Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lisiyserg

Мой ствол больше чем твой! ( + охота)

Recommended Posts

Надежности, как минимум.

Ну это как-бы и всё,хотя в бою это неоспоримо важный факт.Не помню гдето читал из письма морпеха времён Вьетнама,, мой взвод убила наше-же оружие,больше половины отказало в бою"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сами виноваты. Рекламная компания М 16 состояла в том, что её не надо чистить вообще. Они и не чистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это как-бы и всё,хотя в бою это неоспоримо важный факт.Не помню гдето читал из письма морпеха времён Вьетнама,, мой взвод убила наше-же оружие,больше половины отказало в бою"

http://en.wikipedia.org/wiki/M16_rifle

Как раз в Википедии есть на это ссылка - объясняется спешным вводом А15/М16 в строй, без полного цикла испытаний.

Также вроде из-за недостаток поставок начали использовать другого поставщика патронов/пороха и увеличили скорострельность до 1000 выстрелов в минуту. Сразу полезли косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то на горячую точку не похоже. Сам не был в таких обстоятельствах. Но в ответ никто не стрелял, кроме того, позиция фигурантов - отличная ловушка для гранат. Будь у оппонентов снайпер - головы полетели бы... Какой-то учебный полигон. Учились "зеленку окучивать".

Перед каждым "ватафаком" слышно попадание пули.

Моя версия: 2-3 талиба остались в качестве заграждения в зеленке и заперли американцев в кишлаке, иногда постреливая для острастки. Основные силы, например, в это время быстро слиняли (может утащили тайник).

Во второй части видео прилетает вертолет крушить бородатых, а подразделение снимается и тулит в другую часть кишлака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед каждым "ватафаком" слышно попадание пули.

Моя версия: 2-3 талиба остались в качестве заграждения в зеленке и заперли американцев в кишлаке, иногда постреливая для острастки. Основные силы, например, в это время быстро слиняли (может утащили тайник).

Во второй части видео прилетает вертолет крушить бородатых, а подразделение снимается и тулит в другую часть кишлака.

а папа то что говорит похоже или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали по поводу длинностволов.

Первое. Калашников не был оружейником. Был талантливым инженером, но не оружейником... Именно поэтому его мнение в корне отличалось от мнения, что оружие - продукт точной механики, где все должно ходить плотненько... Ак отличается от всего тем, что он высокозазорный. Везде. Поэтому ему пофиг грязь песок и т.д. Кстати Глок тоже. И автор Глока тоже не оружейник... Так что ноги надежности растут оттуда.

Второе. АР 15 (м16) не имеет даже газового поршня. Газы бьют прямо в ствольную коробку на затвор... Во всяком случае, раньше было так. После пары магазинов там грязи и говна... Я бы не пошел с такой волыной воевать...

Чем М16 лучше, так останавливающим дейстием пули. При начальной скорости больше 1000, нет сквозных ранений. Стрелял батя. По биоманекенам. Так что это не рассказы из Интернета. Кстати говорит, задержек было много у М16.

Сам бы наверно для войны взял бы АКС 7.62 это мнение разделяют те кто воевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М 16 не стреляет 1000 выстрелов в минуту. У Ак 600, а М 16 стреляет медленнее. Пацаны, читайте проверенные источноки, а не Интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М 16 не стреляет 1000 выстрелов в минуту. У Ак 600, а М 16 стреляет медленнее. Пацаны, читайте проверенные источноки, а не Интернет.

Ну даже в "непроверенных интернет-осточниках" указывается на снижение в дальнейшем до 650 примерно :).

Ну и я как-бы не претендую на защиту докторской диссертации при выборе источников :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а папа то что говорит похоже или нет ?

Буду у него - спрошу.

На самом деле, я часто у ветеранов встречал в рассказах что-то типа: нас обстреляли, мы залегли и открыли огонь "куда-то туда". Желание не подставляться под пули - вполне нормальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато кучность боя у Мки выше значительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе не приходило в голову...

Вообще то пришло, что со Шмайссера вас на "М-16" потащит.

Посему, еще до этого твоего опуса, поправил свой пост. Специально выделив "Добавил:". http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=246434

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду у него - спрошу.

