от которого и нужно отталкиваться в решении данной проблемы. Просто перечитайте ёще раз первый пост ветки, чтобы понять, что решения принимаются не на ПРАВЕ, а на ПОНЯТИЯХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ВЛК или нет - страховка, на мой взгляд, обязательна.

Ну чтобы не бегать по форуму с жалистливыми глазами.

Ну это как бы да, я согласен. И при упоминании слова "страховка" неплохо было бы всем нам конкретизировать, что именно хотим застраховать - ответственность перед третьими лицами или от НС.

Моё ИМХО, если разговор идет о ВЛК, то никакая страховка её не может заменить.

Если разговор идет об обязательном страховании ответственности - так это совсем другая тема и предмет для разговора. Страхование ответственности - таки да, имеет смысл ввести в обязаловку при гуманном ценнике. А хоть бы и как в РЖД, чем не вариант? ;)

Страхование жизни и здоровья - это добровольное страхование, и обязать человека заключить данный вид договора со страховщиком не вправе ни одна ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он да - с этой стороны к нему претензий нет :-)

человек прыжки организует.

и мнение своё тут озвучиват :-)

А-а так он на темной стороне... чтож он показывает с чем нам возможно придетцо боротцо, тоже полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он да - с этой стороны к нему претензий нет :-)

человек прыжки организует.

и мнение своё тут озвучиват :-)

Ну и славненько. Озвучил своё мнение один раз и хорошо.

Всем давно понятно что на его ДЗ все будут ходить строем, катать квадратное и носить круглое прыгать только с ВЛК.

Название темы вроде как подразумевает что интересует мнение различных руководителей различных ДЗ, а не только мнение Николая (пусть даже и подкреплённое опытом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...