Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Unicorn

Тотальный диктант

Recommended Posts

[вспоминает скороговорку]

Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss witch-bitches, watch three swiss Swatch watch switches. Which swiss witch-bitch, which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch watch switch? "

- Вы у меня ассоциируетесь с быдлом!

- А ты у меня ассаса... асаца... асоса... а соси ты *уй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатились к обсуждению различных филий, факами начали бросаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацаны ваще ребята.

1/10

Тоже считал себя грамотным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 и 17 соответственно((( я ф шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-А я- ПТУ!..

-А я такого ВУЗа не знаю!

Петербургский Технический Университет. Он, конечно, назывался Ленинградский Политехнический Институт, но в какой-то момент, когда , как говорил М. С. Горбачёв "Процесс пошёл", и Ленинград стал Петербургом, все путяги — лицеями, а институты — университетами, студенты его называли так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 и бля?! 7!!!

Да пшлёл бы он в дупу, ентот Быков, со своими сложносочинёнными словесными конструкциями! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Случай из жизни.

Прыги на пляж;...

И не на пляже это было, а в баре... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг меня (все кому послал эту сцылку бл**!!) одни двоечники! Включая меня! 12/13! Не зачитывался, сходу ставил знаки препинания.., ну орфография...наверстаю, дочка только во втором, а там и сын в школу! Скоро закрепим полученные вновь знания. По русскому было 4-5 в школе.нет не могу!!!...вот горе и позор!!! Пойду напьюсь!!! Нужно скорее забыть этот тест!!!

А эти, которые "-У меня 5!!" -читаки по-любому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вокруг меня (все кому послал эту сцылку бл**!!) одни двоечники! Включая меня! 12/13! Не зачитывался, сходу ставил знаки препинания.., ну орфография...наверстаю, дочка только во втором, а там и сын в школу! Скоро закрепим полученные вновь знания. По русскому было 4-5 в школе.нет не могу!!!...вот горе и позор!!! Пойду напьюсь!!! Нужно скорее забыть этот тест!!!

А эти, которые "-У меня 5!!" -читаки по-любому!!!

Ну запятые и прочее ладно, там какие то мутные, но орфография? где там столько ашипок делать?

Млин я в универ выбирал поступать туда где русского нету чтоб не палитцо/провалитцо и то ошибки чисто невниматочные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0 орфографических, 3 пунктуационных

и с одной из них я б поспорила еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще тест. Мне понравился больше. Может потому, что набрал 104 из 116? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Basilio, 99 из 116. Пичалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

97 из 116 (но, в качестве отмазки скажу, что прошел на скорую руку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрано очков: 106 из 116

это уже ближе к телу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двоечник :wall: 93 из 116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддалась на провокацию второй раз...

112 из 116

уже лучшеЕ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Орфографических ошибок: 0

Пунктуационных ошибок: 1

Оценка: 5

ЗЫ: у меня врожденная грамотность, т.е. правил я, в общем-то, не знаю, но все равно обидно)

Орфографических ошибок: 3

Пунктуационных ошибок: 9

Оценка: 2

ППЦ!

Врожденная грамотность у меня - врожденная и безукоризненная - именно так в характеристике написано ))

А нехер правила русского языка менять! Орфография - по невнимательности. Всё равно к Бабизьяну не пойду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ - а язык повторить, что б без ошибок писать сильно сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ - а язык повторить, что б без ошибок писать сильно сложно?

Смысла нет. Потому что я, например, тоже

правил я, в общем-то, не знаю
В школе на четвёрку писал, два раза писал вступительное сочинение в университет, оба раза успешно. Но ни одного правила сформулировать не могу. И раньше не мог.

Представь этакую картину: школа, класс 6-й..7-й, человек 15 стоят у доски и пытаются повторить какую-то бессмысленную формулировку: "Если глагол какого-то спряжения какого-то склонения, то надо писать такое-то окончание". Даже если её выучить, толку не будет. Не придёт в голову во время диктанта думать о спряжениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey.L, ну в общем да, книжки читать больше помогает чем правила учить.

я как-то курсе на 1ом или 2ом на предмете "ділова українська мова" у доски был. ну типа говорят слово написать, пишу. как-то случайно видимо пишу правильно несколько раз. далее такой примерно диалог (привожу в переводе)

- а почему здесь мягкий знак пишем?

- ну вот здесь смотрите суффикс...

- так нет же там никакого суффикса!

- правильно! потому и пишем!

после чего за ржач несколько человек выгнали с пары, и они не получили по этой причине автомат по этому предмету. так у нас оказалась единственная группа без автоматов по думу на потоке.

Посему в сложных случаях не вижу проблем, если человек в гугл или ещё куда полезет проверить. Со знаками препинания - считаю, что они нужны в меньшем количестве, чем это по правилам полагается, для коррекции/выделения смысла. А вот когда в простых случаях пишут чушь, или пихают сложное слово с ошибкой (ради понта по сути) там где можно простое написать... бррр. типа там "координальное отличие", "сэмитировать"в смысле "воспроизвести ошибку" ... хочется взять черенок от лопаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по результатам, надо все это переносить в "русскому языку дно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, терпеть ненавижу читать и переводить юридические изыски - одно предложение на 5-7 строк сложноподчиненных извращений с деепричастными оборотами и сослогательными наклонениями.

Повбываб бы "умников" :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*** Отправился Василий Иванович (в целях обеспечения политкорректности отмечу - Чапаев, а не Шан-н) по культурному обмену в Англию. Деньги на поездку собирали всем полком. Отправили.

Где-то через полгода - встречают. Василий Иванович выходит из вагона, шикарно одетый, курит дорогую сигару, вокруг запах супердорогого парфюма. За ним носильщики с тюками, коробками, чемоданами...

Петька поражен:

- Василий Иваныч, откуда?

- А в карты выиграл.

-Так ты ж играть не умеешь.

- Ну и что? Нас, как мы приехали, сразу в клуб повели. А там мужики, такие, хорошо одетые, джентльмены называются. Я им говорю, давайте в очко. Объяснил, что и как. Раздали карты. Один смотрит карты и говорит: "У меня очко". Я ему: "А ну, гад, покаж!" Тут ко мне другие подбегают, мол, как не стыдно, мы тут все джентльмены, мы друг другу на слово верим. Ты вот, Петь, не поверишь, но с того момента мне карта так и пошла.

:D :D :D :D :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нехер правила русского языка менять! Орфография - по невнимательности. Всё равно к Бабизьяну не пойду!

Правила синтакиса и пунктуации с 1956 года не менялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 тест 5/22 - два балла

2 тест 100 из 116.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...