Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AEN

Реакция провинциальных ДЗ на решение ВС о ВЛК

Recommended Posts

Друззьзя!! "Положение" еще не вступило в силу (с 31.12.) а эмоции зашкаливают.В любом случае это небольшой,но шаг навстречу нам с вами,уважаемые!В начальном проекте Виктор Павлович имел несколько иной вариант Положения."Доживем до понедельника". И на нашей улице когда-нибудь перевернется фура с пряниками.С Наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мелкой строчкой

*смотрит на вас, как на говно...

Тебе кажется что он неправ? Обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе кажется что он неправ? Обоснуй.

Он не прав.

Есть закон. Вы на основании него "проверяете подлинность ВЛК".

Теперь есть закон который говорит, что ВЛК и Справка+страховка равнозначны, т.е. все люди равны и братья.

Или вы за двойные стандарты по отношению к другим, но не к себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не прав.

Есть закон. Вы на основании него "проверяете подлинность ВЛК".

Теперь есть закон который говорит, что ВЛК и Справка+страховка равнозначны, т.е. все люди равны и братья.

Или вы за двойные стандарты по отношению к другим, но не к себе?

Ну как бы неправы Вы. Есть различные категории парашютистов (о чем кста твердят новые доки ДОСААФ), а вот ЗАКОНА о равенстве ВЛК и справка+страховка нет (есть только НПА ОДНОГО ведомства).

Или вы не понимаете о чем говорите/пишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе кажется что он неправ? Обоснуй.

если я напишу что я думаю, меня пожизненно забанят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он не прав.

Есть закон.

Конечно, купить справку в переходе - это закон. В фотошопе херню слабать, да такую, что Елена Николаевна на раз палит - это закон. Бабла дать врачам, чтобы подпись поставили - это закон. Нахер вообще нужны эти врачи? Ведь они ничего не понимают в скайдайве и как всегда, все преувеличивают по своему незнанию. Остановится мотор во время прыжка - так это сугубо дело и проблема злобного буратины, который ни сердце свое не хочет периодически проверять, ни жизнь свою уебанскую застраховать, чтобы потом друзья на форуме не клянчили денег. Да и на ДЗ врач - это атавизм, какое ей нахер дело, обкуренный чувак лезет в самолетку или набуханый? За место уплочено, ДЗ свою прибыль получило - какие претензии?

И вообще, давненько вопль не поднимали, чтобы допускали прыгать при наличии полиса ОМС. А чо, нахуй эта страховка за семь тыщ - государство итак протез выдаст бесплатно, да и на памперсы будет выделять до конца дней. Лучше пробухать это бабло. Или прокурить. Толку больше будет. Но мне что-то подсказывает, что и ОМС начнут в фотошопе править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я напишу что я думаю, меня пожизненно забанят

Если есть что сказать и отстаивать, нужно писать. У меня уже третий ник (правда только на данном форуме). А хули делать если твое имхо идет вразрез с общепринятым?

Хочешь быть хомячком? Твое право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я напишу что я думаю, меня пожизненно забанят

Это зависит от того как ты будешь обосновывать.

Если с переходом на личности, как я себе сегодня позволил не один раз - то забанят.

(По хорошему и мне за такие вещи бан положен)

А если без перехода и обоснованно - то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе кажется что он неправ? Обоснуй.

1) он так смотрит на всех. но уебаны не все.

2) есть настоящие уебаны с настоящими ВЛК. я даже знаю парочку )

3) следуя вашей логике, все буржуи-уебаны.

пыс. а ваще мне пофигу, у кого чего есть и кто уебан, я фаталист. пойду во взлет с кем угодно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aeksandr, херовый из тебя тролль! :) Тебя ответно троллят уже во многих многостраничных темах, и ты прогнозирумо ведёшься! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поручик,

ну вот тебя кто за язык тянет? :fool: я иногда скучаю по Шанхаю... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

пыс. а ваще мне пофигу, у кого чего есть и кто уебан, я фаталист. пойду во взлет с кем угодно ;)

:) Ну хоть в чем-то наши взгляды схожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пыс. а ваще мне пофигу, у кого чего есть и кто уебан, я фаталист. пойду во взлет с кем угодно
smile.gif Ну хоть в чем-то наши взгляды схожи.

о как.

"- чет последнее время я часто думаю что я уебан"

"- я тоже"

"- и ты?"

"- да, я тоже в последнее время часто думаю что ты уебан"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, так:

-чета я все время думаю, что ты уебан

-я тоже

-думаешь, что Я уебан?

