Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lisiyserg

Мой ствол больше чем твой! ( + охота)

Recommended Posts

слушай фамилия у тебя , служил у меня во взовде в 87 году Гаркуша , не твой папа случайно ?

Вестимо, что Гаркуша. Тока вот незадача, он, в 87 году, сам взводом командовал. Дислокация - г. Кабул.

Кста, интересное видео:

Гоупро добралось до горячих точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вестимо, что Гаркуша. Тока вот незадача, он, в 87 году, сам взводом командовал. Дислокация - г. Кабул.

а что же незадача вполне себе задача , круто :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что же незадача вполне себе задача , круто :hi:

Ну как чо? Я ожидал что-то вроде: "был у меня такой во взводе, мудак еще тот, ты наверное весь в него" :lol: Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как чо? Я ожидал что-то вроде: "был у меня такой во взводе, мудак еще тот, ты наверное весь в него" :lol: Не?

это ты к чему ? хотя юношеский максимализм , это пройдет :) и да , мудаков у нас не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что принципиально нового с тех пор придумано, в данной области? Всякие интерпретации не в счет :)

В том и смысл что ничего нового не придумано в том числе и Калашниковым. Взято на то время всё лучшее и собрано воедино и таки немцы ему тоже чуток подсобили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я узнал, что на этом фото братуха кусает на самом деле трансвестита, мне было плохо. А так - симпотная же девка?

не может быть. Чем докажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ср1-м - наш выбор. это ВЕЩЬ. правда предохранители не всегда работают :)

Большой настрел с СР-1? Замыкатели на всех пистолетах целы? По мне что СР-1, что ПЯ херь, но ПЯ для IPSC поудобнее, из за патрона.

Ну а Sig хорош, все нарекания в основном по Sig made in USA, европейские хорошие.

В России Sig набирают популярность у "некоторых военных", P226 Tactical Operations и P226 x-five Tactical появились, а то одни Glock были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, ну как можно сказать что-либо хорошее про пистоль, который так похабно сделан... Это Викинг и Викинг другой (Ярыгин)

post-682-1331531835_thumb.jpg

post-682-1331531852_thumb.jpg

post-682-1331531862_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Зиг х5 олраунд у меня косячил почти каждый. Причем косячил даже новый из коробки. Он после двух магазинов стал стрелять только самозводом... Х6 за все время не дал ни одной задержки. Все грешат на патроны, мол Зиг не любит Барнаул... Еще говорят, мол в клубе они малость задрочены.. Пытался понять в чем дело. Понял только одно. У них разница в цене почти в два раза... Причем х5 (без олраунд!) стоит столько же, в смысле дорого. Абсолютно точно х6 делают в Германии. Глок тоже не разу не дал ни одной задержки.. Но это не мой пистолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Glock как раз "мой пистолет", предпочел бы его Сигу несмотря на хреновый спуск. Кстати, читал что армия Швецарии в этом году меняет стояший на вооружении Sig P220 на Glock 17. Кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне его носить каждый день и раз в неделю "пускать в ход", я бы тоже остановился на Глоке. И тренировался бы только с ним. А так, все-таки это не произведение технического искуства. Это инструмент для пользователя. К спуску можно попривыкнуть, а вот к тому, что он ничего не весит. Хотя умеющие люди прекрасно стреляют из всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно делать такой пистолет ?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постелять в Москве стоит 25 рублей выстрел плюс 500 руб в час инструктор. Из Ярыгина -дешевле. Я стреляю по 12 рублей и сам, но у меня допуск для которого надо сдать экзамены как практические, так и теорию. Как на права. Ну или АФФ...

Порекомендуй (в личку) место, если можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где нарыл ? ну не зря Хуго Шмайсер стал конструктором легендарного " Калашникова " .)
во время службы в 45ОРП, там ооочень хорошая коллекция оружия и на всё были боеприпасы. насчет конструктора - да, есть версия, что калашников просто "зицпредседатель фунт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порекомендуй (в личку) место, если можешь.
дык "хищник" на октябрьском поле, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во время службы в 45ОРП, там ооочень хорошая коллекция оружия и на всё были боеприпасы. насчет конструктора - да, есть версия, что калашников просто "зицпредседатель фунт".

ща на тя накинуЦо :) как ты смеешь в книжках же написано калашников и никакой " сурковской " пропаганды;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ща на тя накинуЦо :) как ты смеешь в книжках же написано калашников и никакой " сурковской " пропаганды;)

Дело не в том, что Калашников - "икона", и не в том, что из-за его и Ко лобби Ак и производные - наше фсьо на вечные времена. Хотя еще в 70е были созданы отличные образцы, например АЕК-971, идеи который только сейчас воплощаются в Калашах.

А в том, что первоначальный образец автомата, который М.Т. все-таки сам создавал, действительно конструктивно отличается от немецкого автомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общего м\у АК и Stg-44 только промежуточный патрон, здесь приоритет Шмайссера безусловен. На этом все сходство и заканчивается. Все попытки что-то выжать из Шмайссера (амерами) и из Stg-44 (англичанами в процессе его производства и эксплуатации) ни к чему не привели. Если все было так очевидно и лежало на поверхности, удивительно как представители "умнейшей" части человечества не смогли реализовать нечто приближенное к АК ;)

Добавил: На протяжении более 10 лет после принятия на вооружение АК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общего м\у АК и Stg-44 только промежуточный патрон, здесь приоритет Шмайссера безусловен. На этом все сходство и заканчивается. Все попытки что-то выжать из Шмайссера (амерами) и из Stg-44 (англичанами в процессе его производства и эксплуатации) ни к чему не привели. Если все было так очевидно и лежало на поверхности, удивительно как представители "умнейшей" части человечества не смогли реализовать нечто приближенное к АК ;)

а как же м16 Николя ?? ( ну че понеслась ) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АК очень не качественно изготовлен по сравнению с АР-15. Основной минус.

Второй минус, который тоже критичен для меня - крышка ствольной коробки на АК. Люфтит, а это самое хорошее место для прицела. Если вешать переходник вивер/пикатини на боковой кронштейн, получается очень высоко, и не складывается приклад, можно конечно телескопический СTR поставить, или делать так, что бы приклад складывался в другую сторону - один словом танцы с бубном. На газовой трубке - уже далеко. Надежность АР-15 вполне достаточная, немного уступает АК, что не критично, плюсов очевидно больше. Самое главное что АРобразные это конструктор, апгрейдить можно до бесконечности, и процесс не сложный.

Такой надежности мне бы хватило:

Sig 516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По каким именно параметрам "нечто приближенное"?
Надежности, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вестимо, что Гаркуша. Тока вот незадача, он, в 87 году, сам взводом командовал. Дислокация - г. Кабул.

Кста, интересное видео:

Гоупро добралось до горячих точек.

Что-то на горячую точку не похоже. Сам не был в таких обстоятельствах. Но в ответ никто не стрелял, кроме того, позиция фигурантов - отличная ловушка для гранат. Будь у оппонентов снайпер - головы полетели бы... Какой-то учебный полигон. Учились "зеленку окучивать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на точку, похоже. у нас как-то в бусе по которому "никто не стрелял" оказалось 3 пробоины. а точки не похожи на кино "спасение рядового райана". картинности там вообще маловато. особенно в современной войне. кстати, из х.фильмой наиболее похожее на то, что видел я - "Дитя человеческое", если смотрели. ближе к концу. атмосфера сходна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АК очень не качественно изготовлен

Однако, что бы его заклинило, надо сильно постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими допусками неудивительно.

Второй фактор, кроме того то все шатается - коническая гильза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...