Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lisiyserg

Мой ствол больше чем твой! ( + охота)

Recommended Posts

А что нельзя что ли? :mosking:

Будешь задавать каверзные вопросы - я этим купольщикам скажу адрес твоей дз.

Картинка по запросу, купольная двойка, стропорез, оружие или нет

1255072243_hiop.ru_novosti004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будешь задавать каверзные вопросы - я этим купольщикам скажу адрес твоей дз.

...

Мансур, не нужно :)

Давно так не плющился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, с чего ко мне обращаются на Вы? :mosking: Во-вторых, с того, что он персонально известен вполне авторитетным личностям (тот же Попенкер) и с того, что выкладываемые там тексты более нигде не гуглятся.

Я прочитал его точку зрения. У меня нет причин считать его болтуном. Но и нет причин считать, что он "практик"... Просто нет причин. Просто тот, кто хапнул хоть чуть крови и пороховых газов очень неохотно обсуждает это даже с близкими людьми. Я например, про своего Батю. И уж этих людей хрен заставишь писать блоги в Интернете. Это все очень личное... Хотя молодое поколение быть может думает по-другому.

К счастью, я не стрелял в людей. Очень надеюсь, не придется.

У меня тоже есть мнение на основании информации о войне из первых уст. И я умея писать статьи, могу запросто написать очень логичную и понятную статью о том, чем 7.62 автомат лучше, чем 5,45. И она не будет гуглиться. И могу мотивировать свою точку зрения так красиво, что переманю большинство аудитории на свою сторону. Только нет здесь абсолютно правильной точки зрения. Кто выжил, тот прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второе. АР 15 (м16) не имеет даже газового поршня. Газы бьют прямо в ствольную коробку на затвор... Во всяком случае, раньше было так. После пары магазинов там грязи и говна... Я бы не пошел с такой волыной воевать...

Чем М16 лучше, так останавливающим дейстием пули. При начальной скорости больше 1000, нет сквозных ранений. Стрелял батя. По биоманекенам. Так что это не рассказы из Интернета. Кстати говорит, задержек было много у М16.

Сам бы наверно для войны взял бы АКС 7.62 это мнение разделяют те кто воевал.

Советую поинтересоваться куда "бьют газы" с современных АРобразных. Есть интересные решения, например у Barrett.

Говорить про лучшее останавливающее действие 5.56 по сравнению с 5.45 не серьезно.

Что бы выбирать "с чем бы вы пошли воевать", лучше быть практиком, и попробовать пострелять как из АК так и из АР. А то как я понимаю в руках из длинных стволов вы только АК держали.

У 7.62 есть плюсы перед 5.45 и 5.56, но так же много и минусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подпадает ли такое под ст. 119 по российскому УК :mosking:

Из России это вывезут как металлолом.

А у вас на дз 119-я статья не действует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую поинтересоваться куда "бьют газы" с современных АРобразных. Есть интересные решения, например у Barrett.

Говорить про лучшее останавливающее действие 5.56 по сравнению с 5.45 не серьезно.

Что бы выбирать "с чем бы вы пошли воевать", лучше быть практиком, и попробовать пострелять как из АК так и из АР. А то как я понимаю в руках из длинных стволов вы только АК держали.

У 7.62 есть плюсы перед 5.45 и 5.56, но так же много и минусов.

Это правда, я не стрелял из М16.

А про останавливающее действие это мнение очень-очень авторитетного человека в военной судебной медицине. С ним ввиду этого не спорит никто. Поверь. А достигается оно более высокой скоростью пули и тем, что пули НАТО 5.56 при попадании дают только слепые ранения, разваливаясь в теле в пыль. Наши тоже пытаются достичь этого эффекта, достигли, но не настолько.

Про 7.62 мне понравился только один аргумент. Он мне показался очень весомым. Стреляешь через бетонный забор. И пуля его пробивает. откалывает кусок бетона и он летит в глаз тому, кто за забором. Это называется вторичным поражающим фактором стрельбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас с тобой есть возможность реально помериться пиписьками, постеляв дуэльное упражнение. Ты из Глока, я из Зига. Вот и будет правда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ст. 222, 223 УК РФ :mosking:

Это ж какая ностальгия у человека.