На самом деле, я часто у ветеранов встречал в рассказах что-то типа: нас обстреляли, мы залегли и открыли огонь "куда-то туда". Желание не подставляться под пули - вполне нормальное

ок спроси я тоже скажу, похоже иначе бы не ссали головы высовывать потому и лупят с вытянутых рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и до кучи вот интересная ссылка http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/3851.html Это действующий спецназовец и он периодически пишет о том, как и что использует/дорабатывает.
почитаю. интересно, как его еще СБшники на кукан не одели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Ак 600, а М 16 стреляет медленнее.

М-16 имеет большую скорострельность, так как у патрона капсюль динный и воспламеняет весь пороховой заряд сразу. А у патрона АК капсюль донный и воспламеняет только прилегающую к нему часть пороха. Т.е. скорострельнсть М-16 выше из-за конструктивных особенностей патрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то это тебя потащило со Шмайсера на сравнение "АК vs все остальное". И вообще-то я - не умею читать мысли через интернет, а потому твое добавление, которое меняет весь смысл твоего поста, у тебя в голове не прочел, т.к. не обновляю страницу каждую минуту :mosking: И опять же не "не смогли создать", а создавали на основе своего опыта ведения БД во Второй Мировой, который у всех участников, мягко говоря, весьма сильно различался.

Ты просто читай, не мысли, а посты. И как то не перло меня на сравнения АК vs другие. Было сказано что имея Шмайссера, производя его изделия не смогли приблизиться к решению близкому к АК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у ветеранов встречал в рассказах что-то типа: нас обстреляли, мы залегли и открыли огонь "куда-то туда".

так много не навоюешь. Видел у духов дедушку, видимо, с внучком. Внучёк магазины снряжал, а дедушка херачил через дувал в белый свет, как в копеечку. Для самоудовлетворения, типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"М-16 имеет большую скорострельность, так как у патрона капсюль динный и воспламеняет весь пороховой заряд сразу. А у патрона АК капсюль донный и воспламеняет только прилегающую к нему часть пороха. Т.е. скорострельнсть М-16 выше из-за конструктивных особенностей патрона. "

Брат, извини за грубость, но ты несешь Фуйню. Скорострельность оружия не имеет никакого отношения к конструкции патрона. Прямого отношения, во всяком случае.

ШКАС стреляет 1800 в минуту, например.

Господа, вы оперируете чьим-то мнением из Интернета. Мнением субъективным, голословным и далеко не факт, что авторитетным. И дружно перелопачиваете это мнение. Читайте мнения авторитетов, а не анонимных Интернет-троллей.

Да, сегодня отстрелял из длинного Зига полторы сотни, прогрессирую, что радует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так я тебе и говорю: с чего ты взял, что они стремились приблизиться по ТТХ именно к АК?

По достигнутым, через десятилетия результатам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брат, извини за грубость, но ты несешь Фуйню.

Взаимно. Скорость горения заряда сильно влияет на скорострельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Взаимно. Скорость горения заряда сильно влияет на скорострельность.

Мне чёйт кажется что это может повлиять только на начальную скорость пули но не как на скорострельность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я буду тупо доставать тебя вопросами по неясным для меня моментам, так что со мной такое не пройдет :mosking: ИтаГ вопрос: каким результатам?

А я тупо буду игнорировать новобранца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филиал ганзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порох должен сгореть в стволе. Для правильного выстрела. У короткоствола это очень быстро. У длинноствола медленнее. У морского орудия горит очень медленно, я жег гранулы, медленно. Это достигается присадками в пороха. На скорострельность очередями влияет ход затвора и система замедлителей, которые специально ставят для снижения скорострельности. Для примера у ППШ 71 патрон из дискового магазина вылетало за чуть больше трех секунд. Это было не комильфо. При неправильном горении если стрелять их АКСУ 74 штатными патронами АК 74 он плюется на метр огнем. А начальная скорость меньше. Управлять скорострельностью скоростью горения пороха - смешно. Хочешь медленне зеленые патроны, хочешь побыстрее заряжай синие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Ну и до кучи вот интересная ссылка http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/3851.html Это действующий спецназовец и он периодически пишет о том, как и что использует/дорабатывает.

почитаю. интересно, как его еще СБшники на кукан не одели.

А чего Вы взяли что это не еще один человек живущий виртуальной жизнью. Перелопачивает груды информации на профильных сайтах, пишет статьи. Пускает пыль теткам в глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистю подводное ружьё и жду сезона...ГоПро уже придумал как приделать на маску.Ребяты,это кайф нереальный!Любая засратая речка,заросшая, где даже рыбаков нет кишит рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...