-и ты тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как бы неправы Вы. Есть различные категории парашютистов (о чем кста твердят новые доки ДОСААФ), а вот ЗАКОНА о равенстве ВЛК и справка+страховка нет (есть только НПА ОДНОГО ведомства).

Или вы не понимаете о чем говорите/пишите?

В контексте данной темы о парашютистах спортсменах допуск осуществляется либо на основании справка+страховка, либо влк. т.е. на лицо взаимное равенство этих документов.

Для инструкторов-парашютистов никаких изменений не произошло им попрежнему нужна ВЛК.

"Закона" - действительно нет, но нормативно правовой акт, о котором тут идет разговор, устанавливает порядок допуска. Т.е. для меня и для вас он является "подзаконным" актом и обязателен для исполнения. Не вижу в чем я не прав?

Конечно, если вас не устраивает положение вещей, вы можете опротестовать этот документ в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, купить справку в переходе - это закон. В фотошопе херню слабать, да такую, что Елена Николаевна на раз палит - это закон. Бабла дать врачам, чтобы подпись поставили - это закон. Нахер вообще нужны эти врачи? Ведь они ничего не понимают в скайдайве и как всегда, все преувеличивают по своему незнанию. Остановится мотор во время прыжка - так это сугубо дело и проблема злобного буратины, который ни сердце свое не хочет периодически проверять, ни жизнь свою уебанскую застраховать, чтобы потом друзья на форуме не клянчили денег. Да и на ДЗ врач - это атавизм, какое ей нахер дело, обкуренный чувак лезет в самолетку или набуханый? За место уплочено, ДЗ свою прибыль получило - какие претензии?

И вообще, давненько вопль не поднимали, чтобы допускали прыгать при наличии полиса ОМС. А чо, нахуй эта страховка за семь тыщ - государство итак протез выдаст бесплатно, да и на памперсы будет выделять до конца дней. Лучше пробухать это бабло. Или прокурить. Толку больше будет. Но мне что-то подсказывает, что и ОМС начнут в фотошопе править.

Мед страховка себя - это личное дело каждого, если у тебя денег дохера, лечить за свой счет.

Страховка от ущерба 3м лицам - другое дело. Тут ты страхуешь риски других если уебан - ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мед страховка себя - это личное дело каждого, если у тебя денег дохера, лечить за свой счет.

Страховка от ущерба 3м лицам - другое дело. Тут ты страхуешь риски других если уебан - ты.

мне также похер, какой документ сегодня требуется - ВЛК, медсправка или страховка. Лично у меня все есть. Дело не в этом. Дело в том, что есть отдельная категория уебанов, которым что не сделай - один хер все не так и будут корявые документы в фотошопе кроить.

И если заговорили о "законе", который подразумевает "водительскую" справку, то в этом "законе" ну никак не подразумевается, что парашютист должен купить её в переходе за тыщу рублей. Люди наверно полагали, что адекватный человек все же посетит врачей и справится у лекарей о своем здоровье. Ибо, если бы им "там" было действительно похуй на всю эту ситуацию, то давно бы уже отменили все эти справки-страховки. Лично я за порядок, какой бы он не был. А некоторые против всего. Несогласные уебаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уебаны-то как раз на все согласные :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уебаны-то как раз на все согласные :lol:

Чот я не видел тебя на Болотной и на Сахарова, несогласный ты наш. Все больше в интернете, клопов на клаве давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы ты меня там увидел, если я в Агалатово?

я тебя, кстати, тут тоже не видел... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Люди наверно полагали, что адекватный человек все же посетит врачей и справится у лекарей о своем здоровье.

А собссно врачу еродромному не видно здоровья приехавшего? Давление меряет,на алкоголь проверяет,адвекватные реакции смотрит. Что еще нужно? . По сути можно с собой приволочь справку с работы о прохождении диспансеризации,не обязательно в физ диспансера. Но речь о другом -ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЭТА СПРАВКА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* сижу, считаю витки

индукция ужо зашкаливает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в том, можно ли будет оформить страховку на прыжковый день (неделю, месяц, любой произвольный срок - а не только на год) непосредственно на ДЗ. На манифесте или рядом. За разумные деньги, пусть и с некоторой регрессивной шкалой. Если там же будут барыжить страховкой гражданской ответственности (добровольной) - я не против. Ещё её можно использовать, например, как средство внушения к неадекватам, на срок по усмотрению ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сижу, считаю витки

прекращай ты это занятие

пошли лучше пофлудим где-нить весело, добродушно, со всякими безобидными выходками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...