Уже УК перечитывает до дыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это правда, я не стрелял из М16.

А про останавливающее действие это мнение очень-очень авторитетного человека в военной судебной медицине. С ним ввиду этого не спорит никто. Поверь. А достигается оно более высокой скоростью пули и тем, что пули НАТО 5.52 при попадании дают только слепые ранения, разваливаясь в теле в пыль. Наши тоже пытаются достичь этого эффекта, достигли, но не настолько.

Про 7.62 мне понравился только один аргумент. Он мне показался очень весомым. Стреляешь через бетонный забор. И пуля его пробивает. откалывает кусок бетона и он летит в глаз тому, кто за забором. Это называется вторичным поражающим фактором стрельбы.

Такой эффект в 5.56 только на коротких дистанциях.

Что то дохлый бетонный забор какой то. В любом случае, считать главным аргументом, возможность убивать людей за бетонным забором это как то смешно. Советую пострелять из АК 7.62х39, уведите что это не "бетоно-лом" ;) Убойной силы для поражения живой цели хватит, а стрелять надо когда видишь цель, а не по заборам.

Одна из "стрелковых аксиом Альфы" - если террористу на дистанции 100 м одновременно попасть в одно колено пулей 5,45 мм, а в другое - 7,62 мм, то разницы он не заметит.

Но - 5.45 можно взять с собой больше, вести прицельный огонь в быстром темпе проще и не столь утомительно, также у 5.45/5.56 более настильная траектория, что является несомненным плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у нас с тобой есть возможность реально помериться пиписьками, постеляв дуэльное упражнение. Ты из Глока, я из Зига. Вот и будет правда..

До первого фрага IRL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ст. 222, 223 УК РФ :mosking:

Это же стропорез.

Спортивное снаряжение.

Учебный ваще

Мы в нем еще дырочку просверлим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порох должен сгореть в стволе. Для правильного выстрела.

Но воспламеняется порох в гильзе. Я разбирал патрон от М-16 и видел какой там капсюль.

Что касаетсясгорания пороха в стволе, то не уводи рассуждения от скорости горения к месту горения. Например, в рассчете стрельбы реактивными снарядами, кроме метеоусловий учитывают температуру заряда. Холодный заряд горит медленнее. Соответственно ниже дальность стрельбы. Примерно то же и со скоростью горения пороха. И соответственно, выбор воспламенения пороха в гильзе.

Вообще, скорострельность повышают либо конструтивными особенностями оружия, либо особенностями патрона.

В первом случае пример АК и РПК:патрон один, но размер газоотводного отверстия больше, возвратная пружина мощнее.

Во втором случае применяют другие пороха, либо способы воспламенения порохового заряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ст. 222, 223 УК РФ :mosking:

Не маши тут страничками УК, на том фото был спортинвентарь - стропорез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, у нас с тобой есть возможность реально помериться пиписьками, постеляв дуэльное упражнение. Ты из Глока, я из Зига. Вот и будет правда..

Не знаю кому было адресовано, но если мне, то я выступаю только на "военных соревнованиях" по IPSC в стандартном классе. Думаю если ты не военный, то не пустят. По крайней мере на пистолет, на карабине гражданские у нас иногда выступают. Так что я стреляю бесплатно, платить за это деньги не вижу смысла. Хотя и на "Объекте" бываю иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберешься на "Объект", дай знать. постреляем утречком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фсо против прошутера ? видео не забудте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это называется вторичным поражающим фактором стрельбы.

В ответ на изобретение японцами пуль из песка российские ученые сделали пули из говна. Несмотря на то, что у них нет убойной силы - деморализуют противника полностью. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек из собственной практики...

Перестрелял в своё время прктически из всего американского длинноствола и короткоствола, стоящего у них на вооружении, включая даже такой http://ru.wikipedia.org/wiki/Barrett_M82, и не одну сотню патронов ;). Из отечественного само собой, патроны считать не возмусь. Если коротко - западное оружие более эргономично, но абсолютно не сравнимо с нашим по надежности и удобству эксплуатации в полевых условиях. В тепличных условиях стрельбища на американской военной базе практически каждый образец оружия (за исключением пожалуй М60 и беретты) периодически стрелять отказывался и требовал чистки. При ответном визите к нам товарисчи американцы были слегка удивлены тем, что ни одной задержки при стрельбе из нашего оружия не было ;).

Есть несколько постов про скорострельность, но при этом путают понятие боевая и техническая скорострельность. 600 выстрелов в минуту технической скорострельности для автомата/ручного пулемета более чем достаточно, боевая же в разы ниже (честно говоря, сам часто предпочитал в реальных условиях из автомата стрелять одиночными). Носимый БК 5,45 мм АК 450 патронов, таскали с собой в горы как правило в 1,5-2 раза больше. На себе, а весит это не мало. Если кто-то хочет пульнуть в белый свет 600 патронов в минуту - за вами должен ездить личный грузовик с боеприпасами и запасными стволами).

Про пули - они есть разные, нудно перечислять их типы здесь не вижу смысла. Останавливающее же действие - это все же больше характеристика пули для короткоствола. Видел довольно много ранений от пульки 5,45 - очень часто это гораздо более страшные ранения, чем от 7,62, у которой останавливающее действие больше.

Про короткоствол много писать не буду. Больше всего мне лично понравился глок. Но и при стрельбе из ПЯ (а иногда около 250-300 патронов за один раз) лично у меня задержек не было, руки ни чем не сбивало.

Можно долго меряться, что круче. Но каждое оружие предназначено для конкретной цели и нацеленно на определенную категорию пользователей, у каждого есть плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько оно стоило? У нас однажды сумели попать на стрельбище, где они были в наличии, так цены были по 10 Евро за патрон :(

Наверняка осваивали госбюджет за счет "конторы" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверняка осваивали госбюджет за счет "конторы" :)

Неет, за это американские налогоплательщики платили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдеп штоле?

А Путен вкурсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госдеп штоле?

А Путен вкурсе?

Он ответный визит госдеповцев оплатил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фсо против прошутера ? видео не забудте ;)

Не будет видео если "прошутер" не заявится на "военные соревнования", в которых я тоже буду учавствовать, не распологаю таким кол-вом свободного времени, что бы в свой выходной тратить на то, чем я занимаюсь на работе, и за что мне еще деньги платят, а на "Объекте" мне платить придется. :)

Не собираюсь кому либо что либо доказывать, не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про короткоствол много писать не буду. Больше всего мне лично понравился глок. Но и при стрельбе из ПЯ (а иногда около 250-300 патронов за один раз) лично у меня задержек не было, руки ни чем не сбивало.

Можно долго меряться, что круче. Но каждое оружие предназначено для конкретной цели и нацеленно на определенную категорию пользователей, у каждого есть плюсы и минусы.

А какими патронами из ПЯ стреляете? Какой партии пистолеты, номер (целиком не обязательно)? У нас 06я04. Хрень редкая. 250-300 это не много, очень среднее занятие. ПЯ имеет сл.недостатки по мне - качество производства не стабильно, на 3 нормальных, один кривой, отсутствие планки пикатини под фонарь, что делает ПЯ пистолетом прошлого века, не удобный наклон рукоятки, хреновая куча для такого длинного ствола, надо колдовать над спуском, ресурс (первой накрыапется боевая пружина) + если при смене магазина, магазины ПЯ падают в песок, будут проблемы. Глоку пох.

По натовскому оружию... Был в 2011 чемпионат по "карабину", и команда ЦСН ФСБ была с трофейными М4, обвашанными по полной :) , за все дни небыло задержек. У самих по М4 только позитив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw, спрашивал батю насчет видео. Говорит, такое могло быть характерно для "стационарных" подразделений (разные зенитчики, артиллеристы, пехота, постоянно сидящая на точках/блоках/постах). Рейдовые подразделения и разведка (батя называет их головорезами) воевали гораздо более дерзко и умело (многодневные рейды, тактические десанты, засады, ночные налеты, зачистки кишлаков и т.д. - не отсидишься за стеной).

Еще, раньше рассказывал, что часовой, не выстреливший за ночь около 2 рожков, - считался херовым часовым (тут речь за дальние/выносные посты).

Дополню видеороликом:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...